Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2007

Хендай Акцент 2007 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
30454
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
184
голоса
4.3
5 — 113 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1499 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: синий
Всем доброго времени суток. Подошло время оставить свой отзыв об автомобиле «Хендай-Акцент», который был у меня во владении и подарил много эмоций. Перед «Акцентом» была ВАЗ-2112 2004г.в. .Ну что тут сказать- со свой основной задачей, а именно перевозить мою пятую точку из пункта А в пункт Б, она справлялась уверенно. Запчасти дешевые. Но вот летом в салоне без кондиционера - хоть вешайся на крючке. Жара – Сочи. Отъездив 2 года, на 3-е лето без «кандера» я стал не согласен, жена с маленьким ребенком тем более. Им жара вообще покоя не давала. Тут на работе сослуживец стал продавать «Акцента». Ну, мы и сошлись.
«Хендай –Акцент» 2007 год выпуска, комплектация 1-я, двигатель 1.5л., 102л.с., цвет синий, производство «ТАГаз»,еще по лицензии корейцев. Сами комплектации у «Акцентов» можете посмотреть на сайте «Тагаза», об этом писать не буду. В общем, после «Авто-Таза» машина - супер. И по краш-тестам хорошая, и по комфорту, да и по надежности. Главное из чего я исходил - дешевое обслуживание и мягкая подвеска. У меня больная спина и на жестких авто я ездить принципиально не хочу, да и само здоровье не позволит. Отсюда выбор и пал на «Акцента». С пробегом 115т.км. автомобиль сразу потребовал после предыдущего владельца небольших затрат, а именно: замена 1-й подушки двигателя, замена всех ремней ГРМ, кондера, генератора, замена всех фильтров, замена масла в двигателе, всех свечей и всех лампочек в панели приборов, так как уже не горели, сход-развал и прочее очередное ТО. Мелочи… Всего в итоге на сервисе 7000 рублей. Ну я, может что-то и не дописал, ну забыл, извините.  После этого автомобиль ехал и радовал своего нового владельца. Потом на 120 т.км. очередное ТО на 9000 рублей , и это вместе с переобувкой на зимнюю резину. Снова масла, фильтра, какие-то мелочи, шпильки, все диски тормозные по кругу, все колодки тормозные по кругу, регулировка тормозов, даже регулировка света фар головного света и противотуманок. Да, да. Есть там такая функция. Сам когда увидел, был приятно удивлен. В туманках поставил ксенон и поэтому, чтобы не слепить никого, пришлось опускать их ниже. В итоге, после второго ТО, машина на сервис больше не заезжала. Потом ДТП, помял крыло переднее правой о «Ниссан-Микра» Ниссану досталось! Ремонт крыла у супер мастера, даже без покраски, в 2500рублей. Так и следов почти не видно, если сильно не присматриваться. А в городском потоке, так и вообще никогда не определишь.
Подвеска.  Мягкая и долговечная. Если у Вас, так как и у меня, больная спина, или еще чего болит, и надо Вам ездить на мягком автомобиле, а денег на «Шевролет-Тахо» или «Крузак 100-200»  пока нет, ну не насобирал,  то «Акцент» - это Ваша машина. Колеса на 13 радиусе съедают любую неровность. Любую! Но, зимой очень низковато. Во общем, купили «Акцент» поставьте 14 радиус, чуть-чуть повыше, да и управляемость  лучше. Бордюры цеплять перестанете. На 13-х ездить можно, вполне, только в бордюры не упирайтесь – бампер поцарапаете. На 14-х диска разгон и скорость не меняются. Объясню в цифрах:13 радиус колеса- резина 175/75; на 14-х дисках резина 185/60. Отсюда - разгон и скорость одинакова и там и там. Стояли у меня и 16-е диски с профилем 40. Ну чуть-чуть жестковато, а в поворотах вообще не кренит. Вообще – это значит вообще! Даже на скорости под 90км. Но, это все опасно и не для меня. Долговечная и надежная, потому что простая. Стойки можно и газо-масло поставить, жестко не будет, я правду говорю.
ГУР работает адекватно.  Дает  почувствовать немножко сопротивления, ну а в основном,  двумя пальцами можно 1000 км проехать и пальцы эти не устанут. Главное – следите, чтобы он не потек. Как только из ГУРа появилась течь, необходимо сразу ремонтировать.  Это и дешевле, чем потом менять весь ГУР, и безопаснее для себя.
Двигатель. На низах начинает тянуть и прилично. Машине 6 лет, и проблем ни у меня, ни у предыдущего владельца ни разу не было. Тянет и тянет. В городе дает возможность полихачить. На трассе можно фуры обгонять смело на двухполоске. Вот с 2-х литровыми и более иномарками, тут сложнее. Надо заранее брать высокие обороты на пониженной и в путь.  200км/в час идет. Но на 13-х дисках- очень страшно. Кидает из стороны в сторону. На 16-х уже 180км/в час, но спокойнее.  Вообще машина не для гонок.
Салон. Передним пассажирам обеспечена низкая посадка, почти на пол. Но сиденья мягкие и приятно облегают поясницу. Можно ехать долго, я ездил по трассе 4 часа, даже не двигаясь с места. И вставал, потом ходил, и не вспоминал о том, сколько проехал. Задним пассажирам, если они габаритами с передних, очень тесновато. При этом задние двери очень узкие, центральная стойка длинноногим людям мешает при высадке. Садиться в автомобиль удобно и передним и задним. А выходить  удобно передним, а задним, только при условии, что они ниже среднего роста. Подъем сзади немного высоковат, постоянно упираешься в него ногой. Жена всю пластмассовую накладку расцарапала каблуками. Но, на  то она там и приделана. Пластик в машине не гремучий. Довольно красиво смотрится. Ну и пусть смотрится, не трогайте и не разочаруетесь в качестве. За 6 лет в машине ни одного скрипа так и не появилось.  Багажник довольно вместительный для семьи из 3 человек.
Детские болезни. Слабые шпильки на колесные гайки. Отбейте ломом руки тому мастеру, который будет снимать гайки пневмо-пистолетом. Очень слабые шпильки из сплава металлов. Лучше всего перед мастером, самому ключом слегка открутить. На «Акцент» шпильки подходят от «Гетц», так что, проблем с ними не будет, главное вовремя менять. Еще кое что. Со временен сильно от стекол отступают резинки уплотнители на дверях. Казалось бы… Но, зимой в них набивается снег, потом он на прогретой машине тает и стекает в дверь, а там пластиковый корпус центрального замка. Ночью в минуса, он замерзает и к утру, открыть машину с сигналки не получиться, пластик не шевелится. Надо либо ключом двери открывать,  но почти у всех личинки замков отключены для безопасности, или через багажник в салон лезть. Я так и делал пару раз. Ну ничего. Потом на сервисе менять центральный замок пришлось, старый хоть и оттаял, но работать наотрез отказался.
Подводя итог. «Хендай Акцент» за свои деньги – это самая оптимальная машина. Лучше чем «Калина», «Приора» и прочие тазы. Для семьи удобнее и комфортнее «Логана», кроме последней модели,  а главное безопаснее и дешевле. Надежность подтверждена временен. Главное при покупке, убедиться в том, что ваш «Акцент» собран еще по лицензии в Таганроге до конца 2007года , а не после её отзыва из оставшихся запчастей. И чтобы на нем не было надписи «продюсед бай Тагаз». Всем успеха!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Accent, 2007
4.4
1792
Hyundai Accent, 2007
Влад, Новосибирск
Hyundai Accent, 2007
4.3
16105
Hyundai Accent, 2007
Alxndr74, Челябинск
Hyundai Accent, 2007
4.6
42882
Hyundai Accent, 2007
xakac1984, Абакан
7125
Hyundai Accent, 2007
7810208, Тюмень
Hyundai Accent, 2007
4.5
31170
Hyundai Accent, 2007
11221869, Москва
Hyundai Accent, 2007
4.3
16612
Hyundai Accent, 2007
11046094, Челябинск
Hyundai Accent, 2007
4.4
16487
Hyundai Accent, 2007
Turok, Лабинск

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 70
6
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Был такой у отца, довольно хороший и крепкий автомобиль по приемлемый цене. Вот сейчас ,конечно корейцы цены сильно накрутили
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
10
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130766
dmitriy69:
Хюндай - это надежно , чтобы тут не говорили японоводы.
Да,да- они такие.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
Carozeria:
Да,да- они такие.
поддержу
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 184
согласен с автором почти во всем. ПОЧТИ это потому, что сиденья в акценте очень ЖЕСТКИЕ. а автор говорит, что они наоборот очень МЯГКИЕ. может у нас разная структура строения тела, но на мой взгляд они жесткие.
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!
5
4
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 184
а за отзыв 5
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!
3
 
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 184
КСТАТИ!!!! а где фотки с 16-тыми дисками?;-)
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!
1
 
Ответить
  
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 326
отличная машина,владел такой 2 года в таком же цвете этого же года,брал новой в таганроге.Вспоминаю досих пор добрым словом.Пять земляку.
Аxela серый хеч
11
1
Ответить
   
Сообщений: 723
ВиктОрррррр:
согласен с автором почти во всем. ПОЧТИ это потому, что сиденья в акценте очень ЖЕСТКИЕ. а автор говорит, что они наоборот очень МЯГКИЕ. может у нас разная структура строения тела, но на мой взгляд они жесткие.
Может вы спросите его сколько он весит и тогда станет все понятно
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
2
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Земляку только 5, согласен, что он намного лучше любого ваза.
6
4
Ответить
  
Устюжна,Вологодска
Сообщений: 269
Меня убивает его угар масла по норме, точно не помню но вроде 200грам-2500км (может ошибаюсь)
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!
2
2
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 184
ну, тогда почитайте мой отзыв про акцент.... там угар был НЕМНОЖЕЧКО больше;-).....
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!
4
1
Ответить
  
Устюжна,Вологодска
Сообщений: 269
ВиктОрррррр:
ну, тогда почитайте мой отзыв про акцент.... там угар был НЕМНОЖЕЧКО больше;-).....
)))
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
про угар: в книге написано 1л на 1000 км при гонках, и 1 л при нормальной экспл. Масло любит акцент, все говорят, но едет и не дымит
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
у меня уже 2-ой акцент первый был 04г 2-ой -07, ни в один масло нелил 300гр. угара ото середина уровня и смысла в доливе невидел, правдо свыше 3000 недавал спокойная езда)))
6
 
Ответить
Дp
    
Сообщений: 59
На акценте 5! год езжу. Никакого угара масла. От ТО до ТО.
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 10
ДА масло подъедает
 
6
Ответить
Тот Самый
Благодарность за отзыв, полезно и по делу.
 
 
Ответить
Тот Самый
ВиктОрррррр
ну, тогда почитайте мой отзыв про акцент.... там угар был НЕМНОЖЕЧКО больше;-).....
Если не прогревать или вваливать на высоких оборотах, это нормально что будет хавать масло, физика..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром