Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2010

Хендай Гетц 2010 — отзыв владельца

, Уфа
31214
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
134
голоса
4.5
5 — 87 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1100 куб.см, 66 л.с.
Расход топлива по трассе: 90км/ ч -5,5 140км/ ч-7-8. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 7
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: черная приятная на ощупь ткань
Двигатель: 12 клапанов
Всем ПРИВЕТ!!! )))

Перед покупкой данного авто долго выбирал машины:Приору ,Нексию,Акцент,Спектру и т.д. Хотелось новую в пределах 300 т.р. Сперва рассматривал отечественные авто, на первое время думал пойдет ) ,посещая каждый раз автосалоны ВАЗ я понимал что не стоит брать такую машину) , тем более до этого их у нас было очень много всяких, и с их типичными проблемами я был знаком . В душе хотелось иномарку.До этого ездил на отцовском Акценте в максимальной комплектации на автомате- за три года эксплуатации никаких проблем не было, только расходники, которые стоили дешевле даже чем на приору, по этому выбор сперва пал на Акцент но их перестали выпускать на тот момент и Спекрты тоже. За эти деньги можно было купить впринципе хорошую б.у иномарку но Автокредит под адекватный процент давали только на новые авто в автосалонах. Заехал в Хундай присел в гетц и удивился насколько он просторный внутри , все вокруг удобно,добротно и качественно в отличие от Ваз.Понравилась высокая посадка сидений (в Акценте как будто на землю садишься после Гетца). Стоимость базы была всего 299 тысяч рублей .Был очень приятно удивлен тягой мотора при своих 66 лошадках он ехал очень шустро ,это отмечали все кто со мной ездил, динамика примерно как на отечественной 10ке.
Эксплуатация: Зимой с автозапуска в минус 25 она уже не заводилась только с ключа (подольше приходилось крутить).Подвеска очень жесткая после Акцета.Не понравилось то что при скорости 140 в салоне стоял сильный гул мотора ,обороты в 4000 давали о себе знать( в Акценте при такой скорости обороты 3000(на автомате)-А у дядьки на Акценте на мехе тоже 4000 ).Минусом было еще то что было две двери(зимой напрягало жену кого то пропускать назад ) но делать это было легко_сиденье легко откидывалось вперед и убиралось обратно(пытался как то сдвинуть сиденье Опель Астра купе -оно вообще не двигалось).Еще был случай -благодаря своей короткой базе зимой замотало из сторны в сторону при наезде левым колесом на заснеженный участок дороги-резина была новой Хакка 5(Слава богу без проишествий-пол метра осталось до обочины когда остановился).Как и пишут в рекламе ) Гетц это на сто % городской автомобиль на нем комфортно ,быстро можно ехать только до ста км/ч.Удобно парковаться везде-юркая, но выходить из машины между машинами тяжело из-за больших-длинных дверей.Из-за своего маленького объема машину зимой тяжело было прогреть(салон), помогли только картон перед радиатором и изолон над мотором.Сразу же после того как выехал с салона заметил глухое постукивание задних стоек,на нелувом ТО сказали что это норма для Гетцев, посмотрев в инете понял что это так и есть ,устраняется удлинением втулок аммортизаторов, но я так и ездил,потом перестал замечать ).ОДин из минусов также было то что на дороге эту машину не уважают ))) подрезали ,Всякие мощные тачки быстро обгоняли, что после Акцента было не привычно и обидно,из-за этого в скором времени мне хотелось быстрее продать эту машину))).Очень понравился клиренс-она очень высокая-нигде не застревала.Комплектация была следующей:Подушка, Гур,аудиоподготовка(4 колонки , антенна) и все))) .Все эти мелочи были неприятны но за рулем этой машины они забывались быстро так она меня в основном только радовала ))) Все пасажиры кто ездили со мной на ней всегда были впечатлены размером салона(снаружи кажется очень маленькой), особенно те кто сидел спереди -панель бала далеко от ног(при этом сзади тоже было свободно), а окно вообще как в минивэне далеко.Купил я ее в ноябре 2010 и продал в июне 2011, в связи с пополнением в семье и необходимостью 4хдверной машины. Купил ЭлантруNEW.Отзыв получился наверно ломаный ))) до этого никогда не писал.Надеюсь кому то поможет с выбором авто.Если что то упустил задавайте вопросы отвечу.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
North
Сообщений: 3543
объем 1.1 не слабоват для него?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 481
"Очень понравился клиренс-она очень высокая"

Клиренс там всего 140.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
10
3
Ответить
ЦРВшник
Рубцовск
Про клиренс рассмешил...............
14
 
Ответить
    
КЗ
Сообщений: 1097
Первый раз вижу двухдверного гётса. в основном пятидверки видел.
6
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 243
Хах....про динамику конечно......посмеялся от души...
Как бывший менеджер автосалона хендай, знаю о данном авто не по наслышке)))
Что же не упомянули про расход для 1.1))))))))
Да и клиренс там не 140 мм, а 145 мм))))))
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...
7
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 243
5.5 литра - 90 км/час.....меньше 7 не кушает
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...
4
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 105
ну неплохо для первого отзыва,да и машина неплохая за 300 тысяч))
7
 
Ответить
     
автор
Уфа
Сообщений: 87
[quote=Макс665]"Очень понравился клиренс-она очень высокая"

Клиренс там всего 140.
Мне он показался очень высоким , где я только на нем не ездил.Наверно из-за короткой базы и коротким свесам.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010
12
1
Ответить
     
автор
Уфа
Сообщений: 87
extrem4:
объем 1.1 не слабоват для него?
Слабоват ))) 1.4 надо.Если ездить спокойно не гоняя, хватает вполне.Особенно кататься по городу из пунткта а в пункт б.
7
1
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
у нас 1.6 нормально так едет)
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 28
Херасе, они еще и двухдверные бывают.!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
1
9
Ответить
ЦРВшник
Рубцовск
[quote=Rail-Stomatolog][quote= Макс665]"Очень понравился клиренс-она очень высокая"

Клиренс там всего 140.
Мне он показался очень высоким , где я только на нем не ездил.Наверно из-за короткой базы и коротким свесам.[/quote]
Везет же, а нам с просветом в 200мм иногда зимой в городе приходиться порогами скребсти....
3
 
Ответить
Владею точно таким же 7 месяцев, пересел с приоры. Что можно отметить при таком пробеге - начну с минусов. Во первых клиренс не для зимних самарских дорог, цепляет днищем даже на "чищенных" центральных улицах, про путешествие на природу не думаю ибо закончится оно на съезде с асфальта. Во вторых качество сборки: за 7 тыс. пробега (пробег всего 7 тыс.) начала скрипеть панель у левой стойки, проклейкой обивки стойки и смазкой вопрос не решил, сломался натяжитель ремня безопасности, и начало отдавать в руль на неровностях, недавно оттопырилась накладка на порог. В третьих лобовое стекло запотевает при малейшем дожде, вентиляция не спасает, приходится заливать стекло антизапотевателем. Качество окраски кузова, царапины остаются от всего: кусты у обочины, от маникюра подруги, от снега на крыше.
Плюсы: экономичность - 6,5-7 литров на сотню, при перемещении по городу и на дачу.
Отсутствие интереса у угонщиков. При продаже уйдет быстро немного потеряв от первоначальной стоимости. Также после приоры понравилась работа коробки - передачи втыкаются четко и без усилий.
Посмотрим что будет после ТО, но желание сменить авто растет.
4
11
Ответить
У меня тоже Гетс 7 месяцев. Пробег - 25000км. Ни одной поломки, качество сборки отличное, не то что в предыдущем отзыве. Единственное - дорожный просвет маловат, но с защитой картера боятся нечего. А на счет динамики скажу, что ее вполне хватает, обгонит не каждый (если конечно с объемом не более 2,0л)
7
 
Ответить
Мегион
Сообщений: 2
[quote=ЦРВшник]Про клиренс рассмешил...............[/quot e]
Не самый большой клиренс, конечно, но это не паркетник и не внедорожник, а легковой автомобиль.
3
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
по поводу клиренса согласен, низковат, броня хоть как то спасает
2
 
Ответить
ЦРВшник
Рубцовск
АндрейГетц:
Не самый большой клиренс, конечно, но это не паркетник и не внедорожник, а легковой автомобиль.
Лада приора тоже легковой авто, посмотрите ее клиренс, я это всё свожу к тому, что машина хоть и продается через официальных дилеров, но не совсем пригодна для эксплуатации в России, дилер вместо увеличения дорожного просвета предлагает ставить защиту, а с ней клиренс вообще никакой.
2
2
Ответить
     
автор
Уфа
Сообщений: 87
ПРицепились к клиренсу ))) я по асфальту в основном езжу,а зимой она в колеях пузом нигде не цепляла. защиту в иномарках думаю ставить не нужно так как там уровень картера обычно всегда выше подрамника. а на отечественных обычно снизу картер мотора и коробки так и проситься куда нибудь наскочить.
5
1
Ответить
ЦРВшник
Рубцовск
Rail-Stomatolog:
ПРицепи лись к клиренсу ))) я по асфальту в основном езжу,а зимой она в колеях пузом нигде не цепляла. защиту в иномарках думаю ставить не нужно так как там уровень картера обычно всегда выше подрамника. а на отечественных обычно снизу картер мотора и коробки так и проситься куда нибудь наскочить.
Да прицепились к клиренсу и виновными себя не считаем, т.к. приходилось ездить на таком авто, и сроду бы никогда в голову не пришло написать "Очень понравился клиренс-она очень высокая", это откровенный обман. Всех своих знакомых, мечтающих о такой машине, я отправлял в автосалон посмотреть дорожный просвет, все отказались покупать такое авто. Не знаю какая там у вас в Уфе зима, но во многих регионах снег бывает зимой, и никто его не бежит чистить, так вот на такой машине пузом всю зиму и скребли, и это представьте себе в городе. Еще ваше мнение о установке защиты на иномарки расходиться с мнением людей, большая часть Гетцов выходит с салона с установленной защитой и инициаторами установки являются владельцы
2
11
Ответить
     
автор
Уфа
Сообщений: 87
ЦРВшник:
Да прицепились к клиренсу и виновными себя не считаем, т.к. приходилось ездить на таком авто, и сроду бы никогда в голову не пришло написать "Очень понравился клиренс-она очень высокая", это откровенный обман. Всех своих знакомых, мечтающих о такой машине, я отправлял в автосалон посмотреть дорожный просвет, все отказались покупать такое авто. Не знаю какая там у вас в Уфе зима, но во многих регионах снег бывает зимой, и никто его не бежит чистить, так вот на такой машине пузом всю зиму и скребли, и это представьте себе в городе. Еще ваше мнение о установке защиты на иномарки расходиться с мнением людей, большая часть Гетцов выходит с салона с установленной защитой и инициаторами установки являются владельцы
Ладно ))) Клиренс у нее 14.5 см но база то короткая и свесы минимальны. Если вы про зиму и дороги плохие то как тогда по этим же дорогам передвинаются цивики аккорды с 15 сантиметровым клиренсом(а если еще и люди сядут и защиту поставить то тогда вообще 12 останется) , а бэхи вообще на верно тогда всю зиму в гараже стоят со своим задним приводом. Людей не смешите. Ездить надо уметь просто на любой машине.знать на что она способна и не лезть туда где пройдут Уазики. Вот и все) все относительно.Просто прежде чем обсуждать модель нужно на ней ездить,и познавать в сравнении.
11
 
Ответить
ЦРВшник
Рубцовск
Rail-Stomatolog:
Ладно ))) Клиренс у нее 14.5 см но база то короткая и свесы минимальны. Если вы про зиму и дороги плохие то как тогда по этим же дорогам передвинаются цивики аккорды с 15 сантиметровым клиренсом(а если еще и люди сядут и защиту поставить то тогда вообще 12 останется) , а бэхи вообще на верно тогда всю зиму в гараже стоят со своим задним приводом. Людей не смешите. Ездить надо уметь просто на любой машине.знать на что она способна и не лезть туда где пройдут Уазики. Вот и все) все относительно.Просто прежде чем обсуждать модель нужно на ней ездить,и познавать в сравнении.
Никто и не спорит про цивики и аккорды, у них в отзывах (которые я читал) никто дорожным просветом не хвалиться. Дорожный просвет и минимальные свесы, короткая база всё таки разные понятия, то что пузом скр**** это факт, а лезем мы по снегу всего навсего в свои дворы, к своим 5-ти этажным скворечникам, которые находятся вблизи центральных улиц, и со снегом, знаете, не поспоришь, если вы не на уазе.
 
8
Ответить
     
автор
Уфа
Сообщений: 87
Мир ))) я Бы убрал эту фразу ))) но уже не знаю как.
6
 
Ответить
ЦРВшник
Рубцовск
Мир
3
1
Ответить
С 2007 езжу на Гетце (1,1) Машинка умничка!!! Единственный недостаток, потеет лобовое. За 4 года больше проблем не испытывала. И на море выезжала, и постоянно по городу (в зимнее время не простаивала). А заносы у нас не маленькие. На трассе не уступаю в скорости, 120 км. едет спокойно, ради любопытства"раскочегарила " до 150км. Очень советую такую машинку!!!!!
5
 
Ответить
     
автор
Уфа
Сообщений: 87
nid161:
С 2007 езжу на Гетце (1,1) Машинка умничка!!! Единственный недостаток, потеет лобовое. За 4 года больше проблем не испытывала. И на море выезжала, и постоянно по городу (в зимнее время не простаивала). А заносы у нас не маленькие. На трассе не уступаю в скорости, 120 км. едет спокойно, ради любопытства"раскочегарила " до 150км. Очень советую такую машинку!!!!!
чтоб лобовое не потело поставьте забор воздуха снаружи и приоткойте окно немножко,салон проветриться и запотевание уйдет .
6
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Rail-Stomatolog:
чтоб лобовое не потело поставьте забор воздуха снаружи и приоткойте окно немножко,салон проветриться и запотевание уйдет .
ы ы ы. а так вообще издийте с открытым окшком всегда )
 
5
Ответить
Ижевск
Сообщений: 1
ни че не поняла((((((( у меня тож тока 300т.р , остановилась на гетце, читаю больше минусов чем плюсов, дк брать или не брать? и если не гетц тогда что посоветуете за 300
6
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 51
Юлия 18:
ни че не поняла((((((( у меня тож тока 300т.р , остановилась на гетце, читаю больше минусов чем плюсов, дк брать или не брать? и если не гетц тогда что посоветуете за 300
бери нисан марч-примерно то же самое=)))может в чем-то лучше будет, а может и хуже)))а если понравится, то поищи фольксваген нью битл 2-х литровый, для дам аппарат огонь!!!!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 207
за отзыв и гетца 5+
2
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
на гетсе:
Владею точно таким же 7 месяцев, пересел с приоры. Что можно отметить при таком пробеге - начну с минусов. Во первых клиренс не для зимних самарских дорог, цепляет днищем даже на "чищенных" центральных улицах, про путешествие на природу не думаю ибо закончится оно на съезде с асфальта. Во вторых качество сборки: за 7 тыс. пробега (пробег всего 7 тыс.) начала скрипеть панель у левой стойки, проклейкой обивки стойки и смазкой вопрос не решил, сломался натяжитель ремня безопасности, и начало отдавать в руль на неровностях, недавно оттопырилась накладка на порог. В третьих лобовое стекло запотевает при малейшем дожде, вентиляция не спасает, приходится заливать стекло антизапотевателем. Качество окраски кузова, царапины остаются от всего: кусты у обочины, от маникюра подруги, от снега на крыше.
Плюсы: экономичность - 6,5-7 литров на сотню, при перемещении по городу и на дачу.
Отсутствие интереса у угонщиков. При продаже уйдет быстро немного потеряв от первоначальной стоимости. Также после приоры понравилась работа коробки - передачи втыкаются четко и без усилий.
Посмотрим что будет после ТО, но желание сменить авто растет.
впервые слышу про такие болячки, у меня пробег 48 тысяч., полет отличный! нигде ничего не скрипит и не потеет!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Getz 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гетц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром