Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2013

Хендай Аванте 2013 — отзыв владельца

, Югорск
18381
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.6
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,5-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Приветствую всех "дромовцев", и как пишут многие, прошу не судить строго, т.к. это мой первый отзыв. Не хочу вдаваться в подробности о владении предшествующих автомобилей, только скажу, что ими были многие представители семейства ВАЗовских, последней из которых стала ВАЗ-21124 2005 г.в., после чего Хонда Прелюд 1994 г.в. и Форд Мондео 2006 г.в.
Продав своего "Моню" в прошлом году, столкнулся с этой нелегкой задачей в приобретении нового авто. В этот момент я понял, что денег всегда на что-то не хватает, т.е. когда брал прошлые машины, то думал "ах, если бы еще сотку денег, можно было бы реальный аппарат взять"))) И вот, подойдя к сумме в 700 т.р., оказалось, что опять не хватает)) Так вот, собственно к выбору, мной рассматривались несколько марок авто в данном ценовом эквиваленте: 1. Форд Фокус 3 (Не устроил маленьким салоном и еще более крошечным багажником, рассматривал я его в кузове седан) 2. Опель Астра (Не устроил жестковатостью на ходу, ну опять же не очень просторный, просто после Мондео хотелось чего-то похожего в размерах) 3. Хендэ Элантра или Аванте??? Съездил в салон, записался на тест-драйв, вроде ничего, понравилась, за исключением одного-ЦЕНЫ!!! В максимальной комплектации данный автомобиль стоит более 900 т.р.!!! Тогда знакомые предложили рассмотреть как вариант Аванте, тем более там намного "жирнее" комплектации и цены на порядок ниже. Прислушавшись, я приступил у изучению данного авто, перекопал множество сайтов, прочитал большое количество отзывов, после чего решился на его приобретение. В ХМАО цены не очень низкие на данную модель, в связи с чем поехал на свою историческую родину в Челябинскую область, там и цены по-скромнее и выбор больше. Во Владик ехать выбирать не захотел, муторно сильно, а заказывать через интернет у кого-то посчитал небезопасным. Итак, на одном из сайтов Челябинска по продажам автомобилей, увидел "ЕЁ". На фото стоит на корейских номерах, выглядит ну ооочень привлекательно, несколько фото салона и краткое описание комплектации. Созвонился с продавцом, он мне сообщил, что занимается перегоном таких авто из Кореи и продает их в России и готов пригнать мне подобный авто на заказ, а указанный на фото автомобиль стоит как образец для покупателей. Пешеходом быть долгое время мне ну никак не хотелось и предложил ему встретится, глянуть так сказать этот образец. Встретились, посмотрели ну и к описанию: серый цвет, легкий тюнинг в виде обвесов и спойлера, летняя резина Хэнкок, салон черная перфорированная кожа (до 2013 года шел простой кожзам), подогревы: передних сидений, зоны стеклоочистителей, боковых зеркал и руля. Аудиосистема с навигацией и камерой заднего хода, двухзонный климат, 6-ст АКПП, ДВС 1600 GDI (про него подробнее ниже), сонары и множество других приятных мелочей. Пробег составлял на момент покупки 11200 км. В результате двух дневных договоров, уговоров и торгов мы с продавцом пожали руки, тем самым одобрив сделку купли-продажи "образцового автомобиля")))
А теперь собственно по эксплуатации машины. Сначала про плюсы: за 6 месяцев и за 11000 пробега в машине не сломалось абсолютно ничего ВООБЩЕ; приятно удивил расход топлива на трасее 5,8-6,3 лю при скорости 130-140 км/ч, в городе 9-11, как на педальку давить; очень тепло в салоне в зимнее время, климат работает на УРА!!, а зимы у нас в Сибири серьезные; все кнопочки в под рукой, ничего лишнего, все находится на своем месте; ДВС GDI!!! наверное единственная причина, по которой я сомневался в приобретении данного авто. Очень нравится его оборотистость, экономичность и приятный рокот работы. Может и прошло мало времени, но он меня не подвел еще ни в чем, даже как то раз выручил. Так получилось, что пригнав авто на север, не позаботился о его подготовке его зимам, что большей частью обусловлено некоторыми финансовыми трудностями, так вот, в январе сего года наши зимы выдались особо прохладными, у нас в городе температура опускалась до -49 градусов. Так вот, на кануне одного из таких дней, верувшись с работы, оставил как всегда авто на стоянке около подъезда в 20 часов, в 7:30 следующего дня я решил выйти прогреть машинку, вышел-завел-зашел домой и только дома увидел, что на улице почти минус полтинник. Таким образом, без всяких подогревов и т.п. моя "Ева" за всю зиму не подвела ниразу, заводилась в любые морозы и работала как надо. Заправляюсь исключительно 95-м бензином и никаких проблем с данным мотором не испытываю; далее из плюсов-это просторный салон и багажник; безусловно очень привлекательный внешний вид. Ну и естественно без минусов никуда: низкий клиренс; плохой обзор в зеркало заднего вида, очень выручает камера ЗХ; низкая шумоизоляция в области колесных арок, т.е. шум от резины, от которого аж гул в ушах; боковые передние стойки, через которые всегда приходится выглядывать; за полгода эксплуатации потерлась краска кожи на руле;  нет подсветки в бардачке; задняя подвеска-балка.
Что касается в целом, то авто очень устраивает, ближайшее время менять не собираюсь, по ходу эксплуатации буду обновлять отзыв. Если что-то интересует задавайте вопросы, с  радостью на все отвечу. Всего доброго и пока!!!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
хороша
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
17
6
Ответить
  
Сообщений: 8366
только дизайн)и всё1!
11
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Очень красивое авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
чистый кореец-хорошо
14
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
внешне нравится
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
4
Ответить
CWO
    
Сообщений: 1107
Приветствует тебя собрат!
Ни гвоздя ни жезла!
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
4
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
..А на Митцубиси, этот же мотор почему то не полюбили
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
6
8
Ответить
  
Сообщений: 8366
Artecs54:
..А на Митцубиси, этот же мотор почему то не полюбили
не верно..это моторы с системой прямого впрыска просто не полябили наше низкокласное топливо)в японии они ходят хорошо.
3
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Биодизеля у ниссана и тойоты, от нашей соляры тоже зашлаковываются. Они вообще не понимают что им залили,пока обрезание не сделаешь...Тогда вроде ездят.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 304
в -49 не каждый мотор запустится,только вот сколько он такое изнасилование вытерпит? надо ставить подогрев иначе твоему ДЖЭДАЮ никакое "почувствуй силу!!!" не поможет)
Мой отзыв: Ford Focus 2007
3
2
Ответить
Югорск
Сообщений: 2
CWO:
Приветствует тебя собрат!
Ни гвоздя ни жезла!
Спасибо большое!!! Взаимно!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый кузов.
1
 
Ответить
Югорск
Сообщений: 2
Artecs54:
..А на Митцубиси, этот же мотор почему то не полюбили
Сейчас новые i 40 идут для России для мотором GDI, так что наверное приспособились к нашему бензину
3
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 17
Написал Вам сообщение в личку. Посмотрите, пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Corsa 1998
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Классный авто,удачи во всем
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
2
 
Ответить
Сообщений: 1
Подскажите номер человека который пригонял вам аванту! тоже такую хочу!
4
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 9
Здравствуйте, подскажите как подключить в Аванте телефон к bluetooth!Благодарю!
1
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, как связаться с человеком, который вам пригнал машинку?
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 98
Красавица. Отличная машина. Удобная, динамичная, красивая, очень дешевая в обслуживании и при этом на мой удивление порадовала своей надежностью. Пробег 88 тыс км по нашим зимам, дорогам и с нашим бензином.
2
 
Ответить
Полина
Сургут
https://surgut.drom.ru/hyundai/ avante/20212049.html мое авто тянет на цену что прошу? я тоже откаталась на ней достаточно. радует женский глаз- огромный багажник. и на море ездили с всякой всячиной и перевозили вещи оооочень габаритные. что удобно, так это в российских узких дворах легко проезжает. ну и так же в морозы легко завелась. в общем минусов в эксплуатации не заметила, а про посадку- мне и такая нормально) броню поставила, и никакие кочки и тд не страшны.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Полина
https://surgut.drom.ru/hyundai/ avante/20212049.html мое авто тянет на цену что прошу? я тоже откаталась на ней достаточно. радует женский глаз- огромный багажник. и на море ездили с всякой всячиной и...
что за броня?
 
 
Ответить
Челябинск
Брат есть координаты того чела которого тебе продал авто?
 
 
Ответить
Челябинск
Дай пожалуйста координаты того чела если остались
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Avante 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте
Запчасти на кузов MD в Югорске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром