Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

4767
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
3.8
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 5
Двигатель: 5
Цвет кузова: золото
Цвет салона: серый
Могу рассказать о своем авто. Приобрел семь лет назад без пробега по России, год выпуска 1999 цвет не уникален золото, салон скромен, клиренс соответствует той местности где я и моя семья проживает не разу пузом не скреб только трубой . Могу сказать следующее я рыбак и охотник мне 43 года. Раньше имел авто Ваз 21099, Ниссан Санни, о котором рассказывать страшно,удалось продать.
   Дело в том что хонда у меня переднеприводная и коробка передач АКПП, а я хотел бы забираться на ней по глубже в чащобу. В связи с этим приобрел цепи Российского производства и что характерно проходимость увеличилась и теперь мне не приходится грязные лужи пролетать на скорости, данные скорости в грызи чреваты (приобретайте 4-ре цепи на все колеса,цена вопроса 5000 р). Могу суверенностью подтвердить слова одного из собеседников диалога касаемо АКПП.  Теперь я практически специалист по замене масла в электронной коробке Хонды ЦРВ кузов РД-2. Дело в том что когда вы в СТО производите замену масла в электронной коробке передач АКПП замена масла в обязательном порядке АТФ-Z1( аналоги использовать запрещено), масло не дешёвое но в коробке после прогона аппаратом фильтр находящийся внутри коробки забивается частицами металла коробка убита в лучшем случае через 20-30 тысяч. Если кому то повезло,могу сообщить не надолго. Замена масла в коробке в СТО в любом случае частична. По этому как водитель хонды ЦРВ со стажем в 7-мь лет сообщаю следующее. Купите АТФ-Z1 2-3 литра,приготовьте ключ четырехгранный, при замене масла в двигателе замените масло в коробке(количество слитого масла с АКПП заме рте,налейте в чистейшую мерную емкость АТФ и просто залейте в коробку. Коробка будет жить долго и радовать чистотой переключений. Могу поделиться способностями салона трансформера.Редко так повезет, кровать отличная,но перевозка грузов реально.Снимая подголовники со спинок задних сидений превращается в мини грузовик(перевез холодильник бирюса,детскую кушетку не разбирая и много еще чего).Машина для меня просто идеал,не прихотливая, надежная, резинки,стойки,шаровые,радиатор Все фильтра в том числе фильтр салона меняю сам в гараже 2-ва раза в год. Хочу добавить для того чтобы почувствовать мощность машины на трассе не поленитесь промывать инжектор хотя бы раз в году. Хонда мне досталась в 150 л/с по этому на трассе просто зверь.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Лен.обл.
Сообщений: 7
"Машина для меня просто идеал,не прихотливая, надежная, резинки,стойки,шаровые,радиато р Все фильтра в том числе фильтр салона меняю сам в гараже 2-ва раза в год."

Не понял, в чем неприхотливая, если меняется все по-два раза на год? Или написано так некорректно?
Больше узнал из отзыва о коробке и замене масла чем об автомобиле!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005
1
1
Ответить
voltnik
Да уж специалист.Ни чего там аппарат никуда не прогоняет,он тупо подключается к шлангам которые идут к и от радиатора, машина заводится и старое масло естественным способом как при обычной работе коробки выгоняется в аппарат, и столько же свежего масла заливается по второму шлангу просто в картер АКПП,давление при всем этом процессе создает родной насос АКПП т.е. это рабочее давление масла в коробке.Или у вас какието аппараты которые умудряются масло залить не в картер а кудато в другое место?
 
2
Ответить
voltnik
Сначала конечно нужно слить старое с пробки и залить новое,так меньше масла потребуется т.к новое уже не смешается с большим объемом старого в картере.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
отзыва нет
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром