Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2001

Хонда Стэпвэгон 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
14820
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.2
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 159 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Руль: Правый
Созрел.....
Купил машину в октябре 2007 года.  
До этого ездил на Ниссан-Эксперт.
Понятно, что машина абсолютно другого класса. И сравнивать можно только со своими ожиданиями, возникшими из .....вообщем возникшими под воздействием множества факторов.
Итак...приобретение.
И наступило чудо. Приобрел я этот автомобиль в тот же день, что и продал свой. Причем рынок в Иркутске уже почти закрылся (было воскресенье 15.00)и время на выбор почти не было. А без автомобиля, я почти как "врач без мобильного" - работа такая. Увидел авто за 320...., в то время как другие стояли минимум за 350. Торг произошел и сделка состоялась за 310......первое, что промелькнуло в голове - п...ц, на следующий день развалиться, но желание пересилило разум.
Первые месяцы эксплуатации...
Машина ездит. И ездит не плохо. Сложилось четкое мнение, что на "низкий" авто я уже не пересяду. Чего и другим желаю....
Комплектация: Кузов РФ3, передний привод, объем 2.0, камера заднего вида, печка одна, фильтр салона.

Недостатки:
1. Расходы по сравнению с Экспертом возросли в несколько раз. Обслуживание происходит в Хонда центре Иркутск. После диагностики "проявилось": передние стойки стали подтекать и это при пробеге 90...значит скручен. Сильная вибрация - в никуда подшипники электродвигателя вентилятора охлаждения радиатора. В Хонда центре предложили 8,5 рублей....на дром ру 5,5; печка работала ужасно - забился фильтра салона.
2. Краска на кузове стала отслаиваться в районе крыла заднего колеса и переднего бампера. Варианта два: либо после аварии, либо японцы плохо покрасили.....
3. Ужасный скрип в районе торпеды и где-то в заду....... Причину пока так и не обнаружил, а скрип достал и помогает только громкая музыка.
Когда писал недостатки полагал, что будет их значительно больше.
Но, парадокс! Я не хочу менять это авто... Чем то зацепило и даже на фоне его недостатков, он мне нравится: динамикой разгона, поведением в поворотах, салоном.....Похоже я заболел хондоманией......
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Брянск
Сообщений: 52
Поздравляю Хондаман! Пиши больше, маловато о машине :)
"Если пропал, пишите на мыло"!
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002
2
 
Ответить
    
Сообщений: 39
малаток!
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 86788
не не битая, однозначно япы плохо покрасили, причем @!#$ 7 лет назад, а только сейчас отваливаться начало.
на пенсии жизнь только начинается!!!!
3
 
Ответить
М
А
Л
О
!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
У меня точно такой же. Сел на него после Цивика - пока нравиться. Если что пиши в личку!
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Honda Civic 2000
 
 
Ответить
Насчет скрипа в торпеде , на моем Степе 2004г.,привод полный так он тоже меня задолбал! К весне буду разбирать торпеду и пробовать устранять этот дефект!Кстати у меня стойки передние в самые морозы тоже потекли, сначала прокачал, а затем заказал оригинал из Владика. А пробег при покупке был 130т., думаю реальный.
 
 
Ответить
заяц9
Привет хондаводы!У меня такойже СТЁП,пробег 138.Недавно застучала передняя пр стойка ,на диагностике сказали что она полумуртвая,а левая еще 80%жизни,думаю пробег реальный.Скоро потеплеет буду менять втулки стабилизатора.Кто знает как открутить правую втулку?Cтойку заказал здесь,менял сам за 1ч40м(долго шестигранник для штока искал)
 
 
Ответить
MENo
Японцы плохо не красят,это уже наши покрасили.Недавно на своём СТЕПе попал в яму,два колеса и диск выкинул,а с ходовой всё в порядке.Стёпка это ВЕЩЬ!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 502
Отзыв коротковат, какой срок владения? Пообщатся со Степоводами можно здесь http://mikrob.ru/viewforum.php?f= 79&st=0&sk=t&sd=d&start=100
 
 
Ответить
Ребят, подскажите пожалуйста где в Иркутске сделать компьютерную диагностику. Авто Honda Stepwgn, 2001 г., кузов RF-3. Заранее благодарна.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 67
Диагностику в Иркутске можно сделать где угодно только при этом надо знать что хочется получить на выходе. Лучше приезжать в сервис и требовать устранить проблему. Там где возьмутся уже и спрашивать про диагностику. На машине с двиг К20 диагностика вещь нужная но это вторично. Сначала все таки голова и опыт мастера. Могу посоветовать сервис на Ипподроме. Люди там грамотные но все остальное зависит только от вас.
Proset
 
 
Ответить
Новосибирск
ПРЮВЕД Всем!!! Я недавно встюпивший в армию "СТЕПоводов". Восторг от авто испытал неподдельный. Но есть к Вам братцы вопрос, продавец уверил в том что расход топлива не привеличивает 12 л./100км., по моим замерам 10 л. хватило на 72 км., то биш 13.8 л./100 км. Это нормально????? Заранее Спасибо Всем ответившим!
 
 
Ответить
А эт<о> cмотря какой привод!! Вот у меня 4вд кушает 15,и уверяю так оно и есть. Но для переднего привода это будет многовато должно быть не больше 12л/100!!
 
 
Ответить
У меня Степан К20А в городе расход 12л. но езда очень спокойная, если постоянно "топить" то будет 15л. А по трассе 9л.на 100, автобус просто супер, правда низковат, единственный недостаток.
 
 
Ответить
Да забыл автобус 4WD
 
 
Ответить
kulikov74
На счет скрипа. У меня то же был скрип при покупке, поставил сигнализацию (сборка разборка панели)все исчезло.
Втулки стабилизатора стоят 190 рублей замена 250 проще заплатить чем самому менять. Автосервис ТопГир на кузьмихе
 
 
Ответить
Иркутск
5 только за катки
 
 
Ответить
Москва
И чего такого крутого в катках?
 
 
Ответить
Уссурийск
ВОт какие катки у меня с Японии стоят. 215/45/17. Причем и на природу и на моря. Везде проезжали. Машина кайф да и только. В свой лью только 98 бенз. В салоне тишина и динамика бешеная. А сейчас продаю его. Выросла наша семья из него. Жаль что всего 3 месяца проездили на нем. Кстати расход по трассе 8-8,5л. в городе 9,5-10л. Причем манера езды совсем не пенсионная. Рекомендую всем кто нуждается в автобусе для семьи - покупайте степвагон. Все 3 ряда сидений в одну ровную кровать раскладываются. Куча бордачков, подстаканников и прочих приятных мелочей. Ну и конечно весьма и весьма просторный салон.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
1
Ответить
Вася бу
Всем привет! Авто хорошее, только последние два дня не заводится.Самодиагноза показала что всё в норме.Может кто знает где искать.Ещё на старте пропадает питание на фарсунках и свечах. Зарание блогадарю
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Обслуживание происходит в Хонда центре Иркутск. Это Обдергалово
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stepwgn 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром