Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2004

Хендай Акцент 2004 — отзыв владельца

, Государство Российское
44684
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
197
голосов
4.4
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: 1500 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Руль: Левый
Здравствуй, дорогой друг!
Решил повествовать об обладании чуда корейского автопрома, произведенного под чутким взором корейский отцов на территории РФ. Как известно завод в Таганроге, что является Ростовской областью. Никак не могу понять, почему завод называется ТагАЗом. Ведь по аналогии с ВАЗом, ГАЗом, ПАЗом и прочими должен был прозваться ТАЗом, но, видать, АвтоВАЗ это имя для себя запатентовал. Ладно, это так – лирика.
Данный автомобиль приобретался, для моей будущей супруги, её инвестором, то есть моей будущей тещей. На тот момент у меня были Легась и Целка. А девушка обладала опытом езды на БМВ е-30 на ручке. Ввиду всех этих нюансов выбора не было, так как мой голос не учитывался, ввиду его явной направленности на рынок б/у автомобилей. Но тёща считала, что раз кому-то не надо, то почему мы должны это подбирать. В общем, критерий был таков: новое авто и желательно на автомате ну и весом до 13 кило.
На дворе весна 2004 года, самый дешевый авто на автомате на тот период это Хёндай Акцент. Автомобиль взяли в самой просто комплектации. То есть на веслах и ничего электрического. Зато автомат! Кстати, панель приборов на автомате отличается тем, что на ручке одометр классический, а на автомате электронный. Разочаровало, что нигде не отражается положение рычага автомата.
У более новых авто в других комплектациях помимо электроприблуд, есть шумка на капоте и более ворсистое покрытие салона, хотя неизвестно что лучше.
В салоне шумновато, ну вернее на уровне не дорогих японцев, а это признайтесь шумновато). Мотор слышно просто отлично, особенно после 3500 об/мин. Я б не расстроился, если было немного потише. Вот, пожалуй, и все минусы авто. Заметьте, оценка вполне объективная. Единственно из болезней авто это проседание пружин задних к 80 тысячам и мягкость задней подвески в целом. Сейчас осень 2009 года 120 тыков пробега, а до задней подвески всё руки не дойдут. Ну и еще, похоже, заливает контакты колонок передних дверей, что не есть как сурово.
Считаю, что за свою цену авто на 5+. Без преувеличений. Я, конечно, согласен что салон тесноват, но, простите, это класс авто такой.
Надо заметить, что на автомате акцент шустротой не отличается, кондей и четыре человека – понятия не совместимые. Но так ведет себя любой полуторалитровый авто на автомате.
Первые 30 может 40 тыков накатала супруга, остальное, Ваш покорный слуга. Надо бы вернуть её машину да как-то все не до этого, то она беременная, то ехать некуда, то мне не на чем. В общем, пока не дачный сезон, ей авто не шибко надо).
Особым внимание стоит отметить музыку, о да!....или просто ода))). Установленная с завода в цвет элджи встает как родная. Но вод над качеством надо бы поработать было. В общем, поменяли на алпайнчик с усилком и сабиком. Были поменяны штатные 13-ые колесики на 15. Красота. Хотя из-за 195 резины, субъективно, руль стал крутиться похуже и в динамике поубавилось прыти.
Отдельно хочу обратить внимание на замены жидкости в коробки. Как оказалось её надо менять. Ввиду того, что я отказался от гарантийных обязательств, по причине нецелесообразности посещения авторизированного сервиса, все работы по замене расходников проводились своими ручками. Но мое внимание прошло мимо АКПП. Иначе говоря, на 85 тысяче, коробас стал проявлять предсмертные признаки. По схеме, вначале аварийный режим, потом отсутствие задней, автомат умер. Надо заметить, что если б авто было на гарантии,  то к этому времени она б всё равно уже закончилась. Так что с гарантией я не прогадал. Полгода машинка ждала поездки в сервис. Дождалась, в сервисе починить коробку не смогли, сославшись на то, что там что-то к чему-то приварилось от перегруза))). В общем, собирали мне коробку одну из двух. Собрали, снова всё нормально (тьфу,тьфу,тьфу). Только теперь, наступивши на грабли, внимательнее к маслу в коробке отношусь.
За первые 60 тыков пробега поменян был только моторчик омывателя и всё. Это просто великолепно на мой взгляд. Ну, ясно расходники не в счет.
Потом была заменена передняя подвеска (рычаги, косточки, наконечники, стойки). Всё менять необходимости не было, но что б позже не лазить, решил поменять все в куче.
Еще прогорела гофра на глушаке. Ездил «пердя» месяца 3, но когда стало невозможно ездить, всё-таки решился что-то с ней сделать. Оказалось профессионалам переварить её (старую срезать – новую приварить) надо времени одна сигарета. Я был в шоке, что раньше не поехал.
Тормозная педалька мягонькая….и тормозилки так себе…стиот признать.
И снова стало ездить на авто приятно. Посадочка у него нормальная, обзорность тоже. Педаль газа лёгенькая. Прелесть. Сзади за мной тесновато в кресле ребенку трёхлетнему. Правда, во мне что-то около 193 см, так что простительно.
Еще стоит заметить, что цены на ЗЧ очень интересные в сравнении с японками. Доходит до разницы в два раза.


Так что резюмирую: автомобиль полностью стоит своих денег. На мой взгляд, один из лучших показателей цена/качество.

Только прошу Вас, не надо опускать сей авто и кричать что ПР лучше. Каждому своё, и я как обладатель ПР авто и не планирующий ему изменять с уважением отношусь к Тагазскому Акценту.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 100
Хороший автомобиль за свои деньги. Приемлимая стоимость, надежность и прочее. Альтернатив из леворуких практически нет.
Автору удачи.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
54
8
Ответить
Нормальная машина. Но 102 лошади это подстава.
48
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
знакомому "сделали" 97 л.с. - показали эксперту швейцарский каталог, где была такая моща - прокатило..., дали справочку для ГАИ. Они, кстати в Корее и были 97 сил - это для раши сюрприз такой. Итог - идеальный аппарат за свои деньги
18
1
Ответить
Подушек небыло ни одной. Иначе тоже купил бы.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я живя в Таганроге купил Honda FIT.

Именно Акцент конечно наверное топовый авто из продукции ТагАЗа, на него как правило машинокомплекты лучше и всё же это корейский авто. Китайци приходят в виде "сделать пальцем дырку в двери" на столько ржавые уже машинокомплекты выпускаемых Эстин.
Но и акцент раз на раз не приходится, не самая оптимальная машина за эти деньги. Просто лучше Лады Калины. На автомате его вообще мало кто берёт, потому что расход для данного класса как Марк2. Я бы не брал Акцент! Тем более с друзьями в ОТК.
10
19
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
хорошо написал) 5
Fortune favours the bold. (с)
4
3
Ответить
Ну и где здесь хетчбэк???На фото - седан...
6
2
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Хэчэй нету акцентов...
4
16
Ответить
   
автор
Государство Россий
Сообщений: 781
есть хетчи акцент..и трех и пятидверныепросто когда забивал данные я кузов не указывал.....он сам высветился...изменить низя вроде
с подушкой водительской тоже есть.......
про расход как на марке преувеличение.....но, соглашусь расход на автомате не самый маленький)
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хэтчи есть Акценты, только не ТагАЗовские....
Вообще у нас ценятся не ТагАзовские Акценты.
Проблема не в модели, проблема в месте )))
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1616
у меня у отца такой, 2007 года, на 30000 км умер автомат. Подвеска тоже вся уже умерла почти, щас около 40000 км пробег. Ну а так вообщем-то да, за такие-то деньги нормально.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7
Мой отзыв: Honda Edix 2005
4
11
Ответить
SAP
     
Омск
Сообщений: 108
нормальный авто за свои деньги
7
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Рабочая лошадка, не более...
4
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
Хороший автомобиль за свои деньги. Был такой, только чистокровный кореец.Купили с пробегом 130000км и 50тыс.км за два года не жалея его. И хоть бы что. Только стойки поменял
12
 
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Хороший авто за свои деньги, Диски класс!
Молодец Пятачок!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
6
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
Согласен, "Хэтчи есть Акценты, только не ТагАЗовские"
Как раз хэтчем и владел
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 306
ездил на таком км 300, мне понравился, для своего класса достойная машина за такие деньги, правда низковат клиренс.
доктор
10
 
Ответить
лохнесс
"хорошее авто за свои деньги" -вот это ПРИКОЛ,у одного на 30000 у другого на 85 т.км умерла коробка-ХОРОШЕЕ АВТО????ну если вам бабки некуда девать-покупайте это *****О
9
22
Ответить
   
автор
Государство Россий
Сообщений: 781
в 30 действительно ранняя смерть для автомата...хотя на новых машинах эот не редкий случай у любого производителя.............
в 85 намана.....
ведь признайтесь мало кто из здесь присутствующих больше 50 на одной машине накатывал.....
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
5
2
Ответить
   
автор
Государство Россий
Сообщений: 781
на легнуме у меня коробас помер на 120 тыще..машине было 5 лет
у приятеля на алтезе на 80 тыще...и тоже 5 лет возраст....так что смерть коробки не такую уж и показатель..
просто когда в год наезжаешь 10 тыщ или 30-50 к поломкам относишься более филосовски
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
3
 
Ответить
пыживод
неочень.вы цены гляньте сколько он сейчас стоит самый дешевый 392 000,нам такого ненадо)))
6
2
Ответить
  
Сообщений: 266
Да цены кусаются сейчас сильно ,причем за любое авто!
ну а так для жены нормально!
Липецк
3
1
Ответить
    
Сообщений: 61
Нормальная машина, хотя на автомате лучше, видимо, не брать.
У меня пробег на ММС уже за 170 тык перевалил, автомат пока в порядке.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
4+!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
 
Ответить
хорошая машина.Резвая,надёжная.за такие деньги самое то!
6
 
Ответить
Меняйте помпу, натяжные ролики и берети заводской ремень иначе ремонт двигателя обойдёться в 70 тысяч...
2
 
Ответить
Если честно то от приоры он вперед даже не ушел. пластик настолько дешевый и китайски что ужас берет. Многие владельцы больше любят русские десятки чем это чудо.
Я сам ездил на многих авто, и бмв, и крайслеры и ауди и мерседесы. но хуже машины чем акцент в этой ценовой категории +-20 тыс руб, просто нет. Чем лоханчик не устроил, символ? Лачетти?
6
28
Ответить
    
Сообщений: 1497
лоханчик можно сравнить а лачетти и симбол это другое бабло на соточку примерно
6
1
Ответить
Слэм
самый дешевый логан стоит как акцент мт-2 или даже мт-3, лачетти это уже класс повыше => и цена выше на порядок, я считаю что в своем классе акцент самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество
10
1
Ответить
130 тыщ пробега-передняя подвеска подстукивает, но хочу еще тыщ 30 протянуть..Молодой была резвой как кошка, сейчас прыти поубавилось. зато любовь осталась.. 4 года владения владения- 70 тыщ пробега.Доволен.Дешевле только логан- но он овощь.
7
1
Ответить
Xrust90
Езжу на такой 2-а года накатал 30 тыс.км. до меня было 50 Машина не моя, себе бы такую не взял. Успел поменять ГРМ(сломался на 55тыс.км), сломались шпильки на ступице чуть не разбился вовремя остановился. Поменял масло в коробке. В -15 после ночи не заводится. Сейчас движок начал троить. Да и вообще сборка дает о себе знать:( Музыка штатная никакая. Лампочки летят только в путь запарился менять. Скоро отдам владельцу, обратно, что радует.
11
4
Ответить
   
автор
Государство Россий
Сообщений: 781
2Xrust90
ты в сервисе чтоль работаешь и тебе оставили машину починить?))))
а ты знай катаешься)
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
5
5
Ответить
а скока на неё будет коробка автомат стоить ???
 
 
Ответить
Тюмень
Всем привет насчет акпп ребята масло надо вовремя менять. У меня Т Карина куз ат 211 двс 7а 1998гв пробег мой 250000 км кпп автомат и все прекрастно. А насчет Акчента катался на новом таком у дятьки в Краснодарском Краке примерно около 1000 км и если честно моя Т Карина хотя и 12 ей лет на порядок выше во всем ! Тойота на всегда только Японец!
3
2
Ответить
акпп на акцент стоит примерно от35 тыщ б\у новая70!!!
 
 
Ответить
купил акцета на автомате 2004г у женщины в октябре 2010г пробег 155000 за 235000р!!через 2 дня полетела коробка задняя пропала и при движение скорость когда со 2 на 3 переключается такое ущущение что в ***у кто то вьехал!! на сервисе сказали сгорела на хрен!!купил на разборке за 32000р за 4000 поменяли плюс масла 6 литров по 250 за литр!!!не покупайте авто у женщин!!
11
2
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 147
Был у меня Акцент Тагазовский и корейский. Кроме разницы в комплектации( у корейца плюс подлокотник водительский, подушка для переднего пассажира и большее кол-во регулировки водительского сиденья разницы никакой. Автомат хоть и старенькй, отрабатывает переключения хорошо. На коречце пробег больше 250 тык, подвеска подушатана, но едет! И едет достаточно хорошо! И пофиг, что днище ржавое. Считаю, что авто за свое деньги оптимальное. Низкий только...защиту ставить нужно обязательно. А расход на автомате как у фита. По трассе 5, по городу около 8. Причем у корейца расход под 10 ( видно компресия 9 дает о себе знать).
2
1
Ответить
  
Гиперборея
Сообщений: 8215
У меня Акцент тот же год и коробка автомат. АТ5 комплектация.
подошло время менять АКБ, какой взять? в рекомендациях до 55 A/h , но знающие люди говорят что мне можно и 60 .
Не курю и не пью, потому что русский.
Продажа и аренда квартир в Москве.
3
3
Ответить
Мой акцент 2007 г.в., пробег 125тыс., в особо жестких условиях и за все время эксплуатации он ни разу меня не подвел. Уважаемый ARTchinBALT - подскажи где брал такие колеса? буду признателен.
2
 
Ответить
-Алекс-
Недавно купил жене Акцент (ТаГаз) 2008 года. Машина устаривает любимую во всем, да и я раньше на таких не ездил, был приятно удевлен) Порадовала так сказать)
АКБ была убита - по совету спецов барадатых-водил поставил АКБ на 60. Варта - покупал в спец.магазине - нареканий нету.
1
 
Ответить
иван48рус87
купил в 2008 новый мт2 с кондюком.По городу при его 102 конях довольно резво, но с холодком особо не поездиш моща сразу проподает на разгон тупая и салон тесноват. Так что решил я его продать и взять б/у пассата 5+
2
1
Ответить
с 83000 до 95000 умирал автомат, на сервисе два типа починки, востановление-гарантия 3дня или 1000, капремонт-гарантия 6месяца или 10000. взял сначало востановление потому как внутри кроме помпы наверное практически все поменяли, отдал 45000 + 15000работа, ровно 1000 проехал и просто встала, капремонт обошелся 43000+15000работа. замена масла через1000 за 5000р. Сейчас уже 15000откатал все ок. Из 120000км. мои 40000 и кроме коробки даже лампочка нигде неперегорела.
2
2
Ответить
 
Лангепас
Сообщений: 4
лучше наших ТАЗов!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7252
люди акцент для начинающего водителя так что электроника в нём не к чему
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром