Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Legend 2006

Хонда Легенд 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
12673
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
123
голоса
4.8
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: от 9,5 до бесконечности :) л/100км
Руль: Левый
Название: SH-AWD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черная кожа
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Машинка у меня шла на смену Ниссану Примьере 2004г. Подбирал по максимальному комфорту водителя, максимум "фарша", камера заднего вида(после Ниссана уже без нее никак не хотелось) надежности, статистике угонов, цене...  Так получилось, что с Хондой я уже был знаком, до Ниссана у меня был Аккорд -универсал, европейский американец, горя с ним не знал, почему-то бескоенечно уверен в хондовских движках. Почитал всякие тест-драйвы, присматривался к супер полному приводу, поехал к дилеру, сел в авто и влюбился... тут же...насовсем! Запах, приятная голубоватая посветка, уютное кресло водителя, мягко подхватившее меня под болевшую поясницу, в которое я как сел, так и не хотел выползать... да ребята... посидел я в разных авто до этого, но такого кайфа пожалуй не испытывал ни в одной машине. Следующий шаг-тест драйв, сел за руль, немного непривычны габариты, еду аккуратно, рядом сидит менеджер и подтрунивает, что я могу и порезче ехать... не могу... жалко машинку, хоть и не моя... говорю-садись мол сам за руль, я со стороны посмотрю. Узкая,  мокрая от дождя, змейка дороги, на которой с трудом разойдуться два авто и менеджер с горящим взглядом несется по ней со скоростью под сотку,переключившись в ручной режим управления КПП, я рядом сижу вжавшись в кресло и затаив дыхание, ожидая неминуемого вылета с дороги в кювет -фиг!!! ни одного сноса, как по рельсам... потом, уже когда мы спокойно подъезжали обратно к салону, менеджер рассказал, что к ним приезжали ребята, занимающиеся автогонками и они показывали на что способны эти машинки, что после того, как от них, менеджеров, требовали присутствия рядом, на пассажирском сидении, на этих тестах, он уже намного спокойнее рулитна подобных змейках, показывая машину очередному клиенту. Честно скажу, единственное, что меня затормозило перед покупкой, это чудовищный, в моем понимании, транспортный налог на это авто, платить по 44 тыщи, после того как платил 7, это непросто... но влюбленность сделала свое коварное дело, к тому же попал на спецпредложение по цене автомобиля прошлого года. Поставил себе сразу руль и рукоятку КПП с вставками под дерево, руль вообще супер!!!,поставил брызговики в цвет кузова, защиту картера и все... Все остальное в машинке и так было.
Теперь расскажу о самом процессе владения, прошло больше чем полтора года, я прошел два ТО, одно не поленился сделать на 7,5тысячах, как рекомендуемое для тяжелых условий, второе на 15т, первое можно было пропустить, но когда любишь авто, разве откажешь ему в маленьких слабостях?! Обошлось первое ТО что то в 6,5т, второе чуть дороже, сейчас пробег чуть больше 28т, записался на третье, посмотрим что оно покажет... Пора менять передние тормозные колодки - начинают поскрипывать. Раздражают царапины от дворников на лобовом стекле - хроническая болезнь, первое царапанное так стекло поменял по страховке и резинки дворников поменял, но... проехал несколько месяцев все повторилось, опять царапины в тех же местах. По поводу пит-патронов, про которые писал предыдущий владелец, такой дефект самопроизвольного срабатывания Хондой был признан и кто успел, исправилен в процессе отзыва автомобиля, заодно устранили какой-то еще дефект, связанный с патрубком гидроусилителя, по которому автомобиль попадал под отзыв. Минус, протирается кожа моего сидения, толи я очень неусидчив, толи просто она слишком мягкая.
По заводу авто, две зимы никаких проблем не выявили, в любую погоду, в любое время года, авто всегда было готово меня везти, хоть в ближайшую к нам Финляндию, хоть на работу...

На трассе совершенно спокойно обгоняешь кого хочешь, скорость набирается с любой начальной, как будто с места, пару раз рискованно резко оттормаживался на трассе с двухсот, до почти нуля, один раз из-за выскочившего автомобиля, который меня просто не успел заметить, второй раз видел, как пристроившийся сзади халявщик на Митцубиси Ланчере пролетал по обочине, уходя от моего внезапно быстро приближающиегося зада, не успев оттормозится, в отличии от меня, и не заметив собравшийся впереди "паровозик" из нескольких авто, чем едва его не увеличил за счет нас. Бог миловал...
Подвеска легко глотает неровности,только слышно как глухо стучат колеса, в поворотах крены минимальные, есть небольшая раскачка на скоростях выше 160, минимум потребления топлива удалось достичь на скорости около 110 км.ч, на круиз-контроле.

Объективно...Раздражает отсутствие навигатора, компас-верх тупизма! Спасало, что навигатор у меня всегда под рукой в коммуникаторе. Думал поставить вместо штатной системы, но диллер не захотел, а у сторонних не решился, хотя можно поставить и доп. камеру и ТВ с ДВД и навигацией... Раздражает родной блютуз и громкая связь... пока не нашел ни одного нормально работающего телефона, из тех, какими я пользуюсь...если даже сконектить можно, то в любой момент происходит обрыв связи, а иногда вдруг все работает нормально, закономерности не нашел, Филипс вообще не вяжется, ETEN X500+ и HTC HD, вяжется  нормально, но в процессе работы могут отвалиться на ровном месте... раздражает вобщем, для мазохистов набор номера голосом на английском(если кто владеет немецким, турецким , французким,целое непаханное поле для полиглотов),набрать номер голосом увлекательнейшее занятие, НИ РАЗУ не удалось сделать это  с первого раза.  

Вообще авто внушает чувство бесконечной надежности и иногда нет-нет, да хочется вдавить в пол... хотя конечно все это ребячество, чаще просто едешь в меру не спеша, изредка ускоряясь и получаешь удовольствие от вождения.

Один раз ездили к родственникам из Питера в Кирово-Чепецк, что в Кировской области. Ехали по карте, как-то по наивности полагая, что короткая федеральная дорога, через Вологду, Ярославль и т.д. будет как раз то, что надо... Вот тут нас ждал гигантский облом, конечно я видел фото в интернете - федеральную трассу где-то под Хабаровском, где не каждый трактор-то проедет, не точто легковушка, но я ника не мог подумать, что центральные федеральные трассы, так близко находящиеся к нам, могут быть в таком ужасном состоянии, вся дорога-спложное перепаханное поле, иногда перемежающееся несколькими километрами асфальта... там я начал понимать что такое ЖОПА на дороге и уже начал посматривать а не вернуться ли обратно, про себя жалея машинку и прося не знаю у кого, чтобы подвеска не подвела и колеса остались на месте, вперед вела только упрямая мысль, что это не может продлжаться долго и когда-нибудь закончится...Итог проезда по этой е....той трассе разболтавшийся фонарь заднего хода в крышке багажника, добавлено седых волос и все! Осмотр авто на диллерской станции никаких дополнительных повреждений не выявил! Собрать бы всех губернаторов этих областей, да прогнать вместе с премьером на его навороченной Ниве по этой федеральной дороге от начала до конца, вот тогда бы у нас появились нормальные трассы!!!
На данный момент подумываю о продаже, хоть как говорит моя знакомая - Мечту не продают! но... семья разрослась, в одно авто не влезаем, у жены Кашкай, но и он не способен принять 4 детей и трех взрослых, посматриваю в сторону Pilot... решится не могу, опять посидел в Пилоте, ну не то... даже жена поездив со мной по городам и весям на Легенде сказала, что машину продавать жалко и не хочется, дал объявление на авто.ру, удалил через несколько дней, здесь тоже разместил, но не уверен в правильности этого шага, пожалуй это первый случай, когда у меня аргументы рационализма не перевешивают желания оставить машинку...вот хоть еще одно бюджетное праворульное семи-восьми местное что-то покупай, честное слово, только  бы эту оставить... Беспокоит только, что наши горе-правители могут налог еще задрать, а на фоне уменьшающихся и тающих доходов, ноша может оказаться непосильной. Фоток не делал, если будет времечко-выставлю.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Находка
Сообщений: 2825
лови отл
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
6
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 20
перечитал еще раз свой отзыв, поругал за количество ошибок и что не люблю перечитывать написанное перед отправкой... и скромно поставил себе пятак... за то что от души! :)
Мой отзыв: Honda Legend 2006
43
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Интересный отзыв, кому как, а мне понравился.
5.
6
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19799
Мне тоже понравился, но оценю на хорошо.
2
 
Ответить
-Хороший отзыв, фото давай
4
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Машинка у меня шла на смену Ниссану Примьере 2004г.
хорошо прыгнул...
зачет
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
9
 
Ответить
22Barnaul
Да скачок качественный,машина мечта,и написано хорошо!+5!!
4
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2103
Гы.Заводится в любую погоду-у вас там морозы то есть ваще)))
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5!
КАСКО / Диагностические карты
4
 
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 187
Люблю легенду!5.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 634
Хде фото?? пока 4 ))
Lancaster 3.0 LA-BHE 2002
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Интересные суждения... Противоречивые. И машинка - в топ-комплектации, а 44 000 в год - жалко, и тут же руль со вставками, и желание навигации в авто (она ведь копейки стоит у официалов, я просто уверен!), и слышал звон о федералке, но не верил, пока сам не выехал за МКАД... Оказалось нехорошая такая дорожка, с кочками
Одним словом, хватит ***** в уши про бедность, приобретая Легенду в максимальной комплектации. Задолбал уже
1
28
Ответить
x800
Автору за старания ,а машине за то что хонда - 5+ .И всё таки ,может подумаешь ещё раз продавать или нет ? Машинка то очень хороша ! Ох и тяжело будет ездить после такого класса и такого мотора на другой ! Лично у меня была похожая ситуация , я не смог долго выдержать это издевательство над собой ,плюнул на всех и всё ,теперь я ОПЯТЬ на хондочке правда классом чуть ниже чем у тебя (inspire uc1).И опять эти чувства - мотор,подвеска,тормоза ! В общем я думаю так, если дело не совсем гиблое, то не нужно идти против себя . Удачи тебе и правильного выбора !
15
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
пятачок))
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
пять .
nvig74 , богат не тот, кто тратит, а тот , кто экономит.
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Отзыв хорош-5, нет фото-3, ну и раз тут так повелось, земляку-4, итого твердая 4.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 15
хонда очароывывает... истинно так
2
 
Ответить
Хонду оставь на транзитах (оформи на жену)... у нас много так катается >250лс... и ченить вместительное докупай смело ;)
3
 
Ответить
Странно по блютузу - у меня с простенького Самсунга ни разу не было обрыва связи в разговоре. Иногда бывает (когда телефон спрятан далеко), при вызове не соединяется.
Вот наби на английском - реально только в спокойной обстановке. Впрочем, забил основные телефоны в базу - из нее голосовой вызов - не проблема на самой сложной дороге.
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 20
вот и фотки
3
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 20
продолжение...
3
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 20
спасибо всем за комментарии... жена тоже говорит, что после Легенды можно брать только обновленную Легенду...
морозов у нас последнее время действительно особо не наблюдается, последние под -30 градусов были пару зим назад, тогда у меня еще Ниссан был, который благополучно встал намертво и не заводился ни в какую, как только мороз опустился ниже -23,только через сервис-центр, перепрошивку компа и замену свечей решилось, на долю Легенды еще таких морозов не выпадало, но при -20 заодится, как будто и не мороз, прогревается очень быстро, минут через 5 в салоне уже тепло.
Про экономию... согласен в чем-то с nvig74, когда берешь авто расчитываешь платить и налог, но вспоминая где мы живем, просыпается бунтарский дух...за что??? за что ...б...ля... я должен платить и кому??? государству? за что? за то, чтобы дороги ремонтировались? после той федеральной трассы у меня нет вопросов, и не надо рассказывать сколько стоит километр нормальной дороги... я живу на переулке, не самом проходном, дорога-писец-убита, я работаю на улице в другом районе города, достаточно оживленной-дорога убита! зато трасса по которой ездит губернатор асфальтируется при появлении малейшей колейности... о чем говорить??? Все познается в сравнении - за 44тыщи я могу заправится 29 раз!!! это ни разу не экономный режим, заезжая на заправку раз в неделю ездить пол-года... о чем тут говорить? с таким же успехом можно просто выйти и выбросить эти деньги на помойку. Ну да ладно... По поводу транзитных номеров, была мысль, но транзиты действуют пару недель кажется, а потом начинаю****** мозг на каждом перекрестке...
Еще про машинку, долго подбирал зимнюю резину нужного размера, в итоге взял липучкумишелин пилот альпин 2, резина- г... полное, уже два колеса потерял, один раз въехал на Литейном мосту в яму(прям посреди дороги, центральная трасса, где мои бабки за дороги???) и скорость была не очень большая и притормозил, но на спуске с моста, поэтому колесо отработало моментально, хорошо диск живой остался, второе просто вдруг грыжей выперло, резина мягкая, в этом и плюс, на дороге бесшумна практически, по мокрому асфальту замечательно едет, но если лед-попа, в боковое скольжение уходит только так...по снежной каше плавает, АБС постоянно в работе, вобщем дискомфорт, на следующую зиму , если машинку оставлю, буду брать хакку шиповку близкого типоразмера, как советуют другие хондо-легендоводы. Еще раз всем большое спасибо за комментарии!!!
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Отличная машина, но цена...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 547
А у нас на ДВ везде дороги убитые... Но ниче японочки ходят:) за отзыв 5
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
5
 
Ответить
Обновленную легенду брать нет смысла, имхо. Та же машина в чуть другом кузове. Ну еще небольшой тюнинг движка... По мне - этот дизайн салона малость устарел, так что надо ждать новое поколение. ;-)
2
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 22
Машина классная. А для такой семьи-только Одиссей (RB-1). (пр. руль). Супер комплектация(2-TV. 2-DVD. 2-печки. 2-кондея) Могу показать.
UA-4; UC-1; RB-1;
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
О!
Продаваны проснулись....
Хонда влюбляет,про налог согласен..за что???
Наконец-то пошли в продажу "Когда-то новые" Легенды....
Так что подождав еще чуть-чуть можно будет себе позволить такую машинку.
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
5. Легенда!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
009 rus26
Легенда крутое авто, а цена довольно демократичная, Вы посмотрите на такие же объемы и навароты у Ауди и Бмв, так там при же прибамбасах цена уходит на поллимона дальше, а расход, так при мощи в 295 л.с он физически не может быть меньше 16 литров , и все эти приколы в проспектах, что Ауди хавает в городе 12 литров- полная лажа.
7
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14789
5. Хорошо написал. Все не дождусь, когда в Питере буду кататься на Легенде. ЛЭК все никак дом не сдаст.
А Хака 4-я на зиму действительно достойно едет. 225 ширина, родной нет. За 2 сезона практически все шипы на месте. Это с учетом моих отжигов. И что в сибири зима пол-года.
И заводится в -30 с первого раза. В более сильные морозы жалел на ней ездить. Такси вызывал. А по трассе приходилось. Выехал в -27, в дороге до -40 опускалась. Где-то в около -30 лобовое на трассе начинает затягивать с угла (там навигатор стоял, обдуву мешал). Пришлось мудрить с обдувом и кондишином. А на ходу в эти меню с джойстиком не удобно тыкаться.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
 
Ответить
  
Сообщений: 474
В обновленой легенде управление климатом выведено отдельными кнопками. Видимо учли пожелания владельцев о неудобстве настройки в ручном режиме, особенно во время движения.
3
 
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Отзыв хороший.
Вопрос - что за царапины на стекле, про которые вы пишете?
TypeS CL9' 2007

!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Наиофигеннейший автомобиль!
Владельцу респект! Авто - за отзыв "отлино"
5
1
Ответить
Никто не сталкивался с проблемой на легенд- не дожимается (доводится) крышка багажника? Не могу решить данную проблему, садиться от этого аккумулятор!!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5 были бы фото, было бы 10)
Lexus GX 460
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Машина супер!!! Мне такие очень нравятся. Может в следующем году куплю))))))))))))
1
 
Ответить
.ЮРИЙ
Барнаул
Контрактные запчасти по доступным ценам в наличии и под заказ. Отправляем в Регионы. 89831003080
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Legend 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром