Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Хонда Стэпвэгон 2000 — отзыв владельца

, Бердск
22835
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.7
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: 2 air bag
Ходовая часть: abs
   Здравствуйте !
   До появления Степана ,не считая нашемарок ,были 2-х кабинник Тойота Той-айс и  гп Делика Cargo
L-400.Строил дом , так что машины этому соответствовали. По мере продвижения процесса строительства требования к машинам менялись в сторону большей комфортабельности. Кроме того сам предпочитаю большие машины - менталитет что-ли у нас такой , но почему-то желающих нагло подрезать Делику или грузовичок значительно меньше ,чем малолитражку ( независимо от ее стоимости ).Кроме того становится  меньше препятствий на наших дорогах и направлениях ( особо это касалось Делики - не было случая, что-бы не нашлось возможности обьехать пробку по обочине и т.д.)
   Короче машина , которую я хотел , должна была быть не маленькой,комфортабельной , проходимой и несмотря на это не очень дорогой, впридачу позволяющей время от времени подвезти необходимые для отделки материалы и отдохнуть на природе.
   После долгих  поисков и сравнений остановился на Степе и не жалею об этом.
   Куплен бп  во Владивостоке в апреле за 8200 вместе с перегоном в Новосибирск своим ходом и последующей заменой пружин ,амортизаторов и стоек обошелся грубо в 9500. Решил , что лучше поменять всю ходовку , чем отправлять сеткой (поставил все новое , а пришло бы все равно бу ).
   Естественно машина слегка битая ,но неплохо отремонтирована , да в общем то, наверное, небитых во Владике и нет , их надо брать на аукционе ,а еще лучше в магазине ,_но мое  финансовое положение с этим не согласно.
   Прошел 12000 и выбором доволен .
   На трассе ведет себя отлично .Скорость, приемистость , управляемость-устраивают полностью.
   Трогаясь со светофора без всякого желания устраивать гонки с удивлением замечаешь,что основная масса где-то далеко позади , но машина это делает как-то незаметно и без всякого напряжения.
Кстати во время первой семейной поездки по трассе жена довольно долго думала , что мы наконец-то перестали превышать скорость , пока не увидела на спидометре привычные 120, в машине скорость не ощущается .Правда это бывает и недостатком , т.к. тормоза тоже на высоком уровне .Вроде бы и едешь не  быстро и тормозишь не резко , но то- что лежит между передними сиденьями почему-то вылетает под ноги.От автобуса такого резвого  поведения как-то не ожидаешь - скорее ближе к хорошей легковой .
   Расход топлива вполне устраивает ( после 18  по городу на Делике особенно ).
   Салон отлично продуман , куча вариантов трансформации , все удобно.Проход между передними сиденьями позволяет выходить на любую сторону и во время движения жене спокойно проити к детям на задние сиденья.Возможности перевозки чего попало тоже неплохие , например вез 4 пачки 3-х метровых пластиковых панелей при 4 пассажирах.На отдыхе тоже неплохо - диван во весь салон или сиденья со столиком.Да еще хочется отметить - знакомый ростом 195 сел в шапке и не уперся в потолок головой .
   Проходимость очень неплохая- проверял летом в густой грязи на изношенной летней резине и на липучке на  днях по сильному гололеду  ( жена никак не могла понять моей радости от поведения машины пока чуть не  упала выйдя из нее , я и сам не ожидал ,что настолько скользко на дороге , хотя лед и был виден , как и машины на обочине ).
   Недостатки (на мой взгляд ):
* не видно кнопок управления воздушными заслонками , но довольно скоро начинаешь находить на ощупь
* по нашим дорогам клиренс маловат  , другие автобусы немного  повыше ( назад и вперед поставил межвитковые резиновые прокладки - помогло немного т.к. чуть увеличилась жесткость пружин , но не знаю правильно ли сделал , советовать не берусь )
* сильно закидывает грязью заднее стекло ( хочу поставить спойлер )
* отсутствие задней правой двери ( если до этого были на всех  машинах - поначалу раздражает )
   Мое мнение - отличная машина на все случаи жизни , не пожалел ни разу , следующим будет тоже степ посвежее.
   Игорь.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Класно транформируется, жалко дизайн тачки не очень!!
2
12
Ответить
Хе дизайн не очень!!!!! Не согласен!!!!!!!!! Вы посмотрите уважаемый на эти машины 2003 года кузова RF-6,7,8 просто за небольшие деньги афигенный автобусик))))) В новых кузовах афигенный аппарат да и цена не сказать что дикая за 2003год авто с пробегом 30 тыщ и оценкой 4,5 нв Урале обойдетьси в 18000.........ХОНДА ФОРЕВЕР!!!!!!!!
4
 
Ответить
Молодец! Правильный выбор. Машинка класс, у самого такая. За отзыв 4. Присоединяйся к нам Степоводам на http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=79
3
 
Ответить
alexnews
Рад, что ты рад! Поездив на автобусике, решил что следующим станет такой же, только новее и больше. Комфорт, проходимость и утилитарность!
1
 
Ответить
Москва
МОЖЕТ, ЛУЧШЕ MOBILIO ИЛИ PREMACY?
 
7
Ответить
Насчет дизайна:
* у каждого свой вкус , иначе все машины были бы одинаковы
* Далек от мысли ,что Степ - вершина дизайна , он действительно на любителя , зато машина в потоке узнаваема на 100 %, иметь свое лицо что-то да значит , ведь нравится или нет ,а запомнишь!
Игорь.
1
1
Ответить
Москва
5 за фотки
1
 
Ответить
shmel
привет всем хондаводам!а земляку персоанальное спасибо за отзыв.сам я 4 месяца как стал счастливым обладателем степа.двигаюсь на нем по москве.2раза съездил на море,3раза в питер, по москве тысяч 10000накатал.и мое мнение что при соотношении цены,надежности,упровляемости, вместимости при габаритах аккорда,марки, скоростных данных и умеренном апетите 9-13л.на сотку.врятли можно найти что-то подобное(это мое мнение).до степа было 2 аккорда(они по своему хороши)и многолетний опыт езды на других марках, моделях, японо-авто.Игорь по кентовски тебе пятерку! ПРИВЕТ БЕРДСКУ
3
 
Ответить
Ангарск
Отличное авто! У меня такой же. Один вопрос: Средний ряд седений у тебя фиксируется если ставить вдоль борта?
1
 
Ответить
Митяй
Подскажи что за кнопка у тебя возле управления печкой
1
 
Ответить
Игорь
Кнопка включает подачу горячего воздуха к ногам пассажиров( воздуховоды под сиденьями )
2
 
Ответить
Игорь
Средний ряд сидений вдоль борта не фиксируется ( у меня )
2
 
Ответить
Игорь
Москвичу за приет Бердску спасибо - город сильно меняется с каждым годом -не узнаешь .
1
 
Ответить
Kindzmarauli vs conyaq, or some...
1
 
Ответить
Ирина
Помогите разобраться - там на картинке слева внизу кнопочка есть с иероглифами. А что это за кнопочка? Не дайте пропасть, а то вдруг нажму - и катапультируюсь :-)
1
 
Ответить
Kindzmarauli vs conyaq, or some...
 
 
Ответить
Игорь
Про кнопочку смотрите чуть выше
 
1
Ответить
MENOSH
Поменял свой МИЦУБИСИ Айртрек на степвагон ,доволен до усрачки!
3
 
Ответить
Nedolgo tolko zhili byl. Genya Georgiy.
 
2
Ответить
Привет Игорь.У меня вопрос: У меня M.Familia,хочу себе степа,не пожелею? Люблю выезды на природу.Щас хочу дом строить. Дай совет?И какой расход топлива у него?
2
 
Ответить
Расход зависит от состояния машины , у меня город-трасса по кругу около 11, у знакомого на таком-же 15. С Фэмели сравнивать просто нельзя , Степ классом выше, для отдыха и перевозок подходит исключительно- 3 метровый брусок просто помещается внутри салона, недавно привез 80 м полипропиленовых труб-они по 4 метра, пришлось ехать с приоткрятой немного задней дверью-попробуй на мазде.
Я короче не пожалел ни разу .
Игорь .
3
1
Ответить
Самый лучший автомобиль который у меня был. На Степане ездию уже 3 года. В любую зиму в салоне жара. По скорости и приеметости супер. У меня стоит прямо ток. В городе все обсыкаются когда разганяюсь. Сейчас переделываю салон, все делаю под дерево. Ставлю два телевизора и две видеокамеры на зад и вперед. На пичкал аппаратурой - вмдео,DVD, и все остальное . Даже не собираюсь менять. Устраивает полностью.
2
1
Ответить
STEPWGN- машина класс.Моя предыдущая машина TOYOTA FUNCARGO с хондой не сравнить. STEPWGN спас мне жизнь.2 подушки сработали моментально. Очень жаль машину. Но Я знаю точно, что следующая моя машина только HONDA STEPWGN, если конечно сильно не вырастит в цене. Или не ухудшится отношение к правому рулю у Нас в стране, т.к. в Моём МРЭО по прописке очень трудно даже купить ТО. А вы видели степа от 2005г? КАк она ВАМ? Такую бы?
1
 
Ответить
фокс
Машина отличная согласен,в ней удобное сочетание -динамика,расход,цена,простор и удобство салона.А еще она повороты проходит на скорости 120 убедился на первых километрах.За кнопочку спасибо а то бы еще долго гадал что это такое.Кто собирается купить стэп берите не пожалеете.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Колебался до последнего времени между маздой МПВ, Одиссеем и Степом- буду степ брать, однако! Предлагают 2000 г.в. передний привод со "спортивной подвеской"?Что это за чудо-юдо- спорт подвеска для аппарата весом под две тонны? А двигло в20в отлдичное- на ЦРВ проверено.
2
 
Ответить
 
магнитогорск
Сообщений: 5
кто подскажет что за кнопочка? та что слева регулировки печти и т.д
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stepwgn 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель B20B в Бердске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром