Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Edix 2005

Хонда Эдикс 2005 — отзыв владельца

, Майкоп
24168
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.6
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 10, по трассе 7,5-8 литров. л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: морской волны, в ПТС гаишники написали - зеленый
Цвет салона: серый
Салон: телевизор, две подушки безопасности, все стеклоподъемники
Кузов: спойлер, биксенон, очиститель заднего стекла, ветровики
Двигатель: VTEC, 4 цилиндра, 1 распредвал
Прошлые машины - переднеприводные ТАЗы которые порядком за многие годы достали всем, поломками, дискомфортом и т.д. и т.п. Ездить далеко на последней десятке я уже не мог т.к. порядком уставал. Такое ощущение, что не на машине едешь, а на коне скачешь :-) Но отечественный автопром в прошлом и хочется его забыть как страшный сон.

И так, у нас в апреле будет пополнение семьи, причем ожидаем двойню (две девочки). А для семьи из 5 человек седан уже не вариант. На семейном совете было принято решение покупать вместительную и хорошую (это означает только японскую и только из Японии) машину. Неделю по картинкам выбирали что-то из Тойоты, остановились на Spasio. В конце октября 2008 года поехали на авторынок Краснодара выбирать себе Spasio или не спасио... Увидев Spasio в живую жена не проявила ни какого интереса? следовательно как претендетн Spasio шел под списание. Стали смотреть другие машины, ходили долго, смотрели много...
Но увидев на стоянке одного из салонов возле рынка Edix моя любимая в него влюбилась. Машинку осмотрели - состояние supergut, но цена немного по более той, которую хотели потратить на приобретение машины. Про хонду, а уж тем более про Edix я ничего не знал. Взяли тайм-аут до утра. Вечером вернулись домой и по быстренькому пошли до интернету искать все об Edix. Больше всего информации по Edix нашлось на этом сайте в отзывах (отдельное спасибо всем авторам предыдущих отзывов). Все отзывы положительные. Было решено брать! На следующий день 29 октября взяли за 480 т.р.

С предыдущими машинами сравнивать даже не буду. До этого с правым рулем не ездил, к рулю привык (и то привыкание сводилось к тому, что для того чтобы посмотреть в левое зеркало шею нужно вертеть на немного больший угол :-) )пока доехал по трассе домой - 120 км. Все кто гонят на правый руль это либо лобисты ТАЗовского автопрома либо люди с ограниченными возможностями. Правый руль ни в городе ни на трассе никакого дискомфорта не доставляет. Мне даже более комфортно ездить с правым рулем. Жена у меня также ездит много и тоже за пару-тройку дней привыкла к правому рулю и ей он тоже нравиться. Ни она не я сейчас не ощущаем разницы с какой стороны руль. К габаритам машины привык за неделю, причем камер и парктроников нет. Может в дальнейшем камеру заднего вида поставлю и этого будет более чем достаточно. Машину взяли с пробегом 24000 км, сейчас на спидометре 29000 км. Сразу поменял масло в движке. Также поменял все 20 болтов на колесах. Когда поехал на балансировку, выяснилось, что все болты убитые и не родные предназначенные для железных дисков. По всей видимости по пути из Японии кто-то поменял (цена вопроса 1000 рублей). Пришлось заменить АКБ, т.к. стоял меньший по размерам и соответственно меньший по мощности. Двигатель то запускался нормально, но при запуске падение напряжения превышало допустимые пределы и если телевизор во время запуска включен то слетали все его настройки, а это напрягало. После замены АКБ все в норме. Цена вопроса 2500 руб. Заменил резинки на дворниках, на переднюю короткую щетку и заднюю нашел резинки без проблем, а вот на длинную переднюю пока найти не могу, там резинка в сечении больше обычных и длина щетки составляет 63 сантиметра. Пока неспешно ищу.

Машина на трассе ведет себя великолепно, очень устойчива (я так думаю из-за своей ширины). Обзор великолепный, к широким передним стойкам очень быстро привыкаешь. Задний обзор также достоточно хороший. Резина стоит зимняя, а когда выпал снег и довольно глубокий, вот здесь то ощутилась вся прелесть 4WD. Ездил по снегу, парковался в нерасчищенные карманы практически как по сухой дороге, а вокруг все буксуют. Выезжал по очень глубокому снегу от дома по нерасчищенной улице. Edix 4WD сказка, он просто едет куда тебе надо и никакого дискомфорта. 4WD рулит! Берите себе Edix только с полным приводом, рекомендую. Лично я сейчас бы не хотел себе просто с передним приводом. Кто вкусил прелесть 4WD тот вряд ли от него откажется. Причем по сухой дороге он переднеприводный, а при малейшем проскальзывании передних колес подключается задний мост (Dual Pump System), для водителя этот процесс абсолютно прозрачен.
Салон у Edix я считаю просто вне конкуренции. Вообще салон у Edix это отдельная большая тема для описания и восхищения. Он огромный и очень удобный. Когда езжу один, то среднее переднее сиденье использую в качестве огромного шикарного подлокотника, когда всей семьей (нас пока трое, я, жена и 10 летний сын), то все впереди. Удобно и прикольно, привлекает внимание, люди привыкшие видеть на передних сиденьях всегда два человека по началу не догоняют. Климат контроль зимой работает великолепно, в машине становиться тепло очень быстро даже при минусе за бортом. Про работу климата в жаркую погоду пока сказать ничего не могу. Вообще внешне машина обладает очень красивыми современными и динамичными очертаниями и это привлекает внимание прохожих в городе.
Ночью свет (биксенон) великолепный. Освещает трассу как днем. Подвеска как уже и писалось немного жестковата, но машина все-таки шестиместная и возможно при полной загрузки все станет на свои места, сам пока 6 человек не возил. Также уже писалось, что двигатель с коробкой на низких оборотах до 3 тыс. слабо дружит. В чем дело - не понятно, но зато чуть больше крутишь движок - и это песня. Порадовало наличие первой и второй скорости на ручке переключения скоростей. Включаешь вторую и спокойно едешь по глубокому снегу.
Из замеченных недостатков: как уже говорили это отсутствие часиков на панели и маленький объем бочка омывателя стекла. Объем наверное всего литра два. В грязную погоду на трассе вода быстро заканчивается, приходится доливать.
Общее впечатление от машины очень даже положительное. Это семейный маневренный устойчивый танчик. Мне она нравиться, другую сейчас и не хотел бы .
Пополнение в семье (которое и сподвигло на приобретение этой машины) продолжаем ожидать :-) , осталось совсем немного.

По мере появления новостей буду продолжать писать отзыв.


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
ачинск
Сообщений: 17
симпотичный!но не зеленый явно,больше на голубой похож.
4
1
Ответить
  
Голышманово
Сообщений: 13
Красивая машина, а сапожок ваш на последней?


Первыййййййййййййй.
иж2715
Мой отзыв: Mazda MPV 2001
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Внешне очень красивая, а вот солон её мне не понравился.
Отзыв хороший.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
3
1
Ответить
AGN
   
Красноярский край
Сообщений: 797
Красавица, хотел такую : год все про нее читал, следил за ценами, комплектациями, но кризис этот все перевернул, по ТВ сказали только что бакс и 50 рублей будет стоить - что творится?
cr-v 98
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Мона вопрос: для третьего пассажира спереди подушки нет? Или как?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
эта.....подушки SRS я имел ввиду
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
 
 
Ответить
+5
 
 
Ответить
orki
симпатишный машин не видел таких в городе
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
выглядит отлично, но низковат
уже пару месяцев такой вижу
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5690
Очень интересная машинка!
18->> Honda Pilot III Premium’18

08-18 Honda Accord CL9 Exe'08
06-08 BMW 528 E39'99
1
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Это называеться Твоя машина! Влюбился. Но мне кажеться люди с НЕограниченными способностями выбирают машину пальцем в автосалонах не смотря на цены,и в кармане оставляя после покупки машины еще на 2-3 таких эдиксов.
 
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
ни чё так машинка,отзыв 4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Салон понравился, а фоток нет, хотелось бы взглянуть. 5.
 
 
Ответить
рассказ про любовь с первого взгляда, пока еще гормональный взрыв не прошел :) нормально. но, дьявол он в деталях... так вот например: "в машине становиться тепло очень быстро даже при минусе за бортом" - в принципе понятно про какие зимы речь. :) в -40, думаю, было бы совсем противоположное мнение. и расход соответстующий...
1
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
красавец
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Забыл добавить-себя вспоминаю,когда после таза на пруль сел). Слишком не радуйся,а то пройдет быстро))
 
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1447
Симпотный Хондарь,видел похожую машину в Европе только Honda FR-V и леворукая.Про 4вэдэ всё верно описал,на 2-ой запросто едет по сугробам! Поздравляю тебя с предстоящим пополнением в семье,Евген,всех вам благ!ставлю 5!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 950
Правильно сделал, что спасио не взял ))
Сайты.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 179
Европейский аналог - F-RV
In God We Trust!
1
 
Ответить
автор
Про подушку безопасности для третьего пассажира сказать ничего не могу, возможно она одна на обеих передних пассажиров, но это так, только догадки.
Таких машин действительно еще очень мало, т.к. их начали выпускать только в конце 2004 года. Да и машина сама по себе немного специфическая, она нужна тому кому действительно она нужна, так сказать не для широкого потребления.
Машина не низковата, клиренс у нее стандартный 15 см, это же не внедорожник. По крайней мере я дискомфорта не ощущаю.
Фото салона при первой возможности добавлю.
Когда писал про обогрев салона, я имел ввиду наши зимы, однако на юге России живу и зим в -40 у нас в принципе не бывает, чему я собственно говоря несказанно рад.
А я сильно машине и не радуюсь, чтобы быстро не прошло :-)
За поздравление с предстоящим пополнением спасибо, ждемс с нетерпением :-)
То что правильно сделал когда спасика не взял – это я сразу понял, конечно с этой машинкой спасик ни в какое сравнение.
Да действительно европейский аналог Honda Edix это Honda FR-V, но как я понимаю Honda FR-V это еще более редкая модель чем Edix.
В добавление к отзыву: совсем забыл сказать про торпеду, торпеда у Edix также не выпадает из общего дизайна машины. Сама по себе форма торпеды выполнена солидно, плюс ко всему полированная с перламутровым отливом вставка по всей длине придает некую солидность и шик. Я уже где-то читал, что действительно как будто панель из автомобиля классом повыше и это только в плюс Эдиксу. Ручка управления коробкой передач вынесенная на панель слева от руля мне напоминает РУД (ручку управления двигателем) или другими словами сектор газа в самолете. Прикольно, необычно для автомобиля и в добавок ко всему очень удобно. Летчики меня поймут :-).
 
 
Ответить
Um
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Там пассажирская подушка страшных размеров , работает и на среднего пассажира
2
 
Ответить
автор
Вот спасибо, теперь буду знать.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 303
Толко марка кузова у тебя BE2
Ssang Yong Korando Sports 2012
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
сделай фото салона
 
1
Ответить
автор
Кузов действительно BE2? спасибо за поправку.

Сейчас все бросил и пошел фото салона сделал. Вот выкладываю:
 
 
Ответить
автор
фото салона
1
 
Ответить
как добавлять сразу несколько фото, ниже в форме я добавляю 3 фото (форма больше не позволяет) но на сайте появляется одна :-(
 
 
Ответить
еще
 
 
Ответить
ну вот а все со мной спорили что 4вд не нужно.Даже в Майкопе понадобалось.приятно сознавать что наши отзывы и советы принялись к сведению,и сыграли роль.наверно последняя ласточка.с новыми ценами озывы будут только про"оки" наверно.помяняй ремень,отрегелируй клапана.
 
 
Ответить
автор
Да, 4WD - это очень нужная и полезная весчь даже в Майкопе :-)))), с нею намного комфортней.
Вот раньше многие писали, что ценник на Edix был конский, ходя Edix того стоил. А вот сейчас каким ценник на Edix обозвать? Я рад, что мы успели Edix приобрести до всего этого безобразия.

P.S. Возвращаясь к вопросу о нашем автопроме:
На десятке я вдоволь наездился, а тут на днях довелось проехаться на "Оке" и буквально через несколько дней на "Калине". И вот я не понял такую весчь: на мой взгляд "Калина" это что-то среднее между Окой и десяткой. Нахрена они тогда сделали Калину я так и не понял :-( Она по идее (если здраво мыслить) должна быть хоть немного, но лучше модели на смену которой пришла.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10044
Так держать. Эдикс действительно прикольное авто. Ездию на эдьке уже год, довольна, только у меня 2л. Вообщем удачи на дорогах!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
ни фига себе пдлокотничек! в ровную пол раскладывается ,какя длина?
Avanсier TA 1 2000 г.
 
 
Ответить
Едик с двигателем 1.7, этой зимой тепло держал неплохо, в Новосибрске было до -40, правда заводился с предварительным разогревом Вебастой, без неё не пробовал. По поводу дорожного просвета: осенью ездил нескоко раз за грибами, так вот при аккуратной рулёжке-нормально. Бывает на косогорах цепляешь передним бампером-не беда, снизу резиновая губа. Добавлю про салон: пластик на любителя, по Хондовски бюджетно, Тойота даже на малолитражках кучерявее. Что-то постянно скрипит и пощёлкивает, Зимой ещё больше. Ну да я тоже вдоволь на ВАЗах покатался, так что не страшно. Для тех кто присматривается, могу ответить, что машиной доволен.
 
 
Ответить
Про раскладывание сидений забыл написать: чтоб спать есть 2 варианта. Либо передние до упора вперёд, и задняя площадка абсолютно ровная в вашем распоряжении. Но ток если ростом до 180 (примерно, точно не мерил%) лбо складываются задние, из предних подголовники-долой, и тогда на всю длину салона 2 параллельных лежака, хватит на рост и выше среднего, но гда между лежаками останется перений столик(среднее сиденье). Я на природе легко обхожусь без палатки.
 
 
Ответить
Andrei61rus
Привет всем поклонникам хорошего авто ! Сам с 3 декабря катаюсь на EDIXe.Слов нет-СЧАСТЛИВ ! Это тот самый автомобиль к которому не стыдно испытать сильное чувство с первого взгляда!Так ещё и содержание соответствует форме.
1
1
Ответить
Напишите сколько он у вас ест бензина? У меня тоже EDIX, но помоему сильно много жрет.
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
есть подушка... спать тока неудобно среднему...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
За отзыв 5. Евгений, а на задний ряд можно три детских кресла поставить? Сыну 2.5 и летом ожидаем двойняшек:)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Edix 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс
Запчасти на двигатель VTEC в Майкопе

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром