Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2005

Хендай Акцент 2005 — отзыв владельца

, Уфа
39240
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
223
голоса
4.7
5 — 183 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1499 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Привет всем посетителям данного ресурса.Давно сижу на Дроме и читаю отзывы.Созрел и я оставить отзыв о своем бывшем авто,а именно Хенде акцент 2005 года выпуска в комплектации МТ-3.До него владел Ваз 2112 2003 года с двигателем 1.5 литра 16 клапаный.Первое авто,как и первая любовь не забывается никогда.Много было пережито с "тазиком",гнуло и клапана и в дтп попадал,слава Богу не серьезные.Но в один прекрасный момент пришло осознание,что занятия любовью с авто каждые выходные мне осточертели,в итоге двенарь был продан знакомому жестянщику с разбитым задом за 50 тыров.В тот же вечер было приятное чувство на душе,как говорится груз с плеч упал.Подбив бабла и пошарившись по нету решил брать акцента.У приятеля с которым вместе работали также был акцент и отзывался о нем крайне положительно.Да и внешне авто лично для меня выглядит не плохо.Конечно не верх дизайнерской мысли,но все же.Отзыв хочу разбить на несколько отдельных глав,чтоб было легче читать.

       1.Выбор авто и покупка.
Как вы уже поняли искал акцент целенаправленно.Поскольку риск нарваться на уставшее авто был велик,так как авто популярен у таксистов на смотрины машин ездил все с тем же приятелем жестянщиком которому продал двенарь.Вечером пятницы за кружечкой пивка обзвонил хозяев интересующих авто.Отобрал штук шесть машин и утром в субботу поехали смотреть.Результат был неутешительным.Все просмотренные авто были мягко говоря дровами.Хотя по телефону хозяева говорили,что авто чуть ли не в идеале.Не понимаю зачем говорить о том,чего нет на самом деле,или продаваны рассчитывали,что авто придут смотреть инвалиды по зрению?В итоге договорились с приятелем ехать в воскресенье с утра на авторынок в Черниковке.Особых надежд на авторынок я не возлагал,так как полагал,что там продавали такой же утиль.К счастью я ошибался.)))После непродолжительных поисков подходящий экземпляр был найден.
     В итоге был приобретен после непродолжительных торгов Акцент 2005 года выпуска,двигатель 1,5 литра 16 клапанов.Цвет серый.Комплектация МТ-3 включала в себя одну подушку безопасности,АБС,ГУР,4ЭСП,зеркала с подогревом и электроприводом,кондиционер.По кузову оказался весь целый,что конечно же радовало.Из крашеных деталей были только бампера.При покупке стояла убитая зимняя резина и древний майфун пионер.Так как брал машину в феврале решил доездить зиму на том,что было и к весне приобрести нормальную летнюю резину.  
    
      2.Первые ощущения и эмоции.
После Автоваза ощущения конечно же иные.Легкий руль благодаря гидрачу,хорошая обзорность,живой двигатель,особенно после 3-х тысяч оборотов. Просторный багажник несомненный плюс.Подогрев зеркал отличная вещь,зимой от снега и льда зеркала отходят буквально за пару минут.Очень хорошая печка.Зимой при -20-25 градусах в салоне тепло уже через 10-15 минут.Летом кондей тоже дует на ура.Правда при включении кондиционера двигатель очень сильно теряет мощность.Поэтому кондей включаю или в пробках или на широких трассах,где можно спокойно ехать без частых обгонов.
   Очень порадовали выдвигающиеся подстаканники на передней панели.Вообще подстаканников в акценте хватает,их там аж пять штук.Шумка конечно же слабенькая.Очень хорошо слышно стук мелких камней и песка по днищу и аркам колес.Этот факт в принципе простителен,все же не бизнес класс.
    Еще один минус это конечно клиренс.При полной загрузке пассажирами и багажом она пипец какая низкая становится.Лежачие полицейские высоты выше средней в таком случае чиркает порогами.
    Еще одним минусом и пожалуй самым главным могу назвать очень слабые задние тормоза.Один раз они чуть было крепко не подвели.Была сухая теплая погода,ехал по трассе М-5 из аэропорта в левом ряду,скорость около 130 км/ч и вдруг впереди идущий Рав 4 начал резко тормозить перед пешеходным переходом уступая дорогу пешеходу,я честно говоря не ожидал такого развития событий,в общем все обошлось корма Рафика не пострадала,я пролез в зазор между рафом и левым отбойником.С тех пор на акценте я больше 110 не ездил.
     3.Эксплуатация.
После приобретения были поменяны расходники.Так как покупал машину у перекупа не знал какое масло лил прошлый хозяин.Было решено залить Шелл Хеликс Ультра 5В40 полусинтетика.На данном масле зимой до минус 30 заводилась хорошо,после уже тяжеловато было.Возможно дело в аккуме было.Аккум стоял еще от прошлого хозяина и его возраст не знал,так и продал с ним.Что особенно радовало в акценте это цены на запчасти.По цене обслуги выходит как запчасти на Ваз.Когда штудировал отзывы об акценте,очень мало приводилось цен на запчасти.В своем отзыве хотелось бы немного заполнить данный пробел.
    Основные траты на запчасти были по ходовке.Сам по себе просто такой человек я,что очень не люблю когда в машине что то брякает,пердит,чихает и прочее.В общем если появилась неполадка стараюсь ее как можно быстрее устранить сам или в сервисе.Вообще Акцент очень ремонтопригоден и прост по конструкции.В марте 2012 года был приобретен комплект новой летней резины Нокиан Хакка Грин 14-го радиуса и комплект кованных дисков Слик.В апреле  был поменян термостат,менял сам в гараже,стоимость 270 рублей.Далее этой же весной влетел в хорошую яму.Итог потекла передняя правая стойка.Поменял парой по 1300 за штуку.Отслужили они ровно год.Также в 12 году были поменяны задние тормозные барабаны за 1600 рублей пара,колодки задние около 500 рублей,тросики ручника по 400 рублей каждый.Осенью ближе к зиме поменял свечи 400 рублей комплект и бронепровода оригинал 1500 рублей.
   К зиме 2013 года был куплен комплект зимней резины Нокиан Хаккапелита 5.Отличнейшая резина.За 2 зимы не выпало ни одного шипа.Так и продал вместе с машиной в идеальном состоянии.В мае 2013 года сменил все стойки по кругу на Каябу,поведение на трассе немного улучшилось,уменьшилась раскачка кузова на волнах.Втулки и стойки стабилизаторов  само собой разумеющиеся вещи,стоят копейки, менять дело одного часа.Также летом 2013 года было заменено сцепление в сборе ввиду того,что начал жужать выжимной подшипник.Цена сцепы 3 тысячи в сборе и 2 рубля за замену.


     4.Выводы.  
  Подводя итог вспоминаю акцент с теплотой.Очень беспроблемный авто.За 2,5 года владения и 70 тысяч пробега не было ни одного раза чтоб акцент подвел и не завелся.Возил исправно и в жару и холод.Естественно как и у любого авто есть и свои минусы. Покупал за 255 тысяч,продал за 195 рублей.Сечас езжу на Лансере Х,2 литра 150 сил.спасибо всем кто дочитал мой отзыв.пишу первый раз сильно не ругайте)))Всем удачи и ровных дорог)))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Самара
Сообщений: 408
А где еще 3 подстаканника?
1
5
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
Александр 7.12.1987:
А где еще 3 подстаканника?
По одному в передних дверях и один между передними сиденьями.
10
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Нормальный ,для своей цены .
Удачи!
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 505
Ок.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
нормальная машина
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
Крепление локера на 7ом фото доставило))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
9
 
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
Хорошее авто 5 за отзыв
6
 
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
Egor174:
Крепление локера на 7ом фото доставило))
Ночью на трассе собаку сбил,думал все пол морды в клочья.Оказалось даже бампер не треснул,подогнулся ну и локер колесом зажевало и вырвало с креплений,намотало на колесо.Позже прикрутил на старые отверстия.
3
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Хорошее авто.
Тормоза слабые-барабаны виной.
Мощность двигателя падала при включеном кондиционере, это и так понятно, 1,5 литра движка мало. У меня на Кии 1.8 с кондером и автоматом машина вообще не ехала, хотя по натуре не гонщик.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 184
Хороший народный автомобиль!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7252
5! ТОРМОЗА ЕСЛИ В ПОЛИК ДАВИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВПРИНЦИПИ....
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом
2
1
Ответить
MGW
   
Сообщений: 29
maximusil3:
5! ТОРМОЗА ЕСЛИ В ПОЛИК ДАВИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВПРИНЦИПИ....
хрень там а не задние тормоза, хоть как дави
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 184
102 - на номере не регион а лошадиные силы.)))))))))
10
1
Ответить
     
Сообщений: 104
DAvolniy:
Хорошее авто.
Тормоза слабые-барабаны виной.
Мощность двигателя падала при включеном кондиционере, это и так понятно, 1,5 литра движка мало. У меня на Кии 1.8 с кондером и автоматом машина вообще не ехала, хотя по натуре не гонщик.
У меня была Шкода Фабиа, 1.4 литра, там при включенном кондере не замечал никакого падения мощности ни на трассе, ни в городе. А на Акценте было падение скорости при включении кондера, но пропало со сменой бронепроводов. Наверное дело в них было...
Мои отзывы: Ford Focus 2006, Skoda Fabia 2002
5
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 737
реально интересно почему хундай , а не калина?
Cresta JZX90 1JZ-GE
1
9
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
chelovek-velosiped:
реал ьно интересно почему хундай , а не калина?
А чем калина хуже хундая???
 
 
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
chelovek-velosiped:
реал ьно интересно почему хундай , а не калина?
А чем калина лучше хундая???
13
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 184
Tatarin 87:
А чем калина лучше хундая???
на хундае Путин не ездил! )))))))
модно наверно на козликах логоноподобных ездить, а не на классическом седане! )))))
да и просто патриотичней было бы.
Ну а если серьезно - обе машины по своему хороши и выбор просто кому что нравится и все.
2
5
Ответить
777
Ишим
братан хочу взять себе такого что посоветуеш ?
1
1
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
777:
братан хочу взять себе такого что посоветуеш ?
Ну что могу посоветовать.Я искал акцент целенаправлено,так как нужен был простой в обслуге автомобиль.Запчасти дешевые и практически все в наличии.Ценик на запчасти оригинал очень приемлемый,дешевле чем на приору.За 70 тысяч пробега под капот залезал только чтоб поменять бронепровода,термостат и 2 комплекта свечей.Главное не нарваться на замученный в такси экземпляр
11
 
Ответить
Кяхта
Сообщений: 3
При замене колес на 14е, увеличился дорожный просвет? На сколько? Как повела себя на трассе? Ходовую рвать не стала?
2
 
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
Если честно при смене радиуса особых изменений не заметил,а вот при замене передних пружин перед поднялся около 1,5-2 сантиметров.По ходовой с переходом на 14 радиус тоже ничего не поменялось.Вообще 14 радиус рекомендован заводом изготовителем в качестве альтернативы родным 13 колесам.
3
1
Ответить
Кяхта
Сообщений: 3
Какие пружины ставил на перед?
 
 
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
Родные оригинал по 1600 если не ошибаюсь за каждую.
1
 
Ответить
Саргатское, Омская область
Сообщений: 2
Классный отзыв, у самого акцент, классный аппарат, менял выжимной, колодки, передние стабилизаторы(яйца), резинки заднего стабилизатора и всё не считая расходников. Про дорожный просвет верно. гонял с приорой - на равне примерно
2
 
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
Александр СРЭС:
Классный отзыв, у самого акцент, классный аппарат, менял выжимной, колодки, передние стабилизаторы(яйца), резинки заднего стабилизатора и всё не считая расходников. Про дорожный просвет верно. гонял с приорой - на равне примерно
Да машина очень хорошая,выносливая и безпроблемная.
3
 
Ответить
Спасибо автору поста за машину)))
4
 
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
Фидан Уразбаев:
Спасибо автору поста за машину)))
Здорово Фиданчик.Как машинка бегает???)))
1
 
Ответить
nnn
Новосибирск
Tatarin, Покупали авто с каким пробегом?
 
 
Ответить
 
автор
UFA
Сообщений: 168
nnn
Tatarin, Покупали авто с каким пробегом?
Был 83 если не ошибаюсь,но скрученый всяко.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром