Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Genesis 2009

Хендай Генезис 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
22864
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
136
голосов
4.7
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10, 12-20 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 8
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: 2000cc 215hp
Прошло чуть больше 2 лет с покупки. Я пообещал себе оставить свой первый отзыв, т.к. о Prius, Гибридных Цивиков , Celica, хороших отзывов уже очень много.

Начну, как и полагается, с начала. Довольно спонтанно, подкинув монетку, сразу после новогодних праздников, спустя полгода как я пускал слюни на картинки в интернете, я отправился в фирму, которая занимается импортом "корейцев". Ребята показали сайт, что то типа нашего дрома. Искал полторы недели! Как обычно всплыла одна из двух проблем когда хочешь машину - Есть деньги, но твоего варианта нет. В итоге нашли все что искал - максимальная комплектация, за исключением электропривода сиденья, а именно:

-сонары, задняя камера

-черного цвета

-акустическая система JBL (8 колонок)

-черный салон, кожа

-Лепестки переключения передачи

-приборная панель со штатным датчиком крутящего момента и нажатием на педаль газа

-чтобы был полный сток, никаких корейских тюнингов

Неделя ожидания пролетела быстро=)

И так что я получил

Заднеприводную гонку, как полагается, по классике жанра передние колеса чуть уже задних (заводское) 225/45R18 и 245/55R18, так же как и у IS250. Найти резину не составило труда. Лето Landsail LS 988, нормальные, не шумят, комплект с одинаковым рисунком обошелся в 11тр, а вот с зимой пришлось посуетиться, т.к. начал искать поздно, из Япы привезти не успевал, купил Maxtreck, тоже китай, один рисунок, но при 40км уже начинается шум. Еще мне показалось что при нуле резина уж слишком мягкая. Продал китай, и на зиму 2014-2015 купил Yokohama IG20, шум не пропал, хотя и шумом то его не назовешь. Зря суетился, машина с ноября по март простояла с сугробе.

Пятиступенчатый автомат. Иногда жалею что не коробка, все прелести которой впитал с молоком матери. По трассе, 6 ступенчатая МКПП вкусно, но машина покупалась для ежедневного катания по городу. Долго не мог привыкнуть - Первую передачу практически не чувствуешь, она перелючается на 10-15кмч. Пятая на скорости 100кмч заставляет работать двигатель на 3000 оборотах. На той же короле 100кмч = 2400 оборотов. Низкое передаточное число с одной стороны хорошо, обороты выше, турбина подхватывает сразу, и машина стреляет. С другой стороны, держа крейсерскую скорость, приходится слушать шум двигателя.

Бензиновый 2.0 турбо, такой как Evo X. 215лс для веса гены мало, но есть большой потенциал, начиная от перепрошивки заканчивая подкапотным пространством. Еще 50-100тр и у вас ~300-350лс, в США на нее очень много тюнинга.

Кузов гены, очень напоминает формами GT86, которую я хотел изначально, плавные изгибы, мускулистые формы и фары, которые, очень походи на взгляд кобры. Сразу же как получил машинку, я заменил заводскую решетку с логотипом Hyundai, на решетку гриль, отклеил сзади все шилдики и нацепил фирменные крылышки. На дорогах Genesis пропускают) Больше всего в кузове мне понравилась его ширина. Широкий с распоркой в повороты входит без крена! Подвеска жесткая, но в отличие от целики передвигаешься с бОльшим комфортом.

Я считаю что дизайн интерьера хорошо сочетается с экстерьером. Все выдержанно в строгом стиле. Места много, замечают все кто садится на пассажирское сиденье, при росте 185 - слегка откинувшись, выпрямляешь полностью ноги. Если же дело доходит до "поехали вчетвером", то места хватает всем, дискомфорта как в целике в таком случае нет, только если сзади пассажиры ростом 170 и ниже. Торпеда выполнена из средней жесткости "под кожу" панели сверху и дешевого пластика на уровне бардачка. Честно говоря скучаю по японским салонам ~2000х годов... Так вот если бы не этот пластик, то салон на твердую 4.

Гена пришел на крутых Marcello катках на 19, которые я решил продать из-за наших дорог, о чем сегодня жалею. Вкруг затонированный гена смотрелся обалденно, но ее пришлось снять, да и отношусь к ней я равнодушно. Долго привыкал к габаритам, тк из за низкой посадки и длинного капота не чувствуешь бампера. В ПТС ребята деклары умудрились написать 150лс, вместо 215, позволив мне сэкономить на налоге и страховке.
В 2014 на яху купил новое спортивное литьишко, успел отъездить пол сезона. На легких дисках машина поехала по другому. Расход 10л трасса,  летом 12-18л город, зимой 15-20л. Хочу отметить очень удобный руль и сиденья, сел и словно сливаешься с машиной воедино! Очень удобный подлокотник и не очень удобный, если вы собираетесь брать для езды боком, ручник. Что касается дорожного просвета, по городу никаких проблем, как и у любой другой легковушки.

За все 2 года Genesis показал себя с лучшей стороны. Машина требовала только замены расходников, воздушный + масленый фильтры ~ 1000р, всегда покупал в магазине Avant, советую потому что чел занимается поставкой  расходников и зч для корейцев с копеечной накруткой.
Капитальный ТО после зимней спячки, после 2 лет, показал что машина в прекрасном состоянии, за исключением клапанной крышки, которая немного сопливит.

Если за цену 30приуса или алиона вы хотите выделиться из толпы, оставить яркие впечатления о машине, то я других вариантов, вреди свежих авто не вижу. Не понимаю тех кто за эти деньги выбирает велоссера.

Машина останется картиной в воспоминаниях, когда солнечным, бесконечным летом, ты со своей половинкой едешь по идеальной саммитовской дороге, к морю...

Первый отзыв. Спасибо за внимание и хорошего вам дня;)
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1536
Красивый.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
15
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
По мотору поясните пожалуйста вот этот момент: "Бензиновый 2.0 турбо, такой как Evo X."
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
16
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Наверное следующей машиной будет кореец)
5! Хорошая машина!
7
12
Ответить
   
Сообщений: 723
Клевая купэшка.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
9
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
Классно смотрится!Кузов чем то обработан?Если не секрет чем у вас обрабатывают кузова,что бы грязь не садилась,какие эффективные новинки???Спасибо и удачи в эксплуатации,ждём дополнения по мере эксплуатации!!!
16
14
Ответить
 
Сообщений: 4316
красивая машина и двушка турбированная думаю вдувает нормально 5
...
6
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
За левый руль да ещё и корейца земляки тебя анафеме точно придадут. Р.S. машина прикольная у тебя, удачи на дорогах.
"Руссо туристо - облико моралле"
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2814
Отличный автомобиль!
Зажигай!
6
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
Капец,просто спросил,без всякого умысла про покрытие кузова и бац ....кто то колов понаставил!Представляю,если б я своё мнение высказал,что бы тогда было : - ((. Что за народ пошёл!!!
21
17
Ответить
     
Сообщений: 2835
Сын Петра:
Капец,просто спросил,без всякого умысла про покрытие кузова и бац ....кто то колов понаставил!Представляю,если б я своё мнение высказал,что бы тогда было : - ((. Что за народ пошёл!!!
А эти плюсики и минусики для вас принципиальны?))
The best or nothing
11
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
За отзыв тем более за первый 5! Подскажи как по динамике она, подвеска, сколько от 0 -до 100. Если сравнивать с марк х ?? или похожим чемто
3
3
Ответить
Buch125
Уссурийск
Интересная машинка, единственное смущает езда по трассе со скоростью 100 км/ч , при этом обороты двигателя 3000 об/ мин, как то не комфортно.
2
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 18
[quote=OnlyRSX]Красивый.[/quot e]
Я не автомеханик и ни у этой ни у эво двигатель не разбирал, но много читал о том что эта двига - продукт совместной разработки Hyundai и Mitsubishi, в большей степени просто скопированный с эвика. Читал на американских форумах о том что поршни, коленвал и пр похожее, только вот турбина у какого нибудь джимника больше чем у гены, и могз "душит".
Мой отзыв: Hyundai Genesis 2009
 
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 18
adrenalin5848:
Клевая купэшка.
Забей =) Не знаю почему так показалось, но своего гену ничем не обрабатывал.
 
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 18
Владимир:
За отзыв тем более за первый 5! Подскажи как по динамике она, подвеска, сколько от 0 -до 100. Если сравнивать с марк х ?? или похожим чемто
Очень хороший вопрос!
Я долгое время считал своим основным конкурентом на дороге марк х - 215лс в птс и попы немного похожи, обе раздутые.
С корешом, у него марк х 2007 в стоке, решили выяснить кто кого. Из 3 раз с нуля до 140км удалось хорошо оторваться один раз, в общем то едут одинаково, гена чуть-чуть лучше.
1
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 18
Buch125:
Интересная машинка, единственное смущает езда по трассе со скоростью 100 км/ч , при этом обороты двигателя 3000 об/ мин, как то не комфортно.
Да тоже долго привыкал, на сотне даже скорее 2600, учитывая 5 ступенчатый автомат это много, но со временем понял что так настроен автомобиль. Гена лучше всего едет именно в диапазон от 3000 до 5000, очень чутко реагирует на нажатие педали газа.
1
 
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
Красавица, пятерка!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
Armterr:
А эти плюсики и минусики для вас принципиальны?))
Нет в принципе,но это всё таки отражение мнения людей,а в процентах чуть ли не 5050 и это просто ВОПРОС...........
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
все в кучу собрал. информации 0
 
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
jonpatron777:
Забей =) Не знаю почему так показалось, но своего гену ничем не обрабатывал.
Всё понял.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Почему пассажирка в белых кедах прячет свое лицо? Срочно фото в купальнике на фоне гены.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый аппарат.)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Пойдёт!
JDM
 
 
Ответить
  
Сообщений: 352
отличный авто!
2
 
Ответить
Oleg
Симферополь
движок как в эво с корейской турбинкой, брембо, рекаро,задний привод, двери без рамок, а на топовых ещё и коробки как на ягуарах и всё это по цене десятилетного инфинити? надо брать! ))
4
1
Ответить
Александр
Нижневартовск
после теаны я смогу сидеть на этих сиденьях? Насколько жесткие?
 
 
Ответить
13752403
Челябинск
Buch125
Интересная машинка, единственное смущает езда по трассе со скоростью 100 км/ч , при этом обороты двигателя 3000 об/ мин, как то не комфортно.
На 100км/ч обороты 2500
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Genesis 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Генезис.
Посмотреть всё о Хендай Генезис
Запчасти на двигатель COUPE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Генезис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром