Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda S2000 2000

Honda S2000 2000 — отзыв владельца

, Kiev
19877
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
152
голоса
4.7
5 — 124 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Открытый
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 4240 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-18... л/100км
Руль: Левый
Выбирал авто из следующих претендентов: Toyota Celica, Honda Civic (VI generation + tuning), Honda Civic VIII,  Subaru Impreza WRX, Ford Fiesta ST, Honda S2000.
Перед тем как сделать окончательный выбор, поездил на каждом из экземпляров, но в каждом меня что-то не устраивало( Селика мне не понравилась по салону…да и передний привод немного надоел, Сивик был хорош, но если брать 6-й то только 160-ти сильный а в Киеве такой найти не просто, поэтому не вышло, была идея купить последний Сивик 5Д, даже заказал в салоне…но купил S2000 и не жалею, так же смотрел на Субу но их как собак не резанных а хотелось эксклюзива что-ли)) Фиеста СТ тоже достойный вариант, оч хороша для слалома и тп, но когда смотрю на Торпедо….возникает рвотный рефлекс;) Да и опять таки…хотелось что то яркое).
Первый раз увидел S2000 в 2006-м году, но когда узнал, что там задний привод оч расстроился, поскольку на то время я его не понимал и даже несколько побаивался. Шло время, взгляды менялись, опыт езды на разных типах привод прибавлялся, и постепенно вырисовывалась желание купить именно заднеприводный авто.
Поскольку я еще студент, еще не успел заработать 45 кусков на новую s-ку, а оч хотелось, я вообще всегда был приверженцем новых авто, но так уж сложилось что мне сделали предложение, от которого я не смог отказаться, чему и очень рад). Машинку купил не раздумывая (конечно загнал на СТО перед покупкой).
Конечно есть мелкие вопросы по ходовой (с нашими дорогами то), да и тент за 8 лет жизни потрепался, но это все решимо, главное что мотор живой и кузов ровный), а крышу я себе новую пошью и подвеску подберу на свой вкус и потребности.
Прежний хозяин поставил машинку на 18 радиус и прикрепил спойлер, больше в неё пихал. Правда, позже узнал, что пред-предыдущий хозяин еще и шумки в неё кинул – буду снимать). То, что машинку не постигла участь тюнинга очень даже хорошо, есть шанс расчитовать на более-менее живой экземпляр)
Немного поездив на 18-х колесах решил вернуться к 16-му радиусу, поскольку любая ямка заканчивалась затиранием колес об подкрылки( Спойлер тоже был демонтирован…мне кажется он не совсем подходит к общему стилю авто.
Стандартные 16-е колеса покрасил в черный цвет, так же затонировал все окна (включая лобовое) вышел такой себе двоколор: серая машинка и черные диски, крыша, окна. Играя с стилем данного авто главное это не испортить ту гармонию которую ей придали Японские инженеры.
Очень полюбил машинку, многие говорят что для повседневной езды она не годиться, но мне реально не хочется утром брать ключи от Хонды Сивик 4Д с акпп и прочими приятностями…я с радостью беру ключ от зажигалки и еду по своим делам.
По расходу я точно не скажу, поскольку у машин до 2004 года, если не ошибаюсь, не было БК, поэтому, на мой взгляд, по городу у меня выходит что-то порядка 12 литров…это при спокойной езде. Но мне реально всеровно какой у неё расход, пусть даже 25 литров будет…этой тачке я все прощаю).
Соседи по стоянке не понимают как на ней можно ездить, ворчат мол «клирнс всего 11 см», «места всего 2» и тп. Но реально можно! Дискомфорта я не ощущаю, клиренс вполне пригодный для города, а для поездок на дачу есть другое атво. То что два места в машине для меня даже +, нету больше тем типа «подвези мою подружку»)
А сколько кайфа я получаю от езды на заднем приводе ммм, в ней нету антибукса и тп, только АБС, так что ездить на ней очень весело. Я конечно не автогонщик но на светофоре многим даю фору;) на сл светофоре соседи по потоку с удивлением узнают что под капотом атмо 2.0))
Езда с открытой крышей это вообще отдельная тема для разговора, это просто кайф, причем эстетика удовольствия приходит на скорости в 50-60 км в час….просто себе плывешь по дорогам города, по узким улочкам Подола….кафе и рестораны….красивый город, не хватает только прекрасной спутницы….СТОП, на этой тачке со спутницами проблем таки нету)) Так что главное, что б погода не подвела). Кстати на 230 км с открытой крышей тоже мона ехать))
Если бы меня спросили, на что я готов сейчас поменять свою S2000, Я бы ответил «на новую S2000».
Достоинства этого авто:

- Эксклюзивность
- Задний привод
- Хорошая управляемость
- Замечательный мотор, способный довести до оргазма на 9200 оборотов в минут)
-Кабрик это что-то

Недостатки:

- Замки-фиксаторы крыши со временем начинают издавать лишние звуки
- Провоцирует на быструю езду
- До 2004 года нету систем противозаноса и тп
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Красивый такой машин.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
14
3
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Ещё один до оргазма доходит от звука моторчика.))Отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
14
3
Ответить
ERIK13
Магнитогорск
отличный авто тока фоток мало
6
1
Ответить
A_V
   
Сообщений: 748
Фото отличные, еще давай выкладывай!
6
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормальная такая ханда)))5
5
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
фоток бы побольше.
Nissan Ariya 2023
6
 
Ответить
классно фоткаешь
4
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Машинка и в правду зачётная 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
 
Ответить
 
28RUS
Сообщений: 208
Простите но это же С2000! Машина зансеная в книгу рекордов! Какого лешего ты пишешь что недостаток это то что она провоцирует на быструю езду???? Зачем же ты ее тогда брал?? Непонятно!!! Это чистый адреналин от скорости !!! С ее весом и мотором ЗАЧЕМ ей АНТИБУКС!!!!!!!!!!!!!!! Купи ЖИП с антизаносом и т.д.!!!!
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!
14
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
Тачка зачёт. Классно фотаешь! Особенно вторая фотка.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
4
 
Ответить
Классное авто! Тож собираю денежку!
3
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
на акулу похожа :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2205
Планирую приобрести такую акулу к лету. :) Правда вот белые сиденья первый раз вижу на этом авто.
www.HONDA-MAFIA.com
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
2
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 221
Непрактично, маленький клиренс, поношенная крыша, мало места, тесно... да в рот мне ноги... Были бы деньги на второе авто я купил бы чтобы по воскресеньям вокруг дома ездить...
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21096
ЭХ хороший машинко
2
1
Ответить
Александр С.
Когда пишеш про расход 12л в городе при спокойной езде - ты не искренен! А ну-ка, соберись с мыслями, глубоко вздохни и признавайся: когда ты последний раз "в спокойном режиме" проехал по городу хотя бы 100 км?
9
1
Ответить
 
Odessa
Сообщений: 239
9200 она не крутит :) 9000 отсечка
Honda S2000 Hardcore GRIP projekt. N/A better.
3
3
Ответить
VAKA)
Ve4nii Student
Ты не понял...это ж стеб)) А вот по поводу антибукса...понимаш, мне то оно в кайф, а вот если какая девушка купит случайно....может быть нерпиятность, так что лучше пусть она обратит на это внимание=)
2
1
Ответить
VAKA)
Вот еще пра фоточек...но они плохого качества..ибо фоткалось на телефон;)
2
 
Ответить
+1
2
 
Ответить
Александр С.
Не, ну я ж сразу сказал что у меня БК нету и расход приблизительный) Кстати если ехать 90 км по набережной......ночью в выходной день...то очень даже))
2
 
Ответить
Sakfan
"Кстати на 230 км с открытой крышей тоже мона ехать))" - падтвэрждаю! Пробовал сегодня. Чуть-чуть задувало на правое ушко. Правда, когда накатались, обнаружил, что заднее стеклышко-антизавихритель было опущено. Температура, между прочим, сегодня была +11. Печку, для достаточного обогрева-обдува, выставил на уровне двух меток (всего их, кажись, шесть или семь уровней) Нафига в S-ке такая мощная печка?))
2
1
Ответить
seahawk
Вот я все думаю включу ли печку на полную когда в новый год поеду без крыши кататься... )))
П.С.Добавлю ко всему выше сказанному...как повседневная машина,при езде по городу днем(минимум 100-200 км, не очень...сейчас у меня одна машина и прежде чем вечером выехать приходиться отдыхать...и если честно жалко мотор...который не удается раскрутить в пробке (((
а так все круто.внимания уйма, со светофоров почти всех...,девушки глаз не сводят,сидя в огромных крузерах и тд, без крыши, кайф повороты с заносом тоже!!!
2
 
Ответить
за сколько взял если не секрет ?? ))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Молодец! Фото действительно хорошие. Но раз уж купил такую машину, поставь аккуратный обвес. Будет вообще хорошо ты уж мне поверь
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.
1
 
Ответить
Нужна помощь!!!!!!!!Для компактного хранения жесткой крыши s2000 используется специальный ложемент, крыша хранится вертикально и тем самым занимает мало места в гараже. Если кто нибудь обладает инфой на этот счет,где купить и т.д.напишите.
2
 
Ответить
Машина просто мечта! ХОНДА!
3
 
Ответить
У меня был 6-й сивик с мотором 1.4)))))), сейчас прелюд 5-й 2.2, и следующая моя машина будет обязательно s2k! Honda The Power Of Dreams=)
Отзыв хороший:)
7
 
Ответить
Альч
Диски классные ! Поставлю себе такие же ! Красавица !!!
1
 
Ответить
   
Ленск
Сообщений: 584
клевая тачка!)
Законам физики всеравно сколько звезд безопасности у твоей машины.(с)
1
 
Ответить
Lilika
такая же машинка у Шарпей Эванс в High school musical 3 senior year
только розовая. Хочу купить такую же , когда получу права.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 457
точно зажигалка!!!! 5!
 
 
Ответить
    
Усть-Катав
Сообщений: 49
Тачка огонь! Лови 5++++
Мой отзыв: Toyota Celica 2000
 
 
Ответить
Спасибо привет
Владивосток
allocrya
Тачка огонь! Лови 5++++
Не вопрос лови 10ку
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда С2000.
Посмотреть всё о Хонда С2000

Подробные отзывы автовладельцев Хонда С2000 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром