Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2004

Хонда Стрим 2004 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
25970
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
144
голоса
4.3
5 — 84 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: лето городтрасса 11-8, зима городтрасса 13-9 л/100км
Руль: Правый
Название: Absolute
Итак начну с банального плагиата) Люди, это мой первый отзыв, так что не ругайте... а хотя можете немного))
ВСТУПЛЕНИЕ
До Стрима катался на ММС Delica 1997 года - потрясающий автомобиль: большой салон, нормальный дижок (4M40), везде проедет и тп БОЛЬШИЕ плюсы, но в 2009 пришлось ее продать, так как начала разваливаться. И вот начались долгие дни отбора подходящих вариантов нового члена семьи)) Я парень молодой - полный юношесткого максимализма, хотел РИАЛЬНУЮ ТАЧИЛУ типа марк2, сабер и тп седаны, а вот отец наоборот хотел что нибудь большое - минивен автобусного типа... после долгих споров пришли к выводу что будем брать либо универсал либо средний минивен. Сразу определили характеристики - просторный салон, небольшой расход топлива и чтоб была моложе 2000 года. Начали рассматривать Ниссан Либерти, Субару Легаси Вагон (кузова дорейсталинговые), Тойота Калдина и Филдер - все они были максимум 2003 года. Но вот однажды отцу позвонил друг, к-й деньги занимал очень давно. Начали конечно мы рассматривать совсем другие варианты, после долгих отсеиваний у нас в списке остались Субару Легаси Вагон в новом кузове, Хонда Стрим рестайлинговая и Хонда Аккорд Универсал (позже Аккорд отпал, так как по одинаковой цене он был старее). Итак начали просматривать все объявления.... и вот смотрю висит одно... сразу запал в душу - в городе тогда только парочка таких Стримов ездила а вот ЛегасиВагон было завались. Решили берем его. Через неделю отец поехал во Владик и через неделю Я вижу Его у себя во дворе!!! Белый, Абсолют, черный салон, оптитрон и тд!  О Боже, эмоции не передать! но после 2х лет эксплуатации продал...

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
На завтра в мойку и сразу на замену всех расходников, и еще пришлось заменить тормозные колодки, ремни генератора и кондиционера. Никак не мог привыкнуть к педали газа - двиг очень оборотистый, да и тормозам тоже (на всех колесах стоят дисковые тормоза). Отдельно хочу написать про двигатель - инженеры Хонды смогли запихать табун в 130 лошадей в объем 1,7 - разгон хороший (народ удивлялся такой динамике), АКПП реагирует быстро... ну конечно же с большеобъемными авто не сравнится, но для такого класса вполне приемлемо. Лил АИ92. Расход в городе летом 10-11л если Шуммахерствовать то около 14л, зимой на 2 литра больше выходило, по трассе летом 8-9л, иногда меньше. Лампочка "ЕСО" очень удобна, не то что всякие там овердрайвы. В одной статье прочитал что авто создавалось для молодых людей которые недавно создали семью и еще не готовы прощаться с адреналином в крови - скажу честно это действительно так!

Подвеска. Жесткая, чувствуются даже самые маленькие кочки =( но зато очень крепкая, за два года поменял только задние пружины и нужно было поменять нижние сайлентблоки... всё! больше ничего специалисты не нашли. Это еще при том что авто своим ходом дошла из Владивостока до Улан-Удэ. В комлектации Абсолют в подвеске используются элементы от 2х литровой версии (продавцы запчастей запутались в каталоге, когда искали колодки), она ниже чем у обычного Стрима. В повороты на скорости заходит идеально, нет чувства что сейчас как колобок покатишься вниз по кювету. Но опять же изза маленького просвета часто терся пузом =(  

Салон. Черный, в простом Стриме он бежевый. Оптитрон, красного цвета. 7 мест, хотя на 3 третьем ряду никого не возил, так как он расчитан на детишек лет 5-10. Очень просторный салон, летом 2010 строил гараж, в салон вмещались два бидона 30 литров каждый, бетономешалка (не самая маленькая), мешки с цементом, я и еще 2 человека. Нету часов, когда опускаешь второй ряд - ровного пола не получается.

Итак теперь о неприятных случаях - за 2 года попал 2 раза в аварию =((( первый раз изза собственной тупости - не соблюдал дистанцию и въехал в зад жигуленку, что странно - у 2106 жесть в жопе, у меня только бампер немного порвался и левое крыло на половину в гармошку. Второй раз попался на подставу... дада именно на нее. Перестраивался и с крайней полосы выскакивает Патрол и по тормозам. Естественно у него ничего серезного - у меня бампер, решетка и фара в хлам (железо цело хоть осталось), выбегает из машины такой радостный и заявляет типа "Ура получилось, вот я бабла то сейчас срублю", короче хрен знает скока Росгострах ему заплатила. Заметил что авто было битое, но делался ремонт в Японии. Так что на борту можно было 3 звездочки смело рисовать.

Итого за 2 года: проехал 35 тысяц на ней, Хонда это супер, как в плане класса авто, как в плане ремонта, как и в плане  всего остального. Cемейный автомобиль. Во всем машина устраивала, но восстанавливать не было сил, поэтому так и продал.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новокузнецк
5 первый)
5
16
Ответить
5 но 2шка веселей будет.
7
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2742
aleos2010:
5 первый)
КРУТТ:)))
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Стрим красивый, на вид изменений после рестайлинга не много, но смотриться намного интереснее, тем более "абсолют". Сумбурно написано как-то, из отзыва сложилось такое мнение, что хозяйн машины был "наездник"...ИМХО
За машину-5, отзыв-3
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
8
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Отзыв + машиа = 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
5
1
Ответить
Technick_y
Да....машина хорошая...правда фоток малова то......а парень чурка сам неумеха......ездить бы научился на машине с абс.
5
7
Ответить
прикольный
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Lifan Solano!
поделитесь кто выпускает эту тачку! и как она вообще! кто что знает??????
1
14
Ответить
Москва
купил на продажу хонда стрим 2007,2-х литровый,в небольшом обвесе от типа мюген.ребята я вам скажу хонде до тойоты и нисан далеко далеко еще.жесткий,салон раскладывается как гормошка,на дороге не особо устойчив,единственное морда немного впечатляет и все его плюсы,остальное полное жжжжжж!!!!!был и акорд и цивик все тоже самое,поверьте мне!!!!!!!сам с приморья и с 12 лет за правым рулем.пока лучше калды 2-х литровой ничего так за сердце и не взяло!!!!!!
5
40
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
молодца! за стрима током пять! сам езжу на одиссее- альтернативы тоже не вижу-хонда рулит
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
митяй2010:
купил на продажу хонда стрим 2007,2-х литровый,в небольшом обвесе от типа мюген.ребята я вам скажу хонде до тойоты и нисан далеко далеко еще.жесткий,салон раскладывается как гормошка,на дороге не особо устойчив,единственное морда немного впечатляет и все его плюсы,остальное полное жжжжжж!!!!!был и акорд и цивик все тоже самое,поверьте мне!!!!!!!сам с приморья и с 12 лет за правым рулем.пока лучше калды 2-х литровой ничего так за сердце и не взяло!!!!!!
Ну стрим, то у вас на фото вообще классный! Мне кажется все-таки он хороший машин - хотя в живую видел его пару раз в обычном исполнении - перед понравился, а зад как-то так себе, но в комплектации RZ все-таки думаю красивый!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
4
 
Ответить
Ден20
Улан-Удэ
Хорошая машин Зесмляку 5
Усамого така я же тока 2000годаю
6
 
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
Симпотявый стримчик, жаль что "Во всем машина устраивала, но восстанавливать не было сил, поэтому так и продал". Низачот.
Honda STREAM 03
3
1
Ответить
=BAD BOY=
Улан-Удэ
хороший отзыв. реальный взгляд на веши. когда продал? и почем если не секрет?
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Хонда хороша.
Freedom and peace!
2
 
Ответить
slava_wave
За какие деньги отдал, если не секрет?
1
 
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 219
прикол! когда брал своего такого-же "стримку", только 2-х литрового на "зелёном" ...пробег был почти такой же, 67 с копейками
да осилит дорогу идущий
 
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 58
Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1407
PRIORA777:
Lifan Solano!
поделитесь кто выпускает эту тачку! и как она вообще! кто что знает??????
ну после приоры будет казаться мега тачко))))а так обычное китайское Г
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
1
4
Ответить
Шарыпово
Сообщений: 2
Отличная машинка у самого такая,только красная. Брал для жены но и сам катаюсь. Не знаю, почему у меня подвеска мягкая все удивляются, кто со мной катался и за два года даже не разу к ней не притронулся хотя два раза ездил Казахстан по трассе меньше 150км/ч не ездил.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN-1 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром