Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
5919
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.7
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Город-13 Трасса-10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серая
Цвет салона: черный
Салон: кожаный руль,велюр,задний подлокотник,люк,климат-контроль
Кузов: туманки,метла,спойлер
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, Vtec,180 кобыл, 2 вала
Всем привет! На самом деле идея купить Хонду, а именно Торнео CF4 возникло еще год назад когда мой друг купил себе именно такую только черную (красавица:)),но в то время денег ксожелению не было я как раз ушатал свою восьмерку, накопленных денег хватало только на девятину 2002-2003 года вообще заминка вышла не большая. Но как говорится не было,  счастья да не счастье помогло, через месяц после покупки я впялился, потяжелой и чуть не вылетел с моста. Можно сказать с этого момента в какой-то степени и началась эксплуатация данного авто так моя 9-ка на 2 месяца встала,  а по работе двигаться без аппарата не возможно тут то друган выручал прямо-таки не раз и я начал испытывать все плюсы и минусы этого авто. Но речь не о его автомобиле, хотя они и идентичны в общем занял я бабло и поехал на базар шарился я помню там в гордом одиночестве и уже отчаялся подобрать машинку как увидел  будущею свою машинешку. Осмотрел я машину в роде не битая показалась(потом на станции подтвердили),в салоне тоже не было косяков в общем стандартный СИР, но с люком тогда я не придал значению, а сейчас кайфую от него. После покупки авто возникла первая реальная проблема т.к. была зима и машину надо было, забирать, а на ней резина была летняя и конченая в хлам. Забрал я машину, отогнал домой и ездил так на этой резине до лета, потому что жесть с баблом была. Сейчас рассекаю на бриджах туранза (доволен) резина жесткая, ходовка надо сказать тоже, но мне нравится прям до визга хотя можно и по жестче, особенно мне нравится входить в повороты на опупевщей скорости или в шашки рубать между машин крен практически отсутствует машина едет четко ровно и сбито. Возникает ощущение восторга от работы всех узлов авто(короба- двига -ходовка) все работает замечательно. Единственное, что напрягает это короба (Цука) тупит точнее вот пример вовремя поездки едешь ты по трассе и выходишь на обгон и появляется встреча топишь педаль сначала реальная пауза потом машина начинает жжечь. Разговаривал на станции говорят что в это время короба переключается на более низкую хотя куй его знает что там происходит. Этот тупизм компенсирует приятный звук движка особенно когда VTEC врубается меня реально заводит. Если говорить о эксплуатации авто в целом чем я ежедневно и занимаюсь потому как я писал работа такая постоянно в разъездах как по  НСК-у так и по области мотаюсь машина меня в полнее  устраивает. Я считаю этот автомобиль можно эксплуатировать как агрессивно т.е. жечь, а можно и как обычный седан каким он и является в реале, лично я пробовал всяко и матку выкручивал так что страшно становилось думал все пипец убью аппарат верняк и по пенсионерски катался в общем всяко приколно и комфортно мне нравится. Но вот расход напрягает, но я знал что брал. На самом деле по трассе от 10 и выше(недавно ехал из Маслянино для тех кто не знает это 180 км от Новосиба так мне показалась что она всю 20 ху...т да и по городу тоже все завит от манеры езды ее аппетиты не ограничены.
Что касается сервиса и Т.О. то тут я вообще не понял почему говорят что Хонды дорогие.Я наездил 20тысяч не считая замены масел промывки и диагностик(не считаю так как делал это все и на зубилах надо сказать слежу за всеми машинами а не просто их удрач..аю)  поменял колодки и 2 ступичных подшипника мне это обошлось вместе с работой около 4000 реально эта машина мне обходится дешевли зубил полюбому в них постоянно что-то ломалось я с сервиса не вылазил.На самом деле машиной я даволен но когда придет  время менять наверно возьму нового аккорда тайп-с или торнео евро-р хотя и ни факт. Народ если у кого-нибудь есть мысли пишите, буду рад поболтать, а за сим я прощаюсь и желаю всем поменьше пробок и легасосов на дорогах и будьте вежливее и дружелюбней друг к другу пока!!!!!  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Зачетный аппарат. У самого СИР, только Аккорд.
Аккорда/Торнео Тайп-С нет. Есть Евро-Р с двигателем 2,2, 22 л.с., либо новый Аккорд двушка - 220 лошадок. Плюс Торнео в 2002 году прекратили выпускать.
Есть Интегра Тайп-С...160 лошадок...так что лучше Аккорд.
1
2
Ответить
Пардон. Двигатель 2,2 литра, 220 л.с.
2
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to Alexx123 Тайп-с это речь шла о новом Аккорде.
А в общем больше склоняюсь к Евро-р хотя время покажет
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
 
1
Ответить
Йа аккордег
Новосибирск
Аппарат зачетный.
Тупит частенько - главное обороты не сбрасывать. У мя на CF3 при ускорении педаль в пол с 1-1,5 тыс так же... Держи 2-2,5 8) будет счастье.
По ТО: отъездил 1 год (40 тыс) расходники менял только, но в пятницу 13-е ремень ГРМ порвало.. 8) на 35 тыков попал (плюс плановое ТО).
До этого тож не верил что машинка дорогая в обслуге.

Но: особенно мне нравится... в шашки рубать между машин - детсво, чес слово, себя закопаешь ещё ниче..., о других подумай.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 524
А чем вам легаси то не угодили?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to Dragon1
С чего ты взял, что Субару вдруг не угодили, лично у меня к ним очень хорошее отношение. Машины действительно классные,но только я уже писал, что постоянно нахожусь в разъездах и много наматываю поэтому не имею возможности содержать такой авто.
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to Йа аккордег
За комментарий спасибо!!! Если знаешь, сколько можно эксплуатировать ГРМ то поделись а, то моя машина наездила 100000 и его скорей всего не меняли хотя когда на диагностику ездил его смотрели и сказали что можно дальше ездить.
PS В указанной фразе ни о каком лихачестве речи нет это описание ситуации в которой мне нравится работа авто. Сам я иногда люблю погонят но для всего есть время и место.
 
 
Ответить
Отзыв зачётный, аппарат и красив и агрессивен, причём как снутри, так и снаружи! Вообщем хонда в своём неповторимом стиле! Для oFFiceR: Уважаемый, Каспаров - шахматист, он в шашки не играет! Что на парня напали? Всё правильно - гоняй пока молодой, потом не до этого будет, когда пузо выростет, я тож гоняю! Глупо иметь авто, которое может и ездить по пенсионерски!!!
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to oFFiceR
Для общего твоего развития Каспаров ШАХМАТИСТ!!!!!!!!!!!!
PS Лучше об отзыве что-нибудь напиши или о машине, а не тискай фразы из контекста.
 
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to Husan
Спасибо за комментарий и за поддержку.
А этот судя по нику легасос скорее всего пешеход по сути не шиша не написал.
 
1
Ответить
Владивосток
to Dmitri24,
как можно по внешнему виду да ещё не снимая определить состояние ремня ГРМ, сколько лет машине? это же резина с волокнами внутри которые внутри и лопаются рвутся появляются микротрешенки которые внешне невидно(всё внутри ремня)резина тоже вытягивается. Доверяются вот таким ломастерам в Мастернях а потом маятся когда ремень рвётся и бабло немалое отваливают. Раз написанно менять каждые 100000 километров значит надо брать и менять.
 
 
Ответить
По поводу легасосов не понял че то.
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to Fatal
Сотрудников ДПС!!!!!
 
1
Ответить
не ожидал я твой отзыв здесь увидить.Не раз видел твое авто,да и на авто друга катался ,кстати с михалычем сегодня едем его навещать.если соберешься с нами звони.Макс В.
 
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to Mr.HunteR
Вчера, там с парнями были
 
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВ И КОММЕНТАРИИ ВНИМАТЕЛЬНИЕ ПЛИЗ!!!!!!
А потом пишите только пожалуйста по сути (про авто,про сам отзыв понравилось или нет, что в следующий раз стоит исправить!!!
 
1
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
каждый день вижу данный аппарат из окна :) привет соседу :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
Привет :)только если честно не узнал ?
 
 
Ответить
vitek744
Продай шильдик SIR.
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
Dmitri24, ты меня лично не знаешь :) просто я видел твой торнео

да и вообще, во дворе их сейчас 3, с моим будет 4 :)
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to vitek744
А где твой?
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to vitek744
А когда и где ты мой успел присмотреть?????????:)
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to inf
Лично я кроме своей и Евро-р больше не замечал хотя может еще кто-то появился
PS А ты когда и что собираешся брать? черкни :)
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
уже можно смотреть :)
только шильдик sir приделаю, а то снят был
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
и сейчас еще чейто torneo lev стоит :)
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to inf
Литье офигенное машинка тоже супер искренне рад поздравляю :)
При возможности обязательно покажи!!!!
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
уже можно клуб торнео небольшой организовывать :)
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
Ага ты был прав на счет еще одной?
Машина как? Поделись первыми впечалнениями счастливого обладателя :)
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
машина супер :) комплектация нравится очень, через пару неделек попробую отзыв написать,
дисками пока ничего не задевал, тьфу-тьфу,
к выхлопу сегодня гайцы уже успели придратся :)

как оказалось, у нас семьи должны быть косвенно знакомы через одних общих знакомых, в общем, мир тесен :)
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
to inf
за сколько взял если не секрет и что за год? БП или нет?
 
 
Ответить
МУЖИКИ, ГДЕ НА ЭТОМ АВТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ МАГНИТОЛЫ И ПРИКУРИВАТЕЛЯ ! ОЧ НАДО ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
Если не ошибаюсь под пордачком
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
_____
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 178
)))
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 38
предохранитель магнитолы слева под бардачком :-))
 
 
Ответить
тоже проблема с предохранителем прикуривателя . там их много на сколько ампер
 
 
Ответить
Новосибирск
Здорова пацаны может кто знает у меня тоже сир все поменял после покупке кислородник свечи а тачка иногда наченает тупить как будто перегруженная или с трктьей трогается
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ! Хочу в скором времени купить себе ТОРНЕО!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром