Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2004

Хонда Стэпвэгон 2004 — отзыв владельца

, Чебоксары
23087
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
136
голосов
4.6
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-16л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Всем пользователям сайта мира и благополучия. Читаю отзывы примерно с 2007 года. Начало - проезжая по своему городу - Чебоксары - на своем авенсисе 2001 года и размышляя как бы приобрести авто по больше, мимо по соседней полосе проезжает минивет как тго схожей на транспортер, но кпасивее и интереснее. Догоняю и расматриваю и запомнил марку и далее. Вечером в яндекс поиск и вот она куча инфо про степку, отзывы, несколько недель ознакомления с этим авто и сравнение с другими лево и праворульными. Сравниваю цены с Вито, транспортер, и праворукие : бонго, альфред, ельгранд, ноах, естима. Самым выгодным вариантом - степка. Через несколько месяцев продаю свой авенсис и через аукцин(Ямато моторс- Казань) приобретаю свою степку. Ждал авто свое три месяца. Покупка совершилась на авто в декабре 2007. Степка была выпуска декабрь 2004года. И чтобы льготно растоможить нужно было еще месяц продержать на  во Владике - мне так обьяснили посредники во Ямато моторс. Авто благополучно привезли  в Чебоксары. Все по аукционке совпадало, кроме кондиционера(работу его получилось проверить только летом). Она оказывается качало холодный воздух с улицы. При передаче внимательно исследовать не получилось. март -холдно на улице. Лето жара включаю а она воздух теплый качает.
К правому рулю привык за неделю. Полнейшее психологическое привыкание настало примерно через два-три месяца. Авто доволен.
  Внешний вид. Спереди и сзади - отлично. сбоку - просто. Внутри на 4 с плюсом - мне устраивает. Не жаль будет перевозить в салоне шкафы и диваны подложив паралон и прочий мягкий материал, чтобы неповредить салон.
  Летом 2008 ездили в Крым на море отдыхать семером в салоне. В гостинную не хаходили все спали в салоне и всем место хватало и туда и обратно. Я заработал в 2002 году в тренажерном зале  две крыжы позвоночные и поетому переживал за спину в столь долглм пути. Сиденья удобные и авто очень легко управляется и мне удобно было за рулем и спина не прододила. Вот только шея часто уставала и приходилось на ходу слегка масировать.
    По городу очень удобно ездить. Движок мощный и резвый - я доволен. Расход летом в городе от 12 до 14 литров. На трассе 10л. В крым ездил средний расход на 7 человек и ездой по побережья крыма( каждый день мы путешествовали и загорали и купались в разных местах) - 10,5 литров.
    Почти со всеми кто хвалит степку я согласен - отличная семейная и рабочая машина. Я занимаюсь изготовлением мебели на заказ. Часто грузотакси подводит и мебель вожу к заказчикам на сложенных сиденьях. Отлично выручает. Негабаритную мебель я имею ввиду. Шкафы до 2,1 метров и шириной до 1,1 метров легко в собранном виде залезают. За три года салон и сиденья нисколько на повреждены.
    А вот в октябре в меня в передний бампер вьехал сосед и фото будет.
    Недостаток на сегодняшний день - в эту зиму много кушает 15-17 литров. Осталось поменять топливный фильтр. Посмотрю что даст. На этом отзыв приостанавливаю.
   Всем удачи на дорогах!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Сообщений: 2808
Классный автобус!
27
2
Ответить
   
Bogota, Colombia
Сообщений: 695
пятак
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2330
Степану чутка в глаз дали..) мелочи)
5
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ни чё так стукнул..
8
3
Ответить
nwd850
Хабаровск
Сам езжу на степане уже1,5 года только в кузове RF-2 ,автобус супер ,а на счёт расхода топлива на парься поставь ГБО и наслаждайся
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9717
В новом кузове - пятидверный, гораздо лучше.
*** *****
4
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Красиво.Пять баллов
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Ну вот, краткий и очень обьективный отзыв! Автор держи 5! Стёпа хороший...
Success doesn’t come to you…you go to it.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 461
Никогда не нравился, для меня существуют только 2 автобуса- это ХАЙС и ДЕЛИКА, лучше когда ДЕЛИКА., никакие другие больше не воспринимаю.
9
38
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Жалко удар такой капец подлый.
GET BIG OR DIE.
6
 
Ответить
alekbazh
все хорошее заканчивает сам владел 2года проблемы с двигателем к20 с распредвалами хорошо у нас китай рядом там новые и не дорого самое главное это хорошее масло через 5-7 тыс
3
 
Ответить
15-17 мне кажеться жрёт дохрена, такого недолжно быть, а так хонда норм авто...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
автобус зачетный.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Чтобы легше жилось тебе и твоему Стёпке приходи, регистрируйся на http://mikrob.ru И советами, и с запчастями поможем.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
6
 
Ответить
макс иркутск
ну бля грамотей, всь мозг сломал пока читал, а тачка СуПеР!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
/Недостаток на сегодняшний день - в эту зиму много кушает 15-17 литров. Осталось поменять топливный фильтр. Посмотрю что даст./

А ничего не даст
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
1
 
Ответить
MEN1
STEPWGN-это ВЕЩЬ!
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
обращаюсь ко всем автомобилистам ! давайте будем этой машину всегда уступать дорогу. не подрезать.всегда держать дистанцию ! короче сохраним ЕЁ нашим потомкам ! а то вдруг у них будет лишь выбор цвета среди КАЛин !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
11
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
За Стёпу только 5!
8-924-270двачетырепятьшесть
3
 
Ответить
TRH
     
Сообщений: 127
Виктор питбуль:
для меня существуют только 2 автобуса- это ХАЙС и ДЕЛИКА, лучше когда ДЕЛИКА., никакие другие больше не воспринимаю.
А зачем тогда писать комментарий, пиши у хайсов и у делик.
Mercedes-Benz G 65 AMG
10
 
Ответить
ЛОРИКИСА
КРАСИВАЯ МАШИНА,ИЩУ ТАКУЮ УЖЕ 4 МЕСЯЦА. НО У НАС ВЫБОРА НЕТ. ВСЕ УБИТЫЕ ИЛИ НОВЫЕ В "СЛИЗАННОМ" КУЗОВЕ.НА ЗАКАЗ БРАТЬ БОЮСЬ,ОТДАТЬ ДЕНЬГИ И ЖДАТЬ 2 МЕСЯЦА,ДУМАЯ,КИНУТ ТЕБЯ ИЛИ НЕТ....ТАК И БУДУ ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ОТЗЫВЫ И ЛЮБОВАТЬСЯ ФОТКАМИ....,ПРЕДСТАВЛЯЯ СЕБЯ ЗА РУЛЕМ ЭТОГО СУПЕРБУСИКА.
2
 
Ответить
ЛОРИКИСА
А ПОЧЕМУ КОМПЛЕКТАЦИЯ У СТЕПОВ ТАКАЯ СКУДНАЯ....НИ ПОДОГРЕВОВ....ЗАДНЕЕ ХОТЬ СТЕКЛО С ПОДОГРЕВОМ ИЛИ НЕТ......
 
3
Ответить
serafim9164
Уважаемые граждане!! Передо мной стоит не легкий выбор....
Хочу прекупить машину для одновременного пользования и на даче и дома....
Я уже определился с выбором это либо Honda StepWGN, либо Toyota Corolla Fielder оба 2004 года!!! Помогите определится с выбором.
 
 
Ответить
Респект!!! Сам взял сейчас Степку только кузов 2006 г. До этого была Тойота Ипсум АСМ21- кузове. У каждого свои недостатки......... Хонда (за счет постоянного полного привода) кушает бенз покруче ,чем 2,4л. у Тойоты. Разница очевидна:
toyota- 2.4. передний привод, 162 л/с, вес около 2 тонн,расход город/трасса - 12/9, зимой +2л.
honda- 2.0. полный привод, 155 л/с, вес около 2 тонн, расход город/трасса - 14/10, зимой на 2 л больше
1
2
Ответить
den2409772
Не хотелось бы обидеть хозяина столь замечательного авто, но мне по форме все старые кузова напоминали холодильники.......Это мое мнение
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2330
den2409772:
Респект!!! Сам взял сейчас Степку только кузов 2006 г. До этого была Тойота Ипсум АСМ21- кузове. У каждого свои недостатки......... Хонда (за счет постоянного полного привода) кушает бенз покруче ,чем 2,4л. у Тойоты. Разница очевидна: toyota- 2.4. передний привод, 162 л/с, вес около 2 тонн,расход город/трасса - 12/9, зимой +2л. honda- 2.0. полный привод, 155 л/с, вес около 2 тонн, расход город/трасса - 14/10, зимой на 2 л больше
И это у какой хонды постоянный полный привод?))
1
 
Ответить
ЛОРИКИСА:
А ПОЧЕМУ КОМПЛЕКТАЦИЯ У СТЕПОВ ТАКАЯ СКУДНАЯ....НИ ПОДОГРЕВОВ....ЗАДНЕЕ ХОТЬ СТЕКЛО С ПОДОГРЕВОМ ИЛИ НЕТ......
//// подогрев заднего стекла есть, но при тонировке спецы оборвали нить в нескольких местах пока не запаял, привык в зеркала боковые смотреть и не так часто потеет, чаще пачкается, чем потеет., зеркала боковые с электроприводом но без подогрева - это минус.
 
 
Ответить
степы класс! владел 1999г. и 2004г. подскажите как раскладывается средний ряд в модели без табуретки?
 
 
Ответить
Ilya kot khb
serafim9164:
Уважаемые граждане!! Передо мной стоит не легкий выбор....
Хочу прекупить машину для одновременного пользования и на даче и дома....
Я уже определился с выбором это либо Honda StepWGN, либо Toyota Corolla Fielder оба 2004 года!!! Помогите определится с выбором.
Я владел и Филдером и Степаном... машины разные. Филдер мягче по ямкам ходит, но ощущения от вождения и Функционала Степана лучше. Проедь на Степвагоне и на Филдере зарулем- в Степане сидишь повыше и три ряда сидений все таки...Вообщем мой выбор Степвагон
 
 
Ответить
Ilya kot khb
ЛОРИКИСА:
КРАСИВАЯ МАШИНА,ИЩУ ТАКУЮ УЖЕ 4 МЕСЯЦА. НО У НАС ВЫБОРА НЕТ. ВСЕ УБИТЫЕ ИЛИ НОВЫЕ В "СЛИЗАННОМ" КУЗОВЕ.НА ЗАКАЗ БРАТЬ БОЮСЬ,ОТДАТЬ ДЕНЬГИ И ЖДАТЬ 2 МЕСЯЦА,ДУМАЯ,КИНУТ ТЕБЯ ИЛИ НЕТ....ТАК И БУДУ ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ОТЗЫВЫ И ЛЮБОВАТЬСЯ ФОТКАМИ....,ПРЕДСТАВЛЯЯ СЕБЯ ЗА РУЛЕМ ЭТОГО СУПЕРБУСИКА.
А в каком городе все так грустно?
 
 
Ответить
А ГРУСТНО ЭТО В ГОРОДЕ- ПОДМОСКОВЬЯ.ОБЗВОНИЛА ВСЮ МОСКВУ ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ.ВСЁ ХОРОШЕЕ ПРОДАНО.ЕСТЬ НИЖЕ 2000 ГОДОВ ИЛИ 2007 ЗА 800 000 РУБ.
НАШЛА ПАРУ ШТУК 2002 ГОДА,НО С ПРИЛИЧНЫМИ КОСЯКАМИ.В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОЕДУ СМОТРЕТЬ. А ТАК ПОДУМЫВАЮ КУПИТЬ ХОНДУ МОБИЛИО СПАЙК.РЕАЛЬНО ВЗЯТЬ У НАС 2008 ГОД ДО 500 000 РУБ. НО ВСЕ ЖЕ МЕЧТАЮ О СТЕПЕ,ХОТЬ ОН И ТРЕХДВЕРКА-НЕУДОБНО, НО САЛОН СУПЕР,СПАТЬ МОЖНО.....
 
 
Ответить
УРА!!!! ТЕПЕРЬ И Я ХОНДОСТЕПОВОД!!!!! КУПИЛА СЕБЕ ВОТ ТАКОГО.....
6
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
лорикиса:
УРА!!!! ТЕПЕРЬ И Я ХОНДОСТЕПОВОД!!!!! КУПИЛА СЕБЕ ВОТ ТАКОГО.....
Поздравляю! Отличный выбор! Заходи сюда: http://mikrob.ru/
8-924-270двачетырепятьшесть
1
 
Ответить
лорикиса
на микробе сильно ругаются на меня модеры.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
лорикиса:
на микробе сильно ругаются на меня модеры.
Это нормально! Просто внимательнее читайте правила,пользуйтесь поиском и всё будет отлично! Сам узнал там много полезного,нужного для себя.
8-924-270двачетырепятьшесть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Улыбнуло-в семером спали в машине,места всем хватало.На крыше что ли,или под машиной?Хотя мне рассказал один человек,в четвером,три ночи ночевали в Део-Матиз.
Машина зачетная,года через три присматриваюсь к Степе 2009г.
Ниссан-Серена 2008г.
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 121
смотрел и я такого но остановился на одиссеи 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
дааа Степа это круто ! ))
JDM
 
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
Running with Scissors:
/Недостаток на сегодняшний день - в эту зиму много кушает 15-17 литров. Осталось поменять топливный фильтр. Посмотрю что даст./
А ничего не даст
Если есть определенные идеи поделитесь в чем дело??? Я подозреваю что система VTEC не работает или всегда открыт на все кулачки.
 
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
NIKA07:
Улыбнуло-в семером спали в машине,места всем хватало.На крыше что ли,или под машиной?Хотя мне рассказал один человек,в четвером,три ночи ночевали в Део-Матиз.
Машина зачетная,года через три присматриваюсь к Степе 2009г.
Все сиденья были наклонены таким образом, что могли вытянуться все. Боковое слева место полностью легло, на ней спала сестра(рост примерно 145-150см) - она полностью вытянулась. На третьем ряду моя дочь студентка с подругой ноги вытянуты под 2-ой ряд спинки 3-его ряда слегка приподняты; на втором ряду моя жена и дочь 2 годика на детском сиденье, спинка наклонена была примерно на 20-30 градусов и не мешала студенткам. Я и сын впереди на наклоненных сиденьях без возможности вытянуть ноги, но я умудрялся ложиться боком и влево и вправо. Ростом я 170см,а сын был примерно 150см. Вот так получилось , хуже чем в гостинице но на много лучше чем в девятке. "Видел ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него." Библия, книга притчей гл.26, стих 12.
2
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
лорикиса:
УРА!!!! ТЕПЕРЬ И Я ХОНДОСТЕПОВОД!!!!! КУПИЛА СЕБЕ ВОТ ТАКОГО.....
Класс!!! Береги красотку. Почти четыре года езжу и радуюсь, очень вместительная, теплая в морозы, динамичная, мягкая , хорошая проходимость по бездорожью. На что заменить??? Нет пока такого - только последняя версия!!!
 
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
den2409772:
Не хотелось бы обидеть хозяина столь замечательного авто, но мне по форме все старые кузова напоминали холодильники.......Это мое мнение
Вид передней стороны полностью устраивает - сталю дизайнерам хонды 5 баллов, а вот задняя часть на 3 с минусом - дизайн на много лучше у более новой версии и самой последней. Про холодильник - ну никак не догоняет, как не крути.
 
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
Вовас:
Степану чутка в глаз дали..) мелочи)
5
Все уже отремонтировано. Все разобрали - ничего не случилось - только бампер поменял и фару. Весь удар остановился на торчащем для буксировки блоке. Видно на фото. Это передняя часть левого "швеллера - лонжерона" Корпус фары был треснут и ресничка под фарой погнута. Ресника поправлена, фара и бампер заменены. Все отлично. Страховка выплатила и еще много осталась и было потрачено на другие улучшения авто.
 
 
Ответить
Лесосибирск
Сообщений: 3
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА К20А ТАМ ЦЕПЬ ИЛИ РЕМЕНЬ
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
ренат020304:
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА К20А ТАМ ЦЕПЬ ИЛИ РЕМЕНЬ
Цепь!
8-924-270двачетырепятьшесть
 
1
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
вид степки после ремонта
 
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
Проходимость степки отличная. Специально сфотографировал подставив банку трехлитровую и футбольный мячик для сравнения. Там где Нисан Х-трайл проедет легко мог и я проехать на своей степке.
1
1
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
Был большой расход до 17 литров в зиму. Заменил воздушный фильт, масло и масляный фильтр, свечи иридевые поставил, сделал диагностику полную - что дало "ошибка в системе v-itec" остальное все работает. Регулировку клапанов или может по другому это называется сделали в автосервиснов центре. Теперь все отлично. Запах выхлопного газа даже изменился в приятную сторону. Расход по городу зимой с часиыми прогревами стал от 15 до 16 литров, а на трассе сейчас зимой от10 до 11 литров. Кажется все равно многовато. Полагаю что у моей степки постояный полный привод, хоть и многие сылаются что она включаемая при пробуксовке,но кто внедриля в эту систему и наблюдал работу при движении. При выезде со стоянки у торгового центра есть подьем примерно метров семь, наблюдая там, и при трогании со светофоров - я видел много иномарок с передними приводами, как они долго шлифуют и трогаются, а я , находящийся позади их, легко без пробуксовки и без давления на педаль легко обходил их и специально навострял свой слух не пробуксовывает ли моя степка. И, извените друзья, пришел к выводу, что оба привода всегда на чеку. Может включается за долю секунд ,что моя реакция тьфу никакая и я не в силе оценить сидя в кабине.
Есть вопрос кто как фары адоптировал? Мне пришлось полность разобрать фары и освещая на ворота гаража (нашел "плоский экран") оклеивал кусками изоленты светоотражательный задник фаты чтоб образовался горизонталь. Ну а потом образовавшийся рисунок лекало вырезал из оракала и заклеил на дно светоотражателя и получилось отлично!!! Вот фото за 4 года поездки. Слева оракал чуть отклеился и рисунок слегка изменился, но терпимо. В ГИБДД все ТО проходил често. Братцы взятка в любом виде то же самое что и убийство - ГРЕХ!!!
1
 
Ответить
владивосток
Сообщений: 2
Виктор питбуль:
Никогда не нравился, для меня существуют только 2 автобуса- это ХАЙС и ДЕЛИКА, лучше когда ДЕЛИКА., никакие другие больше не воспринимаю.
лутше два велика чем одна делика
1
1
Ответить
владивосток
Сообщений: 2
лутше два велика чем одна делика
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
хароший машин и отзыв нормальный ,а то что с ошибками так это фигня, 5 однозначно
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stepwgn 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на кузов RF4 в Чебоксарах

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром