Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2012

Хендай Аванте 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
31732
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
211
голосов
4.5
5 — 150 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 140 л.с.
Пробег: 80 620 км
Руль: Левый
Доброго времени суток!!!
Пишу свой первый отзыв. До этого владел ВАЗ 21065 1995г. срок владения  2 года (до этого еще несколько лет катался отец).  Ниссан     Блюберд-силфи 2001г. срок владения 7 лет. Часто приходилось ездить на Камри 1996 г, Функарго 2001 г.  Ниссан ИКСтрейл 2001г (Авто все поддержанные) . Вообщем  японцы молодцы машины класс, кроме расходников ни чего не делали, один раз менял датчик кислорода на ниссан, ну и русский автопром приходилось когда то частенько ремонтировать.

После семи лет владения  ниссана встал вопрос о покупки нового авто в приделах максимум 600 000 р. Рассматривал кроссовер, но жена ныла что не будет ездить, мол большая, не удобная. Ну так как она работает на 3 работах приходиться часто двигаться на колесах ей, чем мне + ребенка возить к  теще к черту на кулички. Ну не хотел я брать пузотерку, пришлось все же рассматривать варианты. И так я стал смотреть мазду 3 2011 г. тайоту короллу 2008-2010 собственно 2 варианта, но больше хотелось тайоту. Когда старший брат с отцом подключились к поиску моего будущего авто, они предложили обратить внимание на аванту, когда то брат хотел купить жене. Я упирался, начитался отзывов  про прямой впрыск, что авто не для нашего топлива, мотор  GDI - это страшно и т.д.
Когда пришли на авторынок смотрели конечно тайоту короллу но пробеги от 100 и выше тыс км и плюс механика (не для жены).Искосо я поглядывал на кросоверы которые я мог рассматривать как вариант и давился слюной. Прошли по рынку совсем немного и наткнулись на две АВАНТЫ стального и серебристого цвета. Одна в тюнинге спортивном другая без. И тут мое сердце стало стучать чаще, когда я смотрел на них. Спродавцами общался брат так как он разбирается в авто, мне было ни до этого, полностью положился на свою родню))). Я погладил авто по крыше лодонью, потрогал оптику и что то зацепило меня в ней, причем это аванта была ни в тюнинге.
Я сел за руль автомобиля и сказал отцу - ВОТ она, та которую хочу!!! Стоимость была 650000 продавец скинул 10 тыр и дальше ни в какую. Конечно я огорчился во-первых даже лишних 40 тыр. небыло во-вторых продавец ни хотел двигаться. Неожиданно для меня продавец скидывает еще 10 тыр. а толку когда финансов все равно лишних нет. Подходит брат  говорит , тебе нравиться -нравиться говорю я, берем -сказал брат и достает из своей сумочки не достающую мне сумму, плюс оплачивает страховку и тех осмотр. Как мне хотелось обнять его тогда-эмоции)).
В общем вот так я стал владельцем АВАНТЫ 2012 года автомат корейского производства с пробегом 60200. Но одно меня грызло, что она низкая, ниже моего прежнего блюберда. Но по ездив на ней я привык и меня это больше не смущало, осторожно ездил по кочкам. Хоть у отца и двух братьев кроссоверы -все же они завидуют дизайну моего авто она и вправду класс!!!
Что же мне в ней нравиться 1.Дизайн -я думаю ни кто спорить не будет 2.Дизайн -торпедо , удобные кожаные  сиденья. 3 Большой багажник(лично для меня).4 Как же она классно держит дорогу и на обгонах она резво себя ведет ,140лашадей дают о себе знать, хотя динамики разгона от этого авто не приходиться ждать.
Что не нравиться: 1 Клиренс(как говорил уже привык)2. Пластик на торпедо (серебристый) царапается. Так вроде пока все.
Пробег уже 80 тыс  с копейками  с GDI двигателем все норм, заправляюсь только на одной заправке полет нормальный. Морозы в Красноярске бывают жгучими , но за 2 года еще ни разу не подводила заводиться без проблем(на прогреве правда). Печка теплая подвеска отрабатывает хорошо-мне нравиться.

В общем через некоторое время мы жене купили маленькое авто , а себе я забрал АВАНТУ, ту самую , которая запала мне в душу при первой моей встречи с ней.
Жестоко не судите за мой первый отзыв))) Счастливого вам пути...Храни вас Господь на дорогах и удачи


Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Братск 38
Сообщений: 340
5 За хороший, душевный рассказ о покупке авто. Эмоции передались.
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.
60
14
Ответить
 
Сообщений: 4794
породистый кореец. не отнять не прибавить. пять с плюсом
38
37
Ответить
 
Сообщений: 184
дауж дизайн что надо! но почему то не все красивые машины пользуются спросом..
24
16
Ответить
  
Сообщений: 13187
Жену пожалей. На 3 работах работает
Продам уши от мертвого осла.
87
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
внешне хорошо выглядит
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
20
12
Ответить
   
Сообщений: 899
машина хорошая
20
9
Ответить
Ал
Красноярск
5 земляку за отзыв и авто.
11
7
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
12
10
Ответить
Руслан
Томск
В 12 г. из Владика новую за 635 пригонял.
6
6
Ответить
Руслан:
В 12 г. из Владика новую за 635 пригонял.
В 12 году она в рольфе новая столько же стоила.
13
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Конкретная китайщина внутри и снаружи.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
34
69
Ответить
   
Сообщений: 533
Отличная машина! Удачи в эксплуатации! А кто тут говорит-азиатщина-забыли кто такие японцы)))
23
7
Ответить
 
Сообщений: 5973
классная машина, один минус - ЛКП слабое... и грунта "как украли" - беречь от сколов и прочего.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
12
3
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
f1gv83:
классная машина, один минус - ЛКП слабое... и грунта "как украли" - беречь от сколов и прочего.
А какую не надо?)
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2583
f1gv83:
классная машина, один минус - ЛКП слабое... и грунта "как украли" - беречь от сколов и прочего.
+1 да фольга с очень тонкой краской
10
5
Ответить
Гоша132
Новороссийск
скудная информация об авто, малополезный отзыв.
11
1
Ответить
Барбуды
Была такая. Красивая внешне и удобная внутри -это плюсы. Не едут 140 лс у нее, двигатель надо расскручивать сильно, а тяги нет. Не дай бог включить эко-режим, вообще не обгонишь и не ускоришься ни разу. Хотя шестиступенчатая коробка мягкая и сверхэкономичная. Подвеска сзади в виде балки не дает никакого удовольствия от управления, к тому же на неровностях дороги в поворотах ***у сносит, Примерно так же, как у солярисов. Минусы для меня оказались существеннее плюсов. Я свою быстро продал, благо с таким дизайном и оснащением Avanta продается быстро. Ликвидная машина - это точно еще один жирный ее плюс.
10
12
Ответить
Майкоп
ей бы механику 6 ступку
3
8
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
:
ей бы механику 6 ступку
На них идут механики 6ст. Китайщины не больше чем в форде или шкоде (это ответ оратору выше), или тойоте на подобии фанкарго (вообще ВСЁ из деревянного пластика). Можно взять элантру и не думать о GDI, едит машина в плане динамики лучше чем какая-нибудь субару импреза со 105 л.с или легаси 165 л.с. (это мертвяки каких поискать нужно). На палке довольно шустрая, на автомате не ездил. Машина стоит своих денег вполне. Те кто их хают на них не ездил. Ведь не достойно настоящего пацана с марка пересадить на корейца ))) (ни чего против марка не имею, но оцениваю их адекватно. Был у меня и 90 турик С и ариста 147, хорошие машины, но время их безвозвратно ушло)
А современная Хенда Грандеур, "за щеку даст" большинству немцев, японцев и всему остальному схожему по цене.
18
10
Ответить
Соглашусь с автором. Владею Элантрой 2012 на палке в таком же цвете, брал с салона. Пробег 70 тысяч, на полтиннике поменял переднюю левую стойку по гарантии, т.к. много приходится ездить по загородным убитым трассам (живу за городом). Стоит штатный иммобилайзер, без всяких прогревов заводится в минус 38 без проблем, зимнюю дорогу держит на 5 с плюсом. Машина только радует.
12
2
Ответить
Барбуды
Тут многие смешивают в комментах Avanta из Кореи с Elantra, которая у нас в России и продавается официально. Все-таки сравнение не совсем корректное. Различия и в двигателях и в оснащении.
12
3
Ответить
Саныч
Казань
Хотели кроссовер, купили седан послушав жену, остались Вы без кроссовера... Ни себе, ни жене купили...
Отзыв=0. Только - 3.
6
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
цвет классный
1
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Товарищ такую же взял после примьеры леворукой...пока доволен..))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
...цвет у машинки здоровский.))..и фото хорошие.

Удачи тебе,автор!)
3
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Хорошая машинка .Жена на трех работах ,как понимаю вам нужды работать нету )))Да и машинку отжали у нее со временем )))
Удачи автор !
3
2
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Антон Пекарский:
В 12 году она в рольфе новая столько же стоила.
Это вы в рекламе видели , без НДС ? При этом Элантра пустая базовая у оф.диллера стоила 699 000 р в 12 году.
1
 
Ответить
aido21
дизайн конечно красивый, на то и делалась ставка маркетологов)) но двигатель масложор 1л1000 км, ресурс не высокий, правда экономичный. пузотерка это точно подмеченно))
2
7
Ответить
Jericho
Биракан
[quote=pvgreshn]Отличная машина! Удачи в эксплуатации! А кто тут говорит-азиатщина-забыли кто такие японцы)ну ты сравнил жопу с пальцем! японцы и корейцы это две большие разницы!
 
2
Ответить
Jericho
Биракан
реальное корейское ГУАНО!
3
16
Ответить
ааа
Улан-Удэ
тут два фронта! кому то хорошо кому то плох! мне авто нравится! да есть недостатки, но возьмите японца 11 года и что? шумки ни какой все деревянное, а про цену вообще молчу, так что нужно выбирать авто не по ликвидности и понтам, а по желанию и мечтам, я купил и езжу, и не жалуюсь, цена качество соответствует! всем привет!!!
10
1
Ответить
ааа
Улан-Удэ
а японцы пиз...ец масло не жрут!!!! сам ездил на короллах и т. д. и есть понятие про 1nz и про 1zz. жрут масло и не просто, а ого го как жрут, (и не надо говорить что машина была ушатана и все такое, сам пригонял с пробегом от 10 до 70т.км ). в чем их плюс не пойму!!!! специально при покупки авто не рассматривал прульные авто потому что 1. цена пиз...ц как завышена, 2. деревянные с нулевой безопасностью, 3. ничем не отличаются от корейцев по качеству. и т.п.
10
2
Ответить
да, да были у меня opa, allion, за....ся масло покупать, решил поменять марку и страну и взял avanta 11 года. большая, динамика лучше чем у предыдущих, руль нормальный левый, масло вообще не ест, заводится без прогрева в морозы с брелка в общем нравится НО: ***у кидало на 120 в поворотах и очень низкая. вылечил проставками с переди и пружинами с жучки в зад. стало выше и на скорости как влитая, пружины жосче! руль электро не такой информативный как гидравлика, как_бы подруливать надо, лечение - привык. и скрипят резинки и ограничители дверей, лечение смазка. про краску и стекло - правда, слабоватые.
2
1
Ответить
14378595
Сургут
Gdi двигатель немного цокотит это нормально или нет, кто что говорит, кому верить, мощность не упала не дымит, кто подскажет?
 
 
Ответить
19971883
Гоша132
скудная информация об авто, малополезный отзыв.
Возьмёшь узнаешь.. Если руки и голова на месте, будет радовать машинка
3
 
Ответить
23100699
Хабаровск
Красиво слова возьмёшь узнаешь сначала купи потом скажешь у всех марок машин есть плохие и лучше если нормально состояние даже Запорожье тоже лучше 🤣
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Avante 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром