Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2002

Хонда Одиссей 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
25810
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
199
голосов
4.8
5 — 170 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 6210 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Название: RA 8 absolute
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Салон: кожа
Двигатель: V6 210 л.с.
  Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва. Пользователем Drom-a являюсь давно, но отзыв собрался написать впервые. Во первых, та машина о которой пойдет речь реально зацепила, а во вторых, может быть мое повествование кому-нибудь поможет в муках выбора, как мне когда-то давно, когда выбирал свою первую праворульную машину.
  Итак, мы имеем: Hond Odyssey RA8 V6 210 л.с. 2WD Absolute. Покупка была спонтанной, неожиданной, но очень приятной.
  Маленькая предыстория: Владел до этого Hond-ой  Odyssey RA6. Как и многие владельцы этих машин, я ощутил все радости эксплуатации данного авто, как то ничем не обоснованный расход масла, пинки коробки, ошибка srs и т.д. и т.п. Но, несмотря на все это я ездил и машина мне даже нравилась. Плюс ко всему там было установлено газовое оборудование последнего поколения, что делало заправку неожиданно недорогой. Так вот, ездил я и особо не заморачивался, пока случайно в объявлении не увидел ее…
  Опущу подробности покупки в другом городе и другие нюансы с этим связанные. Скажу просто, цель поставлена четко и приложены все усилия для осуществления. И вот я обладатель RA8 V6 Absolute.
  Первые впечатления: она ниже, руль толще, двигателя не слышно, коробка 5-ти ступенчатый автомат с типтроником, снежным режимом и пониженной передачей работает аки варик. Ну и далее слюни и сопли первых дней обладания.
  А САРАЙ ТО ЕДЕТ!!! Реально он едет. Трасса так вообще его стихия. Хотя и в городе особого неудобства не доставляет. Очень многие недооценивают его прыть, но когда дело доходит до 6000об. второй а далее третьей передачи, то все становиться на свои места.
  Далее салон. Кожа. Везде и даже на третьем ряду. Кожаное царство. Очень практично и красиво. Только правда зимой по утрам , жалеешь что не знаешь японского, чтобы написать «благодарственного» письма  луноликим конструкторам за отсутствие попогреек. Руль толще и наполовину костяной. Очень классно, так как не вытирается и опять же красиво. Дополняют картину вставки под черный мрамор. Две печки и два кондера – супер. Печка так вообще зверь, на мой взгляд, можно обойтись и одной. Все это хозяйство управляется со штатного сенсорного монитора. Прикольно конечно и современно как-то, но монитор уже пришлось один раз починить.  Музыка BOSE. 7 колонок и штатный саб. Магнитола, правда, рассчитана только на mini cd. Так руки и не дошли поменять, да и управление на руле не хотелось терять. FM модулятор и FM трансмиттер в помощь на первое время. А как известно, что временно то постоянно. Короч не добрался я до музыки.
  Двигатель и коробка. Ну что тут сказать. Очень удачное сочетание. Двигатель очень тяговитый и мощный. Работает очень тихо, ровно, сбалансировано. Масло не расходует вообще. Лучше двигателя для нее и желать не стоит. Везет как малолитражку. Странно, почему такие моторы в RB кузов не ставили. К коробке тоже претензий  нет ни каких. Переключения плавные, незаметные, своевременные. Зимний режим и пониженную включал один раз ради интереса. Ничего особенного и интересного не извлек, так что можно не включать. Про расход вопрос почти философский. Скажу так: от 10 до 20. В остальном все супер.
  Из удобств. Передние и задние парктроники и цветная камера заднего вида, изображение от которой выводится на экран управления климатом и навигацией. Все это хозяйство очень удобно в использовании. Очень нравиться.  Теперь отсутствие камеры на том или ином авто расценивается как откровенный минус. Это не заносчивость, просто к хорошему быстро привыкаешь. Про вместимость салона я думаю писать излишне. Все и так знают что в Odyssey войдут все и все и еще место останется.
  Ну и подвеска. Она жестче и ниже чем на RA6. Вот все бы ничего, но не по душе мне подвеска на одиссее. Причем хоть на Absolute хоть нет. Даже не знаю, как сказать. Вроде и пассажирам нравиться и не крениться и повороты на ура, но все равно что-то не так. Какая-то она не сбитая что ли, не достаточно плотная какая-то.. Ну это уже личные тараканы.
  Ну вот вроде и все. После года эксплуатации машиной очень доволен.  Ну во первых очень не ко многим авто можно применить выражение большой комфортный удобный вместительный семиместный супер быстрый минивен, а во вторых она реально классная, способная зацепить, имеющая что-то свое неповторимое тачка.
  Но все течет, все меняется, так что желающие, я думаю, без труда найдут мою машину в объявлениях на DROM-е. Сразу хочу сказать, что мой отзыв не реклама, а просто совмещение приятного с полезным. Если кому-то помог, то буду очень рад. После продажи обязуюсь последний абзац убрать.  
  Всем удачи, всем пока…
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Вариант замены увели прямо из под носа, да и, если честно, как-то жалко было расставаться с хондой. Ну значит покатаемся еще.

   

Недавно приключился казус. Вот бывает же так.

Решил значит я поменять ремень ГРМ. Купил все что для этого нужно и рассчитывал в ближайшие пару дней ехать в сервис. Но технику видимо это не устроило и сроки резко сократились, а именно:

Выхожу я с работы, сажусь, завожу и ...., не заводиться. ЧЕ ЗА Х..НЯ??? Первый раз за все время эксплуатации не завелась. И крутит как-то подозрительно легко.

Дальше был сервис (благо рядом), приговор: как ни печально и абсурдно но ГРМ. Причем не порвался, а срезало зубья на нем....

   

Еду я значит в один прекрасный день и думаю: "Как же меня ....ло это дерганье руля на торможении!!! Надо срочно все исправить" Добираюсь до компьютера, мониторю. Дисков тормозных в наличии нет, сил ждать их тоже нет. Ищу где можно проточить. Натыкаюсь на объявление о проточке с помощью какого-то хитрого оборудования, причем не снимая с машины. Звоню, записываюсь. Собственно сам процесс заключается в том, что авто поднимают, снимают колесо, на его место прикручивают "шайтан-машину", которая сама крутит ступицу и протачивает диск....

   

У меня в машине штатно стоит музыка от BOSE (7 колонок + саб). Качество звука меня вполне устроивало, ничего менять не хотелось, но была одна загвоздочка. Магнитола проигрывает только мини диски и радио через адаптер(что не всегда нравиться). Мини диски я видел впервые и не знал что это такое, а радио порядком поднадоело. Назревал естественный вопрос: что делать с музыкой??

Первый естественный ответ: замена патифона. НО: во первых панель будет выглядеть не гармонично(не по фен шую это), во вторых мне дорого управление на руле....

   

Внезапно давление мочи у меня в организме сильно повысилось и как следствие она ударила прямо в голову, что в свою очередь вызвало желание продать автомобиль.

Автомобиль отличный, безпроблемный, все основные моменты эксплуатации можно отследить здесь. Продавать реально жалко. Для чего же мне это?? Просто захотелось изменений. Хочется чего-то нового и лучшего. Ссылку на объявление не выкладываю, желающие и так ее без труда найдут на дроме.

   
   

Вообще по трассе на ней меньше 140км/ч ехать не интересно. Это можно сказать для нее крейсерская скорость. Но и выше без проблем. Скорость набирается очень уверенно до конца спидометра. (а там всего 180км/ч)

Соотношение скорость/обороты двигателя на этой машине очень радует и внушает уверенность.

Фоткал как всегда гребаным телефоном, так что не судите строго.

   

Ну вот и обрел Одиссей нового владельца. Радует наверное сейчас его. Правда продал я его месяца 2 назад, просто написать как-то забывал, а сейчас решил напоследок поднять отзыв. Цена за авто была вполне адекватная. Машину отдал практически в идеальном состоянии(с поправеой на возраст), так что с полной уверенностью могу утверждать что вспоминают меня новые владельцы только добрым словом. Надеюсь за машиной будут следить не хуже, а то и лучше меня и прослужит она им еще не один год.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
Kovagenn:
А что за гробик посреди салона? :))))))
так это подлокотник просто опущен. Интересное сравнение с вашей стороны
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 204
Kovagenn:
А что за гробик посреди салона? :))))))
Это ты про подлокотник:)))))
Хороший лайнер у самого Одик, до сих пор одни положительные эмоции. Но кожу брать не стал, летом потеешь, зимой мерзнешь. Держи 5.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....
2
1
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
Спасибо. Про зиму это да, а вот летом не потел.
1
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
BARIBAS:
так это подлокотник просто опущен. Интересное сравнение с вашей стороны
Уж больно громоздкий, или кажется так.
Спасибо :)))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 204
Зато какой комфортный и пассажиры заднего ряда не бодаются из за того , что им мешают локоть соседа, они просто не задевают ими друг друга.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....
4
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
Kovagenn:
Уж больно громоздкий, или кажется так.
Спасибо :)))))))
это так кажется на фото. А пассажирам действительно удобно.
2
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
5
euroSiR
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5360
Отличная машина!
Про подвеску немного не согласен, но это ладно - опустим...спорить не буду)))
То что заниженный - это потому что комплектация Absolute, в других клиренс больше (но это всё можно исправить, если кажется низким).
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 204
SaLat:
Про подвеску немного не согласен,
Я вот тоже не соглашусь.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....
2
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
SaLat:
Отличная машина!
Про подвеску немного не согласен, но это ладно - опустим...спорить не буду)))
То что заниженный - это потому что комплектация Absolute, в других клиренс больше (но это всё можно исправить, если кажется низким).
про подвеску это мое ИМХО. Тут на вкус и цвет, а про клиренс я знаю, была до этого RA6(на последних фотках). Особо не напрягает, а управление лучше. Да и не должен одиссей быть жипом)))
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 204
BARIBAS:
Да и не должен одиссей быть жипом)))
Это да.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....
 
 
Ответить
  
Свирск.ирк обл
Сообщений: 311
впервые вижу,такого абсолюта на коже,и с кнопками наа руле!
хороший одик,только 5!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute
1
 
Ответить
  
энгельс
Сообщений: 416
хорош!!!
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! 55555555
3
1
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
Всем спасибо!!!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Прикинь у меня пробег точно такой же. Вот совпадение.
За отзыв 4, за машину 5.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 368
В свое время мечтал о таком, когда был такой с мотором F23.
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
комплектация хорошая и цвет классный,белый перл.5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
4
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Какой же он красивый, да и ещё трёшечный Абсолют. Завидую белой завистью.
Цвет литья зачётный:)
Сам обладатель Odyssey RA7.
3
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
Malossi:
Какой же он красивый, да и ещё трёшечный Абсолют. Завидую белой завистью.
Цвет литья зачётный:)
Сам обладатель Odyssey RA7.
цвет литья не проблема. порошковая окраска +лак. Они тож не чисто белые. Подбирали по цветовой гамме на глаз. Потом пескоструили и красили.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 597
Привет, хорошая машина, у меня такой же http://www.drive2.ru/cars/hond...
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec
 
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
ZERO588:
Привет, хорошая машина, у меня такой же http://www.drive2.ru/cars/hond... on/zero588...
привет. Да точно. Я уже читал твой журнал. Вот думаю тоже запись на drive сделать//
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 72
Привет!!! 5+!!! Скажи пожайлуста, про газ на RA6? катаюсь уже на RA6 5 лет, наматываю по 10 000-11 000 в год. Вот что-то в раздумье, осенило,поставить или нет газ. Какой расход на газу???
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000
1
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
dimasik05:
Привет!!! 5+!!! Скажи пожайлуста, про газ на RA6? катаюсь уже на RA6 5 лет, наматываю по 10 000-11 000 в год. Вот что-то в раздумье, осенило,поставить или нет газ. Какой расход на газу???
когда ездил нравилось. Расход на хорошем оборудовании практически такой-же, а затраты на заправку в 2 раза меньше. Особенно ощутимо это на трассе.
 
 
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
5-ка. До не давнего времени,данный авто не вызывал ни какого интереса,но когда узнал,что есть 3 литровая,да еще и вэдовая версия понравился,жуть как,и большой и места в салоне дофига.
Вот подумываю в сторону этого авто.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 268
Что в RA-6 не устраивало?
 
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
опытный водитель:
Что в RA-6 не устраивало?
ну так всегда хочется чего-то лучшего. И сейчас хочется..
 
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 237
5.кожа и 3л.мне по душе!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2093
кожа минус, одик +5555
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4704
Описание машины много 5, а описания эксплуатации нет в целом 4 (за год ничего не делал только ездил? Навевает мысли о предпродажном отзыве, так, чтоб в объяве много не писать).
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
 
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Приборка на абсолют интереснее смотриться. Поставил 5.
Freedom and peace!
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 34
BARIBAS:
ну так всегда хочется чего-то лучшего. И сейчас хочется..
РАсскажи друг на каком пробегу у тебя казус с ГРМ произошел !?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 47
Хорош аппарат!!!
1
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Одя это сила!! Зря продал, ездил бы да ездил а что брать? Очень хорошая машина.
1
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
так не продал еще. Пока в процессе
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
За одик 5!
Очень много качественной машины и за небольшие деньги.
Насчёт подвески несогласен, если подвеска нужна более сбитая, то поставь пружины OBK и сразу станет выше и жёще.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2261
только 5!!! очень нравится одисей в этом кузове!!
Мой отзыв: Honda Accord 1999
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1775
В Челябе брал?
...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
Abod™
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
машина продана или нет?
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1775
Продал он его.. я не успел даже посмотреть...
...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
Abod™
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
жаль одисея
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
У тебя была просто красавица!
УДАЧИ с новой машинкой!
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1775
Если афтар зайдет сюдя.. пусть напишет где точил диски.
...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
Abod™
 
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
Abod™:
Если афтар зайдет сюдя.. пусть напишет где точил диски.
Точно не помню, но где-то на завокзальной.
Еще точно знаю что в ПОДКОВЕ таким же способом точат.(На армавирской есть и на крестинского).
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
BARIBAS

у Вас не осталось фото магнитолы минидисковой?
меня заинтересовало Ваше решение с flash-адаптором.
но как я понял, требуется чтобы магнитола умела управлять cd-ченжером, а я не уверен что мой штатный Sony (Gathers) это может, судя по его распайке.
Поэтому интересно какая музыка в Вас стояла и если есть - её распайка контактов, она есть на самой магнитоле в виде наклейки? может у вас остались фото..

У меня есть описанный Вами белый разъём на магнитоле под управление системой с навигацией, но каких-то пинов обозначенных как cd-ченжер не вижу. фото прилагаю. посмотрите, может что вспомнится по подключению, подходит ли этот девайс к моей магнитоле?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Сама магнитола (моя)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
К сожалению фото нет. Можно поискать в интернете, она похожа на вашу только BOSE. У меня тоже был только один разъем. Просто у кого-то подключена навигашка а у других чейнжер. Купил раз ветвитесь воткнул и получилось два разъедает. В один mp3, в другой навигашка.
 
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 67
Купил разветвитель там же где и мп3 , воткнул его и получил два одинаковых разъема. Обычно на сайтах по продаже данных девайсов есть список совместимых магнитол. Если есть разъем под навигашка и этот разъем такой же как для чейнжера, то по логике вещей все совместимо. Главное использовать разветвитель чтобы не отключать навигацию. Хотя это тоже по желанию. Просто это у меня навигация с климатом была завязана.
 
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5058
5+.Тоже владелец RA-9,Просто кайф.Подвеска нравится,в повороты входит отлично.Вот на ипсуме была реально ватная.Кстати на RA6(у меня их пока два)расход не меньше,во всяком случае зимой.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель ABSOLUTE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром