Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Потоп в Ростове на Дону, и отрванные зеркало с дворником.

Потоп в Ростове на Дону, и отрванные зеркало с дворником.

Hyundai Accent 2008

, Ростов-на-Дону
Пробег: 107 350 км
Темы: Фотографии
1

Всех приветствую!

Решил немного добавить отзыв. Вчера в Ростове было стихийное бедствие - дождь. На самом деле каждый дождь в Ростове это катастрофа, но вчера ливневки просто категорически отказались работать и забирать даже минимальное количество воды. Центр города, где наибольшее количество балок - спусков - мостов и набережная - оказался затоплен.

Мне "повезло" - во время дождя я оказался на съезде с моста в центр - центральная улица спускается как горка - и по Садовой неслись самые настоящие реки воды высотой по пояс, которые перекрывали путь вперед - а сзади многокилометровая пробка на мосту, не дающая отступить. Ситуация что ни туда - ни обратно. Просто безвыходное положение. Стоял я на этом мосту больше часа ( расстояние меньше 500 метров проехали за это время). Стояли и стояли... что тут сделаешь.... Дождь - спешить некуда. Вода ж рано или поздно уйдет и проедем) Но оказалось не все так просто.

Сижу, копашусь в телефоне, смотрю - впереди машина стоит с уже заглушенным двигателем, виден асфальт. Ну ладно... Листаю инстаграм дальше. Поднимаю глаза через 15 минут - уже не видно асфальта, везде лужи по бордюр. Ну бывает думаю я.... Листаю дальше отзывы на дроме с телефона. Через 15 минут поднимаю глаза и вижу что вода машине впереди стоящей уже по глушитель который не видно, только бульбы, и начинаю смутно подозревать что что то не так.... Открываю окно - а о двери моей машины уже волны лужи начинают биться. Практически по середину колес а то и выше. Тут стало страшно.

Впереди машины начали пытаться объезжать затопленную привокзальную площадь что бы не пойти ко дну как первая линия -через заправку и проем в заборе - пытаться подняться на пролет моста - но те машины которые стояли впереди меня уже не смогли завестись. Попускали бульбы и заглохли, я откровенным чудом смог вырулить и вклиниться в вереницу машин на подъем к суше - еще буквально минут 5 и пришлось бы собирать ценные вещи и документы в машине в сумку, подтягивать сумку к подмышке и пытаться выплыть бросив авто.)Дальше та же жопа. Город изрезает на всем протяжении жд пути - соответственно на этих местах стоят мосты и есть низины... Встало все. Просто стоят и никуда не могут ехать - ни вперед ни назад.попытался покрутиться, поныкаться куда нибудь попытался. Звонок от мамы раздается - мама с коллегой в центре города бросили машину на тротуаре, где повыше бордюр и забежали в кафе на второй этаж (первый уже подтоплен). Говорит что ехать по центру невозможно - тяжелая мазда сх 7 не управляется, а плывет по течению. Крути - не крути колеса - куда вода несет - туда и плывет... Очень на самом деле страшно. Чудом повезло что смогли затолкать с прохожими ее на тротуар и сами укрыться. Те машины что были припаркованы на обочине волной сбивались друг к другу, творилось что то абсолютно невероятное.

Подумав - помыслив.... Решил я бросить машину в более менее сухом месте и сам побежал в супермаркет через квартал отсижываться. Хрен с машиной по сути дела... Если ее понесет - пострадать можно. Пусть уж лучше без меня постоит!

Через час рискнул выбраться из магнита вместе с людьми) Вернулся к машине. С ней ничего глобального не произошло - очень повезло. Ничего тяжелого в не не прибило - только ветка толстая на окне лежала с листьями, которая дворник вырвала, и то его получилось присобачить обратно.

В итоге я добирался домой с 19:00 где то до -23:00.... Почти четыре часа. Поехал через центр города дальней дорогой, где нет низин - в центре через каждый квартал стояло от одной до 5 затопленных машин, прям с салоном и видно что вода по стекла была. Люди пытались их сами толкать - эвакуаторы ясное дело не дождаться. За тот вечер я лично сотню машин где то затопленных проехал, может и больше...

Спасатели с"ка появились только когда все прошло. Все вранье что они во время ливня пытались кого то спасать и из машин вытаскивать. Сам в этом самом центре потопа был - на привокзальной площади - ни одной машины служб небыло. Никто ничего не делал. Это Россия.

В общем.... Суть дополнения - предостеречь! Если вы будете в ближайшее время брать бу машину с ростовской области - три сотни раз ее перепроверьте. Очень много затопленных машин которые сейчас будут пытаться реализовать.

Еще из новостей - у дома кто то отбил зеркало водительское. Замена вышла в 2000 на неоригинал (сначала сложно было к нему привыкнуть - как будто расческу китайскую примотали с зеркалом - сейчас приноровился.

Это привокзальная площадь, куда я как раз и пытался попасть. Фото сделано с моста, с которого я собственно.... и съезжал. Еще несколько минут и плавал бы так акцент.
Первый кадр для инстаграм, после 40 минут простоСтояния. Воды практически нет. Дальше уже было не до съемок.) Было страшно
Пара идет не по асфальту, а по бетонному разделению. Светофор закреплен на высоте фуры, под самым мостом. Где то там уже плавали машинки и вдалеке маршрутка.
На возвышенности люди пытаются стоять на островке безопасности что бы не затопило. Там ситуация просто безвыходная.На него смогли забраться только кроссоверы.
Новое "китайское" зеркало. Оригиналов поблизости в магазинах небыло - только под заказ и стоимость 6700, обзвонил все разборки Ростова крупные - оказалось что запчасти на акцент разлетаются мгновенно.
Зеркало имело функцию полного раскрытия но как то сильно наверное зацепили его, что зеркальный элемент выпал.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Accent 2008 в России

Комментарии

    
Сообщений: 54
интересненько написано)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром