Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2006

Хонда Фит 2006 — отзыв владельца

, Новосибирск
23631
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
178
голосов
4.5
5 — 117 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 5,5-6, город 6-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: темно-серый
Кузов: поворотники на зеркалах, светодиодные фонари
Всем доброго дня. Всего в моей собственности пока было две машины.
Первая - Одиссей 2000 года,  кузов RA7, движок 2,3 л, 4WD.
Вторая – голубенький Фит 2006 года, движок 1,3 л., передний привод, вариатор.
Про первую машину у меня получился достаточно объемный отчет в рубрике Одиссеев.
Сравнительный анализ двух совершенно разных из того отчета я решил разместить и в рубрике.
Основной причиной, почему я решил поменять машину – это уменьшить свои затраты на бензин. Вторая – в перспективе нужно было устранять последнюю болячку Одиссея, а это тоже затраты. И, наконец, включился разум – уж очень редко я использовал размеры машины по назначению. А год кормить ее бензином, чтобы два раза в год провезти 7 человек? Короче, семейный совет принял свою антикризисную программу, решили жить скромнее, купить небольшую почти новую машину с минимальным пробегом и минимальным расходом топлива.
Под эти описания попала Хонда Фит. И внешне он мне всегда нравился, и по отзывам владельцев машинка вполне хорошая.
В сентябре 2009 г. я стал обладателем голубенького Фита 2006 года с пробегом 10900 км., ни пылинки, еще запах автосалона не выветрился. Хотел придраться к пробегу – не смог, ни каких следов ремонта подвески, двигателя, идеальное техническое состояние. За месяц успел проехать 2200 км и по городу, и по трассе. Могу заявить: «Проверил. Косяков нет». Теперь уже в сравнении, могу понять и описать достоинства Одиссея и Фита.
1. Дизайн. Внешне Фит новее и интереснее. Фары светят гораздо лучше, на Одиссее ночами пользовался противотуманками. Светодиоды на задних стопарях – красиво. У Фита приятная желтоватая подсветка приборной панели. Но внутри Одиссей  выглядит богаче.
2. Приятные и неприятные мелочи. Этот раздел у меня получился настоящей одой комфортности Одиссея, чтобы не раздражать читателей, я его опущу. Лучше перечислю, про что я вспомнил в Фите: толстый кожаный руль, автоматическую подсветку салона когда садишься в машину или когда вытаскиваешь ключ зажигания, множество скоростей дворников, подлокотники, плоский пол и место между передними сидениями, управление акустикой на руле конечно удобнее, но не критично, т.к. слушаю MP3 плейер с флэшкой на 2 Гига.
3. Салон. В Одиссее огромный. Что иногда очень удобно, а иногда – нет. Для поездки в супермаркет за продуктами вытаскиваешь третий ряд сидений и пакеты складываешь в задний небольшой багажник, чтобы не катались по машине. В Фите – достаточный, что нужно – влазит и нет проблем крепления груза в огромном багажнике, что не влазит – отвезешь раз в год на газели или оставишь дома. Трансформация салона у обоих машин удобная. Хотя у Фита – ровный пол, у Одиссея – не ровный.
4. Подвеска. У Одиссея мягче, кочки и неровности проглатывает достаточно хорошо. Хотя у Фита, на удивление, так же достаточно комфортная – я думал будет хуже.
5. Рулевое. У Одиссея руль легче. Первое время привыкал к электрорейке Фита. Руль нужно было держать крепче, рука скользила. (Зато рейка никогда не потечет!)
6. Тормоза. У обоих машин без претензий.
7. Коробка передач. Комфортней конечно вариатор Фита. Ни каких дерганий, стабильное равномерное ускорение. Обороты двигателя плавно увеличиваются при увеличении нагрузки без изменения скорости при одном положении педали газа. Обороты двигателя держит на минимальном уровне. На 100 км/ч – 2000-2200 оборотов. 2500 только в горочку. На обгоне легко 4000 – после обгона так же плавно возвращается к 2000. В горку скорость не падает, а обороты плавно растут. Да Одиссее на обгоне на 3-й скорости на 120 км/ч случался провал, включалась 4-я скорость, ускорение падало. Не очень комфортно себя ощущаешь на встречной полосе при резком обгоне фур или колонны машин. В вариатор я просто влюбился. Только нужно забыть про резкие старты со светофора – Фит не для этого.
8. Динамика. Одиссей резко стартует с места и резвый до 60 км/ч, если не дергать педалью газа, затем динамика плавно понижается. У Фита динамика достаточная для уверенной езды по городу и по трассе на любых скоростях. Вариатор свое доброе дело делает.
9. Трасса. Когда ни куда не торопишься, Одиссей нужно притормаживать, он все норовит сам разогнаться. Фит спокойно держит скорость около 100, на большее нужно сильнее давить педаль газа. На Одиссее конечно комфортней и надежней. Но и Фит не разочаровал, бегает хорошо и быстро, если ты спешишь.
10. Город. Фит вне конкуренции. Залезет в любую дыру, хорошо встраивается в поток. Бензином не злоупотребляет. А задние машины подождут 1-2 сек, пока ты трогаешься на светофоре.
11. Расход топлива. Одиссей трасса 10-12, город – не замерял, но много. Фит трасса 5,5-6 л, город 6-9 л (зависит от пробок, светофоров, расстояния и т.д.)

Между старым, комфортным, прожорливым Одиссеем и новым, шустрым Фитёнышем я выбрал Фит. Для повседневной городской жизни в самый раз, по трассе вполне достойно, а множеством приятных мелочей ради экономии семейного бюджета решено было пожертвовать.
И тут, когда у меня высохли слезы по Одиссею и я по настоящему влюбился в Фит, на семейном совете решено плотно заняться решением квартирного вопроса. Результат – продать машину ради первоначального взноса и на ближайшие лет 5-7 на время выплаты кабальной ипотеки влиться в серый поток пешеходов. Решение жестокое и для меня болезненное. Я не поскупился на сигналку Сталкер 600, купил машину на долгие годы, в прошлую субботу получил техосмотр на два года, а тут… Короче, готов поторговаться и отдать своего Фитеныша в хорошие руки и на долгие годы. Ищите мое объявление.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 289
Обычно наоборот, с с маленьких машин пересаживаются на большие. А здесь так получилось. МОЛОДЕЦ. Отзыв хороший получился.
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
23
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Саян опять ты))) фотки интереснее. Вечером почитаю - оценю
-The Power of Dreams-
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
грустная история........
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2618
За отзыв 5.
4
 
Ответить
Рубцовск
ИНТЕРЕСНО, ЧЕЛОВЕК С НОВОСИБИРСКА, А МАШИНА НА КЕМЕРОВСКИХ НОМЕРАХ
1
 
Ответить
    
Сообщений: 61317
хорошая машинка! Юзал 2002 года.
Только вот при дтп серьезном шансов не оставляет на жизнь. Страшно на ней ездить.
2
5
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Лучшая машина в своем классе, сам на такой год отъездил, до сих пор скучаю, за отзыв 5
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Где то я это уже читал...
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Хорошая машина, в свое время рассматривал ее в качестве покупки, но предпочел Фунта, далеко не в последнюю очередь из-за высокой крыши и относительно простой конструкции.
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
отлично! только 5++++!! обожаю воего Фита, ...лучшая машина в своей нише, и, кстати, для тех кто не знает, Фит был признан Автомобилем года в Японии в 2001 году...
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 460
отлично
Мой отзыв: Honda Fit 2005
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Storm Rider, зря вы так...краш тесты посмотрите-ка! Фит по количеству баллов даже некоторые автомобили выше классом обошел!
7
1
Ответить
YUMAN
Екатеринбург
А за сколько толкаешь-то?
 
 
Ответить
sssayn
Новосибирск
Так и не понял, как за своим имененем ответы писать. Да, жизнь такая, ради этой прописки в Новосибирске готов пешком несколько лет ходить, хватит быть прописанным у тещи в соседнем регионе. Машинка действительно хорошая. Явно лучше папиного экземпляра Демио, на других одноклассниках ездить не приходилось. А по стоимости - предлагаю за 340, смотри объявления на Друме. а что в эту стоимость войдет - готов потолковать при встрече.
1
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 24
отличный аппарат,поздравляю и цвет приятный,пыль не видно!
4
 
Ответить
   
Томск - Зырянское
Сообщений: 951
по аналогичной причине поменял своего "Лесника" на Фита только 03 года. Конечно по комфорту немного уступает, но в остальном неплохая машинка, все правильно написано. Юзаю своего Фитеныша 4 месяца, сбегал в августе на недельку в Горный Алтай за 3500км не разу не подвел.
Что Вы матом ругаетесь, как дети малые прям! (с)
2
 
Ответить
Shazz
Извиняюсь, что не в тему, но может кто подскажет. Фит 2003г. 100 000км. Масло в варике менял 30 000 км. назад. Начал дрибезжать при троганье, как на механике когда мало газу даёшь. Что это? Вариатор на исходе?
7
 
Ответить
Народ, а как определить, что счётчик смотан?
2
 
Ответить
    
П-К
Сообщений: 60
Никак, он смотан-это факт
ФИТ 1.3 '02 4wd
3
 
Ответить
 
г. Находка
Сообщений: 233
фит на краш-тестах показал на 5!
Лучше хорошо ехать, чем ходить пешком!
Honda Fit 2003 г.
Черный!
1
1
Ответить
Сочи
Кузов Фита крепче Мерса, своими глазами видел как Мерс вьехал в Фита, Фит поменял бампер, а Мерс полморды, не оставляет шанса приора.
5
 
Ответить
лоб
Томск
Все правильно только расход топлива почему такой большой.У 2006г.в. стоит система экономии топлива с парой дополнительных датчиков.у меня по трассе-4,5л.край 5,5л.а город даже зимой 6л.замени свечи их 8шт.,на бензине отобьеш деньги, и фильтр воздушный замени.добавлю что у 2006г.передние стойки мягче предыдущих годов,ямы проглатывает и по стиралке едет как по ровному асфальту.иГРМ-цепь.да и спать удобно вдвоем.А еще наклон стекла лобовога такой что камнями не бъется.тачька во всех отношениях супер.
4
 
Ответить
Скажите,а стоит ли первый автомобиль выбирать с правым рулем?Меня все пугают,но мне кажется это без разницы.Как привыкнешь.Подскажите,люди!
 
 
Ответить
И какой у Фита клиренс?
 
 
Ответить
клиренс у фита 150 мм,для города самый раз
1
 
Ответить
для Shazz: я когда свой джазз взял у меня при старте тоже вибрация была, после замены вариаторной жижи через 300км все как рукой сняло, для экономии средств в первую очередь замени жижу, а там либо подушка вариатора, либо свечи, либо еще чего, но я уверен в жиже дело...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Сочи
Скажите,а если бензин хавает,это в свечах дело ,либо в фильтре Фит 2005г
 
 
Ответить
LenaLu
Абакан
а как к этой магнитоле флешку подключить? у меня такая же)))
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
[quote=Alrisha]Скажите,а стоит ли первый автомобиль выбирать с правым рулем?Меня все пугают,но мне кажется это без разницы.Как привыкнешь.Подскажите,люди![/q uote]
Фигня!Нормально всё,мне на правом руле где-то удобней чем на левом.
Обгоны то да,но здесь и камеры и системы зеркал и просто пассажир))
Автор,у меня хонда правда,но тоже машина на варике,очень нравится!!!
Отзыв хороший!
Удачи на дорогах!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
 
 
Ответить
Привет. Вопрос к хозяину. Сам из Хабаровска, взял жене тоже FITA 2006, но по птс, а на ремнях 2005 год. Скажи, пожалуйста, сам не проверял какой год на ремнях?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Radevit:
Фигня!Нормально всё,мне на правом руле где-то удобней чем на левом. Обгоны то да,но здесь и камеры и системы зеркал и просто пассажир)) Автор,у меня хонда правда,но тоже машина на варике,очень нравится!!! Отзыв хороший! Удачи на дорогах!!!
Там опечатка:...у меня НЕ хонда...
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
 
 
Ответить
 
Забайкальск
Сообщений: 4
ОТЛИЧНОЕ АВТО. САМА ВЗЯЛА ВСЕГО ПЯТЬ ДНЕЙ НАЗАД. НЕ МОГУ НАРАДОВАТЬСЯ. А ГЛАВНОЕ-ЭТО РАСХОД, СУПЕРСКИЙ!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов L13A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром