Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Prelude 1986

Хонда Прелюд 1986 — отзыв владельца

, Новосибирск
7471
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.3
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18105 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л./100 км. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Приветствую! Первое что стоит сказать о прелюде- это то, что машина ни разу не для новичков (просто стоит это знать).
    Когда я еще учился в автошколе, и не имел прав, было решено купить машину, в силу незнания что из этого выйдет, я поехал искать иномарку, сурьезный и весь такой водятел из себя, решил что не хочу советский автопром, ибо это не оч. И как показала практика, напрасно. В ходе поисков своей первой машины, наткнулся на соблазнительно- сомнительный низкий ценник всего 30 т.р., и решил брать. Хватило того что это Хонда, слепая, с люком, на палке, с левым рулем. Моему детскому восторгу не было предела, когда я увидел что и люк, и фары работают, в порыве эмоций, толком не посмотрел и забрал (ну вообще не глядя).
    При покупке, выяснили, что двигателю мягко говоря трындец, весь стучит, гремит, пукает, и дико троит. После вопроса "почему?", продавец пояснил "Да эт, мы воду по зиме залили, и разморозили двигу!" (но при этом она вполне себе работала и даже ехала САМА!!!=)
    Добравшись до перевалочного пункта (домой), начали думать, что делать с двигателем. Решили капиталить, так как шибко "умные" люди заверяли неопытного водятла (т.е. меня) что контракт мы на нее не найдем, а если и найдем то капиталить будет дешевле, я никогда еще так не ошибался. Капиталка встала по стоимости больше чем сама машина. В процессе ремонта, мне пояснили что есть "Разморозить" двигатель, и, почему это печальнее чем звучит. На самом же деле, двигатель никто не размораживал, и он у нее ни разу не родной, пересобранный кое как, залепленный изрядным количеством скотча и герметика, его собирали как могли, какие-то академики кустарного ремонта, от чего она и троила как тварь, просто не попали масляными каналами, и в одном из цилиндров всегда было сухо как в пустыне (я вообще не понимаю как он мне кулак не показал). В силу того что я не вдавался в подробности ремонта больше пояснить не могу.
    Капиталеный двигатель, рвал и метал, в буквальном синтаксическом значении так его растак. Двигатель рычит так, что никаких прямотоков и прочих шумоиздающих приблуд не надо было, я поначалу боялся, с вопросом "А че она так рычит дерзко?" был послан и заверен в том, что все огонь, я ж неопытный. Следующее что вызвало негодование, это был трамблер... "От жеж капризная фигня"- изрек я снимая бегунок, после того как она заглохла, и решила что больше не будет заводиться. Дело было именно в нем, тщательно осмотрев бегунок даже в самых труднодоступных местах, я решил его менять, т.к. его прошило искрой и все что предназначалось свечам стало куда-то уходить, к слову сказать "поменять" бегунок явилось не таким уж простым занятием, ведь чтобы поменять бегунок его еще нужно найти, печаль беда покрыла меня с головой, но добрые люди всегда найдутся, посоветовали мне один прекрасный тырнет магазин, где я нашел вообще все. В итоге бегунок, катушка зажигания, и в придачу ко всему прочему ступичные подшипники (есть в этом какая-то взаимосвязь, я уверен).
   Все поменяно, все доделано, машина едет, в этот момент я даже задумался, что не так уж все и плохо. Настолько резвая посудина, что матом ругаться не хочется. Радость, слезы, улыбки, одни только положительные эмоции. И вдруг КАМАЗ, падла, еду я себе никого не трогаю, в крайнем правом ряду, как внезапно перед светофором, в меня перестраиваеться оранжевое чудовище размером как 7 прелюдов уложенных штабелем, и весом как оные штук 8. Хорошо так корябает мне всю левую бочину, оставляя на ней причудливый узор и дырки, где когда-то были клипсы, крепящие молдинги. (кстати, молдинги весьма дорогое удовольствие, что вызывает негодование). На мой вопрос "Как вообще так?!?", я получаю гениальную физиономию виновника происшествия и не менее гениальный ответ "Дак я тебя не видел!" (честно говоря, повреждения были несерьезные). Молдинги жалко, я был рад, что он вообще что-то заметил, наверняка это произошло когда я и еще несколько сзади идущих машин начали сигналить. Отделавшись легким испугом, я вернул свою маленькую покоцаную машинку домой, и занялся косметикой, но до конца дело так и не довел. И стоит она у меня, немного подбитая, но по-прежнему, готовая ехать куда угодно.
    Подводя итог, скажу, что машина даже в свои годы не уступает ни одной новой ладе по ходовым качествам, и лично для меня по внешнему виду, и в этом, я считаю, ей нет равных.

З.Ы.Дуал карб могет умеет (с ним проблем вообще не было).
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
нормально написал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Нужны фото, сам отзыв в общем неплохой.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
1
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53375
ну децкие воспоминанния почти как мои)
я тоже Ская купированного на ручке приволок с Аравии в 89м)
там правда с двиглом и ходовкой всё норм было лет 6-7 исчо)))))))
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
правильный вывод
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1209
Отзыв хороший, только заканчивается немного внезапно :) Тебе страховку-то, надеюсь, какую-нибудь за Камаза дали?
Продал Honda Accord F20B 180 л.с. Переходил на нее с Domani (Isuzu Gemini) MB3 AT D15B 105 л.с.
3
 
Ответить
Т-avto
Барнаул
Норм.написал)) посмеялась...
2
 
Ответить
макс
Ленинск-Кузнецкий
как он тебя не раздавил.посмотреть бы на машинку.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Prelude 1986 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель EX в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Прелюд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром