Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

Хонда S-MX 1998 — отзыв владельца

, Краснодар
10944
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.7
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 16, как педалировать. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: синий велюр
Кузов: метла
Пишу второй отзыв,решил дополнить первый.   Первой машиной была Хонда CAPA 2000г. Брал в Новороссийске из контейнера, машина была в идеале с 4 аукционником.  За правый руль сел без проблем, так как на левом не ездил, и на тазиках тоже, на что друзья часто замечают, что очень многое потерял!
      Через две недели после покупки заезжаю в гаражный кооператив и вижу рыжий SMX в обвесе и объявлением о продаже. Хозяин как увидел меня с открытым ртом, так и давай обхаживать. Машина была 1997г 170т.пробег и со средней степенью засраности салона. Просил за нее 11 тыщ зеленых, я на него так грустно посмотрел, сел в капу и поехал дальше. Но машина в душу запала и стал в Интернете собирать информацию и смотреть продажу с местной газете авторынок. Машина на юге редкая, в г.Краснодаре 3-4 штуки. Спрашивал у продавцов и перегонов, говорят не пользуется спросом,потом трудно продать. В августе просматривая объявы о продаже нашел: SMX 1998-99г. отличное состояние, 72т.пробег, продажа, обмен. Позвонил, договорились о встрече. Так как в тех.состоянии разбираюсь плохо, то взял друга-эксперта.
    Продавца дружбан сразу узнал, местный барыжка-перекуп. Что сразу расположило, что он машине губы не мазал, хотя мог. Я как машину увидел, сразу понял, что поменяю на капу не задумываясь. Смыкс был в обвесе на 17 литье и с тюнингом. В салоне слева столик с подстаканниками( попонский колхоз честное слово) и неродной белый руль, благодаря отсутствию аирбека сбили цену. Друг покатался, посмотрел на подъемнике и говорит: меняй, машина не битая, мотор и АКП в норме, пробег реальный, только вместо родных пружин спортивные. Как потом выяснил машина была таможена во Владике декабрь 2005г, хозяин ездил мало,поднял клиренс проставками, и как я думаю приехал на юг отдохнуть на ней и продать, заодно чтобы отбить поездку, где и была куплена перекупом. Думал 2 дня и поменялся. Первую неделю ездил в полной эйфории.Долго искал стук в правом переднем колесе, оказалось потом, что витки спортивных пружин били друг об дружку, вылечил надеванием на пружину силиконового шланга. 17 колеса сразу продал так ездить на них и спорт пружинках просто жесть. Поставил 205-55-16 летнюю Nokian Z.
Салон машины громадный, мой 7-летний ребенок стоит в машине в полный рост не пригибая головы, были моменты когда надо было выйти из машины со стороны пассажира, так не каких проблем, поднял подлокотник и без всяких акробатических трюков вышел. Единственный минус нет боковой поддержки на сиденьях,в дальних поездках начинает болеть шея, как не пытлся подстроить по себя сиденья, ничего не вышло, хотя рост 178, вес 90кг.
Задние сидения просто трасформируемая скамейка. Весь салон выполнен очень дешевым пластиком который скрипит и бренчит. Во Владике просто изуверски выдрали всю ТВ и аудиотехнику и воткнули полудохлый двудиновик. Привел переднюю панель в божеский вид и поставил приличный мафон.
       Через 2 мес. меня эта спортивность(пружины) просто достала, заказал во Владике контрактные передние стойки и задние пружины.Кстати передние стойки в сборе имели маркировку степ вагона. После замены поехал как на другой машине,правда появилась валкость,зато мягче стало на порядок.
За год экспл. по ходовой поменял только правую рулевую тягу и резинки на передних линках. Резинки ставить только родные, поставил вначале от аккорда, так их раздавило за 2 дня. Ходовая очень мощная и крепкая, но жесткая даже на стоке, очень шумная и какая-то дряблая. Очень некомфортно ездить на маленькой скорости по плохой дороге, очень трясёт, жопа козлит.  
Что сделал на ТО:
1. Масло 5w50 ARAL+масл.фильтр-2200р.
2. Чистка дросельной заслонки.
3. Топливный фильтр-400р.
4. Воздушник, в старом уже наверно живность завелась-350р.
5. Свечи NGK по каталогу-500р.
6. Ремень ГРМ и ролик-1600р.
7. Три частичные замены масла в автомате.ATF-Z1 500р за литр.
    К работе коробки долго привыкал, адаптивность у нее какая-то непонятная, зимой на холодную забрасывает обороты. После 5 км езды все ок.
    Динамика благодаря двигателю, просто замечательная, хотя всего 130 лошадок. Очень тяговит на низах и хорошо крутится до красной зоны.На трассе с обгоном проблем не было.В настоящее время владею марком в 110 кузове 2л.160 "недоразвитых тойотовских пони" только без обид со стороны тойотоводов, теперь я на собственном опыте понял разницу между тойотой и хондой. Конечно я понимаю, что сравнивать не корректно эти машины, хотя они по каталогу имеют одинаковый вес. Спросите,зачем тогда купил марка? Отвечу, что по своему характеру я стороник спокойной и комфортной езды, а тут морковник вне конкуренции!
    Рулежка на SM-X просто обалденная, руль очень острый, реагирует на малейшее движение рукой. Это я тоже полностью понял только в сравнении с марком, где руль просто ватный.
    Если в городе спокойно ездить, то расход около 10-11 литров, если начать педалировать то 16 можно получить. На трассе расход прямо зависит от  вашей скорости и полному отсутствию аеродинамики у данного авто. При скорости 110-120км.ч расход около 10 литров, при скорости 140-150км.ч и встречном ветре до 15 литров.
   Через 2 мес. после покупки появилась проблема с ABS. При заводе на холодную не гасла лампочка абс, тут же при повторном заводе гасла и абс работал. Поехал к яйцеголовым на диагностику-вердикт надо делать замену компа абс, типа накрылся он. На мои вопросы о том, что если он накрылся, то почему работает при повторном  заводе  просто пожимали плечами и просили 10 штук. Через несколько дней осенило глянуть на акум, поехал к толковому электрику, тот очень грустно посмотрел на акум, потом на меня и был очень удивлен  что машина вообще заводится. Источник питания 98г. выпуска даже не обслуживался ни разу. Поставил новый 45-ку и все проблемы с абс исчезли! Может кому и пригодится эта информация.
    Шумоизоляция в данном авто просто отсутствует.Так как я любитель комфорта и тишины, решил этим вопросом заняться вплотную. Было потрачено около 20 штук рублей на материалы. За 2 дня, вместе с дружбаном мы зашумили машину по всем правилам вместе с крышей, правда потом руки 2 недели болели. Использовали визомат, вибропласт, сплен. Эффект был, но тишины стокового марка в 110 кузове я неполучил. Для себя на будущее сделал вывод: хочешь комфорта и тишины-покупай машину выше классом, а все остальные телодвижения это просто деньги на ветер.  
Поездил на разных колесах 215-45-17, 205-55-16, 205.65.15.Оптимал 205.65.15,на мой взгляд. На 17 дисках очень красиво, но не комфортно учитывая низкий профиль и жесткость ходовой. Для сравнения, когда я купил марка он был на спорт пружинах с заниженным клиренсом и 18 колесах, но при этом после стокового SM-Xа, он мне показался просто суперкомфортабельным.
  Резюме: SM-X это максимум автомобиля за небольшую сумму денег. В классе двухрядовых минивенов он единственный с двухлитровым двигателем и таким огромным салоном.
Если вы хотите выделятся в потоке машин, иметь большой, просторный салон, замечательную динамику движения, надежность ХОНДЫ, но вам плевать на комфорт и тишину в салоне то эта машина для вас!

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ТЮНЕНГУЙ ЕГО!!! Тюненгуй его нафиг!!! Шоп места живого не осталось на кузове!!!
Т Ю Н Е Н Г У Й ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
5
1
Ответить
Вполне хороший отзыв.
Не до конца понятно зачем было Сару менять на S-MX.Из-за обвеса,столика и что бы ребенку удобнее бегать по машине было??????
Раскройте мотивы замены.
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 154
Ответ для Рантье! Сара и Смыкс абсолютно разные машины несмотря на внешнюю похожесть. Смыкс намного солиднее, на мой взляд сара больше женский авто.
Honda Capa 2000г.
Honda SMX 1998г.
Toyota Mark 2003г.
MB W203 C200K 2003г.
1
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Классный УТЮЖОК.
 
 
Ответить
   
спб
Сообщений: 717
да - напористый боец !!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Смх явно на класс выше капы. Там жить можно внутре.
Машинка замечательная!
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
1
 
Ответить
     
г. Иркутск
Сообщений: 89
Владею данным аппаратом. Про жёсткость в стоке и остроту руля подтверждаю. :)
Единственное, что можно подправить - это разгон в горку при полной загрузке - очень вялый. Если один едешь - то очень приятно.
Жаль, что покинул наш клуб. Может ещё вернёшься? Ведь есть и Saber, и Rafaga, CR-V, наконец, с таким же B20B. Или STEPWGN (тоже с B20B) :)
Subaru Forester II (SG) 2.0 X, EJ204
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 154
Однозначно вернусь!
Honda Capa 2000г.
Honda SMX 1998г.
Toyota Mark 2003г.
MB W203 C200K 2003г.
 
 
Ответить
qwinto
А в чем кайф машины ? правой двери нет, на минивен не тянет, на легковую тоже. не пойми куда машина. Гонять на ней тоже не получится , мало лошадей, подозреваю, что высокий центр тяжести. Об аэродинамиек вообще молчу.

П.С. Сравнивать 160 "пони" тойоты и 130 "кобыл" это агрегата вообще смешно. Конечно он будет переть с низов, он же на должен тяжести таскать, ему мощность нужна, а не разгон, а тойоту крутить надо, это вообще несравнимые вещи.
 
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46620
qwinto, а что у Вас за машина если не секрет, если в вашем авто умеренно потребляющий топливо двигатель уверенно при этом везущий, за рулем больше места для человека ростом 195см, в нем можно комфортно заночевать на природе, перевезти весьма габаритные вещи при сложенных вплотную к передним задних сидениях, поехать при необходимости в шестером с загруженным велосипедом, и иметь при этом отличные городские габариты, за которые не обидно те 99% времени когда машина возит внутри себя единственную @!#$у водителя... Очень хочу знать ибо вот уже пол года не знаю на что можно было бы поменять.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
 
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Лучше взять Honda Mobilio или Honda Mobilio Spike, при тех же габаритах у них две задних сдвижных двери. А в остальном та же машина...
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46620
Лучше Элемент:) Просто менять два литра на еще меньший двиг уже не хочется, + спайк ниже при большей колесной базе, я не думаю что смог бы на нем проехать там же, где приходилось на smx. Ну и дизайн не нравиться, но это уже субъективно безусловно, и на вкус как говориться и цвет... А поводу задней двери, вообще непойму почему это такая якобы проблема, можно сколько угодно теоретизировать, но на практике никаким неудобствам, а уж тем более систематическим я из-за нее не подвергался:) А весло на ней вообще гениальное на самом деле, на природе незаменимо:)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3206
Чтоб обсуждать этот автомобиль надо им повладеть месяцок,а то устраивают ромашку любит не любит.
И в горку он прет груженый и на верхах и на низах ,надо авто любить,и будет все ок .Два года со шмыксом как два дня.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
1
 
Ответить
в S-MXе 145 лошадей а не 130 мотор у всех в20в
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8246
А какой кайф "дёргать" машинки, думающие что это коробка не умеет ездить. А высокая посадка в купе с парковачными габаритами просто песня в городе. Дверь сзади есть, и хоть она и одна, но дискомфорта не испытывал ни разу(вот на двухдверках это была засада), кстати ни один пасажир ещё не жаловался на отсутствие второй задней двери. Зато кузов супер жёсткий, как ни вывешивал колесо, но все двери закрываются легко(перекосов нет), тот-же Левин "скручивался".
Acura RDX
Honda S-MX(был), вещщщь!!!
 
 
Ответить
Kir-RUS 25reg
С Романом полностью согласен. Хороший, объективный отзыв. Однако не согласен с тем, что сравнивает Марк с абсолютно другой машиной. Поэтому только 4. Но твердая! Романа судьба практически похожа со мной. Также купил Капу. Хотя мой друг, ярый приверженец Тойот, всегда мне говорил: никогда не покупай машины, название фирмы которых начинаются на букву Х! Но не послушался, купил. И не пожалел! Не буду писать о плюсах и минусах Капы, для этого есть отдельный форум. Но через 8 месяцев все-таки поменял ее на Smx! Кислотно желтый, в диком обвесе, клиренс 12 см. (!). И очень им доволен! Есть конечно некоторые недостатки, но их перестаешь замечать при множестве плюсов! И вообще, владельцы Хонд это владельцы эксклюзива! Не хочу никого обидеть, но Хонды западают в душу! Всем ровных дорог!
 
 
Ответить
Владивосток
Хщроший, объективный отзыв. Владею полноприводной версией. С мнением автора во многом согласен -"SM-X это максимум автомобиля за небольшую сумму денег. В классе двухрядовых минивенов он единственный с двухлитровым двигателем и таким огромным салоном." .Молодец, что написал отзыв. Респект и уважуха.
 
 
Ответить
Kir-RUS 25reg
Для mamay80 - не знаю, как эти двигатели B20B на другом модельном ряде Хонд, но в S-MXах 130 лошадок было до сентября 1999 года выпуска. После выпускались они уже со 140 лошадьми, хотя двигатель по буквам и цифрам тот же. Но не 145! А вот один мой знакомый мне задвигал, что есть редкая комплектация с двигателем в 2,5 литра! Не поверил, ведь они выпускались до начала 2002 года, и нигде таких не встречал, в инете тоже. Может кто знает, поделится информацией?
 
 
Ответить
Дарова S-MXводы !
Тут где то мой отзыв лежит в недрах сервака, я "рыжика" купил в прошлом году летом.
У меня текла рулевая, долго мучился - потом нашел дядю Ваню который все поменял, убрал коррозию шлифанул все что нада - уже 10 тыщ отмахал, жидкость как на уровне была -так и осталась, поменял жижу в коробке АТФ З-1 хондовскую - перестала дергать, хотя на холодную бывает, вопрос - почему все говорят что СМикс больше 160 не едет - жаль фотика не было, ездил я в Павлодар - 185 как с куста - не козлит, её просто к асфальту прижало и все, дальше просто страшно стало хотя запас под ногой еще был
Привет из Астаны!
1
 
Ответить
Kir-RUS 25reg
Старый хозяин моей машинки на ней стрелку положил! На самом деле идет легко, но ввиду своей большой парусности кажется, что идет в натяг.
 
 
Ответить
Поздравляю с покупкой. Сам купил такую же пару месяцев назад. Теперь не нарадуюсь. Присматривался к ней целый год. А кому не понятно различие с Капой - пусть проездит в той и другой. S-MX - это стиль жизни! Зверь замаскированный под кирпич.
1
 
Ответить
   
65->27->74
Сообщений: 29624
185 км/ч???
160 - легко, ну до 170 разгонял... а дальше не едет! :(
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002
 
 
Ответить
Люди, подскажите как правильно всё же меняется масло в коробке и как замеряется уровень. На разных сайтах всюкую чухню пишут. Где-то говорят что масло в коробке меняется частичной заменой (слил часть-залилновое, и так пару раз), так как аппаратная замена противопоказанна из-за маслянного фильтра в коробке, вроде как он то ли бумажный, то ли тряпошный и под давлением может расслоится. Так же про уровень, на одном сайте про хонды написано что уровень замеряется на заведённой и прогретой машине, на другом в течении одной минуты после того как заглушил мотор. Где правда??? Кому верить??? До SMX были Тойоты - там все просто, теперь вот мучаюсь.
 
 
Ответить
Здоровенный кирпич- летишь по трассе аж дети кукурузы пригибаются
Катаюсь на миксе уже год всем доволен
Кстати резинки на передний стабилизатор можно и почаще менять подходят волговские рессорные 5р за штуку хватает на 10000 пробега
А ещё есть что то типа фанклуба хонды в Японии называется CLIO шильдик на заднем стекле - так это совсем другие машинки хоть и буковки с циферками одинаковые - раскрученные злые и ещё более жёсткие
 
 
Ответить
Всем привет! Да, машинка что надо! Сам год назад решил брать машиную. Неделю ездил выбирал. В первый же день приглянулся Смик, только денег(185 руб.) не хватало и не скидывал. И пришлось мне брать тоетку дуэта 170 рублей, маленькая машинка, для женщин. Гонял на ней полгода. И все это время горел и мечтал о Смике. А нынче, в апреле купил, в долг :-) себе Смик! Сбылась мечта идиота! Еще в первый раз я влюбился в салон и кузов. Теперь и жена в восторге! Правда тоже стоит столик со стаканчиками. Почувствовала разницу!!! Поменял масло в движке, датчик кислородный(меньше стал есть, 9 по трассе и в городе 12), рулевую тягу. Нужно еще поменять в коробке, а то дергает при переключениях и думает.
 
 
Ответить
приветствую всех Шмыксоводов!!! Сам я еще им не являюсь, но мечтаю пополнить ваши ряды уже давно! По весне буду брать! Сейчас временно лишен прав, поэтому только весной! Автору - 5, автомобиль действительно что надо!!!!
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
5
 
 
Ответить
Приветствую господ хондоводов!) Уже полгода как на смиксе летаю и улыбаюсь!за объективность спасибо,про ходовую, шумку, динамику не наврал-чистая правда.За отзыв ПЯТАЧОК!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2537
Здрасте. Тоже осенью себе шмыгса прикупил. Ездил в Красноярск за камрей SV-40 хотел, но в сносном состоянии ничего не нашел (до этого была 30-ка, вот и решил продолжить). С рынка на чем нить уехать надо было, хоть взять чтоб перепродать. Нашел шмыгу, ноябрь 99, пробег был 154, родной, в рф 2 года, немного битая, но сделана нормально и по цене не злобно, на 190 сошлись. Жесткая в хламину, я после камри в шоке был, подвеска вся спорт. Пригнал и собрался продавать, но за неделю передумал. Я всегда был сторонником седанов, а кирпичи на колесах не уважал никада... Я в нее влюбился!!! Есть "-" их придостаточно, но есть и "+++" их гораздо больше! Моя камри была 143 лошадная, а шмыгс 140, но поверьте мне камри так не могла! Максимум я давал 182 км-дальше страшно, резина не ась, но наберает легко... Сейчас коробка поломалась, но все равно не продам!!! Сделаю и буду ездить. Авто супер - цена/полученное удовольствие.
Чезан А.Х.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2537
З.Ы. Задумался :) Отзыв хороший 4!
Чезан А.Х.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda S-MX 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда S-MX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром