Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2001

Хонда ЦР-В 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
42149
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
184
голоса
4.6
5 — 137 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2354 куб.см, 241159 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 литров л/100км
Руль: Левый
Название: 4WD
Салон: круиз-контороль, SRS,
Кузов: ветровики
Ходовая часть: Передняя макферсон, задняя - многорычажная; лифт подвески 5 см
Двигатель: инжекторный,рядный, 4 цилиндровый, 159 л.с., ЦЕПНОЙ, система I-VTEC
Здравствуйте!
Хотел бы поделиться опытом эксплуатации автомобиля Хонда CR-V. По отзыву - это дебют - поэтому прошу не судить строго))
Итак...Все началось далекой осенью 2009г. в г.Томске, где мне после долгого поиска удалось найти 4WD автомобиль не прожорливый,который мог бы и по асфальту и грунтовой дороги бы не испугался... По всем этим параметрам выпадал Хонда-CR-V. Оценивался салон, двигатель,кузов, дорожный просвет. К покупке Хонды уже был опыт эксплуатации отечественного автопрома(ВАЗ 2108) и Тойота Карина Е. Только механика.Только левый руль.
Так вот после диагностики и расчетам с владельцем я стал обладатель это УНИВЕРСАЛА.  Машину забрал с комплектом зимней резины. Летняя была родная - причем на ней похоже еще с Штатов приехали. Позже уже по Карфакс нашли,что машина была в Аризоне, и была в ДТП (подбили заднюю дверь). Но сделана была прилично
Внешний осмотр показал достаточно привлекательный дизайн , оптика спереди и задние фонари смотрятся очень неплохо. Очень удобная вещь - открытие стекла задней двери отдельно кнопочкой на левой двери(когда там много разного всего - класть очень удобно). Посадка очень удобная - хотя пришлось привыкать к слепой зоне слева (широкая часть. Ветровики были сразу - но с пассажирской стороны сорвало в первый день после покупки на трассе и они погибли под колесами идущего следом Камаза). Очень удобные зеркала заднего вида - большие. Регулировка опять же быстрая.
Салон бежевого цвета - сиденья регулируются по спинке и по длине.Салон очень просторный - на заднем сидении я мог размещать до 6 человек (было и такое :)) и еще двое ехало в багажнике как в уазике.  Сзади сиденья удобно складываются в перед и освобождается место - мы диванв багажнике возили! предусмотрены удобные ремни для пассажиров и детского кресла. Комплектация была с штатной магнитолой 2DIN (кассеты, CD, радио) - в итоге машина моя стало последней пристанью уходящего в прошлое формата аудиокассет (одна девочка спросила- дядя а что это такое показывая на них - после чего я ощутил себя последним мамонтом советской эпохи).Колоночки 4 в дверях и 2 под стеклом...Звук достаточный в принципе -особенно если СД. Сам не звукоманьяк - поэтому ничего менять не стал - взял тольк FMтюнер да флешку На трассе очень порадовал круиз-контроль - на дальних расстояниях очень удобная штука.Включается на руле. Руль регулируется только верх-вниз.Харизматичный ручной тормоз в виде рукояти с гашеткой  на панели давал такое впечатление, что ты чувствовал себя летчиком истребителя) Каждый второй кто видел ручку непроизвольно произносил тра-та-та и дергал на себя)) Очень удобный ящичек под документы под магнитолой - там места хватит для зарядок, навигатора, телефона, документов. Между водительским и пассажирским - откидывается столик с двум подстаканниками
По приборной панели - в принципе адекватный набор- спидометр-тахометр-охлаждающая - топливо. Спидометр был в милях - поэтому пришлось привыкать...Первое время даже с ГАИ были казусы - )) Думаешь что едешь 40 км - а на самом деле 64))"Маячок" загорался когда оставался запас миль на 45. Расход по трассе при крейсерской  скорости летом 9, зимой с печкой - 10.По городу больше -около 12 летом до14 зимой.
На трассе и в городе авто показал весьма резвую динамику - с светофоров можно было очень резво брать старт, что было неожиданно для тяжеловатого универсала. Движок очень оборотистый. Вообще никаких нареканий. На трассе при обгоне -есть запас для "топ и вперед". Коробка очень четкая- легкая.Шума в салоне не слышно
На первом сервисе - сделал осмотр ходовки- резинок, заменил масло и антифриз. И тут появился первый сюрприз -  сравнивая Тойоту и Хонду - ходовка к ней значительно дороже. Желание брать оригиналы отпадает сразу:( Подбирали дубли. Но в 2009 г на сервисе я оставил прям приличный фонд - 20000 (все резинки сайлентблоки, шаровые, 2 пыльника, замена масла, антифриза, новые свечи иридиевые) Масло порекомендовали Ликвимоль Лонгтайм НТ 5W30 - не дешевое((. Но другие масла сказали "быстро горят в Хондовских движках"
Но после сервиса я год не заглядывал в машину. Ходовка даже по нашим дорогам очень мягкая. мягче чем у РАВ-4.
При покупке стояли Бильштейн стоечки - попозже (через 3 года ) поставил Каябу. Они оказались пожестче.
Из минусов которые дала машина- плохой зимний завод. За -12 и все... Даже с новым маслом и хорошими свечами машинка регулярно замерзала .Неоднократно отогревал и сам , и ребят вызывали с пушкой. Стартер крутил но такое впечатление что не было подачи топлива. Не могу не сказать о том ,чтобы вам завести Хонду на механике необходимо выжать сцепление - такая =вот фишка) После первых же холодов поставил сигналку с автопрогревом, поставил дюжой аккумулятор - но все равно холодов мой "американец " не любит... спасало что механика)) Достаточно трос и другую машинку -и  с толкача заводились! Даже на севшем акб. После двух интенсивных таких зим пришлось ремонтировать стартер - 2700 руб.
Еще слабое место - левое заднее колесо-бак-адсорбер - бак не защищен и находится низко - при поездке по бездорожью. это первое место которое начинает собирать нервности местности. Крепление адсорбера слабое- поэтому в одной из поездок на Алтай он оторвался. Будьте внимательны с этим узлом. Не герметичность этой системы может потом выдавать CHECK. После этого опыта я сделал "лифт подвески на 5 см - стало ощутимо легче.
Важный момент - машина с высоким центром тяжести - и над водителем наклейка -предупреждение - будьте осторожны - машина с высоким риском опрокидывания. Поэтому на крутые повороты на ней я вхожу аккуратно)))
После неоднократных вылазок в горы  на бездорожье меня посетила мысль поставить зубастую грязевую резину - выбор пал в сторону GOODRICH. Против этого может быть много скептиков - зачем грязевая на кроссовере?! это понты!!!- но мне это решения помогло во многих ситуациях. Да грязевка гудела и сильно на ней не порезвишься - но свои 110-120 на шла, а на грунте - потенциал машины ЗНАЧИТЕЛЬНО вырос. При грамотном вождении с легкостью машина берет броды 70 -80 при аккуратном подходу к вопросу - фильтр стоит очень высоко. В горах на мокрые склоны - легко. Глина - ползем В самые ответственные моменты подключается задние колеса. Блокировок нет - но этого хватает чтобы штурмовать ЛЮБУЮ грунтовую дорогу (кроме колеи для УРАЛА:) Не трофи внедорожник - но там где есть дорога или робкое ее очертание - машина проедет - будьте спокойны! Тайга,степь,песок, горы - бывали везде. Так как сам любитель активного отдыха машина оказалась заложником ситуации)) Доводилось бывать в разных ситуациях - но всегда выходили победителями
Из того что приходилось менять глобально: Адсорбер (4500р),в 2013г - замена стоек в круг (18000р), в 2014г - замена сцепления с работами (10000р). Сейчас вышел из строя кислород ник - из-за чего вырос расход топлива - но оригинал шибко дорого стоит (12000 по старому курсу) - поэтому пока ездим так.
Запчасти легко доступны - машина очень популярна. Стандартные фильтра недорогие.
Вывод - хороший семейный автомобиль для любой дороги, но  дороже в обслуживании чем тойота
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130958
Купил в Томске, сам с Новосиба .........номера наши.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Хороший отзыв, дополняй. 5
13
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Аудиокассеты ещё есть в продаже.Видать народ пользуется)
16
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
за отзыв в целом 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Юрий V.:
Аудиокассеты ещё есть в продаже.Видать народ пользуется)
Штук 100 ещё дома лежат ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Фотки нормальные.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
Отличный отзыв, пять конечно поставил.
11
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну магнитолку можно бы и поменять.Спидометр продублирован в кмч
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Самый главный минус не написал - системы подключаемого полного привода. Зимой на трассе может сыграть очень злую шутку. Автомобиль становится просто неуправляемым. Проверено на своем горьком опыте. А в остальном автомобиль замечательный. Особенно двигатель, как и у всех Хонд. А на запчастях не жмись, пусть дорого, но ставь оригиналы и машина проездит ну очень долго.
10
13
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
поставил пятак вездеходу по принуждению))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
8
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 87
Интересный отзыв. Реально все по делу. Лови пятак!!
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9010
макс512:
Самый главный минус не написал - системы подключаемого полного привода. Зимой на трассе может сыграть очень злую шутку. Автомобиль становится просто неуправляемым. Проверено на своем горьком опыте. А в остальном автомобиль замечательный. Особенно двигатель, как и у всех Хонд. А на запчастях не жмись, пусть дорого, но ставь оригиналы и машина проездит ну очень долго.
дык вроде эт беда первого поколения
да и не только на црв он подрубается автоматически
отзыв норм
5
2
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
8
4
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1047
нормально
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Плaтить зa электpичество в 2 рaзы мeньшe реaльно! Совeтую абсолютно кaждому ознакoмиться с этой стaтьей от элeктрика с 20 летним стaжом https://ecoelek.blogspot.ru личнo я просто нерeaльно довoлен!
2
38
Ответить
тазик
Барнаул
MITAS:
хорошая машина
прекрасная тачила5.
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
К сожалению, есть л@хи которые покупают уазопэтриота за бешеные бабки, когда есть отличные машины.
Сервант во втором кузове, это супер универсальный автомобиль. Тока 5+
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27429
макс512:
Самый главный минус не написал - системы подключаемого полного привода. Зимой на трассе может сыграть очень злую шутку. Автомобиль становится просто неуправляемым. Проверено на своем горьком опыте. А в остальном автомобиль замечательный. Особенно двигатель, как и у всех Хонд. А на запчастях не жмись, пусть дорого, но ставь оригиналы и машина проездит ну очень долго.
Я вот не понял, о чем это?
У меня вот ниссан Икстрейл 2,5л на автомате, тоже система подключаемого полного привода, я так понимаю. Примерно одноклассник с Ц-РВ.

Зимой и езжу всегда в режиме "ауто", мне нарвится, там ещё ЕСП есть, антизанос, по трассе зимой хорошо идёт.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Спасибо за отзыв. Такой же у меня. :-). +5.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Умник:
Я вот не понял, о чем это?
У меня вот ниссан Икстрейл 2,5л на автомате, тоже система подключаемого полного привода, я так понимаю. Примерно одноклассник с Ц-РВ.
Зимой и езжу всегда в режиме "ауто", мне нарвится, там ещё ЕСП есть, антизанос, по трассе зимой хорошо идёт.
Если есть есп,там без проблем,проблемки без онного
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Саныч
Казань
тазик:
прекрасная тачила5.
Да, да...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Внутри убого црв выглядит что ни говори
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
8
23
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
K24A само то для нее..
... ...... !?
11
1
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
evgeny111:
Внутри убого црв выглядит что ни говори
Чем убого?Обалденный аппарат
Спаси............ мою нетрезвую душу
16
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5 за отзыв и авто
4
3
Ответить
 
тула
Сообщений: 159
ЦРВ отличная машинка! у самого первого поколения,проходимость на уровне! вместимость хорошая! Масло сейчас залил Тоталь 5в30, а родное лил,доливал около литра от замены до замены.Вот думаю весной поменять машинку,может на второе поколение как раз))
7
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
классная тачка
у самого такая 8 лет уже только с правым рулем и двухлитровая
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
8
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
это моя
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
8
2
Ответить
юрий
Ейск
Была такая, но 2002 года и из Германии. Без проблем всегда заводилась.Коробка автомат. Проездил до 2012 года менял только расходники. Видимо у Вас неудачный авто достался. Либо .......
4
1
Ответить
 
тула
Сообщений: 159
либо там аккум слабый стоит)) 45амч
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
у меня кстати тоже не очень заводится
брал с пробегом 46 с аукциона в японии, сейчас 165 тыс
но у нас ниже 20 не было, а до 20 вяло, но заводится
надо бы конечно дроссель помыть, но пока ездит лучше не лезть туда
масло лью через 10 тыс только хонда 5в30, через 20 тыс частично меняю в коробке около 3.5 литров атф дв1
менял стойки - на зад бильштайн пожестче, на перед - оргинал, пружины задние - ОБК синие лифтовые
рулевые наконечники, стойки стабилизатора, пыльники приводов, бачок с тормозной жидкостью (почему-то перестал работать датчик наличия тормозухи), разок прокачивал тормоза, антифриз менял когда 10 лет машине стукнуло, следующий раз надо менять на 215 тыс (через каждые сто тыс теперь), фильтр акпп который около радиатора, аккумулятор два раза (сейчас стоит зверь 60 мач), лампочки в климате постепенно менял, два раза ремень генератора-кондиционера
одна ксеноновая лампа перегорела, оригинал стоил тогда 4.5 тыс, но есть замена филипс за 1.5 тыс и как оказалось что оригинал это тот же филипс
бывает что с мотора слышится какой-то дизельный стук, но он как был при покупке так и сейчас остался - не обращаю внимания, думаю что это с бензином связано
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
мордоворот:
бывает что с мотора слышится какой-то дизельный стук, но он как был при покупке так и сейчас остался - не обращаю внимания, думаю что это с бензином связано
Советую внимание обратить.
Бензин тут не причём, это растянутая цепь и менять её надо быстрее вместе с шестернями и натяжителем. Дорого конечно, но неизбежно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
Yxta:
Советую внимание обратить.
Бензин тут не причём, это растянутая цепь и менять её надо быстрее вместе с шестернями и натяжителем. Дорого конечно, но неизбежно.
проехал так уже 120 тыс
причем этот стук иногда бывает, иногда нет
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Умник:
Я вот не понял, о чем это?
У меня вот ниссан Икстрейл 2,5л на автомате, тоже система подключаемого полного привода, я так понимаю. Примерно одноклассник с Ц-РВ.
Зимой и езжу всегда в режиме "ауто", мне нарвится, там ещё ЕСП есть, антизанос, по трассе зимой хорошо идёт.
Вот именно ЕСП, антиюз, антибукс и плюс невозможность автоматического подключения на скорости свыше 50 км/ч. К сожалению, всего этого на СРВ 2001 - 2005гг. просто нет. А ощущения, я скажу Вам, просто незабываемые, когда на скорости под 100 км/ч на льду подключается зад. Чтобы вывести автомобиль из заноса в данной ситуации нужно быть большим виртуозом.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
есп есть на срв 2001 года но не на всех
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
3
 
Ответить
mrbibob
Москва
Владел такой а/м пару лет, только положительные эмоции остались. Пять!!!
3
 
Ответить
igorek160674
Новосибирск
Еще один из минусов данного авто, огромная стоимость 1-го кислородного датчика в районе 17000, причем на американца датчики от европы не подходят, все это описано на форуме и ду*** нет. При выходе из строя, комп переводит двигатель в аварийный режим в котором он кушает больше бензина. Кстати в Новосибирске очень распространенная модель, запчасти в разборе можно найти за небольшую цену в неплохом состоянии, но опять же на европу, на американца выбора меньше и не все взаимозаменяемо. Стоит подумать при выборе. В остальном очень удобный семейный автомобиль, комфортно передвигаться на большие расстояния на крейсерской скорости 120 км/ч.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Выбить кат и поставить обманку,делов то
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
сервантес 22:
Выбить кат и поставить обманку,делов то
Надо специалиста. Просто обманул недостаточно, надо еще мозги перемешивать, а тут проблема с ПО.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не спорю,конечно у спеца.Цена вопроса меньше,л.с больше,евро 3)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Михаил
Ставрополь
Очень достойный авто! И фото - класс!
1
 
Ответить
Анатолий Ангарский
Ангарск
Отличный надежный семейный автомобиль
 
 
Ответить
Анатолий Ангарский
Ангарск
Сам таким владею Отзыв о Honda CR-V
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24A1 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром