Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2011

Хонда Фит 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
15574
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.7
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 1399 л.с.
Расход топлива по трассе: зима город 7-12, летом не ездил. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Доброго всем дня/вечера! Решил внести немного в общую копилку. Так случилось, что я стал счастливым обладателем сего авто. Я думаю, что мало кому будет интересно, какие впечатления у меня были от прошлых авто. Просто перечислю своих "бывших", чтоб Вы поняли, что в принципе мне есть с чем сравнить.
1. ВАЗ 21099, 2004 г.в
2. ВАЗ 21014, 2005 г,в
3. Toyota Sprinter Carib 2001 г,в. 4WD / 1.8(7A-FE, 120 л.с)
4. VW GOLF 2008 г,в. (1.4 TSi, 122 л.с)

С Вашего позволения, немного буду сравнивать с карибасом, немного с гольфом. Хоть это и совсем разные авто (особенно гольф), но данный отзыв мое сугубо личное мнение и впечатление от владения фитом.

1. Критерии выбора.
    Изначально, идея была купить маленькую машинку для того, чтоб жена каталась с ребенком, по гостям и по делам, во время моей вахты. Сильно не хотелось покупать авто слабее предыдущих. Поэтому искал Mazda Demio sport 1.5 либо Honda Fit RS 1.5. (обе объемом 120 л,с...,мазда вроде чуть менее....). Данные комплектации достаточно редки в Тюмени, да и в области. Ехать зимой на восток не хотелось, итогом стал Фит 1.3, 2011 г.в., с пробегом 29000 (смотанным =), об этом позже), пару месяцев как с япы. Комплектация простая-туманок нет, штатная голова-японский жутко скрипучий ящик!,отсутствие подлокотника, подогревов зеркал/сидений/лба нет. И к тому же стрёмные 14ые колеса на штампах, нет ксенона.

2. Первое впечатление.
    И вот встретились с продавцом-перекупом. Честно сказал что бит капот и бампер. Естественно загнали к знакомому маляру, который подтвердил что более ничего с авто не делали плохого)) В общем за 390 т,р я купил фита.
Сел за руль. Первое что удивило -  фит НАМНОГО больше, чем кажется с улицы))) Я хоть и не гигант 173 см, 80кг., но садились люди и крупнее-всех все устроило. Второе что порадовало-классная боковая поддержка сидений! И так как это именно первые впечатления, а не описание интерьера, то скажу еще, что очень расстроила шумоизоляция, вернее полное ее отсутствие, и убогая подвеска типа ППД.

3. Внутри =)
    Хондовцы как всегда молодцы! ничего лишнего, все на своем месте. Табло оптитрон с регулировкой яркости. Компьютер с показаниями пробега общего, пробега дневного, и странной системы расхода топлива - км/литры. Че уж не сделать как у всех?! понятнее же.. Мне лично не хватило показаний температуры за бортом, часиков =) , и адекватного показания расхода топлива. Мне даже нравится, что нет кучи электроники типа датчиков света,дождя и т.д и т.п ..,меньше гемора. Не очень удобно без подлокотника,лично мне. Но есть в продаже, 3500-5000 т.р. Места и вправду много! Больше всего нравится система задних сидений. Нигде раньше не видел. Сиденье как лавка =) Поднял его и хоть стиральную машину ставь! Также оба седла складываются в ровный пол. Спать можно, чуть подогнув ноги. Докатки нет кстати. Там ниша, в которой ранее лежал набор для самостоятельного ремонта прокола в колесе. Все панельки, пластик на стойках, торпедо-скрипят!!! Я как фанат автозвука особенно придирчив к "сверчкам". Но это мелочи, исправим.

4. Снаружи!
    Передний бампер низковат, даже с такой подвеской. Что будет после установки заниженной подвески понятно. Вообще я очень люблю, когда авто внешне привлекательно. И на мой взгляд, поможет фиту-спойлер, занижение подвески (хотя бы -30 перед, -35 зад), и литье на 16.

5. Езда.
    99 л.с на варике... Думал совсем плохо дело. А как оказалось очень даже тянет двиг то! не 1.5 конечно.. Но звук мотора на верхах добавляет драйва. И режим S кстати =). Вариатор не любит стартов "газ в пол" и пробуксовок. Поэтому любители погонять со светофора-не стоит так делать. Лучше до на "желтом" светофоре отпустите тормоз и через пару сек можно давить). На 14ых колесах и с таким просветом как у моего фита, зимой лучше не гонять) Кидает машинку. Руль информативный..,да и вообще маневрировать на фите одно удовольствие! Тормоза в отличие от гольфа туповаты. На РСке вкруг дисковые., тут же - сзади барабаны. Что за бред..давно пора про них забыть.
    Греется машина быстро, 10 минут и печка греет как надо! но и остывает не хило....
Спустя два дня после покупки. На улице -15. Машина стояла ночь и пол дня. Завелась в 14.00 без проблем. Днем похолодало до -25 с ветром. В итоге в 18.00 авто отказался заводиться! Причем дышит бодро, но не заводит. Прикурили-безрезультатно, та же история. Я в расстройстве.. Таскать вариатор не желательно. В итоге чтоб не вызывать эвакуатор..,вызвал службу разморозки) Молодцы ребята. Пол часа и готово. Фото ниже. Цена вопроса 1000 р.  День ездил хорошо, с утра тяжеловато, но завел...и..загорелся ЧЕК! сначала пол минуты горя =) Потом с помощью скрепки и диагностического разъема, считал ошибку. Может и обману..,вроде 74- пропуск зажигания в 4ом цилиндре. Думаю может свечу подзалил когда пытался завести авто. Может и катушка. Но машина бы троила...,а она шепчет. В общем скинул клеммы и ЧЕК погас. Езжу далее-полет нормальный. Но до катушек и свечей доберусь. С тех пор морозов сильных не было, к тому же я поставил сигналку. Но авто все равно заводится как то тяжеловато я считаю. Причин много..,буду выяснять. Стоит родной 35ый акум, но платформа позволяет воткнуть 45. Подкапотное пространство очень мало, а именно, не очень удобно тянуть щуп вариатора и крайне неудобно подлезть к свечам зажигания.
    
     Про свечи кстати: много читал на форумах, что очень трудно..,почти нереально их достать без головной боли. Это просто глаза боятся. Кажется что снять дворники, пластиковую защиту, тепловой экран и механизм стеклоочистителей это ужас как долго, но на деле 15 минут. Потом на ощупь скручиваем болты с катушек зажигания (их 4, находятся по ту сторону крышки клапанов, на каждой катушке по болту) и выкручиваем свечи. После этой процедуры я обнаружил отсутствие болта на второй катушке (значит кто то уже лазил). Достав свечи, сделал вывод что пробег смотан скорее всего. По виду не 30 тыщ они прошли). фото приведу ниже. На фото кстати отчетливо виден номер оригинальных свечей. Цена каждой в районе 650-1000 р. Производитель NGK. Есть свечи HONDA по 1500-2000 р за штуку, но открыв коробку, увидите надпись NGK, т.к хонда не производит свечей.
    
     Также я начал делать шумоизоляцию салона. Начал с дверей и багажника. Использовали вибропласт (первый слой) и сплэн (второй слой). Четыре двери, задние арки и багажное пространство, кроме крышки багажника (не хватило материала) в два слоя. Затраты- 5 т.р материал и 7 часов неторопливой работы вдвоем. Фото приложу. Кому интересно, специально сфотал внутреннюю часть двери, чтоб вы посмотрели где клипсы находятся. Дабы ничего не поломать. Даже на этом этапе шумоизоляции, стало значительно тише. На 100км/ч уже можно спокойно говорить. Раньше был ужасный гул. Да и двери стали благороднее закрываться, а не как консервные банки.
    
     В общем вкратце подведу итог. На мой взгляд:
     Достоинства:
     - простота всех агрегатов;
     - экономичный и шустрый одновременно;
     - отличная эргономика интерьера;
     - вместительный салон, что не кажется сперва;
     - задние сидения-"лавки";
     - множество аналогов и контрактных запчастей.
    
     Недостатки:
     - лично меня не устраивает высокая подвеска. И смотрится как трактор и болтает при маневрах;
     - отсутствие шумоизоляции;
     - трудный доступ к свечам зажигания;
     - широкие "мертвые зоны". При повороте, приходится выглядывать с той и другой стороны стойки, чтоб не задавить пешехода =)
    

      Как видите, все минусы не критичны. Вообще машиной очень доволен! Оптимальный вариант для современной городской суеты. Ездишь и не боишься, что влетишь в копеечку. Все кто боятся дорогих запчастей-вы просто не умеете искать.

Пока все. Владею фитом мало еще.., пока ничего не ремонтировал, отзыв буду дополнять обязательно. Это так сказать было только вступление. Всем удачи!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Владивосток/Артем
Сообщений: 3433
Для чего отзыв удалил и вновь его опубликовал?
2008 Honda Partner 4WD 1,5
 
 
Ответить
   
автор
Тюмень
Сообщений: 23
Suprankster:
Для чего отзыв удалил и вновь его опубликовал?
Я его вообще затроил((( Комп глючит((( Попросил админа чтоб удалил. Этот отзыв кстати больше того на порядок и фоток добавил
Honda Fit 2011, GE6, L13A
Мой отзыв: Honda Fit 2011
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Suprankster:
Для чего отзыв удалил и вновь его опубликовал?
дополнил...
отзыв 5
3
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Фит что больше гольфа?
10
 
Ответить
   
автор
Тюмень
Сообщений: 23
Romzes1:
Фит что больше гольфа?
Подвеска высокая. А на гольфе эйбах про кит -35 стояла. И резина 225/40/18, Да и вообще я бы не сказал что фит очень уж меньше гольфа))
Honda Fit 2011, GE6, L13A
4
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
dinar987:
Подвеска высокая. А на гольфе эйбах про кит -35 стояла. И резина 225/40/18, Да и вообще я бы не сказал что фит очень уж меньше гольфа))
Ну да катался пассажиром мне так и вообще кажется что места в нем больше чем в бизнес классе каком нить
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12906
Годная Хонда. Только зачем делать шумоизоляцию? Музон погромче-и вперед)
3
2
Ответить
   
автор
Тюмень
Сообщений: 23
Торсион:
Годная Хонда. Только зачем делать шумоизоляцию? Музон погромче-и вперед)
Я готовлю авто к качественному звуку. А музон в голых дверях играет как сотовый в ведре.
Honda Fit 2011, GE6, L13A
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
dinar987:
Я готовлю авто к качественному звуку. А музон в голых дверях играет как сотовый в ведре.
ты бы для начала колонки поменял. передние колонки видел? они плоские, там магнита вообще нет. задних колонок у тебя не установлена, стоит заглушка. меняй динамики полностью, голову и на усел сажай. разница серьезная...я не фанат звука. на своем фите не делал шумку. передние колонки переставил назад. вперед купил 2 компонентные и булку для низов в багажник
а у тебя звук неочем, потому что сзади динамиков нет...
1
 
Ответить
   
автор
Тюмень
Сообщений: 23
Smidsy:
ты бы для начала колонки поменял. передние колонки видел? они плоские, там магнита вообще нет. задних колонок у тебя не установлена, стоит заглушка. меняй динамики полностью, голову и на усел сажай. разница серьезная...я не фанат звука. на своем фите не делал шумку. передние колонки переставил назад. вперед купил 2 компонентные и булку для низов в багажник
а у тебя звук неочем, потому что сзади динамиков нет...
Я согласен. Но, колонки штатные я вообще убрал. Говорю же..,готовлю машину к качественному звуку. А без шумки речи о хорошем звуке и быть не может. Первым делом шумка.,потом изготовление подиумов в дверях и в багажнике. А вот потом уже установка акустики, усилка и т.д
Honda Fit 2011, GE6, L13A
2
 
Ответить
     
Владивосток/Артем
Сообщений: 3433
dinar987:
Я согласен. Но, колонки штатные я вообще убрал. Говорю же..,готовлю машину к качественному звуку. А без шумки речи о хорошем звуке и быть не может. Первым делом шумка.,потом изготовление подиумов в дверях и в багажнике. А вот потом уже установка акустики, усилка и т.д
У меня трабл: зашумил двери (виброизоляция на наружнем металле и внутреннем каркасе дверей), звук стал получше, потом сменил голову с динамиками и добавил усилок. Теперь, при более или менее громком звуке, стёкла в дверях дребезжат. :(
Чё делать ума не прилажу. На стёкла то вибру не наклеишь. Не сталкивались с таким?
2008 Honda Partner 4WD 1,5
1
 
Ответить
   
автор
Тюмень
Сообщений: 23
Suprankster:
У меня трабл: зашумил двери (виброизоляция на наружнем металле и внутреннем каркасе дверей), звук стал получше, потом сменил голову с динамиками и добавил усилок. Теперь, при более или менее громком звуке, стёкла в дверях дребезжат. :(
Чё делать ума не прилажу. На стёкла то вибру не наклеишь. Не сталкивались с таким?
Нет..,к счастью не сталкивался. Сталкивался с дребезжанием отражателей в задних фонарях. А тут все сложнее...
Honda Fit 2011, GE6, L13A
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
dinar987:
Я согласен. Но, колонки штатные я вообще убрал. Говорю же..,готовлю машину к качественному звуку. А без шумки речи о хорошем звуке и быть не может. Первым делом шумка.,потом изготовление подиумов в дверях и в багажнике. А вот потом уже установка акустики, усилка и т.д
если будешь хорошую акустику ставить советую сразу стандартный аккум убрать, вместо него мощный в багажник. места в подкапотном мало, помощнее сложно воткнуть...также надо будет что то делать с генератором, чтобы он вывозил мощный аккум...
p.s. я вместо паралонки с ремкомплектом кинул полноценную запаску и не парюсь ;)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Suprankster:
У меня трабл: зашумил двери (виброизоляция на наружнем металле и внутреннем каркасе дверей), звук стал получше, потом сменил голову с динамиками и добавил усилок. Теперь, при более или менее громком звуке, стёкла в дверях дребезжат. :(
Чё делать ума не прилажу. На стёкла то вибру не наклеишь. Не сталкивались с таким?
на форум фитоводов...у меня окна дребезжат если открыты чуть...вроде как лечится бельевой веревкой под уплотнительную резинку...я лично не занимался. летом езжу катаный с кондёром. редко окна открываю....
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красавец! только-5
3
2
Ответить
     
Владивосток/Артем
Сообщений: 3433
Smidsy:
на форум фитоводов...у меня окна дребезжат если открыты чуть...вроде как лечится бельевой веревкой под уплотнительную резинку...я лично не занимался. летом езжу катаный с кондёром. редко окна открываю....
Так в том то и дело, что при закрытых полностью окнах стёкла похрюкивают от вибрации, которую создают дверные динамики.
2008 Honda Partner 4WD 1,5
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
 
Ответить
Владимир
Тюмень
Привет. Подскажи плиз, где брал шумку. А то на привозе мне дорого отдали, да ещё надо бы купить
 
 
Ответить
   
автор
Тюмень
Сообщений: 23
Владимир:
Привет. Подскажи плиз, где брал шумку. А то на привозе мне дорого отдали, да ещё надо бы купить
В этот раз мне знакомые привезли шумку. Где то у своих купили. А так я всегда тут беру. http://www.ab72.ru
Honda Fit 2011, GE6, L13A
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
У моей дочи на Фите саб Кенвуд стоял с Японии. насчет шумки даже не задумывалисью
3
2
Ответить
  
22
Сообщений: 392
нормальные свечи для 30000 пробега!
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T
4
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Фит хороший автомобиль!
у товарища аж 2 Фита))!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Всё ни чего но когда на хондах часы появятся,автору удачи
Каждому своё
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ALLEXW:
Всё ни чего но когда на хондах часы появятся,автору удачи
часы на мафоне есть. или будильник как у гранты посредине?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
отличный авто , недавно себе такого купил , ненарадуюсь!
2
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
JAZZ купить религия не позволяет??????????
MDX
1
9
Ответить
   
автор
Тюмень
Сообщений: 23
vanko14:
JAZZ купить религия не позволяет??????????
Не то пальто
Honda Fit 2011, GE6, L13A
5
1
Ответить
 
Сообщений: 143
Очень провезло Вам с ценой на автомобиль - в Приморье за такие деньги сейчас вряд ли подобного путного Фита возьмешь, а уж в Тюмени... Продавец, которому Вы предлагали 430 и "больше нет", уже 480 нарисовал, так что Вашего перекупом язык не поворачивается назвать - это практически новогодний подарок, сказали бы большое спасибо, тогда и Ваша честность сомнений у форумчан бы не вызывала, но так писать....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12906
yuriisam:
Очень провезло Вам с ценой на автомобиль - в Приморье за такие деньги сейчас вряд ли подобного путного Фита возьмешь, а уж в Тюмени... Продавец, которому Вы предлагали 430 и "больше нет", уже 480 нарисовал, так что Вашего перекупом язык не поворачивается назвать - это практически новогодний подарок, сказали бы большое спасибо, тогда и Ваша честность сомнений у форумчан бы не вызывала, но так писать....
Никак не пойму, а что вызывает сомнения?
Авторынок-вообще вещь не всегда объяснимая по ценам, разные бывают. У нас в Екб вообще встречаются перекупы из Сибири, вылавливающие, как ни странно ПР.
У самого как-то Тойоту -Платц взяли по норм. цене перекупы из Красноярска, и отправили туда.
Ну то есть, они скупают на Урале ПР, чтобы отправить в сторону ДВ, т.к. выгодно по ценам.
Я вот на дроме глянул на ценник Митсубиси Кольт на ДВ,что купил в прошлом месяце в Екб-и реально офигел от дороговизны.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный отзыв.
Пять.)
1
 
Ответить
   
автор
Тюмень
Сообщений: 23
yuriisam:
Очень провезло Вам с ценой на автомобиль - в Приморье за такие деньги сейчас вряд ли подобного путного Фита возьмешь, а уж в Тюмени... Продавец, которому Вы предлагали 430 и "больше нет", уже 480 нарисовал, так что Вашего перекупом язык не поворачивается назвать - это практически новогодний подарок, сказали бы большое спасибо, тогда и Ваша честность сомнений у форумчан бы не вызывала, но так писать....
Я тоже не понял.., я же ничего плохого про продавца не написал) Он мне сразу объяснил, что машины покупает со стоянок японии и возит автовозами. Также он мне сказал что из за того что морда битая была, он с япы ее выгодно купил. И курс евро на момент покупки был 42рэ. Все документы он мне отдал. Так что, назвав моего продавца перекупом, я и подумать не мог ни о чем плохом. А про смотанный пробег..,для меня не критично. Бывает и с пробегом 20 тыщ, машина ушатана. У мой фит сколько бы не прошел, пока все как с завода.
Honda Fit 2011, GE6, L13A
2
 
Ответить
тазик
Барнаул
вот это таз с большой буквы,5 поставил
1
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
пять за хомяка, тоже надо бы зашумить.)
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
 
 
Ответить
8272245
Абакан
Привет, подскажите пожалуйста размер багажника полностью разложенноми задними сидениями( спальное место)
Заранее спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром