Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2010

Хонда Фит 2010 — отзыв владельца

, Новосибирск
12834
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.4
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Название: G F-PG
Цвет кузова: голубой
Модель Хонда Фит появилась у меня после того как продал ладу Калину. Калину я купил с рук, но на тот момент она пробежала 20 тыс км, считай как новая по нашим меркам. Заказал Фита из Японии. После Калины она мне показалась восьмым чудом света. Езжу на хомяке (так называю Хонда Фит) уже пол года и удивляюсь.
Машина с доставкой в Новосибирск вышла всего 430 тыс. руб, что я считаю очень не дорого. Заказывал в местной компании Токидоки tokidoki.su

Хонда Фит одна из самых популярных моделей этого производителя. С виду не скажешь, что машина вместительная, но это совсем не так, или не совсем так, динамика машина, как для города просто потрясающая. Кабина кузова как бы устремляется вперед, в стиле Сab Forward, топливный бак расположен посредине. Хомяк нельзя полностью отнести к хэтчбеку, это скорее минивэн большой вместительности. Если подвинуть передние сидения, то получится площадка длиной более двух метров. При желании здесь можно разместить все, что душе угодно. По началу я не слишком принимал внешний вид Хонды Фит, но потом понял - благодаря таким формам динамические характеристики (благодаря в том числе и тому, что топливный бак расположен посредине) японца просто безукоризненны.

Рост у меня выше среднего, поэтому долго привыкал к высокой посадке сидения для водителя. Даже в самом нижнем положении создается такое впечатление, что можно на первой же колдобине выйти головой за геометрические пределы хомяка. Правда со временем ко всему привыкаешь. Обзор из салона просто превосходный. Ветровое стекло выдвинуто вперед, ширина передних стоек такова, что не мешает обзору.

Хонда Фит достаточно экономична. Двигатель очень экономичный. Сколько раз приходилось стоять в пробках, а больше 8 литров на 100 км не расходовал. Компания разработала электронную систему регулировку фаз.

Машина достаточно устойчивая даже при крутых виражах. Здесь большую роль играет не только длинная колесная база, но и широкая колея. На моей машине стоит система курсовой устойчивости. Я его практически не использую, но он может пригодится в случае экстремальных ситуаций. Комплектация моей машины самая дешевая по стоимости.
Очень привлекателен интерьер салона. Все внутренние детали как бы гармонично соединены, причем интересные детали салона не выделяются. После того как я пересел с Калины на Хонду, то первое впечатление было как будто я оказался в будущем. Салон своим интерьером напоминает какие-то футуристические картинки. Однако причудливый вид салона внутри не влияет на эргономичносить кресел, как передних, так и задних. Задние сидения поистине просторны, поэтому даже при длительных поездках чувствуешь себя в салоне вполне приемлемо. Аудиосистема Хонды Фит не идет ни в какое сравнение с той, что была на отечественном автопроме. Как говорится коментарии излишни. Как я уже говорил идеальной развесовке кузова способствует то обстоятельство, что топливный бак расположен по оси симметрии кузова, непосредственно под передними сидениями. Такое размещение бака увеличило полезный объем салона. По началу я не придавал значения передним сидениям хомяка. Но однажды довелось в пути провести почти сутки и я понял, что лучшей системы, чем система сидений Magic Seats просто не существует. Водительское кресло, да и переднее пассажирское, настолько эргономичное, что по приезде домой, практически не почувствовал никакой боли в области спины. На Калине у меня на переднем сидении чего только не было, включая различные массажеры, но после даже не слишком длительных поездок чувствовалась боль в спине.

Что еще мощно сказать о салоне и кузове. Прежде всего радует то, что задние сидения можно открывать на угол, больший чем 80 градусов. Это значительно облегчает не только посадку взрослых пассажиров, но и позволяет комфортно разместить ребенка на специальном кресле. Настройки водительского сидения и руля имеют множество опций. Это позволяет водителю отрегулировать кресло и руль наиболее оптимально. Приборная доска с датчиками видна превосходно, рычажки и кнопки находятся на интуитивно привычных местах, водитель со стажем может ими пользоваться на ощупь.
Нельзя сказать, что машина дорогая, но в своем классе она того стоит. Очень радует ходовая часть. Устраивать гонки на ней не рекомендуется, но в городском цикле машина чувствует себя превосходно. За все время не поменял ни одной детали. Спрашивал у знакомых и все говорят, что машина просто замечательная, при минимальном уходе может служить верой и правдой многие годы.
По мере доставки мне скидывали много фотографий, можно посмотреть: http://tokidoki.su/auto/honda-fit-3/

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Fit, 2010
4.3
10015
Honda Fit, 2010
7654061, Уссурийск
Honda Fit, 2010
4.4
23620
Honda Fit, 2010
Владимир, Владивосток
Honda Fit, 2010
4.9
23795
Honda Fit, 2010
marivanna, Новосибирск
Honda Fit, 2010
4.4
27312
Honda Fit, 2010
яд, Хабаровск
Honda Fit, 2010
4.8
17510
Honda Fit, 2010
Master V, Новосибирск
Honda Fit, 2010
4.8
33410
Honda Fit, 2010
monstr8, Благовещенск

Комментарии

    
Нижневартовск
Сообщений: 52
Как в калине помещались? Если в хонде "Даже в самом нижнем положении создается такое впечатление, что можно на первой же колдобине выйти головой за геометрические пределы хомяка". За отзыв 4.
нет подписи
18
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
нормальный такой агрегат. 5
22
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
хонда есть хонда, держи пятак!!!
23
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Цвет зачетный, очень красивый.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1160
Собрат а где отзыв? Тут одна реклама!!!
Zodiac
22
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
нормальный прокатный фит
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
11
6
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
За Хонду -5. Шустрый Фит .
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
18
8
Ответить
Подскажите, а где у данного автомобиля расположен топливный бак?
7
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Едет бодрее калины? Жрёт больше? Сам с калины на такого пересесть хочу.
8
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красавец.5!очень нравится
11
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
Igor_96:
Едет бодрее калины? Жрёт больше? Сам с калины на такого пересесть хочу.
Лучше аирвейв возьми .я взял ее после калины , 3 года верой и правдой , после вэя сел на стрим . Катаюсь. Отзывы в подписи
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
5
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
В аирвейве движок 1.5 110 пони в купе с вариатором. Разгон до 100 за 10 с. Очень бодренько .Если фит брать то лучше RS.
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
andron23:
нормальный такой агрегат. 5
Так правильные япы почти все такие... А с калиной сравнивать... Самое главное честные цены, (а ведь в этой цене более 100 000 руб. это ещё и отданная государству таможенная пошлина!) за очень достойное качество.
4
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Полдник:
Лучше аирвейв возьми .я взял ее после калины , 3 года верой и правдой , после вэя сел на стрим . Катаюсь. Отзывы в подписи
Он дороже..., есть и Шатл, он ещё лучше чем айрвейв...и дороже, есть и Филдер, вообще у япов для народа много чего есть за приемлемые деньги.
5
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
"Здесь большую роль играет не только длинная колесная база"....кхммм подскажите где у фита длинная колесная база?) "На моей машине стоит система курсовой устойчивости" серьезно? - не верю фото кнопки "VSA OFF" в студию - на таких комплектациях ее нету.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
4
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Андрей Минченко:
Подскажите, а где у данного автомобиля расположен топливный бак?
Под сиденьем заднего ряда
7
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
Хороший городской автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
+5,нормальная машина,у друга в таком же кузове серебристая только 2008года,сначала переживал за вариатор но оказалось всё ок,пригонял его самоходом со Владика,ездит много по городу и межгороду(работает торговым представителем) сейчас пробег уже за 200т.км,всё ок,главное жижу HMMF менять каждые 25-30т.км и всё ок будет
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
5 за правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Дочитал с трудом до середины... Дальше не смог. Здесь ничего полезного нет вообще ни для кого. Только время зря потратил на чтение. Кажется, что на 30% этот, так сказать, отзыв, состоит из текста гуглопереводчика, остальное - набор шаблонных фраз, надерганных откуда-то предложений, несвязанных между собой... Создается впечатление, что автор вообще мало понимает смысл тех терминов, о которых упоминает. Машина мне нравится, сам такую хотел брать, за нее 5 баллов, но отзыв написан на двойку. Итого - 3.

з.ы. автор, купи колпак на колесо, е-мое... или остальные сними.
17
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За Фита и за отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорош фитёнок..))
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
x555wpm:
Под сиденьем заднего ряда
Это был сарказм... В отзыве в каждом абзаце про него рассказано...
1
 
Ответить
Ilya
Новосибирск
У меня такой же, даже цвет один в один))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром