Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1999

Хонда Одиссей 1999 — отзыв владельца

, Серпухов
5293
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.4
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: 237 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
   Решился я все-таки оставить отзыв о своем Одиссее, Куплена машина в феврале 2005 в Хабаровске с пробегом 118т,км а в данный момент на панели 232580. И это всего-лишь за год интенсивной эксплуатации!!!
  Такой пробег обусловлен тем,что каждый день пробег составляет от 300 до 450 км!(110 до работы,столько же обратно да и работаю на машине).Просто пробег это еще полбеды,так ведь езжу постоянно с полной нагрузкой(на работу и обратно 6-7 пассажиров),со средней скоростью движения по трассе 130-150 км/ч.И хотите верьте-хотите нет, но проблем за год практически не было.Не буду подробно описывать прекрасную управляемость,приемистость двигателя и т.д. и т.п.Об этом и так многое сказано,скажу лишь,что после владения ТАЗами и некоторыми иномарками(было их у меня 4 и не стану говорить какие,дабы никто не обижался) МАШИНЫ ЛУЧШЕ ОДИССЕЯ НЕТ !
   Посчитал вложенные за это время средства-получилось около 4000 рублей(стойки стабилизатора + втулки стабилизатора + рулевые тяги) И это все! И на данный момент состояние авто вложений не требует.Дам всем один хороший совет- не экономьте на маслах и расходниках!!! Летом лью синтетику Castrol 5W-40 зимой 0W-40.В морозы до -39 заводится без проблем(свечи NGK+хороший аккумулятор)
   От нечего делать хочу поменять задние амортизаторы, хотя старые еще походят,и жду когда подвернутся задние пружины от полноприводного Одиссея(они на 2 см.длиннее штатных да и нагрузку держат побольше).Больше менять нечего да и незачем.Масло не ест,двигатель выше всяких похвал(и никакая турбина не нужна),ходовка просто супер(при таких нагрузках и наших дорогах держится молодцом).
   Да и вообще,иногда становится просто интересно-когда же что-нибудь накроется?
   Тем,кто боится кажущейся дороговизны Хондовских запчастей скажу одно-ЕРУНДА, посчитайте,сколько из вас вытягивает ваш любимый ТАЗик(даже новый) или вывезенный из Европы немец,француз и т.п.?Можете мне поверить-Одиссей одна из самых экономичных машин не только для семьи , но и для работы(а работаю я на автосервисе снабженцем).
                 И завершая свой может быть несколько несвязный отзыв, хотел бы попросить тех,кто бывает в Японии.  Мужики,передайте японским хондовским инженерам да и рабочим низкий поклон и огромное спасибо за то , что они умеют делать такие МАШИНЫ. Да,именно машины с большой буквы!!!
      Следующая моя машина-ODYSSEY RB-2(я очень на это надеюсь)
                                                                                           Александр Моск.обл.  
  
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Нормальный отзыв, почему же несвязный? И машина что надо.
 
 
Ответить
Прочитав отзыв ,получил истинное удовольствие,потому что сам покупаю(уже плывёт)хонду(пилот) с пробегом 100тыс.,из-за которого очень переживаю(какие вложения меня ожидают,хотя знакомый ,который отправил авто,говорит,что машина в отличном состоянии).
Вопрос к автору,а вы не меняли ремни,колодки?
За отзыв спасибо,отлично.
 
 
Ответить
Александр у тебя хороший пробег за год ,я только на двух 06 успевал два года подряд по 60 накручивать, отзыв хороший если не чего не ломается.
 
 
Ответить
Хорошая семейная машина,что ещё нужно?
 
 
Ответить
Не верю. Мой опыт говорит следующее - если 6 человек возить со скоростью 130 км/ч по нашим дорогам - всё внизу застучит и загрохочет через неделю. Или в Серпухове дороги как скатерть.
 
 
Ответить
автор
Балабаново
Можнте не верить,но подвеска действительно живая.Дороги далеко не скатерть,есть с чем сравнивать,5 лет жил в Новосибе, да и поездил немало-от Владика до Белоруси
 
 
Ответить
автор
Балабаново
А колодки и ремни я конечно же менял. Их я отношу к расходникам
 
 
Ответить
не жди пружин, выточи проставыши - дешевле, т.к. за пружины с тебя ломанут много денег :)
 
 
Ответить
У меня Одиссей 1999 г. Про пружины скажу так, у меня пружины просели.ю такя вкладыши по 500руб поставил и всё!
1
 
Ответить
Полностью согласен. У меня Одиссей 99 года 2 года ездит по России. 50 тыков прошел, заехал на станцию ходовую проверить, так все кроме шаровой задней в полном порядке... Я не поверил.... Хонды лучшие машины из всех, а у меня были и Тойоты, и Ниссаны, и Мицу. Единственное шумоизоляция у них подкачала.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A7 в Серпухове

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром