Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda S-MX 1997

Хонда S-MX 1997 — отзыв владельца

, Новосибирск
10459
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.7
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 10-16 л. трасса: 8,5-10 л. л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности, мр3-USB ресивер, кондиционер.
Кузов: Ветровики, очиститель заднего стекла, парковочное зеркало
Ходовая часть: ABS.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 135 л.с.
Странно, никогда раньше бы не подумал, что буду владеть этой машиной. Хонду не хотел в принципе, на S-MX даже внимания не обращал. Сдал перекупам своего умирающего Toyota Surf, и начал поиск чего-то универсального-полноприводного-японского. Поиском на www.drom.ru выловил S-MX. Поехал, посмотрел, очень понравился. Взял. Доволен.
Что пришлось сделать: Да ничего почти, заменил расходные материалы, заменил перегоревшую через некоторое время фару, думал какая-нибудь супер-лампа там стоит, потому что светит отлично, оказалось нет, самая обычная VARTA за 130 руб. единственный серьезный косяк, который преподнесла мне машина – это замена задних ступичных, а они как известно отдельно не бывают, только в сборе со ступицей. Цена 3900 руб. за каждую.

1. Экстерьер (внешний вид).
Внешний вид у машины строгий и своенравный. Машина довольно гармонично выглядит, а черный цвет делает ее солидной. Дверей в машине 4, одна из них сзади. Это создает некоторые неудобства при посадке-высадке пассажиров. У меня изначально не было аэродинамического обвеса, но и без него машина смотрится  самодостаточно. На заднем стекле есть парковочное зеркало, как я понял в стандартную комплектацию оно не входит. Это видимо первый хозяин позаботился. Очень удобно.

2. Интерьер (внутренний вид).
Внутри машина выглядит огромной. Салон очень большой, как в ширину (можно сидеть втроем на переднем сиденье), в высоту (крыша не упирается вам в голову, как это было на Toyota Surf или любой легковой машине), так и в длину, задний диван двигается продольно, и можно увеличить как место под ноги (можно сидеть закинув ногу на ногу), так и багажник (при поездке на Алтай туда влезло 3 матраса и куча сумок). Передний диван оборудован очень широким подлокотником посередине (в режиме 2 человека), он очень удобен как для водителя, так и для пассажира, во всяком случае локтями встречаться не приходилось. Замечу, что на передних сидениях нет боковой поддержки, поэтому машина сразу же научила меня пристегиваться, иначе можно улететь на повороте из-за руля. Салон простой, никаких излишеств, впрочем, как у любой Хонды. Однако по всему салону куча всевозможных бардачков и подстаканников. Сидения выполнены из ткани, которая очень хорошо моется и быстро высыхает. Сидения складываются и получается двуспальная кровать длинной больше 2 метров. А ручной задний стеклоподъемник очень удобен, потому что не надо включать зажигания ночью, чтобы приоткрыть форточку для проветривания.

3. Двигатель и трансмиссия.
Двигатель на S-MX стоит тот же, что и на C-RV, Orthia, Odissey – B20B объемом 2 литра, правда он немного дефорсирован, до 135 л.с. впрочем для 1300 кг собственного веса, вполне достаточно для динамичного разгона. Двигатель очень надежный, он имеет чугунные гильзы, а вследствие его дефорсирования увеличился общий срок службы двигателя.
Трансмиссия на S-MX ставилась только автоматическая, подозреваю что точно такая же как на C-RV и другие Хонды этих же годов. АКПП имеет адаптивность под манеру вождения. Если сразу после заводки притопить, то при любом резком нажатии на педаль газа будет выстреливать тебя вперед, если же начать движение спокойно, то это обеспечивает скромный для 2 литрового двигателя расход, однако для резкого ускорения придется несколько раз перейти в режим кик-дауна, после чего машина ускоряется почти моментально. Мне досталась машина с полным приводом, это фирменный Real-time 4WD от Хонды, с Dual Pomp муфтой. Подключение заднего привода происходит при пробуксовке передних колес, так что, в обычных обстоятельствах S-MX переднеприводный автомобиль.

4. Подвеска
Подвеска очень своеобразная. Раньше, до Хонды, я такой реакции от подвески никогда не видел. Если существуют маленькие неровности на дороге, то подвеска их сглаживает, и их незаметно, если же неровности большие, то происходит пробой стойки. Подвеска хорошо сбалансирована на управляемость и комфорт. Так же подвеска на Хонде очень живучая. На предыдущих машинах (не Хондах) подвеска больше года не ходила, потом требовался ремонт и замена всяких резинок и стоек. Предыдущий хозяин отдал мне изношенные передние стойки чтобы их восстановить и поставить, если что, но они пока так и не пригодились.

Резюме: Кому не хватает высоты потолка и размера салона в легковой машине, хочется высокого дорожного просвета и полного привода, для выездов на природу, знайте – S-MX это ваш вариант.
Абсолютно универсальная машина по всем параметрам.

Комфорт от езды на Хонде просто не высказать никакими словами. Просто едешь и знаешь точно, что ее никуда не понесет. На дороге стоит как влитая, лишь бы резина позволяла.
Я ее третий хозяин в России. За машиной до меня ухаживали, ремень менял уже второй хозяин. Так что по сути мне ничего не оствалось делать, как лить туда бензин, и ездить, ездить, ездить.

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 46615
+100, ничуть не кривля душой могу сказать, что не вижу для себя на данный момент этой машине реальной альтернативы даже в бюджет в 2-2,5 раза перекрывающий ее стоимость... Какая резина стоит, 205/70/15-?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
 
Ответить
saramarabu
Да честно говоря отзыв слабоватый. Согласен, что альтернативы этой машине нет. И почему ее сняли с производства? Была-бы года 2004, купил-бы 100%. Да, если все такие умные, напишите, или покажите, где находится и как выглядит эта dual pump муфта! сколько не бился, сколько не спрашивал, никто так и не рассказал. Да, и еще, если на CR-V стоит точно такая-же система, то почему ни на одной машине нет такой надписи, и никто в отзывах не пишет об этом?
Точно могу сказать, что на моей орхии 4вд стоит два топливных насоса, но не две, или двойная, или сдвоенная, (или как там еще можно обозвать)система полного привода.
 
1
Ответить
Поздравляю с вступлением в славные ряды обладателей этого авто. Сам владею такой 2.5 месяца. Присматривался сам к ней давольно долго. Если есть возможность пиши мне на ящик.
 
1
Ответить
Gib
Ангарск
Хочу заметить, что на Одиссеи такие движки НИКОГДА не ставились!!!
 
1
Ответить
Красноярск
Где фотки салона!? Внешне в городе на эти малахайки насмотрелись уже! =)
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Фотки внутри будут позже. Ща забацаю эксклюзивные накидушки, тогда нафотаю.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Зачотная будка. Тоже такую хочу.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
1
1
Ответить
Помогите найти аргументы для супруги. Хочу такую машину, а как на свою сторону жену переманить, слов не нахожу.
 
1
Ответить
Марабу-смешной))))
 
 
Ответить
saramarabu
2 Игорь34. "34" это регион такой? Наверно там одни тазы юзают, и про правильные, нормальные машины никто не слышал. Таким здесь не место!Ха, ну точно, в Волгоградский ТАЗ нас посетил!
 
 
Ответить
Отзыв средний, наверно уже однотипность приелась. Из минусов - уже сказали что на Одиссей никогда не стовили В20В, на Степах стояли раньше, может ошибся? По подвеске - у меня наоборот очень информативный руль все в него отдает, когда едешь все стыки, ямочки и камушки чувствуешь, НО ЧТОБ пробило подвеску никогда, было всего 1 раз при поездке в Аршан там приличные волны на дороге (кто ездил думаю помнит и замечал) так я летел около 100, сначало сильно расстенуло а потом резко придавило вот и пробил. Так удачи на дороге. Без обвесов машина смотриться не очень.
 
 
Ответить
Привет Артем. Вчера видел тебя на Владимировской. Поздравляю с приобритением. У самого такой же, второй месяц гоняю. Отзыв нормальный.
 
 
Ответить
offTRoff - аналогичная фигня.... жену ломал почти год. После того как на новом Форде, после полу года эксплуатации заскрепело всё что может скрипеть.... встал вопрос смены машины. Как только она не называла СМХ, и катафалком, и гробиком, и... Ну ни чё, я терпел, водил её по барахолке, смотрели всякие авто, но постоянно показывал СМХ и подчёркивал его плюсы. вообщем я её за... за... убедил, махнула рукой покупай говори чего сам желаешь. так вот щас сама не нарадуется. И ребёнок как в квартире на задней сидушке живёт, хоть в догоняшки играй, Большой плюс что у него за моей спиной ни окна, ни двери - не выскочит. привязал его ремешком и сидит как миленький. Хочет спать откинул назад его сидушку и дрыхнет, а пассажир рядом если с ним. он нормально на своей сидит (у меня не диваны, а кресла, хотя диваны удобней в плане секса, или просто в путешествии) и опять же сексуальную жизнь в семье можно разнообразить завсегда!!! А в семейной жизни это большой плюс. Не забывай женщина любит ушами!!! Хвали её (ну машину конечно), и жене она понравится. Мне так старшие сыновья в этом вопросе сильно помогли, в смысле положительные стороны СМХ подчёркивали. Пиши мне на мыло - я еще тебе насоветуюююю, а если в Новосибе живешь, так можно и показать не только в статике (когда стоит на барахолке) но и динамике разгона
 
 
Ответить
z000m
offTRoff - меняй жену, уговаривать не придется :))
 
 
Ответить
Вчера стал обладателем это машины, четкая, давно хотел, блин но какая то беда, когда максимально выкручиваешь руль то очень неприятный звук происходит, даже довольно таки продолжительный треск, это что у всех так? или мне надо в СТО ехать? у меня 4вд
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 242
Хочу купить Смх (был уже) Сейчас Цивик ЕК2 1997 могу добавить денег и поменяться.Кто знает скажите почему до 2000 г.в. у них P-R-N-D4-D3-2,а после P-R-N-D-2 вариатор чтоль поставили ,поясните -а?
Много и разные, а сейчас ЛЁПА!
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 1995
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46615
Потому что "после" появилась внопка O/D на кулисе, ей ты и выбираешь получается что у тебя за D, 3 или 4.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
1
Ответить
Tashka22
полгода катаемся очень довольны:)
из крупных затрат только рулевые отремонтировали.
Ну мелочи там жидкости всякие
Как потеплеет сзади стойками займемся.
А так - машинка за свою цену предлагает очень много: резвость, управляемость, компактность и вместительность, самое главное - сидишь высоко, как в джипе, в седан после такого и не хочется:)
Ну да подвеска жестковата...Ну шумоизоляция страдает, нет одной двери, да фигня все это, плюсов гораздо больше. Мы свою красотку любим и лелеем и другим рекомендуем. Для первой машины самое то!!!;)
 
 
Ответить
всем привет
хочу такой же...
один вопрос: колеса сзади уж очень низко крепятся, не цеплял тягами ничего на кочках?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46615
Действительно низко, при съезде с высоких бордюр можно шваркнуться. Но с другой стороны там не тяги в виде хвороста тонюсенького, как на паркетниках, там тупо пара оxpененных металических рычагов с посадочным местом под пружину, которыми можно булыжники выворачивать. В общем это совсем не то, что может беспокоить в этой машине:)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
1
Ответить
КСЮНДЕЛЬ
Всем привет! МЫ с мужем являемся счастливыми обладателями SM-Xа!!! Бегемотика,или Beggy,так ласково мы его называем. Соглашусь,что машина отлично подходит,как первая...пока нет денег на INFINITY!! По крайней мере лучше всех этих зашоренных и беспонтовых седанов, особенно тойот!!!!(фу!) И вообще,я считаю, эта машина не для средних умов!!!! Чего мы только не наслушались от окружающих..... Идите лесом. Машину любим как свое дитя и на дороге даем жару(когда муж за рулем)!!!!! А я девочка медленная и аккуратная!!!!
 
 
Ответить
Владивосток
Артем привет. От какой машины стоит отбойник на капоте?(Для H-SMX я не встречал).Машина, отличное сочетание, Цена - предоставляемые вожможности перевозки себя любимого, семьи и багажа. Всем SMX-водам приет.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Мухобойка как сказал мне предыдущий хозяин делалась на заказ. Где могу спросить.
 
 
Ответить
ТЭМ
Рулю " Симохой" несколько лет и расставаться не хочется-машина, что называется и в пир и в мир:по городу приятно проехать-обставить и межгород удобств масса-все уже описали владельцы,совет-жене рулить не давал? Влюбится сразу! У нас с "Симохой любовь взаимная, оттого в сложных ситуациях не раз выручал, надега.Один недостаток-ревнив больно, когда по мелким делам на "мелкую" пересаживаюсь,хворости,капризы проявляет, не вру, точно!
1
 
Ответить
Брал без пробега,по нашей "НЕ ОБЬЯТНОЙ".Третий год пошёл,кроме вонючек около 8-штук, практически "НЕЧЁ" - неделал, едешь-высоко,стоишь-оглядывают ся.Эти "ВЕЛИКОЛЕПНО-УРОДЛИВЫЕ&qu ot; формы либо нравятся,либо....Пройдёт время, сменятся тачки, буду помнить о "НЁМ"... Это "САМЕЦ ".
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Смх это самец у меня был цивик вот этот аппарат девочка бензин просто нюхала а смыкс жрет!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda S-MX 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда S-MX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром