Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Edix 2004

Хонда Эдикс 2004 — отзыв владельца

, Хабаровск
41598
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
157
голосов
4.7
5 — 124 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: лето трасса 8-9, город 12-13, зимой не эксплуатировалась л/100км
Руль: Правый
Итак,
Прошлые машины, Тойота Королла, Ниссан Либерти, машины меняю редко, выбирал долго, но когда сел в нее, вылазить не захотелось.
Считаю что бессмысленно сравнивать с прошлыми или с какими то другими машинами, поэтому буду говорить про ощущения от эксплуатации.
После 6 месяцев эксплуатации и 10 000 пробега ничего не поломалось не отвалилось не побежало не застучало не заскрипело, не потухло, полет нормальный.
Простор , одно слово, внури машина больше чем снаружи, после нее в ЛЮБОЙ другой первое время дискомфорт чувствуешь. Я сам не маленький 185 см рост, 100 кг вес, на водительском сиденье комфортно, удобно, от дальних поездок усталости нет, кресла замечательные, пасажир сидит на расстоянии вытянуой руки, сзади втроем таким как я места больше чем достаточно, багажник справляется со всеми городскими потребностями семьи из 3-4 человек с лихвой. По поводу 3 места в переднем ряду и различных коментариев по поводу его нужности заявляю, за полгода оно использовалось исключительно как подлокотник, иногда там любит ребенок ездить, ему очень удобно смотреть мультики с него, все!!!, машину надо рассматривать  как широкий пятиместный универсал С ВОЗМОЖНОСТЬЮ перевозки 6-ого человека, в шестером вообще не ездил ни разу. К габаритам привык сразу , благо есть и камера задняя и сонары спереди и сзади. Проблемы с парковкой ни разу не испытал.
Обзор с водительского места не скажу что отличный, широкие стойки передне и особенно задние мешают сильно, так что ребуется определенный навык по управлению, зеркала боковые можно было бы и побольше сделать.
Очень маленький клиренс, машина исключительно для города и трассы, съезжать в проселок не рекомендуется, проходимости нет никакой вообще, до дачи и пикника доехать можно однозначно, но кудато дальше даже не надейтесь, чуда не будет. Опасность представляют даже невысокие бордюры, поэтому нижняя часть переднего бампера резиновая.
Но зато на асфальте поведение исключительное, отличная управляемость, хорошая шумоизояция, жесткая подвеска имеет и плюсы и минусы, все наверное знаете и без меня.
Двигатель, как мне показалось до 2500 он с трансмиссией на разных языках говорит, или он или она , но кто то точно тупит, но зато после 2500!!! просто песня, хонда есть хонда!!! Так что в городе с короткими световорами, частыми разгонами и орможениями есть неудобства в виде медленного разгона сот 0 до 40 км/ч, и что бы поехать быстро надо крутить двигатель до 3000-3500 оборотов. При этом передачи переключаются медленно. Такое впечатление что возможности двигаеля не используются на 100 %, возможно это связано с настройками двигателя на эконимичность о чем свидетельствует наклейка с 4 звездами на заднем стекле. С включеным климатом динамичность еще падает.
Кстати о климате, не знаю как печка не пользовался еще с кондером климатическая уустановка работаетвеликолепноширота настроек такова что даже на максимальной мощности ничего не дует на водителя и пасажира, распределене потоков воздушных идет или по верху, оптималльный вариант или по низу, более комфортной работы климата я еще не встречал.
Великолепная штатная мультимеди, большой экран, 6 колонок, изумительное звучание, жесткий диск, теперь по порядку, навигация показывает местонахождение в России, чертит передвижение, показывает расстояние от точки до точки, положение в пространстве, не хватает карты на которую это можно наложить, жесткий диск на который все зашито, 20 Ггб стандартного размера, как на ноутах, но не читается обычным компом, он его просто не видит, проигрываемые CD диски автоматически копируются на жесткий, МП3 файлы читаются только с CD диска, они же с DVD диска игнорируются, DVD читаются через раз, закономерностей не выявлено, единственно что вероятность чтения пираов выше чем лицензий, бывает что на одной стороне с 4 фильмами 2 читаются а 2 нет. Радио самостоятольно принимает 2 волны, авторадио и ретро, конвектор не ставил, мне достаточно. Имеется отдельный вход AV для внешних устройств прямо на панели.
Дополнительно, любителям ездить летом с открытым окном и выставленны наружу локтем, будет неудобно, линия двери слишком высоко, заднй дворник мог бы чистить и большую площадь, на потолке нехватает футляра для очков, был бы кстати, с трудом подобрал резиновый коврик для заднего ряда, понятно машина на 15 см шире. взял сплошной длинный.
Приборная панель удобная, читаемая.
Выписал по инету инструкцию по эксплуатации на русском евроаналога FV-R, заплатил 850 рублей, не берите, херня полная, книжка толстая, информации 0.
Отвечаю на вопрос про завышенную цену, МАШИНА ТОГО СТОИТ, кто не верит, посидите в ней, поездите, и в любом конкуренте, разницу поймете, внутренняя отделка, качество пластика, эргономика, комфорт и прочее выдает в ней машину более высокого класса.
кто тут сравнивал ее с фитом? вещи несравнимые в принципе..
вот пожалуй и все, я не разочаровался в своем выборе, пользуюсь и радуюсь, и вам желаю чтобы ваши машины доставляли вам только удовольствие от эксплуатации.

Всем удачи.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Нормальная пряха такая!!!)))))))))
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
5
1
Ответить
Pa-han
Красноярск
Правильная машина! Дизайн авто супер. Что за кнопка под кнопками стеклоподъёмников? Какие функции кнопок на руле? За машину пять!
5
1
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
Сообщений: 1243
бэху напоминает
Мой отзыв: Opel Vectra 1997
5
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
ценник у неё-жесть!!!
Nissan Ariya 2023
4
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 581
Honda forever!!!!
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...
7
1
Ответить
Хабаровск
Ничего хондец.фит конечно отдыхает.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Вчера читал отзыв про такую же. У тебя машина..... смысле отзыв лучше мне на секунду захотелось в ней посидеть пойду где-нибудь поищу по городу попрошусь. 5+
6
 
Ответить
что за кнопки внизу слева у руля?e
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 282
Не знаю насчет тупит,езжу на такой же,только 4ВД,до 60 разгоняется глазом не успеешь моргнуть...
Х.Эдикс 2004г.4вд.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
В чем ценник жесть, вроде все намано.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1574
на руле кнопки управления магнитоллой , торпеда напоминает авансира, руль как у аккорда, насчет комфорта сидений готов поспорить ,кузов симпатишный ,2.0 литра вроде должна носиться как сумашедшая ? у нас таких ещё очень мало но думаю машинка станет популярная! автору 5 за обьективность.
レクサス
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
2автодок
за поллимона можно взять много чего...
Nissan Ariya 2023
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
+100))))))))))))))))))))))))))
Королла 1998
Виста 2001
Харриер 2.4 4вд 2004
2
2
Ответить
rustland
да действительно на Х5 похож, жаль,что не полный привод! спасибо за отзыв.
2
2
Ответить
   
Орел
Сообщений: 877
интересный отзыв. машину такую еще ни разу не видел.
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6852
отзыв хороший
а ценник на эдикса и правда конский...
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Цена такая потому что таких хонд ещё не очень много,и то что новая!Написал отлично,ставлю 5!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
как и Стрим - на Сивкиной платформе машина сделана. со всеми вытекающими.
мне руль показался непомерно бюджетным, если не убогим: цвет невнятный, качество материала тоже... и передняя панель какая-то бедноватая...
вот у Одика 3го поколения панель так панель! :)
о каком нереально маленьком клиренсе речь?! обычный легковой 155 мм, у большинства японок он 145-155 мм, у джипов в районе 200 мм.
тема сисег не раскрыта! почему бы не сравнить с Короллой и Либерти? как сидится за рулём на 3-местном первом ряду, не поджато ли кресло (руль) к правому борту?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а за 500000 руб. лучше Одика взять 2004 года с пробегом до 60-80 тык...
и ещё: с 11.06 выпускается модификация с мотором 2,4 л 160 л.с. ждём: через год станет проходной :)
а как так коробка тупит, она ж 5-ступка?!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. 162 л.с. :) на 5700 об./мин. и 218 Нм на 4000.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
1
Ответить
2 Den.np то что слева это кнопки управления магнитолой это понятно, а вот ниже две кнопки отдельно стоящие что это, круиз что ли?
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Эдиксы рулят!!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
Гомер Симпсон
Между водителем и пассажиром - это даже не подлокотник, а кровать какая-то!Спальное место для собачки.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Тоже эдикс be3. тупость автомата вылечилась после проверки уровня жижи которой было на 1см выше макса.. жижу слили и машина полетела:)
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6857
владею эдиксом, с радиом объясняю. Конвертер не нужен всё там ловится, сам с такой проблемой сталкнулся, больше 2 волн описанных выще не мог поймать. Дело в том что на крыше стоит антена, а не на стекле, и при всём том она ещё и пасивная. После установки активной антены все волны заиграли как положенно с высоким качеством
.....
 
3
Ответить
Хабаровск
На комплектации Нави Эдишн как у тебя невозможно поставить конвертер. По крайней мере у меня такая же, но мы с мастерами разобрали всю панель, панели по бокам, но так и не смогли найти что-либо, напоминающее антенну!!!
Хорошо, что есть жесткий диск - японец видимо был меломаном, так как на нем практически нет японских народных напевов, зато неплохая подборочка инструментальной и западной музыки от АВВА до Скорпов :)
 
 
Ответить
pereez
Хабаровск
Кстати, 2 литра объема очень даже подстегивают погонять :)
Все-таки 1,7 для такой машины маловато
 
 
Ответить
M.A.
Кемерово
ТОВАРИЩИ!!! да какая там цена, она же ЧУДО!!! ездили на отдых всей семьёй,нас 4 человека и собака,мы с мужем по очереди спали прям на передних седеньях,сзади с комфортом 2-ое детей,в багажнике собака и чемоданище,20000км. за месяц намотали,хотьбы чихнула...по комфорту-КЛАСС!!! до Эдика на Спаське ездили.Проходимость у неё тоже отличная,неделю назад ездила на рыбалку с товарищами, так вот ехала в голове и не разу не встряла и это по бездорожъю да ещё и после дождичка, а вот ниссан TIIDA безконца буксовал и цеплялся дном...то трава мокрая то кочки высокие...думаю что Эдичка заслуживает похвалы.
4
1
Ответить
машина супер!!! у меня такая же. и по комплектации и даже по цвету. только еще есть усилитель (с японом повезло) и жесткий диск должен быть как минимум на 50 Гб, потому что записал уже больше 60 дисков в формате CD.
 
 
Ответить
 
Вашингтонский обком
Сообщений: 181
машинка на первый взгляд интересная. я по габаритам такой же как и автор, тока чуть пониже. не получается так, что водитель прижат к двери?
(надо всё-таки найти её и посидеть ...)

автору за отзыв 5+
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 303
to Trianon нет, не получается. Сидишь нормально, вольготно.
Ssang Yong Korando Sports 2012
 
 
Ответить
LAViktr
Машинка классная и ценник нормальный! Отзыв на 5.
Хотел тоже такую, но пока взял Stream... Перед этим был Nissan Tino, так вот Edix это его усовершенствованная копия:)
1
 
Ответить
Наклейка на заднем стекле "4 звезды" говорит о том, что пробег данного авто больше 150000 км, а не то что описано выше.

Меня интересует вот что. Есть в Эдиках HDD или нет??? Срочно нужно узнать
 
9
Ответить
Сергей 20
Омск
Меня интересует вот что. Есть в Эдиках HDD или нет??? Срочно нужно узнать
...на Эдиксах с полной комплектацией есть,только не знаю объем памяти...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2034
To VeTToN - после коммента о звёздах хоть смайлы бы поствил ... а то кто-нибудь поймёт всерьёз.
Это "экологические" звёзды, "говорящие" об низком увроне CO в выхлопе.
Автор посвоему прав - моторчик "поддушен" экологами.
Мне нравится автомобильчик, но дорожный просвет - только для города. Потому я после Stream взял CR-V с К24м
Удачи Автору и Всем!
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/
5
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
VeTToN "Наклейка на заднем стекле "4 звезды" говорит о том, что пробег данного авто больше 150000 км, а не то что описано выше."
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
5
Ответить
 
Красноярск - Кемеро
Сообщений: 168
CAPAвод ТЕБЕ только звёзды считать ... :) Умник блин нашёлся.
Машинка прикольная, а отзыв отличный !!!
5
1
Ответить
Всем не нравится цена.А смею спросить какова цена на срв?А эдик на его базе.А х-трал скалько стоит?А эскудо?А там за что платить?
3
 
Ответить
   
Теперь Краснодар
Сообщений: 899
VeTToN "Наклейка на заднем стекле "4 звезды" говорит о том, что пробег данного авто больше 150000 км, а не то что описано выше."

Нет, 4 звезды обозначают именно то что написал хозяин отзыва.
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43260
Красивый машинк
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
Вадим, машина классная, сам купил неделю назад такую. У меня вопрос: ветровики родные? или покупал в Хабаровске?
 
 
Ответить
понравиось (ездила тут на рыбалку)улыбнуло . Хороший машин взял-бы да денег не хватат.p.s.хонда рулит.
всем респект
 
 
Ответить
не могу найти номер двигателя на едиксе
 
 
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
там же где и civic ,внизе слева.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
1
 
Ответить
 
Алтай - НСК
Сообщений: 229
DVD диски чаще не читает лицензии из-за региональной защиты от пиратства. Япония 2 регион, Россия 5-ый. http://ru.wikipedia.org/wiki/D...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Roma_dok
у самого едикс, машина супер! Но по своему опыту знаю 1.7 тяжело идет после 120, лучше 2.0 искать
 
 
Ответить
ГРИГОРИЙЙ434
скажите кто нибудь!!! КАК НАСТРОИТЬ ЭТОТ ГР*****ЫЙ БЛЮТУЗ???
 
 
Ответить
сергей 629
Denfal. Пробуй. На "Р" нажимаю :ножник:. Левой ногой :ручник: Выхожу джойстиком на DVD. Вставляю диск. Если не идет, Вытаскиваю, нажимаю OFF. Включаю заново, вставляю диск.Получается. Одно плохо. Работает только на:Р:. При переводе на :D: включается навигация. Спасают мониторы в подголовниках. Попробуй, надеюсь получится. Удачи.
 
 
Ответить
ТОварищи, скажите мне пож, а можно Эдикса приподнять? Чтобы на моря ездить? Почти все лето на Витязе проводим, а там бездорожье конктерное, пузотерки не проедут, но хочу Эдикса очень.
2
 
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 54
ТОварищи, скажите мне пож, а можно Эдикса приподнять? Чтобы на моря ездить? Почти все лето на Витязе проводим, а там бездорожье конктерное, пузотерки не проедут, но хочу Эдикса очень.
2
1
Ответить
Lorik 54
Владивосток
Приветики,у меня тоже Эдик березового цвета, 2 литра я езжу на нем почти три года и за все время поменяли пыльники на передних стойках,свечи,колодки,масла и фильтра.Машинка моя в идеальном состоянии,неделю назад ездили на диагностику,придраться не к чем. За все время машина ни разу не подвела ни зимо, ни летом,а те кто пишут фигню всякую типа места мало,пусть ездят на Хаммерах .Машинка супер!!!
 
 
Ответить
  
г.Нерюнгри Якутия
Сообщений: 288
С праздниками ! Приятно общаться с владельцами TDIXов. Спасибо что пишите на форуме.
Со свечами не эксперементирую. Ставлю только оригиналы. У нас высота 1000м. и другие свечи ( мне не ронравились). В остальном на 100% согласен с Lorik54.
Осенью мечтаю привезти с островов EDIX в B8 кузове.
Пишите .
Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Edix 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром