Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Inspire 2003

Хонда Инспайр 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
27149
79
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
232
голоса
4.8
5 — 198 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2997 куб.см, 250 л.с.
Расход топлива по трассе: смешаный цикл 11-12 (зимой!!!) л/100км
Руль: Правый
Название: AVANZARE
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: Черный
Двигатель: V3 2997 i-VTEC
Данным авто владею 3 мес и решил написать про свои ощущения :)
Машину выбирал для езды как по городу, так и за его пределами, т.к. живу в 30 км от Красноярска и каждый рабочий день езжу по 50 км до работы и столько же обратно + люблю прокатиться иногда к родственникам в Новосиб. За период эксплуатации еще не успел ни разу разочароваться. Теперь подробнее…
По трассе Инспаир идет уверено, в поворотах не кренится, ветром не сдувает. На скорости 140 тахометр показывает 3 тыс оборотов, на 110 – 2250. Шумоизоляция на уровне – слышно только шипы.
В городе, конечно, после старой торнео было страшновато  Размеры не те… но быстро привык. Со светофоров стартует неплохо, но похуже аккорда 2,4, вес всё-таки по-солиднее ))) Но, машина эта не для стартов, да и торопиться мне, как правило, некуда.
Вобщем, посвятить свой рассказ я хочу не рассказами о том, как она едет, думаю, что все машины такого класса едут примерно одинаково, и не от том, как и какие расходники я менял, а о том, чем эта машина лично мне понравилась и в большинстве случаев отличается от остальных.
Итак, отличие номер 1, на мой взгляд – это работа двигателя в 2-х режимах: 3 и 6 цилиндров. При небольших нагрузках вырубается задний блок цилиндров. Довольно полезная вещица. При смешанном цикле езды, в моем случае это около 30 км межгород и 15-20 км город, расход получается 9-9,5 км/л. Добиться отключения очень просто, только перестал набирать скорость или сбросил газ, тут же двигатель переходит в режим работы 3-х горшков, в городе то же самое. Правда стоит заметить, что  при скорсти 140 и более они отключаются только с горки :)
2 – HiDS. Максимальная комплектация Инспаира AVANZARE содержит в себе систему HiDS (Honda Intelligent Driver Support). Она состоит в свою очередь из круиз контроля, системы курсовой устойчивости VSA и системы контроля дистанции CMS. Что такое круиз контроль, думаю все знают. VSA состоит из антибукса и Slip-Control'я. Антибукс при пробуксовке толи просто гасит обороты двигателя, то ли еще и пытается крутить разными колесами по очереди, так я и не понял. Slip-Control же довольно прикольная штука. Когда жопа идет в занос, эта система периодически блокирует переднее колесо с той стороны, куда несет машину. У кого хоть немного развито пространственное воображение, поймет о чем я :). Но, хочу заметить, что сорвать эту машину в занос нужно еще постараться! На 5-ой хаккапелите проходит повороты на ура!
CMS имеет камеру под потолком посредине лобового стекла и контролирует дистанцию, и скорость сближения с впереди идущим авто.  Допустим, едем мы на круиз контроле 80 км/ч, а впереди кто-то едет с меньшей скоростью, Инспаир начнет сбрасывать газ, а если этого не достточно, то еще и тормозить. В городе гораздо интереснее. Эта система работает отдельно от Хидса. И реагирует не тупо на дистанцию, но и на скорость сближения. Вобщем, если подъезжаешь к машине в пробке она молчит, а если ты ее догоняешь, то она начинает оповещать зарнее. Оповещение происходит следующим образом: сначала на панели зажигается табло «BRAKE» и издает звуковой сигнал, затем, если скорость сближения не уменьшается, дергает ремнем безопасноти (непристегнутому ездить невозможно, пищит, орет, моргает), если и после этого не последовало реакции водителя, то экстренное торможение. Вобщем, я эту штуку в городе отключаю :) пару раз было так, что подъедеш к кому-нить вплотную, чтоб пронырнуть и перестроиться, а она в самый ответственный момент, когда вырулил на другую полосу и надо газануть, начинает тормозить :) :) :) По меньшей мере, ощущаешь себя не очень ) А вот на трассе – действительно классная штука. В сильный туман видит впереди идущие машины задолго до водителя. На последне фотке как раз это отображено - закрашенная машинка на табло хидса между спидометром и тахометорм. Так же Хидс включает в себя движение по разметке. Машина считывает разметку и сама рулит, не выезжая из полосы. Но на этом отвлекаться не будем, разметка в нашей стране рисуется «местами и немного», но на тех кусках, где машина разметку видет, проверял – работает.
3) В салоне очень удобно. Кресла из хорошей ткани с электро регулировками во всех плоскостях, электрошторка заднего стекла, панель приборов и управления, руль с регулировкой по высоте и вылету, зеркало с затемнением – когда сзади кто-то светит, стоит датчик и зеркало затемняется и не слепит. неплохая музыка (может она и хорошая, но в торнео я ставил новую бошку, сабвуфер, усилители и еще всякую прочую ерунду. Думал что бы поставить в эту, потом решил что наигрался) вобщем, всё на уровне!
4) Эксплуатация зимой – не проблема. Купил аккумулятор «оптиму 75-ку» и никаких проблем. Заводится с 1-2 попытки, стартер крутит одинаково что в -5 что в -35. Вобщем, убедился, что не бывает незаводящихся машин, бывают плохие аккумуляторы. Самая минимальная температура при которой заводил – это -41… была недано такая ночка в красноярске, а за городом, где я живу как правило еще холоднее. Вобщем, завелась со второго раза и с выхлопух повалил такой густой чёрный дымина, но потом сказали, что для хонды – это нормально.
5) Экстерер. Порадовала особо только оптика. Передние фары – 2 раздельных блока – нижний ближний ксенон, смотрится просто супер, верхний дальний. Задние габаритные огни светодиодные.

Вобщем, вот и всё что хотел написать. Отличная машина для езды по межгороду, да и по городу тоже :).
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 12318
очень приятная машинка
fingineers.ru
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 192
Круто!
5 балов!
после годика ещё отпишись как и чо.
Crown 145 2JZ 1993
Surf 185 3RZ 1999
Автоматы DyDo - супер!
DORS/Magner лучшая техника для денег!
9
1
Ответить
Братство хонды
После своего Инспайера (2000 г.в.) куплю такой же!!! А пока по-доброму завидую. Удачи на дорогах
5
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1039
Всем машина хороша, только цена не радует )
7
2
Ответить
Санкт-Петербург
МОЛОДЦА!!! В нашем огороде прибыло. Машина просто СУПЕР!!! Но пока редкая. Параметры отключения цилиндров-скорость 20-130км/ч и обороты ниже 3500. Расход по трассе у меня 6.5-7л на сотню. И не вводи народ в заблуду-под лобовым:камера удержания в полосе,а радар находится под знаком HONDA в решётке радиатора. Получай твёрдую 4. И удачи на дорогах!!!!
12
1
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА +5
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Вещь, 5.
http://509.рф
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
цена?
http://509.рф
 
4
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
еврофары от китайской хонды аккорд на нее отлично встанут - передние и задние
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 24
лови 5!
Subaru Legacy BE9 2001
Toyota Caldina GT 2001
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
1
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
блин, мечта моя....
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8
Вот и появился в Краноярске второй Avanzare.У меня серебристый, с обвесом modulo.
1
 
Ответить
asstb
По чем брал?
1
 
Ответить
ani-cha2
машина классная, то что она еще и бензин экономит так вообще красота.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Отличный отзыв на прекрасную машину!!!
 
 
Ответить
Американский аккорд также выглядит
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6852
отличный аппарат... такую же хочу
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
машина в принципе ни чем мне не нравится..а вот двигатель с отключением цилиндров хорошая штука..действительно экономия сушественная получается
JZS
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
вот бы в какуюнить таёту паставить этот двиг:) хы
JZS
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3043
Какая умная тачила, ещё бы в гараж сама ездила.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Купил аккумулятор «оптиму 75-ку» и никаких проблем

нормальная такая батарейка !
nsx - существует.
KB2 - возит.
1
 
Ответить
pip1
Новосибирск
Отличная машинка.
Интересует: 1. по чем обошлась? 2. Про расход, по чесному - не гон?
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Цена кусучая, но она того стоит..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
н .марк2
сколько стоит? за отзыв 5.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Вот еще один в Красноярске появился avanzare.У меня серебристый, с обвесом modulo
1
 
Ответить
....
2GT3R:
да у тоеты свои нормальные.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
У меня расход в городе при спокойной
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
у меня расход топлива при спокойной езде в городе около 12 литров.Загородом около 8 литров.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Круто... Компьютер с колесами.
 
 
Ответить
Я Езжу на такой же только серебристой и в обвесе от МОДУЛО. Машина в Красноярске с мая 2007. У меня проблем с разгоном нет, разгоняется быстрее чем прелюд 200 сил BB6(гонялся на трассе в солонцах), а тот акорд 2,4 рвет как стоячего( у меня вторая машана прелюд ВВ6 на механике). Где брал и какой пробег. А меня СМС спосала пару раз я в городе ей всегда пользуюсь. Еще бы Русифицировать все и подключить телефон так цены ей не было. AVANZARE Это ВЕЩЬ
2
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Хорошо оснастили.
Можно за руль и не держаться:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
 
 
Ответить
MARK !!
Всем привет! У меня товарищ в ноябре такого-же года и цвета за 580000 взял в Иркутске. До сих пор не нарадуется, но летом скорее всего продаст.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
морда - супер, задок на 3-.
http://509.рф
 
1
Ответить
хозяин отзыва
автор
Красноярск
Так и знал что каждый второй спросит про цену. :)
Брал на аукционе CAA Tokio за 1415 тыс йен. оценка 4А пробег 48.
итого здесь встала в 640.
 
 
Ответить
хозяин отзыва
автор
Красноярск
GUDIN777 Ты ездиш с мая, а я с ноября и сразу на шипах и по гололеду. :) Так что про то кого и как она рвет - лето покажет. Но зимой по обледенелой дороге, аккорд 2,4 разгоняется чуток быстрее...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Хороша машина во многом, но этот новый дизайн я вообще не понимаю... ну страшная она все же и незаконченная какая то...
Да и ценник...за такие бабосы можно менее навороченную, но леворульную машинку купить.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
8
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
не пинайте ногами,
но мне cl9 больше нравится по дизайну. этот какойто неорганичный и на приору похож)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
2
Ответить
Марковод @@
Вот на такую Хонду я пересел бы. Все остальные модели этой марки до 2000 г. на дизайн, да и внутри не очень. "Легенда" исключение.
2
 
Ответить
duzer
привет миша . неплохо написал!!!
 
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Вообще, система контроля за разметкой имеет еще свое название LKAS (Lane Keeping Assist System). На нек-е Аккорды ставится. Правда, там нет контроля дистанции.
Не предаставляю, как она будет работать в России. Например, в Москве, когда ремонтировали тоннель на Соколе, то сплошная разметка приводила прямо в положенные не полотно бетонные блоки. Тут и без ЛКАСа напрягаешься, а так еще с ним бороться...
Honda Inspire 20G
2
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Вообщето в японии центральная разметка с другой стороны ребята.
Не будет она правильно работать в принципе у нас.
 
 
Ответить
Поставь себе Альпайновский ченжер с переходником и будет МР3, я себе поставил и больше ничего не менял.
 
 
Ответить
ewenk
Я себе DVD поставил прямо под монитором, где отсек для дисков. Матрица отличная и MP3 читает. И, кстати, удельная мощьность на Инспаере выше чем на аккорде.
 
 
Ответить
ShylZ!
Находка
Продаю свой сабер UA5, добавляю, и беру такой. Летом.
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 64
Тоже такую хочу,если еще года 3 покапить то может куплю.
тойота премио 2002г чёрная!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
красатуля! Смотрел в сторону T.Windom или Verossa, но они кажутся безнадежно устаревшими по сравнению с инспайром.

Вопрос: экран все по-английски кажет а не по японски, как сделал?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
2
 
Ответить
graf84
А подогрев зеркал у него есть? Не нашел в каталоге, мелочь а приятно.
Думаю хапнуть TL, еслив денег не хватит придеться марка брать 1JZX115.
 
 
Ответить
КЕА
Авто обо@!#$со, лазил в нём на базаре, хочу такой.
Подогрев зеркал есть?
 
 
Ответить
привет! купил инспайера 2003, 3л, не работает TV. Срочно нужен загрузочный диск!
 
 
Ответить
Connoisseur
Скажите, пожалуйста, насколько свободно пассажиру за водительским сиденьем, если в него сядет человек почти 2м ростом?
 
 
Ответить
Хабаровск
меня зовут Антон, я из Хабаровска два дня назад купил себе такую же машину, у меня не работает монитор, черный экран а сверху какие то эроглифы не подскажешь что делать
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58621
И убогий передний привод...

Всем хороша машина, всё в ней красиво, но 4вд было бы лучше или задний.
2
2
Ответить
машинка канешно супер!!!!я в принципе ничего плохого о HONDA"Х нескажу но эта машина действительно класс!!!правда дороговато:((((а так яб себе купил..
 
 
Ответить
Grandmersi
Авто класс, без вариантов, одно но... насколько надежны эти системы с отключением цилиндров, если вдруг что произойдет, это железо, хоть и очень хорошее, что с этим мотором делать кто нибудь скажет???
 
 
Ответить
отличный отзыв) купила почти такую же два месяца назад, но сразу куча проблем)))) во-первых, ченджер сдох, а в Иркутске никто не может снять панель, соответственно музыки нет)) во-вторых, машина пришла без загрузочного диска, соответственно, бортовой не работает, что делать не знаю)В Иркутске обошлась в 588 тыс., но значительно меньше доп. опций чем у тебя. Расход 9-12
 
 
Ответить
Привез наконец то свою Avanzare, 2005/4 пробег 40тыщ. Машина ещё на горантии. Просто супер, жалко инфы в инете мало, и в магазинах расходников нет ещё. Специально для Антона, у тебя диска загрузочного нет который в двд в багажнике вставляется. А без него ничего работать не будет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 40266
автор это твой? https://auto.drom.ru/?id=2066148 если не секрет почему продаешь, можно в личку.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
Михайло, а почто продаешь красавца? что не так стало?
Honda Avancier TA2
Mercedes-Benz Е320
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
мне "аванзар" 2005 года с пробегом 40, привезут за 600-620... вот думаю может передумать по быстрому))
Honda Avancier TA2
Mercedes-Benz Е320
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
графа не увидел...ага и мне в личку пожалуйста...
Honda Avancier TA2
Mercedes-Benz Е320
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40266
2 ВЕТЕРАН
я вот то же подогнался, мож не брать мне инса ЮЦ1 )))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
хм... и тут "демократия"
Honda Avancier TA2
Mercedes-Benz Е320
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
блин...точнее глюки какие то:))) думал порезали зачем то все....ан нет..странно
Honda Avancier TA2
Mercedes-Benz Е320
 
 
Ответить
     
Сообщений: 115
мне кажется не реально за 600-620 купит ьинспа 2005 года аванзара.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 507
кто ищет тот найдет))
Honda Avancier TA2
Mercedes-Benz Е320
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Битого.....
Civic был
Civic есть
1
 
Ответить
Insp2003
Благовещенск
Никто не знает где можно заказать обвес на Inspair 2003?дайте ссылку! КМС у тебя есть парковачная камера в твоей комплектации?
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
просто 5!!
 
 
Ответить
в комплектации какая разница между аванзаром и другими!!????
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 470
55555!!!!!!!!!!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1833
Прокатился именно на ней, все прям так как в отзыве, отличная машина!!!
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 528
хороший отзыв. интересно как она по ходовым качествам... 5
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...
 
 
Ответить
Ребята подскажите, что за функции CMS FAR и CMS NEAR???
1
 
Ответить
Егора38
хороша манинка=)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Благовещенск
Я тут тоже машинку прикупил 2005г. у меня компьютер загружается, а мафон не поёт, хотя треки переключает, бывает на секунду заиграет и пропадёт, подскажите чего нибудь
 
 
Ответить
Красноярск
Привет всем! Отлично написал. У меня такой же, нареканий к машине нет. Кто спрашивал про загрузочный диск, могу скинуть файлы с диска. 5 баллов
 
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Круть. -41, нормально
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru
 
 
Ответить
  
38
Сообщений: 9
Подскажите пожалуйста,по какой причине хонда Inspire 2003 г. издает сигнал (пи-пикает 2 раза) когда машина стоит или в движении?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Inspire 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на кузов UC-1 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром