Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2011

Хонда Фит 2011 — отзыв владельца

, Омск
14855
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.6
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.4 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Это уже второй Фит в нашей семье. Остались прекрасные впечатления от первой модели и решено было приобрести такой же, но поновее.

Немного о первом Фите. Машина 2003 года 1.3 л. вариатор. Отъездили на ней 5 лет. При покупке немного побаивались вариатора, но как показала эксплуатация, если без фанатизма, то очень даже порядочная трансмиссия, хотя со своими вытекающими. Для тех кто может быть выбирает Фита поясню  что имею в виду ( более дорогое сервисное обслуживание, не самые драйверские ощущения при интенсивном разгоне.  При спокойной езде, которая занимает большую часть времени очень комфортная коробка. Лично мне нравится что возможна езда в режиме так сказать торможения двигателем  (когда нога убирается с педали газа и машина движется по инерции - очень помогает экономить топливо). Машина зарекомендовала себя как очень надежная, возможно это и стало причиной покупки следующей. Так же очень понравилась возможность трансформации салона. Очень продуманно. Еще отмечу отличную ликвидность данной модели.

Второй Фит приобретался так же как и первый в Новосибирске. 2011 год 1.3 л. черный. Все обошлось с дорогой и оформлением в 450 руб.

Мне показался немного жестче как в подвеске так и в салоне. Конечно в общем ощущения приятные: 100 л.с. , биксенон, камера заднего вида, противотуманнки, очень удобно по сравнению с первым Фитом складываютя задние подголовники, иммобилайзер и бесключевой доступ в салон, понравилось и то как закрываются двери - очень легко.  Машина радует легкой управляемостью, небольшим расходом 15.5 км на литре(лето), довольно большие зеркала -очень удобно. Прикольно что есть лампочка ЕСО реально помогает в экономии топлива. Да кстати в этом Фите есть подлокотник - удобно, хоть спину  и искривляет.

Не понравилась толщина металла. Такое ощущение что натренированным пальцем его можно проткнуть. Машина довольно низковата, особенно резиновая губа под передним бампером. Обнаружил приличное кол-во сколов на капоте - сказался перегон Новосиб-Омск ( почти всю дорогу ехали в дождь из под фур летит очень прилично), еще хочу отметить короткие ходы подвески ( особенно задней).

Отдельно можно сказать про черный цвет. Он требует повышенного внимания. Больше черную не возьму.

По приезду в Омск замена масла ( 0w20 Mobil ). К Зиме приобрели шипованную резину Yokohama Ice Guard 185/65/14 летняя стояла 175/65/14 тоже Yokohama. На первом Фите стояли тоже шипы но Kumho она нравилась больше. Масло в вариаторе буду менять на ТО 45 000 км. , на этом же ТО придется регулировать клапана, на этих двигателях такая операция присутствует.

Считаю машина одна из лучших для городских условий естественно в своем классе.
А так обычная эксплуатация, машина не требует большого внимания по причине не большого пробега. Обычные замены тех. жидкостей с осмотром ходовой и т.п. Наверно такой и должна быть машина.


Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Нет возможности поставить пять, хотя и первый. Думаю послезавтра поставлю :-)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
2
7
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
По мне так, Fit - самая лучшая модель Хонды.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
15
7
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
пять за фита. тоже нравиться такой, после GD кузова в этом стойка лобового стекла ещё больше обзор загораживает ну и массивная передняя панель "съела" много места. тут продумали регулировку руля вылет наклон почему в первых фитах нет?!!!! )))) у тебя компрессор или докатка в багажнике?
Мой отзыв: Honda Fit 2001
3
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
для города само то
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ммммм красава-5
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
12
Ответить
    
Находка
Сообщений: 34
Отличный малыш, сам не нарадуюсь, удачи на дорогах))))
Мой отзыв: Honda Fit 2008
6
4
Ответить
    
Находка
Сообщений: 34
Конечно у меня это первый фит, но с уверенностью могу сказать - класная машинка в своём классе, да дорогое обслуживание, но если не скупиться, верный друг, товарищ.
5
10
Ответить
  
Сообщений: 14054
Определенность цели:
классная машинка
А чего про эту машину не говоришь, что она бабская? Не бгг.
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 259
У жены Джаз 12 года, мне очень понравился, до души как говориться, но вот про короткие ходы задней подвести автор в точку попал, действительно так и есть. Про регу клапанов впервые слышу, хотя нам еще до этого далеко - щас 22.000 км. И пробег за год 5.000 км. Удачи и лови 5-ку.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4555
хороший фит,сам сейчас в поиске гибрида...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4555
а в чем заключается дорогое обслуживание?и в сравнении с какой машиной???
3
 
Ответить
    
Прокопьевск-Владивосток
Сообщений: 39
В течении трех лет с Владивостока гоняю одних Фитов 08-11 год выпуска V-1,3 L,( накатался на них до тошноты если честно)))) ), а точнее покупаю с аукционов таможу и перегоняю. Сам тоже двигаюсь на фите 10 года, что могу сказать про данное авто, всегда ставлю зимнюю резину 185/65/14 увеличивает клиренс и сидит на дороге значительно лучше, расход топлива на дальнее расстояние порядка 20 км на одном литре т.е 5 литров на соточку при скорости до 110 км/ч, а если ехать стабильно 90, то и вовсе 4,4-4,6 литра. Подвеска конечно немного жестче чем на предыдущем Фиточке, но к этому быстро привыкаешь, 100 кабыл и новый варик говорят сами за себя, кстати о вариаторе, не путайте старое поколение вариаторов и новое ( коробка не убиваемая ) завод изготовитель дает гарантию на акпп в японии 250 тыс км, масло в акпп лейте строго HONDA HMMF, 4 литра 1700 - 1900 руб, ( не знаю кому как но я считаю что это совсем не дорого , с учетом того что никакой замены с циркуляцией масла не нужно, а точнее это делать в вариаторе просто ЗАПРЕЩЕНО!, слили масло из акпп и залили. ) фильтра копеечные, свечей четыре, а не 8 как в предыдущей версии). Проехал на своем фите за год 27 тыс км, ни разу не подвел,родной киллометраж 100 000 тыс км, из 4 бального и 3,5 бального выбрал для себя 3,5 бального, пересадил на Фитов очень много знакомых)))) никто не жалеет. Когда начинал возить новый кузов, делал ставку на покупателей девушек, но не тут то было, большее количество проданных фитов забрали мужики. За свои деньги авто на 5+ и никакой дорогой обслуги я здесь не вижу, купите корейца и поймете что такое обслуживание автомобиля. В связи с экономической обстановкой свернул свой вид деятельности, ПЕЧАЛЬНО конечно))), но увы............... Кстате в продаже остался последний Фиточек, свежая таможня, 09 год прошел по таможне, а по японским бумагам 10 год, именно с хондай на таможне нашей доблестной такое бывает((((( простенький зато целенький))) https://prokopyevsk.drom.ru/hon... Да, и в покупки хонды гибрид не вижу смысла-экономии никакой (у хонды нет батареи на которой она может кататься, там стоит электромотор который тупо добавляет лошадки). Тойота гибрид-это другое дело.
14
1
Ответить
    
Прокопьевск-Владивосток
Сообщений: 39
evgeniy24rus:
пять за фита. тоже нравиться такой, после GD кузова в этом стойка лобового стекла ещё больше обзор загораживает ну и массивная передняя панель "съела" много места. тут продумали регулировку руля вылет наклон почему в первых фитах нет?!!!! )))) у тебя компрессор или докатка в багажнике?
компрессора как правила на таможне ворут, из минимум 30 купленных фитов в японии компрессора дошли только в двух((((( скоро их там в зад толкать себе начнут.............. Запаску вы всегда себе кинуть можете, место же под банан есть.
2
 
Ответить
    
Прокопьевск-Владивосток
Сообщений: 39
помогу покупателям в проверке автомобиля, в статистике проданных автомобилей в японии, для определения аукционной оценки и родного не скрученного)))))) пробега.
3
1
Ответить
ЕЛЕНА
Бугульма
Под каждым словом добрым в сторону машинки подписываюсь. В принципе здесь все хорошее сказано. Продам свою ласточку серебристого цвета 12-го года. Звоните если что 89179299310. Подробности по телефону.
1
1
Ответить
 
ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Сообщений: 4527
Тут комментарии о отзыве или обьявления о продаже своих машин?
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
3
 
Ответить
8272245
Абакан
Привет, подскажите пожалуйста размер багажника полностью разложенноми задними сидениями( спальное место)
Заранее спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром