Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
28431
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
164
голоса
4.8
5 — 136 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 10
Название: Tochigi Naka
Цвет кузова: Темно-Зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: Из необычного только Ионизатор в лампе салона на потолке.
Кузов: Рейлинги, Обтекатели окон, дефлектор капота, кенгурятник + птф, зеркало вида на задний бампер.
Ходовая часть: Жестковата
Двигатель: 130 сил
Гуси-Лебеди
Гуси-Лебеди
Добрый день! 4 года семьей владели CR-V, решил накатать отзыв.
Машина по-настоящему семейная. На ней ездили отец, я (сын), и сестра.
До этого была вишневая четверка, поэтому сравнивать нам было не с чем.
Вообще ранним июньским утром семья с другом поехала покупать на авторынок филдер 2001-2002 годов. Но выбор филь был не ахти, и друг указал на црв темно-зелёного цвета. Покружившись вокруг машины, решили, брать. Но по деньгам она стоила дороже фили. Подзаняв, перезаняв, с горе пополам, купили.

Первое впечатление - а где скорости переключать? А вот так что-ли?
И поехали с друзьями семьи её обмывать на речку, слушая, как шумит по асфальту резина. Оторвались от них, ждем, заглушились, ждем, дождались, аккумулятор сел, фары не выключили, а из машины не выходили (не курим). Подкурились, поехали дальше.

Начало эксплуатации.
Как потом стало понятно, никто за ней до нас особо не ухаживал. 185 000 тысяч пробега, стертая летняя резина с неправильным износом на внутренний бок, текла рулевая рейка, коробка перегазовывала с 4ой на 3ью. В итоге - новый аккум, контрактная рулевая рейка, сход развал + комплект новой летней резины, замена масла в двигателе и аккп + задний редуктор, новый антифриз. Коробка перестала так страшно перегазовывать, но все равно сидя за рулем всегда чувствуешь переключения коробки (особенно на холодную), думали ставить контрактную, но покурив форумы, поняли, что это их болезнь. Просто стали аккуратно ездить не перегружая узлы коробки. Износ резины стал ровный. Осенью 2010 перебрали подвеску. Купили магазинскую резину на липучках (бриджики). Осенью 2011 поставили стойки каяба + расходники подвески по мелочи. Всё. Больше подвеска не напоминала 3 года. Осенью 2010 шаман провел обряд, поэтому в дтп машина не участвовала. =)

Влюбились в авто.
CR-V брал нас своей надежностью, вместительностью, проходимостью, отличным обзором, столиком в багажнике, раскладывающимися сиденьями (наша семья любители пикничков на природе). Бережно относясь к нему, црв за 4 года, не смог завестись 2 раза (1 раз свечи, заменили на иридиевые), второй раз – севший аккум (второй по счету). Ни разу нигде не застревали, хоть снег, хоть грязь, хоть песок, задний привод всегда подключался ровно тогда, когда он был нужен. Зимой чувствуешь себя уверенно (качественные липучки + абс тормозят как надо). Расход в пределах разумного для 2х-литрового 130 сильного мотора. Зимой с печкой, прогревами, стоянками – 13л. Летом – 11 л. По трассе при скорости 90 – 9,5 л. При 110-120 кмч расход поднимается до 11,5 литров. Бензин 92, только роснефть или крайснефть. Замеряли заправками =) Пробовали 95, разницы нет. Отличное авто для семьи и загородных вылазок на природу (частенько ездили на Байкал). Багажник вмещает в себя так, как будто он бездонный. Ровный пол в салоне и складывающийся столик с 4мя подстаканниками позволяет ходить между передними и задними сидениями. Лампа салона тюнингована ионизатором. Кондиционер дует. Реально дует.

Что меняли:
В процессе эксплуатации за 4 года поменяли грм со всеми роликами, купили еще 1 (третий по счету аккум), прочистили в 2013 г. в  СТО топливную систему(движка троила, привет нашему бензину), поменяли ОС (старая прост надоела + не было обратной связи). Поменяли провода до блока предохранителей (оказывается в прикуриватель не стоит втыкать инвертор с 12в на 220в, чуть не сгорела вся электропроводка =) ). Еще раз поменяли масло в коробке и заднем редукторе на 220 000 тысячи пробега, меняли масло в двигателе каждые 10 000км, Заливали мобил1 5w-40. Крайний раз меняли масло в двс на 228 000км. Сейчас пробег составляет 232 000км. Машина пройдет еще столько же. Родной двигатель работает как часы, без нареканий. Только начинает покушивать масло, если перегревается (нужно следить за уровнем антифриза). Меняли кронштейн поперечного стабилизатора (лопнул) вместе с втулками. 1 раз красили правое переднее крыло (перед машины стащило боком на железный столб со знаком уступи дорогу =))) ) Вмятина была не большая. Краску в сервисе подобрали идеально. Меняли подушку двигателя. Поменяли магнитолу со штатной на Mystery с usb и aux.

Кое-какие моменты:
Салон зимой  греется после 15ти минут езды, повторюсь езды а не простоя. (если прикрыть радиатор картонкой и снять салонный фильтр), и становится очень жарко, даже печку ставлю на пару делений всего.

Городской динамики для авто хватает, слихвой. Особенно если ездишь 1-3 ем. Внутри находясь за рулем не ощущаешь себя по внешним габаритам больше, чем обычные легковушки.

Ездили на Байкал дикарями на 4 дня всей семьей. Багажник под потолок + часть вещей в салоне - в горку тяги ой как не хватает, но по трассе 130 спокойно держит. Больше 140 не ездили, авто не для этого было создано.

Зимой чувствуешь себя королем дорог. Зимняя липучка, Полный привод, высокая посадка, любой сугроб можно подмять под себя, заехать в любую накатанную горку (без фанатизма конечно же). Не боится песка, свободно ездили по песчаному берегу Байкала.

Салон простоват, но что ожидаешь от автомобиля 1996 года. Зато морда у црв с кенгурином - самый лучший вид на тот момент.

Я считаю, достойное авто для своего класса. Ни капли не пожалели что купили его а не филдера. Спасибо что дочитали до конца.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Друг Дмитрий!Вот на таких и ездим,и горя не знаем!А чё делать прикажете?...
Только ПЯТЬ!
Бу-га-га-гатти
36
3
Ответить
    
Сообщений: 36
ev1968:
Друг Дмитрий!Вот на таких и ездим,и горя не знаем!А чё делать прикажете?...
Только ПЯТЬ!
вранье...знаем и причем все.
2
41
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Google Klass:
вранье...знаем и причем все.
Какой агрессивный аноним прибежал.
Бу-га-га-гатти
23
 
Ответить
    
Сообщений: 36
ev1968:
Какой агрессивный аноним прибежал.
+10000000
5
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4
ev1968:
Друг Дмитрий!Вот на таких и ездим,и горя не знаем!А чё делать прикажете?...
Только ПЯТЬ!
Дальше ездить! =)
11
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5 хорош
14
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5357
Прям моя история :)
4 года была CR-V 96г, есть такая же фотка с шестью двойками.
Продал несколько недель назад с пробегом около 230тыс, нужны были деньги на жильё.
Основные вложения были в подвеску за время эксплуатации, ну и мелочи - стартер, аккумулятор, моторчик печки и тд. Автомобиль очень надёжный и удобный. Минус - не любил морозы ниже -25C, пришлось поселить в гараж.
5!
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5357
И литьё такое же, видимо ещё заводское, во всяком случае с Японии в 2007г на нём и пришла :) http://fotkidepo.ru/photo/9064...
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
а пробег то скручен
3
12
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4
pomoshnik Maksim:
а пробег то скручен
Странное заявление... пробег мы не скручивали. Чем аргументируете?
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 322
Только 5 за качественного старого япа. Батя уже 5 лет на такой двигается и не собирается менять. Фотка кстати тоже имеется со всеми двойками на одометре. Удачи вам!!!
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
12
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ev1968:
Какой агрессивный аноним прибежал.
Это походу клон 3-х предыдущих аккаунтов...
Стиль изложения мыслей один и тот же.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошая машина +5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
ЦРВухе - зачёт !!
JDM
6
1
Ответить
  
Анисимовка
Сообщений: 456
Spasatel_malibu:
Странно е заявление... пробег мы не скручивали. Чем аргументируете?
pomoshnik Maksim видимо так решил из-за того, что первая двоечка криво стоит...
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 322
pomoshnik Maksim:
а пробег то скручен
Макс, а действительно, подскажи как ты это определил? Просто интересно.
4 WезDе
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4
Йа:
pomoshnik Maksim видимо так решил из-за того, что первая двоечка криво стоит...
Действительно криво, только сейчас и заметил. Может неисправность двоечки такая, а вот фото с первой однёрочкой нету, сравнить не с чем.
1
 
Ответить
    
Березовский, Кемеровская обл.
Сообщений: 1762
Владел я CR-V 1999г.в. после филдера. Разачарован полностью. Если бы купил данную машину до филдера то был бы наверное доволен, но после ведового филдера она мне не понравилась. Во первых печка слабая, привод подключается позднее, шумноватая, кресерская скорость у нее 110 и не больше, за 120 уже машине тяжеловато, хотя и движка у меня была 147 кобыл которая пошла именно с 1999 года. Будет время и напишу свой отзыв о ней. Сейчас опять купил филемона и доволен.
Hino Ranger FD3HKA/H07D/94гв.
Toyota Corona ST195
ISUZU ELF 250/1996 г.в. NKR66L/4HF1 продан
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
6
18
Ответить
     
Сообщений: 2603
Вы 4 года владете ЦРБ, и все это время в Encounter на моем Виндоме и Стриме играли?!!!
Stream RN6
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5357
В принципе, я согласен, у филдера есть свои преимущества. Он экономичнее и про печку тоже правда, на тойоте она жарит сильнее. Но црв-ха цуко, харизматична и может ехать там, где филдер уже сядет. В общем у каждой свои плюсы и минусы :)
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5357
Ещё у моей цр-в люк был, офигенная штуковина :)
2
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4
Вячеслав У-У:
Вы 4 года владете ЦРБ, и все это время в Encounter на моем Виндоме и Стриме играли?!!!
црб тебе под хребет. Ну не насиловать же машинку =)
 
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
Лови 5, коллега. Я таки заморочился с перегазовками - ну не люблю, когда авто ведет себя не так, как это ей предписано производителем. Обошлась сия операция в 30 тыр. Считаю, что оно того стоило ;)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
2
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
машина хороша
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Хороший отзыв без лишнего. пять
Honda Civic
Ниссан Санни
Nissan Prairie Joy 4WD
NISSAN TERRANOII
Мой отзыв: Nissan Prairie Joy 1996
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
Bam Bam Bigelow:
Прям моя история :)
4 года была CR-V 96г, есть такая же фотка с шестью двойками.
Продал несколько недель назад с пробегом около 230тыс, нужны были деньги на жильё.
Основные вложения были в подвеску за время эксплуатации, ну и мелочи - стартер, аккумулятор, моторчик печки и тд. Автомобиль очень надёжный и удобный. Минус - не любил морозы ниже -25C, пришлось поселить в гараж.
5!
Ну аналогично и фотка 6 двоек и вложения такие же только у меня 97года была.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
Все зависит от условий эксплуатации 1996 года пробег на вид был где то 250 ), за 2 года подвеску менял полностью , второй раз только передние рычаги. Масла ела где то литр два в месяц, при равном пробеге. Коробка купил уже буксовала, поехал на СТО сказали ваще забей 1996 год АКПП не ремонтируется сдохнет совсем поменяешь , сменил только масло, за 2 года и 30 000 не сдохла, так и продал с пробуксовкой. Бензин хавала где то литров 16-20 при агрессивной езде. Как то так )
Подвеска подвергалась лифту 30мм перед 40 мм зад все было отлично и рулилось и привода живы остались.
Автозапуск на -10 иридиевые свечи и пофигу какой там мороз на улице ездил 365 дней в году. Ни какого гаража в глаза не видела ни когда бензин 92.
Развалилась крестовина кардана, если менять и балансировать 8000 за все, если просто перебить крестовину на коленке 4000.
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
CRV американка 2005 год передний привод, сдох только стартер за 1,5 года в первую зиму и акб. Кроме фильтров масла и свечей ничего не менял. Пробег где то 20 000.
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
Сейчас еровпейка 2002 порвалась левая подушка ДВС , готовлюсь к замене цепи ГРМ роликов натяжений и тд комплект оригинала 10 000. +8000 работа.
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Что-то аккумуляторов много "ушло" - может, коротит где-то?
У меня электрика точно не в порядке, но при этом, выкинув почти сразу "родную" древнюю батарейку, уже лет 5 катаюсь на одном (Бош, куплен новым).
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
prankpavel:
Владел я CR-V 1999г.в. после филдера. Разачарован полностью. Если бы купил данную машину до филдера то был бы наверное доволен, но после ведового филдера она мне не понравилась. Во первых печка слабая, привод подключается позднее, шумноватая, кресерская скорость у нее 110 и не больше, за 120 уже машине тяжеловато, хотя и движка у меня была 147 кобыл которая пошла именно с 1999 года. Будет время и напишу свой отзыв о ней. Сейчас опять купил филемона и доволен.
На вкус и цвет как говориться ! У меня была калдина 1993 года 4вд сечас Premio 2002 года тоже не доволен, а кто то скажет, ты че! гонишь!
2
2
Ответить
    
Пермский край г.Кун
Сообщений: 40
за отзыв 5
почитал коменты-многие пишут про то что печка слабже чем на филе,а не пробовали фильтр салона поменять?или почистить радиатор (испаритель)от грязи-если фильтра нет.так же сравнили автомобили разных времен разработок,да и по классу они совем разные.СРВ с 95г шли,а фили с 2000г и его система одна из самых эффективных по сей день.занимаюсь кондерами и сталкивался не раз с жалобами на то что греет,морозит как то не так.после чистки жарит,морозит ого го.менять фильтр там не очень.нужно снять бардачек и открутить перегородку(металическая планка)ее то и неудобно откручивать.
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1999
1
 
Ответить
У нас с 2003 года црв в одних руках) Отец до сих пор не хочет продавать её)) а на счет того что машина после 110 не валит, это чушь. Мы разгоняли 180-185, да шум большой, 5 передачи не хватает(( но это все же 1996 год. За 12 лет эксплуатации подвеску два раза трясли полностью, помпу, ремень ГРМ, и картер пробили на камнях) Может быть нам досталась такая четкая црв, часто вижу в автосервисах црв с коробками. Но у нас тьфу тьфу тьфу, живеханькая))
2
 
Ответить
наличными
Улан-Удэ
спасибо за отзыв земляк! Тоже такую хочу для байкала)))
 
1
Ответить
Дмитрий
Турунтаево
Автор, там где девушка стоит это вы случаем не на Хаим ли заехали????
 
 
Ответить
   
автор
ulanovka
Сообщений: 22
Дмитрий:
Автор, там где девушка стоит это вы случаем не на Хаим ли заехали????
Все верно, это Хаим
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром