Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Integra 1998

Хонда Интегра 1998 — отзыв владельца

, Омск
6189
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.4
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: Черный
Салон: подушки безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Привет всем читающим…..
Так как владею машиной всего один месяц, впечатлений маловато, но для отзыва думаю хватит.
Начну с предисловия. Первой моей машиной был Москвич 2141 91 г.в. (перебранный мной за 2.5 года почти весь до болтика и гаечки), вторая Тойота Спринтер Марино 1995 г.в. АЕ100 двиг. 5А 1500 см3  98 л.с. и наконец третья Хонда Интегра 98 г.в. двиг. ZC 1600 см3 120 л.с. Выбор пал совершенно случайно. Поначалу хотел Ниссан Скайлайн в 34 кузове, Хонду Домани и еще несколько вариантов… Скай отпал сразу (благодаря отзывам на Дроме) оценил свои возможности по заправке и обслуге и понял что еще рановато (мой семейный бюджет мог просто рухнуть), Домани которые пришлось посмотреть, не устроили по разным причинам, то по крыше стая слонов пробежит, то дыма как от паровоза, то подвеска стучит так, что лучше ская заправлять (по деньгам дешевле). Свою Маринку получилось продать с первого рынка (был приятно удивлен) и времени на покупку авто было мало (работа тесно связана с использованием авто), все смотрины проходили в течение недели. Авторынок отпал сразу, одни перекупы толкающие хлам, смотрел по газете,  встречался, смотрел, но что то не устраивало, в конечном итоге собрался ехать на север и брать что нить там, но дождался выхода нового выпуска газеты и случайно обратил внимание на Хонду Интегру, судя по фото машиной владел человек не увлеченный (назовем так, чтоб не обидеть), так как на бамперах стояли молдинги пластиковые, что обычно встречаются на бамперах газелей. Ну да ладно, чем черт не шутит, встречусь, посмотрю…. Вот час назначен, приезжает. С виду ничего, молдинги можно оторвать без ущерба для краски, все остальное впорядке, друг жестянщик посмотрел, вроде все впорядке, смертельного ничего нет, подвеску послушал на выбранной мной дороге тож ничего страшного не услышал, так как был готов к изрядно поношенному движку, сильно не придерался, машина все таки с намеком на спорт… Машина пришла в Россию в конце 2005 под заказ и хозяин был один, мужичек лет 35, получивший права как раз где то в период покупки машины, он  убеждал что ездил аккуратно, так как еще не совсем умел - поверил наслово. Пробег на одометре был 87 тыщ с копейками (эх хочется верить что это правда) приятно, на марине то уже 187 было… Итак, поторговались, купил…
Первым делом поехал на станцию поменял масло, ну и расходники, затем развал-схождение, машина была уже на японской липучке (к слову, дядька говорил что поставил ее как купил, я прездив месяц почти стер, а до снега еще недели 2 точно,как он там ездил и сколько незнаю   ???, Данлоп мне кажется слишком мягким, после Йокогамы). Монтеры на станции сказали в точности, что сказал мужичек, скоро придется менять задние сайлентблоки (тысяч 6 вместе с работой!!! Сразу попомнил про Маринку добрым словом). Вот вообщем то по ремонту пока и все…
Ощущения. Хонда есть Хонда – в салоне при газе в пол двиг шумит как двиг Мига, что приятно когда хочется драйва, а когда не хочется не дави в пол. Понравился подхват где то с 3500 об. и то что крутится двигатель до 7100 об., это дает преимущество перед одноклассниками при светофорных гонках, коих уже не сосчитаешь, так как каждый, рядом остановившийся, реагирует на машину как бык на торреодора… Автомат работает резковато, но это напрягало только по началу, после Тойоты…А так все переключается достаточно четко, только когда едешь спокойно и резко утапливаешь педаль в пол призадумывается, заметила даже жена… Руль немного тяжеловат (в прямом смысле) по сравнению с Тойотой, но рулится достаточно комфортно. Подвеска средней жесткости, что мне очень нравится, ни зубодробилки, ни Марковской раскачки, все в среднем. Салон конечно только для двоих, нет можно и впятером, но уже сложнее. Задние сидения разве что для покупок (кстати и их туда засунуть трудновато). Но про все недостатки забываешь когда едешь и думаешь, что у тебя есть спорт-купе, на ремонт которого у тебя в случае чего есть деньги, а оно еще и очень хорошо выглядит и очень хорошо едет (не осуждайте меня поклонники скаев, импрез и т.д., заработаю куплю)…
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Омск
Народ, хотел еще вопрос задать, забыл, почему так сильно чувствуются рывки при переключении передач, если даже спокойно едешь??? Буду рад если кто подскажет (мож так и должно быть, не тойота Ж) ;-)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
может, потому что в автомат надо масло хондовское лить, а не декстрон? в любом случае похоже что автомат сдыхает
1ps = 0.98632 bhp
 
 
Ответить
BSC
   
г.Екатеринбург
Сообщений: 30
Тоже собираюсь к лету брать такую на автомате!Продолжение позже напиши.
И JapanFriend верно говарит автомат начинает выпендриваться..
Honda Integra DC1|Ti 2000 WHITE - FOREVE! :)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
Ну что земляк 4!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
3
 
Ответить
саша5
Ну что сдыхает-это ещё не факт. У хонд автоматы жестко переключаются. У меня прелюд был,так после тойот и ниссана казалось,что ему уже пи...
1
 
Ответить
Аффтар, а за сколько ты взял машину? И прям ни разу не битая попалась?
 
 
Ответить
автор
Омск
За 190, взял, да битая конечно, но такой дилетант как я много не увидит...
 
 
Ответить
АКПП так и должна работать. Земляку за отзыв 3 :-)) О Honde мог бы и побольше написать.
 
 
Ответить
Holand
автор
Омск
Да уж, буду надеяться...
 
 
Ответить
   
Кемерово-Москва
Сообщений: 725
Нормально и адекватно написал.
Начинал с Auto.vl'а...
 
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Нужно доработать сл.вещи:
1.Поставить МКПП,с диф.пов.трения(LSD).
2.На ZC нужно поменять впуск/дроссель.
3.Поменять и выпуск,раз уж впуск поменял(дал вдохнуть-дай выдохнуть).
4.Фильтр нулевой(+5л.с)ПРОВЕРЕНО.
5.Сцепление усиленное и спортивное,маховик легкий.
6.Свечи иридий,хороший бенз.
И ТЫ ПОЙМЕШ ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!

P.S. Я бы воткнул туда В18С в сборе с механикой.
СВАППППППП!!!!!
 
3
Ответить
Holand
автор
Омск
jonnnick я бы может и занялся всем этим, но нахрена козе баян, я на ней в день по 150 км наматываю... Фильтр нулевой в Омской пыли не прокатит, да и механику дергать в пробках, коих просто тьма в последнее время, не мой вариант, а вот свечи иридий эт да, уже поставил...
1
 
Ответить
У меня Торнео VTS 2001. Автомат после Тойоты действительно вызывает много вопросов... Но через полгода все вопросы отпали - на Хонде ОТЛИЧНЫЙ АВТОМАТ. Старт с места как будто на механике. По ощущениям он гораздо ближе к механике нежели тойота. Да дерготни больше, аккуратней нужно работать газом, но зато присутствует ощущение прямой связи двигателя с колёсами. На тойоте как будто постоянно буксует сцепление. Из за этого на своеи предыдущеи Марине я заменил его на механику. Ешё общался с одним перекупом на CRV, он тоже самое говорит.
 
 
Ответить
У меня такя же, DB6 XI-G. Летом ставлю механику.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Зачет земляку!
1
 
Ответить
Странно, земляк! Вроде все устраивает тебя, а зачем через месяц продаешь сей суперкар? http://auto.gorod55.ru/view.asp?id=60451
1
 
Ответить
Неплохо отписал, четвёрка
На ДД почаще появляйся)))
 
 
Ответить
BSC
   
г.Екатеринбург
Сообщений: 30
А цену то заломил за 98 год,упал под стол))))
Honda Integra DC1|Ti 2000 WHITE - FOREVE! :)
 
 
Ответить
Пока поставил 5. Но там как приеду в Омск прокачусь тогда и оценю.
 
 
Ответить
Раз земляк уже 2, + отзыв. Все ровно больше 5 не поставишь. Пару месяцев назад звонил по этой машинке, но дороговато показалось (по фоткам узнал). Продал ксати или нет?
 
 
Ответить
Прикольно... купил за 190 и тут же стал продавать за 245...
2
 
Ответить
Вопросов нет машинка отличная. только ко подскажет как на автомате сил хтя бы чуточку поднять а то у меня хоть и 135 но всё хочеться поольше, подскажите кто сможет.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Integra 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Интегра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром