Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
10316
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.6
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1339 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Езжу на Хонде  Фит  два года, последний год ездит  в основном жена. Машина была куплена в 2010 году, в октябре месяце, в наследство досталась зимняя резина и оригинальная рамка  под двухдиновую магнитолу, которая впоследствии и пригодилась. Почему была выбрана именно эта машина-причин тут несколько:
1. До этого ездил на 9-ке 97 года, отъездил год и решил что нужно идти дальше.
2. Несколько друзей-знакомых ездят  или ездили на такой машине и очень довольны, несмотря на то что  многие считают Фит «женской» машинкой.
3. Чтобы поменьше ела каждодневно дорожающего  бензина.
4. Достаточно вместительная для поездок за город.


В итоге выбор пал на Фит:
   Находим вариант, договариваемся встретиться.
Внешний осмотр – царапины, ссадины, прочее. Незначительно  и не страшно, трещина на бампере, немного подмят «телевизор», нужно ехать смотреть геометрию,переносим назавтра визит на СТО.  Заглядываем в капот, проверка жидкостей,  двигателя, всего, на что падает глаз. После визита на СТО выясняем важного ничего не задето, подправляют сход/развал.
В процессе «предпокупочной» проверки  выясняется, что подлежат замене задние ступичные подшипники, клянчу скинуть немного, покупаю контрактные, вместе с заменой обошлись в 4500руб. Забегая немного вперед скажу, что ступицы поменял еще раз через  50000 пробега. После  пересадки из кресла  9-ки в кресло Фита небеса  с землей перевернулись. Первую неделю привыкал к «рулю в бардачке».
  Машина досталась немного с «сюрпризом» о чем предупредили перед покупкой, правый тормозной суппорт достался от соплеменника-Цивика. Решение простое - покупаем комплект колодок на фита, комплект колодок на цивика-хватает на 2 замены.
    Спустя год эксплуатации  паутина на лобовом стекле выросла так, что даже  солнца не видно было, заменено  «китайским аналогом», не оригинал конечно, но выбор небольшой – цена сыграла свое.

О машине.
   Салон комплектация не люкс, но и не самая простая. Ручки открывания  дверей хромированные, 4 динамика, противотуманки, губа, которая несколько раз отрывалась, ручное управление кондером, пара подушек безопасности.
   Очень хорошая электроника, ЭУР работающий без нареканий,  при морозах ниже 35 градусов машина стояла на прогреве  круглосуточно и не разу не подвела.
   Зимой в машине тепло, печка греет хорошо  и летом комфортно.
  Сиденья трансформеры которые очень удобно складываются в пол.

    Извечная, испиленная на всех форумах про то, что Фит дергается при трогании, плавают обороты,все беда, все пропало…. Советуют все подряд от  диагностики коробки, замены подушек  двигателя, до отключения клапана EGR, сам столкнулся с такой проблемой, решилось все тривиальным методом-почистили дроссельную заслонку.
   Что касаемо коробки-про вариатор тоже много хорошего и плохого сказано. Пробег у машины 200 000, но коробка ведет себя абсолютно уравновешенно и спокойно. Да коробка «немного думает» перед тем как начать движение, да, скорость набирает не так быстро, «сердце» в 86 лошадок дает о себе знать, но зато очень экономичная. Никогда не стартовал с режима спорт, один раз правда коробке «досталось» при движении попытался поставить режим Р, чего делать не стоило.  После покупки машины масло в коробке менял раз в 20 000 км, лил HMMF, в двигателе использовал Mobil 5w-30.
     Печень и желудок. Заправлял машину 92-м, в топливной системе заменил фильтр в топливном баке, находится под передним пассажирским сиденьем. Аппетит у машины присутствует только  в том случае если приходится осуществлять обгоны по трассе, либо стоять в пробках, либо же прогреваться в сильные морозы. В остальном-голодание.
   Свечий 8штук, два ряда по 4, некоторые забывают  про задний ряд. Свечи использовал марки NGK.
   Динамика. При своих габаритах машина довольно неплохо двигается в городе, капот фактически отсутствует,переднее  колесо  находится «под ногой». Машина хорошо и уверенно  держит повороты. Подвеска жестковатая, но умеренно, зато надежная.
Резина использовалась  всесезонная  Yokohama  185/60 R 14. И летом едет и зимой держит.
    Магнитола. Вместо штатной магнитолы по случаю достался Pioneer AVH-P3100DVD, магнитола очень хорошая-единственный минус - родная рамка не подходит и образуется зазор между панелью и магнитолой, так ничего но эстетический вид немного портится.
Поскольку машину изрядно  «подминали» разные участники дорожного движения:  автобус, затем  какое-то время спустя левые двери встретились с газелью и напоследок  Камаз с полуприцепом который помимо боковых стекол привел в непотребный вид заднее крыло и бампер.

  За своих 2 года эксплуатации Фит побывал  7раз  на Алтае, в Красноярске, Томске, несметное количество выездок по дачам, природам  и прочим местам, поломок замечено не было. Единственное – противотуманки нужно было защищать, как итог- разбиты  камнями.

   В целом мнение сложилось сугубо положительное. Была конечно  пара негативных моментов. В конце марта предстояло поехать в Братск,  на какой из машин ехать-не определился, либо Сузуки Свифт  спорт, либо Фит.  У Фита  открылось 6-е чувство, что эта поездка ничем хорошим не обернется, Фит загорелся, видимо где-то случилось КЗ, причину так и не выяснили, и под капотом все начало гореть. Жена в панике, машина горит, а случилось все это на мосту, тросик оплавился, капот не открывается. Слава богу, мир не без добрых людей, за что отдельное спасибо, что помогли. Капот вскрыли ломом,потушили 4-мя огнетушителями пожар. Итог пожара-расплавило подкрылок (1000 р контрактный) ,выжгло косу которая  выходит из блока предохранителей (2500руб с брата-донора), капот котрый вскрыли ломом –(2500р подобрали в цвет), передняя фара (1700руб дубликат), тросик (1000 руб) оригинал не нашли, прикорячили что-то похожее. Итого на все про все вместе  с работой ушло 17 000 руб.
  В итоге эта поездка стала последней для Сузука, а Фит отремонтировали спустя 4 дня.

Плюсы машины.
1. Вместительность при росте выше 185 см сидеть комфортно
2. Место в машине действительно много, при поездке на Алтай на пару дней ночевали в машине, складываем заднее сиденье, передние двигаем в упор к передней панели, надуваем матрас и спим, не 5-и звездочный отель, но все же.
3. Сзади сидеть удобно, не приходится коленками подпирать собственные  уши или впереди сидящего пассажира, или водителя.
4. Одним движением шорты превращаются, превращаются….. правильно в грузовик. Пару раз пригодилось, при поездке на Алтай компанией в 15 человек на 4-х машинах роль машины снабжения сыграл Фит.
5. Расход. Один пожалуй из самых значительных плюсов. При езде со скоростью не выше 100 км/ч и без использовании педали тормоза машина «начинает дышать» расход на 100 км не превышает 5л/100км, собственный рекорд  3,90 л/100 км.
6. Небольшие габариты.
7. Надежность, за двухлетнюю эксплуатацию и пробеге в  50 000 -действительно сломалась только одна деталь-водяной насос, стоимость вопроса с работой (не оригинал) 3000р. После диагностики двигателя и ходовки на "Хонде Сан"  заменили 2 сальника и яйца.


  Минусы машины.
1.Машина - городской шнырь, при езде по трассе испытывал дискомфорт, на маленьких машинах скорость ощущается по-другому (может субъективное мнение)
2. Привыкал к посадке,  вроде и не на полу сидишь, но и не джип. Передние сиденья расположены на топливном баке, поэтому первые пару недель побаливала спина, возможно особенности организма.
3. Низковатая посадка, при поездках на дачу превращается в жалкое подобие газонокосилки.
4. Слабоваты клипсы, которые держат  задний бампер, видимо болезнь, поскольку замечал  данную проблему у нескольких машин.

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 53013
что за ужас на руле?
Mehr sein als scheinen.
24
8
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Nemez00:
что за ужас на руле?
Очевидно, что подобие чехла.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
MitЯ:
Очевидно, что подобие чехла.
написано на 5.чехол все портит)))
Mehr sein als scheinen.
8
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Nemez00:
что за ужас на руле?
+1000.
Тоже не понимаю такой срам.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Nemez00:
написано на 5.чехол все портит)))
Ну спасибо, без чехла никак, у жены руки мерзнут, а чехол пришел уже в непотребность, да и собственно машина продана.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
MitЯ:
Ну спасибо, без чехла никак, у жены руки мерзнут, а чехол пришел уже в непотребность, да и собственно машина продана.
печка холодная?
Mehr sein als scheinen.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
фит отличная машинка. в новом кузове вообще симпатично смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
программист-сва рщик:
фит отличная машинка. в новом кузове вообще симпатично смотрится
Сейчас выбор встал на покупку машины-варианты Сузуки Свифт 09, Лачетти 07 тут конечно разговор не о чем наверное будет, или Фит в новом кузове, на чем остановиться пока не знаю.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Nemez00:
печка холодная?
Печка теплая.
1
 
Ответить
 
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 142
авто неплохое. удачи. чехол с руля выкинь.
2
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
MitЯ:
Сейчас выбор встал на покупку машины-варианты Сузуки Свифт 09, Лачетти 07 тут конечно разговор не о чем наверное будет, или Фит в новом кузове, на чем остановиться пока не знаю.
машинка реально интересная.при выборе новой тойета не рассматривается?новый фит тоже хорош.удачи 5
2
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
MitЯ:
Сейчас выбор встал на покупку машины-варианты Сузуки Свифт 09, Лачетти 07 тут конечно разговор не о чем наверное будет, или Фит в новом кузове, на чем остановиться пока не знаю.
эклюзивы типа сузуки менее доступны по зап частям как в ценах так и количеством выбора.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
А поднять было не резон? Посмотри фотографии с 121 листа,самая бюджетная машинка для поездок за грибами ,далеко,грибы дешевле обходятся.
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
под устал фит колесить по России,под капотом не разу не мыли с завода))
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 643
А авто нормальное! 5 поставил.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
kulibin-77:
машинка реально интересная.при выборе новой тойета не рассматривается?новый фит тоже хорош.удачи 5
Тойота рассматривается, и с запчястями проблем нет и все вроде-бы хорошо
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Ttourist:
Пять баллов.
Спасибо, первый отзыв
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Сталкер из Чернобыля:
А поднять было не резон? Посмотри фотографии с 121 листа,самая бюджетная машинка для поездок за грибами ,далеко,грибы дешевле обходятся.
Низкую машину поднять, высокую опустить. Поднять не думал.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Ttourist:
Пять баллов.
Спасибо.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 718
Фото с долины Чулышмана? Фит сам поднялся на Кату-Ярык?
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
kulibin-77:
эклюзивы типа сузуки менее доступны по зап частям как в ценах так и количеством выбора.
1. Сузука смотрю 09 года и беспробегового, не думаю что сразу побегу за запчастями.
2. В городе есть "Сузуки центр", проблем с запчастями не должно возникнуть. Да и собственно много фирм занимаются продажей запчастей под заказ.
3. В Новосибирске проще содержать японца нежели европейца, если не так пусть меня поправят.

А в целом за совет спасибо.
3
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Tril:
Фото с долины Чулышмана? Фит сам поднялся на Кату-Ярык?
Не совсем. Фотография сделана за селом Еланда, километров 25 от Чемала. Думаю Кату-Ярык сложен для Фита.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
хорошая маленькая юркая машинка, в таком цвете нк але...
нормальный цветт для нее, серебристый,белый,черный
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
 
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
была у жены такая 1,5 года, сам неоднократно юзал, впечатления только положительные, продали чуть больше года назад из-за кипиша по поводу пруля и купили её новый киа рио-ну это уже совсем другая история.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормальный вариант для города!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Борис142:
была у жены такая 1,5 года, сам неоднократно юзал, впечатления только положительные, продали чуть больше года назад из-за кипиша по поводу пруля и купили её новый киа рио-ну это уже совсем другая история.
maks22:
нормальный вариант для города!
Согласен.
1
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Борис142:
была у жены такая 1,5 года, сам неоднократно юзал, впечатления только положительные, продали чуть больше года назад из-за кипиша по поводу пруля и купили её новый киа рио-ну это уже совсем другая история.
Как Рио??? После Фита думаю впечатления не те.
 
1
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
[quote=ВасилийМ]хорошая маленькая юркая машинка, в таком цвете нк але...
нормальный цветт для нее, серебристый,белый,черный[/quot e]
На вкус и цвет все фломастеры разные, кому как. Из салона все равно ни капота, ничего не видно.Мне вот цвет не принципиален.
 
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
MitЯ:
Как Рио??? После Фита думаю впечатления не те.
Буду честен :на момент покупки рио у меня была королла в последнем кузове (брал с салона новую, правда в 2008 ещё году). Так вот кроме уверенности на больших скоростях и чуть лучшей отделки интерьера внутри королла НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ РИО оказалось, как я ни пытался их сравнивать ездив по очереди, ну а фит немного отстаёт от рио -это мои личные ощущения, не собираюсь вступать в спор с праворукими любителями, но жена про фит даже не вспоминает, хотя фит был совсем не ушатаным, а брался беспробежным и бодрым.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
Борис142:
Буду честен :на момент покупки рио у меня была королла в последнем кузове (брал с салона новую, правда в 2008 ещё году). Так вот кроме уверенности на больших скоростях и чуть лучшей отделки интерьера внутри королла НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ РИО оказалось, как я ни пытался их сравнивать ездив по очереди, ну а фит немного отстаёт от рио -это мои личные ощущения, не собираюсь вступать в спор с праворукими любителями, но жена про фит даже не вспоминает, хотя фит был совсем не ушатаным, а брался беспробежным и бодрым.
Когда спор адекватный он всегда приветствуется, кто-то категорично против руля в бардачке, я вот на данный момент нахожусь в поиске, поэтому прислушиваюсь ко мнениям, Фит хорошая машина, но не значит что она единственная и другие не рассматриваются.
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
MitЯ:
1. Сузука смотрю 09 года и беспробегового, не думаю что сразу побегу за запчастями.
2. В городе есть "Сузуки центр", проблем с запчастями не должно возникнуть. Да и собственно много фирм занимаются продажей запчастей под заказ.
3. В Новосибирске проще содержать японца нежели европейца, если не так пусть меня поправят.
А в целом за совет спасибо.
сравни доступность цен с хондой и поймешь.и вообще сузуки дроволет.свежий фит года 10 11 недорог и вполне практичен.я не говорю про гибрид.вообще сказка.про рейтинг сузуки я вообще молчу.
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
MitЯ:
Когда спор адекватный он всегда приветствуется, кто-то категорично против руля в бардачке, я вот на данный момент нахожусь в поиске, поэтому прислушиваюсь ко мнениям, Фит хорошая машина, но не значит что она единственная и другие не рассматриваются.
тогда приус.сразу станет ясно какое различие от много го другого.басни про батареи можно не приводить.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
kulibin-77:
сравни доступность цен с хондой и поймешь.и вообще сузуки дроволет.свежий фит года 10 11 недорог и вполне практичен.я не говорю про гибрид.вообще сказка.про рейтинг сузуки я вообще молчу.
Доступность цен на запчасти или машины??? Если сравнить Сузука и Хонду у нас в Сибе, то за Хонду просят больше, живи я поближе к Японии, как ты, может быть и было по другому. Практичность Фита под вопрос не ставится. В машинах разбирается кто-то лучше, кто-то хуже, вот и хочется узнать побольше иформации.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 40
kulibin-77:
тогда приус.сразу станет ясно какое различие от много го другого.басни про батареи можно не приводить.
Приус к сожалению не по карману.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4
У супруги фит 9-го года,в основном Я езжу,устраивает вполне.Форик был,хорошая машина,жрет много.Платс был,ни че хорошего не запомнилось.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
Пять воткнул )
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
 
 
Ответить
 
Радужный
Сообщений: 5861
3,9 л на 100 км не может быть такого расхода ну никак. Ни у кого такого не было никогда, это миф. Там 5,5 на 100 км это минималка а если обгоны по трассе то 6 литров за 100 км сьест
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
9053207
Новосибирск
MitЯ
программист-сва рщик:
фит отличная машинка. в новом кузове вообще симпатично смотрится
Сейчас выбор встал на покупку машины-варианты Сузуки Свифт 09, Лачетти 07 тут конечно разговор не о чем наверное будет, или Фит в новом кузове, на чем остановиться пока не знаю.
Лучше новый фит!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов LA-GD1 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром