Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Inspire 1995

Хонда Инспайр 1995 — отзыв владельца

, Новосибирск
12584
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
98
голосов
4.4
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25190 л.с.
Расход топлива по трассе: лето в городе 15-16л. зимой с прогревами 30л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Привет всем ! Хочу рассказать про свое чудо восточной техники.
Значит так,был у меня старенький аккорд европеец (им я был очень доволен не прихатлив и надежен),но к сажелению я его разбил,ну точнее мне помогли его разбить ! Получил я страховку + продал аккорда + кое какие свои средства! Ну в общем денег на хорошое авто не хватает,выбирал себе аккорда помлачше . Искал долго уже соскучился по рулю аж ....
Но к сажелению продается один хлам,я думаю это не только у нас в Новосибе так. Как то на дроме наткнулся на машинку по деньгам - это оказался инспаир! Сел я в эту машину и понял что классом ниже машину я не возьму:) Единственное что это не моя была машина по подвеске ушатана да и двишка дымила. Зато я уже точно знал что нужно мне искать.
Вот на дроме я его и нашел ничем не примичательное объявление с 1 фоткой,без коминтариев,но я поехал посмотреть - машина стояла в смешном виде ,хозяин изрядно ушатал ее! по кузаву вся в царапинах и вмятинах,бампера разколаты да и облупилась краска. Шины все разные,протектор стерт до сликов :) стояла на литье хондовском , одно литье даже сколото было (очень сильно ) Ну и состояние салона не лучшее.
Ну а почему я взял его ? Да хрен его знает , видимо нашли друг друга :) Естественно я планировал кузов подправить в течении года и ездить как белый человек. Вобщем поехали оформляться доехали , сделка состоялась, ну и на последок владелец мне говорит " поездиишь -нагреется мотор, потом некоторое время не сможешь завести машину! С тартер нагревается и не срабатывает , постоит чуть чуть и заведешь. Я стартера менял все одно и тоже" По своей неопытности я поверил в это и не обращал на это внимания просто не глушил машину когда бегал в магазин и все. Ездил я счастливо не долго , этот стартер просто убивал летом очень долго жал когда остынет.Купил контрактный поставил-ничего не изменилось! НН-н да подумал я этот парень не так прост как я думал :) через месяц случилось страшное, чего никому не пожелаю- заклинило движок! Заменил двигатель контрактный пробек около 40 тысяч.  но к сажелению не в Новосибе а где то на Алтае! Привезли поставили все это обошлось в 50 тыс. где то! это заметно поткосило меня в плане финансов! Зато когда я сел за руль включил D , убрал ногу с тормоза и он рвану , такого я не видел ( теперь я ощутил 190 лошадей)
Но как оказалось это далеко не все : съехала башка у сигналки. Сигналка не позваляла завести машину с ключа,только с сигналки.впринцепи зимой меня это устраивало :) Поменял сигналку стало получше! в один прекрасный момент при повороте я почуствовал что руль стал тугой а за мной тянулся след масла! Насос гидрача сломался, починили за скромные 5 000 рублей.
Зимой сломался маторчик у печки,если бы это произошло летом ууум, что то я размечтался:) короче у кого инспаир,сабер как у меня то они меня поймут, вобщем в сто я оставил еще 15 тыс. рублей. Зато реально машина очень теплой стала да и еще дует как турбина самалета.
Меняю сигналку 10 тыс. Но проблема со стартером ведь ни куда не ушла . Отдал стартеры которые скапились у меня за это время в сибстартер там их разобрали, посмотрели и поставили диагноз все впорядке !!!! как так :)
ну то ладно черт меня дернул взять и еще раз поменять стартер, сейчас все впоряде вроде болезнь отступает :) УРА
Недавно поменял калодки и стойки вкруг ,ну а насчет расходников нет смысла писать (пыльники, гранаты, масла, фильтры) Затанировался, востонавливаю музыку , покрасил бампера , ну и свет наконец то в багажник провел :)
купил литье ,приличную резину . Многие скажут продавать такие надо может быть и так, но я не сильно хочу от него избывляться , да и после стольких вложений продавать практически востановленное авто - ЖАБА ДАВИТ !
  
Немного про ощущения: машина не зря представительского класса ,очень хорошая управляемость , в поворот входит очень четко, руль при помощи гидрача очень мягко и легко крутится( просто пальчиком) Плохо что у меня не кожа да и абс нет, кстате без абс покрайней мере тормоза слабенькие ,я не слишком доволен! Что касается скорости и старта, то скажу что с места стартует вяленько вальяжно , оно и понятно машина не спорт! Зато вот на трассе если надо обгон совершить то тут большая часть отдыхает (70 на спидометре,идешь в обгон , гашетку в пол -завершаешь огон, на спидометре 130-150) В целом и общем машина меня устраивает, да и зап.части не такие уж и дорогие ( я сейчас не говорю про коробку и двигло :)

Кстате забыл рассказать у меня было время машина грелась,не включался вентелятор обдува так сказать :) Этот недостаток решился заменой предохранителей! Я не стал замарачиваться и сразу поменял все на всякий там :)

Ну а сейчас езжу и радуюсь машина замечательная , не понятно почему она не так популярна как Марк2 На мой взгляд по сравнению с маркошами у него один огромный плюс - это ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД , в России зимой это решающий фактор.

Ну что то я много написал возможно что то не по делу , возможно что то забыл . Сильно не критикуйте все еще учусь :)
да и отдельное извените за мой русский,так как писал быстро , торопился...
ВСЕМ СПАСИБО !!!! ВСЕМ ПОКА !!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 134
Нормаль отписал! 5, но марк есть марк, этож тойота )) (без обид)
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm
3
26
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
в руль айфон встроил?
8
 
Ответить
   
автор
Novosibirsk
Сообщений: 867
да какие обиды :)) просто не по мне классика-я так и отписал! а что касается марк2 то 90-ый кузов наверное один из лучших седанов всех времен....
www.insaber.ru
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
9
2
Ответить
   
автор
Novosibirsk
Сообщений: 867
PROFY:
в руль айфон встроил?
нет пока еще :) управление музыкой только ! там под музыку сделано серьезно в дверях шумки до ..... и выходы в багажнике на 3 усилка под плексиглаз! и 1 в бардачек там выризано под саб :)
www.insaber.ru
1
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
roc1q:
что касается марк2 то 90-ый кузов наверное один из лучших седанов всех времен....
)))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1257
Расход у тебя большой.Может ездишь не спокойно а может что то не в порядке.До сотни должно быть около 8 сек.
При спокойной езде (90-120) за городом получается около 9 литров,хотя терпения редко хватает так ездить!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
3
1
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 59
Хорошая машина.Когда свою выбирал (ниссан блюберд 4wd 95г.в.)смотрел в сторону такой хонды,но живых у нас в волгограде нет,да и мертвых всего три нашей:):)А расход для 2.5 вроде нормальный.хотя от своего сам недавно ОБАЛДЕЛ!1.8 4wd АКПП если ездить до 100 км/ч,расход в смешке (16 км трасса,35 город-на работу езжу) всего 8 литров.
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"
1
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 864
Был вигор европеец, оставил только положительные эмоции. До тех пор пока не вспоминаю как его ремонтировал.)) Хорошая машина, но некоторые инженерные подвыподверты, навроде печки, тормозных дисков или коробки с двигателем, убивают напрочь заново владеть такой машиной. Стартер насколько я помню чувствителен к массе, зачисть, обожми эти провода, особенно который идет на двигатель. У многих бывает такая проблема со стартером, но правда у меня вылечилось заменой сигналки. Был дамант, марк 2 двушка, но только вигор при старте по ощущениям шел впереди педали газа, очень интресная машина, но для людей с руками и большим терпением.

Да если задние арки еще живые, обработай их хоть чем нибудь))
Diamante, F31A, 6G72, 1996
Honda Vigor, СС2, G25A2, 1994
Corona Exiv, ST200, 4S-FE, A140E, 1993
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Расход явно конский!
У меня по городу 12-14, трасса 10.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
хороший авто...5
расход что то не то(((
3
 
Ответить
   
Сообщений: 597
Это комплектация G у неё 180л.с. У S (190л.с.) на табло стрелки красные и обивка салона чёрная.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec
 
 
Ответить
   
автор
Novosibirsk
Сообщений: 867
Bizon22:
Расход явно конский!У меня по городу 12-14, трасса 10.
а ты в каком городе живешь? Я вот например что бы с работы или на работу доехать трачу по 40-50 минут в пробке,а ехать то всего 11 километров по прямой :) вот тебе и расход конский, считай машина не едит ,зато заведена все время
www.insaber.ru
3
1
Ответить
   
автор
Novosibirsk
Сообщений: 867
да и вообще я не думаю что для 2.5 это большой расход.У знакомого цивик 1.5 так у него 10-ку ест
www.insaber.ru
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
я про зимний расход . 30 литров это надо постраться даже с прогревами !
 
 
Ответить
    
19RUS
Сообщений: 1485
В багажнике масла,тосолы?Хонда-надёжный автомобиль?4-ошибок много)))
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
 
 
Ответить
   
автор
Novosibirsk
Сообщений: 867
Bizon22:
я про зимний расход . 30 литров это надо постраться даже с прогревами !
написал как есть тут уж ничего не поделаеш
www.insaber.ru
1
 
Ответить
   
автор
Novosibirsk
Сообщений: 867
Павел Саранск:
)))))))))))))))))))))
что я не прав?
www.insaber.ru
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
roc1q:
написал как есть тут уж ничего не поделаеш
лямбда-зонд поменяй может меньше будет.
Могу номер лямбды NGK дать.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 164
был такой...ток хорошие воспоминания...с печкой тоже моторчик менял..поставил от газели цена вопроса около 500 рублей...два дня делал...
Inspire UA-2
 
 
Ответить
   
автор
Novosibirsk
Сообщений: 867
да :) марока та еще
www.insaber.ru
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Сенсорную панель в руль..так еще круче буит)))
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
чем же деревянная отделка не понравилась
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
ну даешь освежитель дыхания возишь.. кого бояца то))
Инспайры, Марки, Мерсы Е - не представительский а бизнес класс, представительский где хозяин сзади ездит Кроун, Цельсиор и т.п. учите матчасть
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
2
1
Ответить
   
автор
Novosibirsk
Сообщений: 867
[quote=Teflon Mike]ну даешь освежитель дыхания возишь.. кого бояца то))

от прошлого владельца осталась
www.insaber.ru
 
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 2
Доброго времни суток!
Не могу найти предохранители, подскажи пожалуйста. Спасибо
 
 
Ответить
абакан
Сообщений: 1
кто бы что не говорил, машина отличная, хоть и год старый. я уже 2 года катаюсь и только радуюсь!!! нажал в полик и полетел! ну а без доработок и ремонта сейчас только нулевые авто...
 
 
Ответить
   
автор
Novosibirsk
Сообщений: 867
предохранители в любом магазине автозапчастей,у меня проблем не было,сразу находил и окупал.
www.insaber.ru
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Inspire 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель G25A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром