Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Хонда Торнео 1998 — отзыв владельца

, Находка
8916
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.6
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город-12л.трасса-10литров. л/100км
Руль: Правый
Название: SIR
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Стандартная комплектация СиРа.
Кузов: Спойлер,задний дворник,обвесы,туманки,ветровики.
Ходовая часть: Антибукс,антизанос,спртивные амортизаторы и пружины.
Двигатель: Обычный Сировский синеголовый F20B,180сил.
    Приветствую всех желающих прочитать мой отзыв об очередной моей Хонде,особый респект-конечно же Хондаводам!Начну немного с вступления.
Эту машину я оформлял не один а с товарищем.Если кому то интересно то вот немного цифр и фактов.Для начала прикупили старую машинку Аккорда1985года очень редкой комплектации и чудно сохранившегося на нем я проездил 1.5месяца пока оформлялся Торнео,за это время я с машиной ничего не делал,ничего не ломалась(надо отдать маркеХонда- должное),только под конец слетел трос капота и что бы его открыть прилось пропиливать капот и спиливать скобу-капот открывается как на Жигах или Москвичах от лобового стекла.Так вот ,обошлось это приобритение в 48500р,плюс договор купли -продажи.Затем начались поиски достойной машины Аккорд или Торнео в Находке или на крайняк во Владе-выбор там побольше,но дополнительные расходы по доставке.Короче через неделю поисков,из нескольких вариантов выбрали белый Торнео 98года в обвесах на 17литье,в хорошей комплектности и неплохой оценкой и состоянием.Отдали 113750р.Дальше началось долгое оформление ,которое длилось почти 6 недель,вместо обычных 2-3.Очень тяжело скажу я вам иметь машину и неиметь возможности на ней прохватить.За это время,пока шло оформление,зделали полировку,ремонт покраску порогов,губы,протяжку кузова,замену масла.И вот настал тот долгожданный момент,когда я получил доки,и смог полноценно выехать на нем по городу.Когда человек долго ждет чего-то,а это ожидание откладывается и откладывается,то чувство перегорает и уже нет той эйфории  как вначале.За оформление отдали еще денег,не буду писать здесь сколько.
Торнео-в переводе ураган,торнадо,так вот ,до этого у меня был Аккорд ЕвроР-вот это ураган,когда Втек начинал свою работу-тащило так,что мама не горюй,а здесь Втек не такой уж и злой но тем не менее позволяет обьехать более мощный соперников как ТаурерС например.Систему антизанос я не смог опробовать,так как снега Торнео не видел,антибукс-да,душит движку при пробуксовке колес.Салон серенький,приятный,довольно неплохая боковая поддержка,из приятных и необходимых мне мелочей-очечница и подсветка в дверях.Есть лючек в багажник..Высокий подлокотник для левой руки-в тему.Кожанный руль,рукоятка АКПП-вещи очень для меня необходимые-люблю держать в руках  кожу а не дешевый пластмасс.Что еще можно сказать-ходовка крепкая,на спорт стойках даже можно сказать дубовая,зато никаких кренов и валкостей на ходу.В машине стояла нестандартная магнитола и меняная акустика поэтому для среднего слушателя музыку можно было послушать.
Из за обвеса для передвижения по городу надо было продумывать маршрут и иногда идти пешком до места назначения(провожать девушку приходилось-не доехал до ее дома).Это плата за красоту,когда переезжаешь глубокие ямы сердце уходит и замираешь-лишь бы не поломать обвес,снимать не хотелось-на фуй тогда он нужен.
Белый цвет очень идет этой машине и чисто внешне она выглядет очень даже современно несмотря на год.После полировки вообще огонь,со стороны как будто перламутровая под лаком,хотя на самом деле краска-дешевый акрил.Нашел и поставил спойлер от Хонды(2500р) -сказали что от Торнео,стала вообще симпатичная машинка.Поменял частично Z1,слилось около 3.5литров,(4л-1450р)воздушный фильтр 390р,свечи Иридиум Тач 400р за свечу.
Про АКПП.Кто то на сайте здесь сказал-коробка эта мертворожденная,так вот она действительно имеет кое какие недостатки. При торможении когда идет переключение с 2на 1ую коробка живет своей жизню,какие то неадекватные переключения,тычки, толчки-небольшие но все равно неприятно.После частиной замены жижи неадекватность стала менее заметна.Пробовал переключаться на ручном режиме но быстро бросил эту забаву-нога по инерции выжимает сцепление -в отсутсвии его под ногу поподает педаль тормоза,понимаете да,как это выглядет со стороны.
Про двигатель,к нему притензий нет.Масло не ел,крутиться до красной зоны очень даже весело,единственное наблюдалась небольшая вибрация-я думаю это подушка ДВС подорвана.По трассе гонялся с Марком 2.5,я не скажу что легко но Торнео мой его обставил-очень в таких случаях выручает Втек,на Марчке момент мощности более резиновый.Да понимаю,закусывает наверное людей на больших машинах,когда его обходит менее мощный аппарат классом ниже.
После того,как проходит какое то время,человеку уже нехватает той мощности,динамики которую выдает авто,Люди стараются сделать какой нибудь тюнинг,усовершенствование или копят на новый более мощный аппарат.Так вот в моем случае все наоборот,после ЕвроРа,я пересел на Торнео СИР,теперь вот после его продажи взял Фита 1.5 на перекидку-о нем может быть,будет мой следующий отзыв.Все кто  савит плохие оценки-попробуте сначало сами что нибудь написать а уже потом судить других.На последнем фото-Аккорд85года!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Зачетная тачилла.......правда не люблю передний привод, а так супер...5!!!
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4036
А зачем Евро-Р сменил на Сир?
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250
1
 
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 191
А что действительно такой расход бенза может быть? 12 литров по городу маловато!!!
 
1
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 191
а расход не маловат в городе?
 
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
Расход в городе при спокойной езде в общем потоке.
1
1
Ответить
    
Vlad-Vegas
Сообщений: 35965
не спорю,так,чисто в голове чтоб у меня уложилось:как 180 кабыл рвут 200?таурэрС-200 кабыл же?
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
 
 
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
Так не в кобылах же дело,а в удельной мощности,крутящем моменте который достигает своего максимума на более высоких оборотах ,в своеобразной работе Втек,его настройках-если на Тоете vvti работает плавно на всем диапазоне оборотов,то Втек выдает максимальную отдачу ближе к пику крутящего момента.отсюда и происходит знаменитый Хондовский толчек в спину-его реально почувствовать на заряженных версиях Type R.Я его прочувствовал на ЕвроРе,на Сире не такие ощущения.
1
 
Ответить
Зачет, 5. Был такой, только винного цвета. При этом одновременно с ним был, да и сейчас есть Honda Inspire UA-5, V-3,2, по ощущениям уступает. Я имею ввиду не сделает он Inspire. Нет у Torneo, так сказать драйва из-за этих электронных примочек. А так все как ты и описал, чистая правда. Сейчас вместо него взял Honda Accord Coupe Sir. Посмотрим как он себя покажет. Но от Inspire я не откажусь.
 
 
Ответить
TTT21
А ты в Находке эту машину брал? Просто я кажется ждал именно этот торнео когда он еще в японии был! Инетересно он или нет?
1
 
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
Да в Находке,ИП Мороз.Да,кстати ,забыл добавить -был еще заезд с Альтеззой с 1ж -АКПП,я впереди опять же за счет ВТЕК-рулит.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 332
Мужики, поставил резину 205/60/15 Goodyear и теперь не знаю, плакать или радоваться, 13 штук отдал,а машина стала тупее и тормоза труднее, но зато так мягко идёт...че делать, вернуть можно обратно? или поменять? или привыкну, кто-нибуть на такой ездил? (на 16 нет ни дисков ни денег)torneo sir
Chaser JZX105
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1346
йупки понравились... да и отзыв тоже... держи пять : )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
1
 
Ответить
    
VVO -> LED
Сообщений: 49168
Не воспринимаю черные эти молдинги ужасные... бррр. Напоминает нечто старое короллообразное.
А так - хороший отзыв, приятная машина.
 
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
Молдинги как молдинги-никогда не обращал внимание.
1
 
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
\\
 
 
Ответить
Респект земляк! Зачетный аппарат! 6 недель оформлял долго. Я на 9 месяцев налип правда это долгая история со своими нюансами. Поэтому как никто другой понимаю как это когда машина стоит а ездить на ней не моги. Кстати тоже на ИП Мороза привозил. Передняя губа как то не соответсвует всему остальному обвесу. Но это как говорится "на вкус и цвет...". Позже доведу свой до ума вывалют отзыв с фото. Так сей аппарат уже не в городе что-то я его не видел?
1
 
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
Для REVIZOR1-губа одна осталась из стандартного обвеса поэтому и не смотритья,а аппарат уже давно успешно продан во Владивосток и уже там продается за большие деньги.
 
 
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
=--==
 
 
Ответить
Алматинец
Телега супер, такую же ща хочу купить, тока в КЗ их мало почему то...
1
 
Ответить
  
Джёрмани
Сообщений: 13846
зачОтный аппаратец! Но:
на 2 и 3 фотке разное литье???(или эт свет по-другому отражается)
В любом случае "золото" не оч...
и да,молдинги упрощают что ли..
летоооооооооооооооооооооо!
1
 
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
Золото потом покрасил,а на молдинги никогда даже внимание не обращал))
1
 
Ответить
  
Джёрмани
Сообщений: 13846
аа..вот оно что)последний аккорд -вообще пушка,хе))
летоооооооооооооооооооооо!
 
 
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
Последний аккорд выиграл ралли района среди машин без докумасов,вот так))))после этого я еще больше полюбил хонду,кстати тут недавно была статья о том как пацаны почти на таком же Аккорде доехали из Москоу в Хабару...
 
 
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
Вот еще его немного)
1
 
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 753
И еще.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром