Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Life Dunk 2001

Хонда Лайф Данк 2001 — отзыв владельца

, Тверь
9431
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.2
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 656 куб.см, 07 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7л/100 км. лето,7-8 зима! л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Краснйы
Цвет салона: черный с серым
Салон: Внутри есть:кондей,2 подушки безопасности,зеркала электро но не складываются.
Кузов: Снаружи:пластиковый обвес по кругу(спереди и сзади губа на бампере ,пластиковые пороги)Надо сказать обвес придает очень приятный вид!
Ходовая часть: Судя по данным производителя моя комплектация имеет :В подвеске использованы стабилизаторы поперечной устойчивости, причем они имеют диаметр больший, нежели штанги подвески в моделях с атмосферным мотором. Кроме того, амортизаторы выполнены с большим гасильным коэффициентом и работают в паре с пружинами.
Двигатель: О двигатель и все что с ним связано это отдельная история!3 цилиндра 64 лошади,но каких!Спортивная турбина с перепускным клапаном(пшшш) и спорт коробка!
Всем доброго времени суток!Эта машина меня поразила!Это моя не первая машина с правым рулем но впечатлений добавила целое море!До этого ездил на toyota cresta Lx90 машина большая(в 2 раза больше) комфортная .Но не о ней сейчас!Хонда привлекла меня своей неординарной внешностью,обвесом и яркой красной окраской.После пробной поездки был поражен сумашедшей динамикой и управляемостью!Досталась она мне без пробега по РФ,на тот момент он составил 73000 км.Правда машина была не MAX комплектации,но я ее взял.
Теперь о тех впечатлениях которые она мне доставила в период эксплуатации:Обзорность 5+ за стчет большой степени остекления(все обычные седаны после нее танки какие-то).Подвеска не пробиваемая,но пришлось поставить стандартные пружины(подарок от продавцов) в замен укороченых и заменить резину на более стандартный размер (155*60 на 165*70).Динамика:машина зверь ,со светофора на спор делаю машины с движками в 4раза !!!!!больше моего и на ручке !Коробка переключается на столько плавно ,что думаешь это вариатор.Диапазон ускорения и время ускорения не зависит от показаний на спидометре ,подхват от 10км-до 140км одинаковый!!!
Машина привлекает множество взглядов и улыбок(хотите выделиться Honda life DunK то что надо)!!!
Салон изнутри больше чем снаружи,полностью трансформируется !!!!Посадка типа "высоко сижу далеко гляжу",обзорность 5+.Мне с моим ростом 185 вполне комфортно  и тем кто сзади тоже .
Из расходов :масло ,фильтры,ремни ,ГРМ с роликами и один не приятный минус потек задний сальник колен вала(заменил + масло в коробке).
Машиной доволен на 100%.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Unagagunagu
Мда... Тот еще ПЕПЕЛАЦ!
Немного что то за 12 месяцев-то: "обзорность 5+" два раза два раза ))) и то как всех рвал ))).
По удедльной мощности и крутящему моменту больше чем в 1,5 раза (почти в два) слабее моего FERIO, однаго я всех не рву.
Кто КОЛ то поставил???
5
5
Ответить
   
махачкала
Сообщений: 515
неплох вагончег. з.ы.матиз мой тож всех рвет на светофоре,секрет прост-никто и не думает с ним тягатся,они просто лениво трогаются :-) не в обиду:-)
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
Пропиарил перед продажей,ну ну,1.
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Куб,только хондовский :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
3
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
))))) и ведь никто не верит, что турбо Key-car"s, табуретки умеющие нехило ускоряться! не верит до того момента, пока его всемогущий Civic, не останется хорошо позади. Господа, конкретно этой модели вполне под силу 0-100 проехать за 8,5-9 сек, чего ни Ferio(rs не в счет)ни Matiz тем более сделать не смогут. Нужно раз проехать на такой.....и поменять нах свои представления о автомобиле!
Тачка 5, отзыв 3-.
Clio RS 197
9
 
Ответить
   
махачкала
Сообщений: 515
2whoisit?: чтоб данк разогнать даже за 9 до сотни,ему придется мотор в базу совать и лошадей так 140 искать по всей округе,КОПЕН,который легче на 130 кг едет 12-12.5 с теми же 64хп..кей кар-это весело и практично,но не 8.5-9 сек㱪뜢 350;ǘ
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
3
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
турбоярвику сольет всеравно)
Jetta, Hover и Х5
1
1
Ответить
   
махачкала
Сообщений: 515
Сорри,на 30 конеш,1 затесалась. а ЯРИК-воистину шайтан,бодр и свеж всегда
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
2
2
Ответить
Unagagunagu
TO: who is it?
"...чего ни Ferio(rs не в счет)ни Matiz тем более сделать не смогут."
------------------------------ ----------
У меня VI-RS ek3...и все же, я таких резких заявлений не делаю.
 
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Тот же кубик
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
точно продает похоже... реклама....
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
4
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
Я
автор
Не реклама ,а подведение итогов года и наличие сейчас свободного времени!!!!А по поводу скоростных данных,то обгонял Рено ЛОган 1,6,Нисан Максима 2литра,Шевроле Авео 1,2 ,Форд фокус 1,8 ,Митсубиси Галант 140 лошадей ,хотите верьте хотите нет!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2215
мы верим тебе)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
9
 
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Прикольная машинка.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
1
 
Ответить
Я
автор
куб это совсем др.машинка ,классом выше!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6246
У мотора маленький ресурс, примерно 100 тысяч - это единственный минус машины.
1
5
Ответить
Я
автор
Да конечно,,,Ты скажи еще что она одноразовая!Японцы не дураки производить машину с таким одноразовым движком!Вон цивики 90-х годов до сих пор бегают и ни чего!А марка-то одна и та-же ,это же не ТАЗИК какой-то!
6
1
Ответить
Привет! Совсем недавно приобрела себе такое же авто, кто ни посмотрит - сначало ржут. А вообще-то Илья прав, машина-зверь, просто Чудо-Конь!!! Одна у меня проблема возникла - лобовое стекло треснуло, а поискав по сайтам нашла цену 49000 рублей - ДОРОГОВАТО. Подскажи где брать з/ч качественно и недорого.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
У меня такой же шустрик,поверьте рвёт всех...Но у меня поломка которую никто не может найти,машина держит 3000 обороты и не разгоняется выше 40 км. Может кто то сталкивался с такой проблемой????уже по всем салонам Питера прокатились никто ничего не может найти((((И конечно огромный минус этой машины на неё только оригинальные запчасти,и только с Японии с огромным срокам ожидания и огромными ценами.Кстате у меня тоже потом коренной сальник задний.
 
1
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Виктория на Хонде:
Привет! Совсем недавно приобрела себе такое же авто, кто ни посмотрит - сначало ржут. А вообще-то Илья прав, машина-зверь, просто Чудо-Конь!!! Одна у меня проблема возникла - лобовое стекло треснуло, а поискав по сайтам нашла цену 49000 рублей - ДОРОГОВАТО. Подскажи где брать з/ч качественно и недорого.
Только оригинал,сама мучаюсь с этими вопросами...Если поломка то караул полный
 
 
Ответить
Витя
Иркутск
двигатель подайдет от х лайф
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Slaze
У мотора маленький ресурс, примерно 100 тысяч - это единственный минус машины.
Чё?бред какой-то. Даже на матизе ресурс около 200. А на любых двигателях Хонда ресурс от 350 тысяч минимум.
1
1
Ответить
13880017
Мариинск
За данную марку авто могу сказать по своему опыту как владелец этой марки авто, в прошлом. Данный автомобиль очень экономичен и маневрен. Большие стекла и высокий потолок создают комфорт и хорошую обзорность на дороге. Так же достаточно большие зеркала помогают видеть обстановку вокруг данного авто со всех сторон. Если разложить водительское седенье и отодвинуть назад, можно даже по спать. Вполне удобно с ростом 180-185. В данном авто можно ездить пятером, но комфортнее все же четвером. Задние сидушки складываются образуя достаточно большой багажник. Можно привезти холодильник например) руль крутиться легко, кондер морозит до стука зубами в машине, при уличной температуре около +20. С парковкой проблем вообще нет, можно припарковать я где угодно) данная марка автомобиля хоть и малолитражка, (у меня была 0,7 объем двигателя и 64 лошади, турбо) без особого усилия по трассе догоняла и обгоняла разного типа машины, в основном приоры) сместа до сотни разгонялась в районе 8 секунд. С её маневренностью и скоростью ездить на данномавто медленно не получалось. Летал как на самолёте. Вот только при скорости 70 по городу на данном авто создаётся впечатление будто едешь 100 не меньше) данный авто по трассе в любые подъёмы да ещё и на обгон все свои 140 км что есть на спидометре пер уверенно! Свист турбины и маленькие габариты создают впечатление будто летишь на союамолете😂 Но летать больше 90 на этом авто не советую) что сказать, машина очень тёплая зимою. Без подогрева с простоем около месяца зимою до - 40 заводится трудновато, но заводится!
Ездил в дождь по размытым полевым дорогам, удивило то что гребет не хуже ваз 9 модели) вообщем автомобиль для большого города, но так же можно ездить и в деревне на нем, очень хорошо подойдёт для новичка и женщин. Хотя и мужикам на таком авто ездить тоже по приколу)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лайф Данк.
Посмотреть всё о Хонда Лайф Данк
Запчасти на двигатель E07Z в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лайф Данк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром