Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Logo 2000

Хонда Лого 2000 — отзыв владельца

, Омск
12063
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.8
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 153 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: белый
Свой первый опыт вождения я приобрела на ВАЗ 21013 (копеечка), после двух лет практики, было решено, что ездить я уже научилась и  встал вопрос о выборе новой машины. Четких приоритетов не было, основное условие – багажник, в котором можно было бы перевозить собаку (немецкую овчарку).  Так как перевозка собаки в салоне требует его постоянной чистки, а в периоды купального сезона, приходится садить в салон мокрую собаку. Рассматривались различные варианты, цена вопроса была не более 200 тыс.руб. Выбор встал между розовой Toyotа Vitz  (автомат) и Honda logo (механика).  В помощь в выборе автомобиля был приглашен мой друг, автомеханик  - Александр, ведь именно ему в дальнейшем предстояло заниматься ремонтом и обслуживанием. Прокатившись на обоих автомобилях, выбор склонился в сторону Honda. В Toyotе не понравилась сильно дребезжащая панель, да и механическая коробка передач показалась более удачным выбором.  Ведь механика (пятиступчатая)  – это, прежде всего, экономия топлива и менее дорогостоящий ремонт в случаи поломки. А так же, что касается девушек, в случае «не выключения фар, или магнитолы» и полной разрядки аккумулятора, для завода автомобиля будет достаточно лишь мужской силы, чтобы толкнуть машину. Так, был сделан окончательный выбор. По дороге домой, машине было подобрано ее первой имя, отражающее ее размеры -  «козявочка», так мы ее и называем по сей день.
Уже на второй день, для спокойствия за рулем было оформлено  страхование каско в «Сургутнефтегаз»  на полную стоимость автомобиля (170 тыс.руб). Страховка окупилась полностью, был инцидент, когда припаркованную во дворе машину, хулиганы ударили ногой по  заднему крылу, осталась значительная вмятина. Утром, обнаружив повреждения, вызвала участкового, составили протокол, выписали постановление с которым меня без проблем приняли в страховой фирме. Мне на выбор предложили выплату денег или ремонт по направлению в атоцентре «Пилот», я выбрала последнее и результатом осталась довольна.
Конечно, по сравнению с копеечкой «Honda»  была идеальной: кондиционер, регулирующиеся зеркала, гидроусилитель руля,  а главное – собака перестала ездить на задних сиденьях. Не смотря на маленькие габариты салон достаточно вместительный, но конечно трем людям среднего телосложения на заднем сидении будет уже  не комфортно. Спереди же достаточно просторно, так как панель не занимает много места. Единственное, что я бы изменила в салоне – это светлая, не моющаяся обшивка крыши, которую собака испачкала за первые несколько поездок.
Машина оказалось действительно очень динамичной, радиус разворота не перестает радовать, практически «на месте», проблем с парковкой никаких.  Автомобиль действительно очень надежный и качественный, первые два года я лишь меняла сопутствующие жидкости и фильтра.  Масло обычно меняю перед зимой, заливаю полусинтетику «Visco 3000».
Единственная проблема – это зимнее время года, машина  категорически отказывается заводиться если температура опускается ниже 25 градусов. Здесь не помог ни 98 бензин, ни новый аккумулятор, ни новые свечи. После долгих холодов прошедшей зимой, приходилось буксировать машину на автомойку и там оттаивать. Так же в этом году мне пришлось поменять задние стойки, в планах замена передних, но и  здесь я бы сказала, что это вина не автомобиля, а водителя, не умеющего ездить по нашим легендарным дорогам. С такой ездой спасает лишь мягкая подвеска. Стойки искали долго, первая стоимость в специализированном магазине 7 тыс. руб. за -1 шт., дубликат – 4 тыс.руб., в результате долгих поисков пришлось согласится с рекламой, дешевле всего в магазине «Ваш друг» - 2,5 тыс. руб. Так же, пока меняли стоки было решено заменить тормозные колодки, так как заводские почти стерлись.
Автомобиль действительно экономичный,  расход бензина, по городу – 8 л., по трассе всего лишь -  6 л. Автомобиль, конечно, не трассовый, но ездить можно. Прошлой зимой я ездила в п. Андра (Ханты-мансийский автономный округ) – это 2 000 километров пути. Порой чувствуется пошатывание машины, когда навстречу проезжает фура или автомобиль на большой скорости, в полях можно ощутить направление ветра. Ночевать в машине не удобно, передние сидения опускаются, но недостаточно, чтобы чувствовать себя комфортно, поэтому в дальние переезды  лучше останавливаться в придорожных отелях.
Железо достаточно мягкое, от легкого надавливания может остаться вмятина, каждый камень прилетевший с дороги непременно оставит след. Двигатель очень тихий, порой заведешь машину с автозапуска, подходишь к ней и думаешь почему не завелась?!…присматриваешься - работает. А когда едешь по черлакскому тракту (полежаевской дороге), кажется что машина уже заглохла и просто катится с горки.
Своим выбором я  осталась полностью довольна. Главное - это уверенность в автомобиле, выезжая в дальнюю дорогу, после осмотра у специалиста, я могу  быть 100 %  уверена, что доеду до места назначения и назад.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 55
Машина хорошая
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
И хозяйка тоже! ;) хорошо написано!
15
2
Ответить
Машинка прикольная но хозяйка симпатишнее))
19
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Неплохо написано. 5
Летом руки не потеют от чехольчика на руле? ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
Очень удивлен,что девушка выброла МКПП)))Вооооообщем 5
ЗЫ а фото хозяйки топлес будет?я не настаиваю,тут просто традиции такие))))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
16
11
Ответить
  
Salt Lake City
Сообщений: 480
Надо было КАЛЛину брать =) шутка...
3
6
Ответить
    
Сургут (ХМАО)
Сообщений: 38
Хозяйка козявочки!) Молодец то что хонда, и вообще то что МКПП это просто 5так! Удачи на дорогах!
>>>>>
8
 
Ответить
Курган
Хозяйка хороша, машинка тоже. Для девушки то,что нужно. Удивился,что выбрала не автомат. Литровый Vitz поэкономичнее будет. Ну а за отзыв 5!
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
"Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 153" что в этой фразе обозначают цифры 153? л.силы?
я на такой как то год отьездил,больше 150 км/ч разогнать так и не смог. Потом умер автомат.
За отзыв 5
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3675
тык она больше 160км/ч и не разгоняется, зато до 60км/ч секунды за три...(не мерил - по ощущениям). Не для трассы машина - для города.
GA3 96
EU3 01
E90 08 не Хонда, не Япония
3
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 365
хорошая машина, мне нравится, девушка боевая...!
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9
Машина замечательная!
Сама ездила на такой 2 года. Только у меня с автоматом была. Очень беспокоилась как она себя будет зимой вести, но машинка не подвела и оказалась умницей!
К сожалению весной пришлось продать мою "Лягуху", т.к. расширевшаяся на еще одну собаку семья перестала помещаться в аппарате.
Теперь являюсь владелицей Хонды Спайка (здесь помещаются все). Свою Логу вспоминаю с теплотой. Верный, надежный, трудолюбивый автомобильчик.
5
 
Ответить
спс))) топлес не будет))) семья недавно расширилась еще на одного немца, правда пока финансы поменять не позволяют...ну время покажет)))
1
1
Ответить
7 лет назад такую же чуть не купил 98 года,предпочел ей TOYOTA CORSA 99 года,более ранний год выпуска оказался решающим в выборе,да и TOYOTA дешевле в два раза в обслуге.Никогда не ездил на HONDA,но уважаю эту марку(правда некоторые ее модели вызывают рвоту,например MOBILIO).
 
1
Ответить
здравствуйте! скажите, а какой размерности диски и резину можно установить на хонду лого!? 14 влезут с резиной 175?
 
 
Ответить
8787
http://honda-logo.ru/~honda_logo/modules/newbb_plus/viewtopic.php?post_id=6065&topic_id=85 5&forum=2#6065
 
 
Ответить
8787
enjoyed:
здравствуйте! скажите, а какой размерности диски и резину можно установить на хонду лого!? 14 влезут с резиной 175?
http://www.sibkoleso.ru/auto.htm
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Отзыв супер!
Машинка и девушка тоже!
Отличная машинка но свою Интегру, не за что не променяю на лого!
У меня на Интегре, объём 1.6 (механка), так вот расход летом по городу 6 литров, по трассе от 5 и до 9 литров.
Вообщем итог один, хонда эта машина для людей.
TOYOTA - управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ, Nissan - дёшево и сердита
 
 
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
вот [quote=PtAlex]Отзыв супер! Машинка и девушка тоже! Отличная машинка но свою Интегру, не за что не променяю на лого! У меня на Интегре, объём 1.6 (механка), так вот расход летом по городу 6 литров, по трассе от 5 и до 9 литров. Вообщем итог один, хонда эта машина для людей. TOYOTA - управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ, Nissan - дёшево и сердита[/quot
великое заблуждение про ниссан
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10
красавица машина у вас)) и хозяйка хороша))
умница что ездишь на механике.
тоёта и только тоёта.
Мой отзыв: Honda Logo 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Logo 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лого.
Посмотреть всё о Хонда Лого

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лого с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром