Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2010

Хонда ЦР-В 2010 — отзыв владельца

, Каменск-Шахтинский
31591
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
145
голосов
4.7
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток.
Этот отчет про авто у меня второй - первый про "Сузуки гранд Витара"- Отзыв о Suzuki Grand Vitara.
Как следует из прошлого повествования - Сузуку успешно продал и пересел на Хонду.
Наверно следует закономерный вопрос - зачем? Сузуки всем радовала  -пробег не такой уж и запредельный, зато про авто все знаешь и понимаешь, что от него ожидать, а тут берешь б.у. - непонятно на самом деле до конца в каких руках был и что от него ждать. Ответов наверно на самом деле два - первое поднадоел предыдущий авто - всегда хочется попробовать что то другое, а второй момент, наверное определяющий, сел я в Хонду и понял: МОЁ! В чем это проявляется попробую объяснить без эмоций, благо прошло уже 9 мес и проехал более 20 000км.
Хонда досталась в максимальной комплектации - кожа, люк, ксенон, датчики дождя и парковки, автомат, складные зеркала, электропривод сидухи, регулировка руля вверх-вниз и на вылет, круиз, авто-свет (в зависимости от освещенности меняется переключение освещения приборной панели), 18 колеса -Электроника понимает если колесо подспустило (как я понял стоит датчик круговой скорости), зеркала с автозатемнением,
1. Когда садишься за водительское сиденье - понимаешь - что у Сузуки сидение это наверно просто табуретка. Сидеть очень удобно - руки занимают удобное положение как на руле, так и на подлокотниках. Сиденье под себя настроить не проблема - благо в отличии от СГВ - руль выезжает на себя на приличное расстояние. Помогает так же и эл.регулировка поясничного подпора. Руль после СГВ кажется как буд то руль автобуса ЛиАз - ну уж очень большой радиус, правда сделан из очень хорошей кожи ( как мне показалось). Хват удобный, все кнопки понятны и логичны.
2. Все материалы внутри лучше и производят впечатление более дорогих. Реально сначала поездил на хонде месяц, прежде, чем продал СГВ - когда сел в авто для передачи новому собственнику - показалось, что это практически Нива - все какое то наверно устарелое и архаичное, простое по сравнению с Хондой.
3. Несмотря на больший радиус колес(СГВ-17, Хонда -18) едет Хонда ни ка не жестче. На мой взгляд даже наоборот- подвеска более собранная и энергоемкая, если не перекачивать колеса - давление в районе 2-2.2 атм. На мой взгляд в худшую сторону  в плане как акустического, так и ездового комфорта влияют штатные колеса "Данлоп".
4. Авто больше. Багажник ощутимо длиннее, чем у СГВ. Полка багажника удобнее, но несмотря на это она была тоже снята и хранится в гараже.
5. Штатный звук вполне достойный. Понятно, что это не хай-энд, но повторюсь волне достойный для штатной магнитолы.
6. Удобная система складывания задних кресел. Мало того, что каждая из 3-х частей заднего сиденья по отдельности складывается, так еще есть возможность двиганья их вперед-назад.
7. Люк. Мне очень нравиться, особенно весной и ранней осенью. Правда косяк - начал выделоваться - похоже какая то шестерня подломилась - выезжает хорошо - заезжает отвратительно и не с первого раза - надо будет разбираться.
8. Свет ксенон - очень хорошо освещает дорогу, а если включать противотуманки, так вообще обочина как днем.
9. Обзорность не хуже, чем у СГВ.
10. Надежность - везде пишут, что очень удачная в плане надежности машина. Пока непонятно - 20 000 не пробег, хотя на одометре уже 60 000км.
11. Из-за выштамповки кузова вдоль двери - ручки находятся сверху этой выштамповки и в грязную погоду практически чистые. НА СГВ как только грязь - все руки тоже грязные. Мелочь, а приятно )))).
12. Прошлым хозяином установлена сигнализация с обратной связью - можно дистанционно заводить авто. т.к. авто стоит под домом - за 5-7 мин до выхода нажал на кнопку и садишься в авто с частично прогретым салоном и двигателем. Минус - быстро садятся батарейки в пульте. был случай, что наотрез отказался пульт работать на берегу моря -  ходил по берегу спрашивал батарейки.
Минусы ( а как же без них ))))):
1. Огромный радиус разворота - там где заскакивал во дворе без проблем - теперь 2, а иногда и 3 движения.
2. Кожанные сидения - Зимой холодно - летом жарко. Качество кожи отстой - потрескалась кое где и даже есть места с дифектами - на скорость не влияет - пока езжу. Еще вымораживает датчик - если нет нагрузки на сиденье - оно не греется!!! т.е. завезти авто и выйти чистить снег, пока нагреется все - без вариантов - сиденье холодное. Хоть кидай гирю на сиденье.
3. расход - т.к. передний привод и подключаемый задний думал, что будет меньше, чем на СГВ - во всяком сучае по трассе. НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО!!! трасса на круизе 120 км/ч от 9.5, а реально 10-10.5. Город - правда маленькие пробеги из точки в точку от 13 л. Лью 92.
4. Дверь багажника открывается вверх - ни чего необычного вроде, только если в дождь с сумками открываешь грязный мокрый авто и на автомате делаешь сначала шаг назад(для пространства багажника) а потом шаг вперед - чтоб положить сумки и спрятаться от дождя на тебя сверху стекает грязь ((((.
5. Шумоизоляция - ее нет вообще!!!! На СГВ, когда делал шумку - снимали панели там было хоть что то  - на моем экз. НИЧЕГО! ЖУТЬ!! Сделал шумоизоляцию по кругу +пол+арки и т.п.(без крыши) - СОВСЕМ другой авто! прям отдыхаешь.
В целом сведя итого все "+" и "-" - могу сказать, что авто доволен. В своем классе при соотносимой цене из реальных конкурентов (наверно только по цене) на мой взгляд только корейцы.
За 20 000км ни чего ососбенного по авто не делал - замена масел и жидкостей.
Поставил фаркоп(правда ни разу не пользовался).
Конечно же не без происшествий - во дворе стукнули бампер((( - решил буду пока так ездить - перекрашивать только перед продажей.
Особенного еще чего рассказать не могу - возможно немного сбивчиво, но уж извините как мыслю, так и пишу))).
В дальнейшем планирую дополнять наверно больше для себя - чтобы не забывать что делал и когда.
Спасибо осилившим этот опус )))).
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Разгорелась дискуссия по поводу состояния кресел и соответственно пробега.

Выкладываю более детальные фото салона - руль, педали, кнопки - обычно по ним видно более точно на сколько заезжен салон.

Спешл фор Gromchik-1985 ))))).

, пробег 59 000 км   

Всех снова приветствую. Пролетели 2 года владения авто. Машина показала себя с наилучшей стороны - непредусмотренных поломок не было, правда я старался следить за авто (пробеги не особо большие поэтому регулярно заезжал менять масло - каждые 8-10 000 км и т.п.).

Так получилось, что пришлось погонять с другом вместе на его авто по делам и не только. Пока ездил прям влюбился)))))

Авто - Фольс Туарег.

Начал смотреть подходящие и само сабою нашел )))

Тоже знакомый - купил себе нового туарега с салона за неприлично большие по моим меркам денюжки, соответственно старый продает....

, пробег 88 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 14054
Хороший отзыв, пятёрочку поставил. А на счёт шумки, так почему то в япах с этим у всех плохо дела обстоят, не считая конечно премиум.
18
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 87
судя по состоянию кожзама пробег явно больше чем 80 тыс., либо как-то эксплуатировали активно или нестандартно. Кожзам очень ноский держится хорошо, я по нескольким машинам сравнивал
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02
14
5
Ответить
     
автор
Волгодонск
Сообщений: 82
Dimmer:
судя по состоянию кожзама пробег явно больше чем 80 тыс., либо как-то эксплуатировали активно или нестандартно. Кожзам очень ноский держится хорошо, я по нескольким машинам сравнивал
Пробег 99,9 реальный. Брал у друга - авто 3-е в семье все чеки с сервиса и т.п.
У товарища Хонда Легенда и Аккорд- такая же хрень.
5
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Написал хорошо,а на фоты поскупился....кусочками чё-то показал машину.
Бу-га-га-гатти
5
5
Ответить
     
автор
Волгодонск
Сообщений: 82
ev1968:
Написал хорошо,а на фоты поскупился....кусочками чё-то показал машину.
А что фотографировать то? Фото салона и кузова есть везде. сделал фото про то, что написал.
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Отзыв хорош.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
5
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
А фаркоп правильно ,что поставил....защита от "поцелуев" будет.
Бу-га-га-гатти
5
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
Бампер шпаклеваный что ли? Первый раз вижу чтобы краска кусками отваливалась.
12
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Практичный автомобиль!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
1
Ответить
   
Сообщений: 903
Алоиз:
Бампер шпаклеваный что ли? Первый раз вижу чтобы краска кусками отваливалась.
похоже что красили прям на пластик
3
3
Ответить
 
Сообщений: 133
Даже на лючке бензобака написано "от 95"
5
9
Ответить
     
автор
Волгодонск
Сообщений: 82
Алоиз:
Бампер шпаклеваный что ли? Первый раз вижу чтобы краска кусками отваливалась.
nikk78:
похоже что красили прям на пластик
Подтянулись и-нет маляры и эксперты определения всего, в т.ч. и вкуса по картинке. ))))
3
1
Ответить
     
автор
Волгодонск
Сообщений: 82
polo_avensis:
Даже на лючке бензобака написано "от 95"
Мне по х.. Все свои прошлые авто заправлял 92-м, хотя написано 95. Проблем не замечал.
14
1
Ответить
     
автор
Волгодонск
Сообщений: 82
ev1968:
А фаркоп правильно ,что поставил....защита от "поцелуев" будет.
Фаркоп поставил в т.ч. и для этого - но первоочередная задача таскать прицеп (автодом). Езжу часто на юг - там у нашей компании автодом - вот его зацепляем и выезжаем прям на берег моря. В этом году договорились и поставили его автономно на весь сезон - поэтому и не нужен был.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 хороша
6
10
Ответить
   
Сообщений: 29445
нравится машина
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
3
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Dmitriy_T:
Пробег 99,9 реальный. Брал у друга - авто 3-е в семье все чеки с сервиса и т.п.
У товарища Хонда Легенда и Аккорд- такая же хрень.
Была бы фото руля, глянул, сразу бы и сказал насчет пробега. Накладки на педальках надо бы посмотреть. КПП ручечка. Сидушка у вас на 120000 км легко тянет..или за кожей плохо ухаживали. У самого аккорд 8 был, я там попал на 60-70тыс крученого пробега. Руль красили, он начал потом пятнышками идти..а сиденье очень похоже на ваше было.

Конечно, я могу быть не прав.
7
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Отличная машина! Удачной эксплуатации!
4
2
Ответить
     
автор
Волгодонск
Сообщений: 82
Gromchik-1985:
Была бы фото руля, глянул, сразу бы и сказал насчет пробега. Накладки на педальках надо бы посмотреть. КПП ручечка. Сидушка у вас на 120000 км легко тянет..или за кожей плохо ухаживали. У самого аккорд 8 был, я там попал на 60-70тыс крученого пробега. Руль красили, он начал потом пятнышками идти..а сиденье очень похоже на ваше было.
Конечно, я могу быть не прав.
Не первый год за рулем - примерно понимаю на что смотреть при покупке - руль, педали, салон, фары, ручка кпп, на двери затертости, кнопочки на руле и не только - всегда остаются следы эксплуатации. У товарища аккорд -70 000- руль полностью облезший - есть вопросы.
Специально для Вас сделаю фото. Скажите свое мнение - мне интересно.
7
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
4
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
4
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Хорошая машина в целом. Только состояние кожи на сиденьях для 60 т. км. печальное.
2
1
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 47
За отзыв 5, сам на такую лайбу целился, не смог себя влюбить...
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 87
Все равно странно странно, особенно пассажирское сидение, оно ведь в любом случае реже используется. У меня пробег почти 90 трещин на водительском нет. Только под попой покрытие уже не матовое, а блестит. Ладно, я наверное придираюсь. А машина радует надежностью. Кстати шумоизоляция, при отсутствии звукоизолирующих материалов в дверях и багажнике все равно значительно лучше, чем у одноклассников - конкурентов по цене. У Акуры RDX, которая на той же базе сделана она конечно много лучше.
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Удачи в эксплуатации,
Небольшой совет,меняй масло не 15 000 т. а хотя бы 10 000 км. и будет вам счастье,и мотору в радость .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
7
1
Ответить
     
автор
Волгодонск
Сообщений: 82
grihkolc174:
Удачи в эксплуатации,
Небольшой совет,меняй масло не 15 000 т. а хотя бы 10 000 км. и будет вам счастье,и мотору в радость .
Спасибо! меняю каждые 10 000км.
2
 
Ответить
     
На речке
Сообщений: 2908
Аппарат очень надежен. У меня товарищ откатал на таком 300000 км. Салон реально устал от такого пробега. Кожа там только на самом сидении (куда садишься задом) и спинке. Остальное все кожа молодого дермантина. Она облезла вся нафиг, подлокотники, дверные карты, все облезло просто лохмотьями. Пластик тоже ну ооочень нежен, на мой взгляд даже нежнее чем в СГВ. А так полностью согласен с автором, в качестве городского автомобиля ЦРВ гораздо удобнее и комфортнее СГВ.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
4
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Dmitriy_T:
Не первый год за рулем - примерно понимаю на что смотреть при покупке - руль, педали, салон, фары, ручка кпп, на двери затертости, кнопочки на руле и не только - всегда остаются следы эксплуатации. У товарища аккорд -70 000- руль полностью облезший - есть вопросы.
Специально для Вас сделаю фото. Скажите свое мнение - мне интересно.
Сейчас я тоже катаю серванта, 4го, пробег общий как раз 70000, купил новым, кожа на руле абсолютно никак не тронута износом, она шершавая, одним словом, она практически как новая, такая как была во время покупки в магазине. Оплеток я не ставил. Или качество кожи поменяли (в чем у меня есть сумления) или все таки что-то не то с пробегом. У вас ремни не лохматятся по кромке? У меня на 8м баяне еще ремни выдали пробег под 150, они несколько лохматятся по кромкам. Но как бы то ни было с пробегом, мой 8й баян отбегал 200тыс. И если бы не дилер, который мне сказал: "паря, да твой машин заезжал к нам полтора года назад с пробегом 130000км....",я бы продолжал грешить на кожу омняную, т.к. машина сама по себе практически не ломалась, колодки и тормозные диски менял, шаровые нижние, втулки стабилизатора, свечи, масла. Honda = надежность.
2
1
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Dmitriy_T:
Спасибо! меняю каждые 10 000км.
Да, я на замене тоже не экономлю. Мой товарищ сказал:" че ты так паришься с машиной, тебе на ней что, всю жизнь ездить, продашь ведь". Я право не задумывался как-то, просто так у меня принято. Можно сказать, я к машинам как к живым существам отношусь, и вкусное свежее масло не забываю заливать через каждые 8000 км (край - 10000км). У хонд маленьки тонюсиньки масляные каналы, закоксуются и тогда жди беды. Лью 0w20 от honda.
Пробег 70000, пока масло не есть, уровень держится. Иногда даю движку оборотов, не нянчаюсь, хорошо поел, хорошо и поработай )))
4
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Да, действительно, у вас состояние всех "износоподверженных в норме на ваш пробег. Вот мои фото на 70600 км пробега, special для вас сегодня сделал )), по-моему нет разницы. Удачной вам эксплуатации и чтобы машина только радовала!
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 436
За отзыв 5. Про машину по-честному написано. Еще б добавил от себя, что блок управления стеклоподъемниками установлен на ручке водительской двери немного не там. Мне кажется, что слишком смещен назад - приходится выгибать кисть как инопланетянину)
Honda CRV, exe, 2008
2
 
Ответить
   
Черногорск
Сообщений: 26876
Gromchik-1985:
. У товарища аккорд -70 000- руль полностью облезший - есть вопросы.
.
)))..ну тогда вы с ним реально товарищи! )...
з.ы. Gromchik-1985, повеселил, молодца ;-)...по моему тожа нет разницы ))))))))))
Думай о хорошем...)
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
А у меня при общем пробеге 34ткм вытерлась кнопка громкости на руле... Покупал авто с пробегом 14ткм,-все кнопки как новые,ну а я за 20ткм пальцем краску стер... Поверит кто в такое?
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
Gromchik-1985:
Да, я на замене тоже не экономлю. Мой товарищ сказал:" че ты так паришься с машиной, тебе на ней что, всю жизнь ездить, продашь ведь". Я право не задумывался как-то, просто так у меня принято. Можно сказать, я к машинам как к живым существам отношусь, и вкусное свежее масло не забываю заливать через каждые 8000 км (край - 10000км). У хонд маленьки тонюсиньки масляные каналы, закоксуются и тогда жди беды. Лью 0w20 от honda.
Пробег 70000, пока масло не есть, уровень держится. Иногда даю движку оборотов, не нянчаюсь, хорошо поел, хорошо и поработай )))
Хороший отзыв, все достоверно, сам катаюсь третий год на такой, про кожу- хз, у меня с виду также, седло только менее продавлено, расход верный я не знаю, люди ждут, что 7 на сотню будет что ли? Любой 2,4 мотор покажет одинаковый расход (плюс минус литр), сам мотор неубиваемый при должном уходе, масло меняю в диапазоне 5 - 7 тыс (как к зарплате накатается) лью 0 -20, есть мнение густое вредит распредвалам - на себе проверять не хочу.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
все правильно 100000км проехал на такой же минусы и плюсы те же
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
sindbad-vlad:
А у меня при общем пробеге 34ткм вытерлась кнопка громкости на руле... Покупал авто с пробегом 14ткм,-все кнопки как новые,ну а я за 20ткм пальцем краску стер... Поверит кто в такое?
поверю у меня сын на аккорде новом за 20тыс вообще кнопку ухайдокал
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Действительно,кнопки на руле удивительно быстро вытираются,беда.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Витаха
Ясногорск
На civic 4D к 115 тыс.км. кнопа громкости на руле стерлась по краям
1
 
Ответить
В
Хабаровск
Расскажите пожалуйста про замену грМ и цепи. Сколько стоит и нюансы. А так же остальные проблемные места. Хочу покупать такую.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром