Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2002

Хонда Стэпвэгон 2002 — отзыв владельца

, Мегион
5795
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.6
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,7/11 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: светлый
Както в инете прочитал "хондоводы". Приветствую Вас, хондоводы. Начну с того что у меня 3-е дитей, а ещё тойота таун айс 1992 года, "доходяга", работяга и семъе удобно ездить. Надо было обновить машину, вопрос в выборе кузова не стоял, однозначно микроавтобус-японец (про японцев отдельная песня). Встал вопрос о марке авто, или тойота VOXY, или хонда STEPWGN. Потом cездил на авторынок в Н-Вартовск, полазал по инету и пришёл к выводу; тойота VOXY не по карману (детей кормить надо).
С семъёй решили нужна чёрная хонда и после долгих поисков на drom.ru нашёл такую во Владике, созвонился с продавцом, договорились о цене и что приятно без аванса они отправили её в Новосиб,правда очень долго ждал, около месяца. Наконец звонит мне из Новосиба хороший человек тоже Игорь и говорит мол машина здесь приезжай. Я с братом до Новосибирска добрался на самрлёте за 1 час 10 мин., Игорь нас встретил в аэропорту на моём степе, переоформили, купили огнетушитель, аптечку, знак и вперёд домой.
Степ был на железных дисках и сильно поношеной резине бриджстоун, короче по трассе руль тянет в право, думал все опять накололи. Я года 4 назад купил в Новосибе на рынке тойоту раум и сколько ей потом развал не делал так и вело вправо пока непродал. И вот тут опять, ну думаю ладно продам случ чего. Короче пошли мы с братом сначало осторожно потом смелее и смелее на Омск. В общем меня за превышение торговцы поласатыми палочками замучили. Доехали за первый день до Ишима, переспали в машине, кайф, места навалом, климат контроль включил и непрееш, первый раз так в машине высыпался, разбудил меня сотовый брата он забыл будильник на нём выключить. Поехали дальше, между Ишимом и Тюменью есть хорошие участки дороги, а на степе спидометр до 190 так вот я там попробовал все 190 и ничего так весело.
Обошолася мне степ в общем с авиаперелётом, перегоном домой в 360 000 руб. Домой приехал, не мог на учёт поставить, ГАИшники не могли номер на двигателе найдти, пришлось ехать в Вартовск на базар и на стриме с движком К20А тренировался номер искал.
Поставил сигналку с запуском, сделал развал-схождение, углы были чуть-чуть сбиты. Купил корейское литьё по 3000 за диск, резину кумхо за 3000 за колесо, поставил отбалонсировал и вести в право перестало, поменял масло на летнее HONDAвское и поехал в отпуск в Астану (столица Казахстана). В дороге замерил расход, при езде где-то около 100 км/час, расход вышел 9,7 литра 92-ого. В Казахстане жарче, а бензин дещевле поэтому я машину не глушил сутками и постоянно на климат контроле где-то 23 градуса поставиш и зашибись, даже с женой спорили кто из машины в магазин пойдёт. Всю дорогу были разложены задние кресла и дети ехали лёжа, места хватало всем, а назад ещё и нагрузились я с матерками машину загружал думал не влезет, влезло всё.
В Казахстан туда-обратно проехал без проблем, семье понравилось. В общем за 6 000 км масло ни ушло ни грамма, хотя пробег на спидометре 128 000. Короче ещё хочу подогрев движка поставить и шипованую резину на зиму купить, а ещё в автомате масло поменять и всё пожалуй. Сейчас на ней жена ездит, по городу где-то литров 11 расход, короче машина нравиться. Ещё есть у меня вопросы, может кто знает, во первых на потолке управление печкой ??? или только кондеционером. и во вторых как мне быть с штатной магнитолой она с сенсорным экраном, радио сделал, СD играют и всё, а там ещё телик есть он даже ловит что-то, но непоказывает и DVD диски не показывают, навигация неработает, здесь к кому необращался все говорят купи лучше новый, подскажите.
И коротко о японцах; первая была ТАЗ-2107, потом отцовский форд-гранада 1978 г.в., потом второй форд 1982 г.в., а далее поперло, боясь правого руля купил мицубон эль-300, левый руль, поездил год, замучил он меня, продал, потом борясь с предрасутками купил в Новосибе скорее для продажи чем для себя короллу-2 1993 г.в. и влюбился в японцев, год поездил и продал тоёту, это вещи неубиваемые, "моя" тоёта до сих пор по городу ездит на ней живого места нет. Потом был опять мицубон эль-300 1985 г.в. я его гордо разбил и продал на документы, далее раум, продал по необходимости, потом купил тойота таун айс 1992 г.в. дизель, механика полный привод, это не автомобиль, это песня о рассийской расхлябаности всё на верёвочках, проволочках, гремит, скрепит, разваливаеться, но ездит до ещё как ездит многим на завесть. И продавать не собераюсь, дачу строю.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Stepwgn, 2002
4.8
8653
Honda Stepwgn, 2002
Игорь, Краснодар
Honda Stepwgn, 2002
4.1
18277
Honda Stepwgn, 2002
3602715, Владивосток
Honda Stepwgn, 2002
4.6
15372
Honda Stepwgn, 2002
6078698, Нижний Тагил
Honda Stepwgn, 2002
4.4
17378
Honda Stepwgn, 2002
HondaIsMyLoveForever
5029
Honda Stepwgn, 2002
саша, Приморский край

Комментарии

Сходи на https://www.drom.ru там тебе все расскажут и покажут!
 
 
Ответить
  
Los Alamos
Сообщений: 14564
Что то озыв так себе.(((
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.
 
 
Ответить
Stepawagn
Владивосток
По навигации вот что: голову себе не грей по поводу телевизора и ДВД, они для японии сделаны и у нас уже с ними ничего не сотворишь! Купи пролоджи и не парься! Это я тебе с Владивостока говорю, а у нас тут этого добра как соли в море!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 851
Самый простой и недорогой вариант, поставить под сидушку двд, есть даже с тв тюнером встроенным, выход с двд на вход штатному монитору, сейчас все двд умеют сигнал NTSC выдавать, приемник ИК пульта на панель клеится и все управление через пульт, я его на лупучку недалеко от руля прилепил что бы поудобнее было за рулем им пользоваться, да и не теряется в салоне. Есть вариант подороже - ставят конвертер абсолют 05 или 07, представляет он из себя по сути тв тюнер, с видеовходами, по моему даже их можно активировать внешним сигналом (удобно при подключении камеры заднего хода или обгонной) в комплекте так же идет пульт ИК.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860
 
 
Ответить
Prol74
Всем привет! Собираюсь лететь во Владик и гнать своим ходом, как думаете Степан выдержит дороги до Москвы??
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 851
Легко :), тем более от Красноярска до Москвы дороги в неплохом состоянии и никак на состояние подвески не влияют.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860
 
 
Ответить
Prol74
Вообще с каким мотором брать и какой комплектации
1
 
Ответить
автор
Prol Однозначно движок К20А, а с комплектацией с любой не ошибёшся.
 
 
Ответить
Prol74
Всем спасибо завтра улетаю во Владик за степаном
1
 
Ответить
И коротко о японцах; первая была ТАЗ-2107, потом отцовский форд-гранада 1978 г.в., потом второй форд 1982 г.в.))))))))))))))))0
1
 
Ответить
Всем привет купил степана всю россию прошел тачка не сколько не подвела если кого что-то интересует с удовольствием поделюсь
 
 
Ответить
автор
Prol74 какую взял ? год, цвет, комплектация и т.д.
 
 
Ответить
Чита
НА ПОТОЛКЕ МОЖЕТ БЫТЬ УПРАВЛЕНИЕ ПЕЧКОЙ И КОНДЁРОМ,НО ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДВЕ КНОПКИ УПРАВЛЕНИЯ.ОБЫЧНО ВТОРУЮ ПЕЧКУ СТАВЯТ НА ВЭДОВЫЕ МАШИНЫ
 
 
Ответить
Prol74
Москва
взял как и советовали с двиглом к20а кузов RF4 ЦВЕТ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА ОТЛИЧНАЯ МУЗЫКА КАМЕРА ШТОРКИ ОБВЕС ЛИТЬЕ И Т.Д.
1
 
Ответить
кто знает есть ли разница в ходовках вагона и стрима сам имею
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stepwgn 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на кузов RF3 в Мегионе

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром