Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2005

Хонда ЦР-В 2005 — отзыв владельца

, Рубцовск
77634
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
230
голосов
4.4
5 — 146 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: зима 11-12 город,8,5 трасса, 10,5-11 город 7,5-9 трасса л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток, уважаемые посетители этого замечательного сайта. Вот наконец созрел написать свой второй отзыв об моем третьем по счету авто, были Таз 3110 6 лет,Митсубиси аирттрек 2001г.в.2,4GDI 3 года отзыв о нем можно так же прочесть на этом сайте, кстати он сейчас в продаже, если кому интересно можете найти обьявление продажа Митсубиси аирттрек г. Рубцовскa. И так Начну напрягать ваше внимание, просьба не обращать внимание на орфографию. Сидя как то этим летом на этом сайте решил подать объявление о продаже своего за три года полюбившегося японца митсубиси аиртрек, прослужившего мне верой правдой более трех лет, продать быстро и не надеялся,  но о чудо не прошло и недели как появился первый покупатель молодой парень только пришел с армии, с первого взгляда влюбился в мой Авто и на следующий день, довольный как удав укатил на нем в с. Веселоярск Рубцовского района. А я на время превратился в пешехода, естественно встал острый вопрос о приобретении нового авто, начались мытарства по собиранию справок на кредит,и поиску нового авто Бюджет был от 600 до 700 т.р., за эти деньги можно подыскать и что то новое с салона, а рынок б/у в этой ценовой категории просто изобилует выбором. Присматривал представительский класс Тойота Камри, Ниссан Теана, Мазда 6 и т.п., но за мои деньги ничего достойного не нашлось. На выходных съездив а столицу нашего края Приехал злой как собака, т.к. обойдя рынок Барнаула ничего путевого не нашел, в основном стоят всякие Корчи, из Москвы или корейцы,которые мне никогда не нравились, обошел Дилеров Тойота, Ниссан, хендай, Митсубиси, Мереседес, Закончил  у дилера Ситроен, где красивая, как картинка девушка продавец чуть не втюхала мне Ситроен С4 за 730 т.р., короче вывод новый Авто это 1 млн. рублей,которого у меня не было а в кредит я уже залез. Следующюю неделю я мучительно искал варианты на этом сайте, ездил по обьявлениям, и т.д., короче в конце недели мозг закипел конкретно,я уже не знал что я хотел, ну так бывает некоторые меня поймут.
Взвесив все за и против в пятницу вечером Я уже лежал на вторй полке 15 вагона  поезда Алмата- Новосибирск, и целью моей был Авторынок Столица г. Новосибирск. Прибыв в Новосибирск ,где  то к 10 часам я уже ходил по рынку а мои глаза разбегались от бесконечного изобилия авто начищенных до блеска  местными перекупами. Стояла жара в 32 градуса и истекая потом в 9 ряду я наткнулся на нее Вот она Хонда СРВ 2005г. рейсталинг, дилерская,цвет серо-синий и что самое интересное Механическая КПП а это значит экономичный показатель расхода топлива, из за чего я и не хотел СРВ, а тут получается этот самый показатель сам устранился, облазив вдоль и поперек никаких серьезных дефектов я не нашел, Итог 645т.р и она моя.  Перекуп довез меня до г. Бердска, вышел из машины (он там живет), я сел и поехал, впереди были более 500 км пути, они стали первым свиданием с моим новым железным конем. Итак первые впечатления.
Подвеска по моему мнению в Меру жесткая, динамика на мех. коробке 2,0 вполне достаточно, на автомате конечно больше конечно подходит 2,4.
К  12-00 ночи я благополучно добрался до дома. На следующий день я довольный как удав, уже вовсю приступил к изучению авто. Начнем по порядку интерьер  типичный для Первых двух поколений ЦРВ немного "угловатый"  что-ли.
многие не согласятся но мне кажется первое и второе поколение Хонда ЦРВ  можно обозвать кроссоверами с намеками на внедорожник, последующие поколения больше похожи на семейные универсалы. Дорожный просвет боле 25 см а это более чем достаточно для езды по проселочным дорогам,  но в большую грязь не полезешь из за низко весящей выхлопной системы. Салон очень просторен и полон всяких ниш, полок бардачков,  и т.п. Панель приборов сделана из деревянного пластика, однако он не скрепит не гремит и выглядит вполне прилично багажник просто огромный а под ковриком скрывается фирменный ЦРВшный столик, в дополнение к нему я еще положил два раскладных стула, задние сиденья складываются, и тогда багажник приобретает огромные размеры.
Ходовка на ЦРВ по моему не убиваема, пробег моего авто в данный момент около 120 т.км, а поменял я всего лишь яйца и втулки стабилизаторов и все и судя по сервисной книжке авто по подвеске ничего не менялось. Двигатель 2,0 150 л.с. в сочетании с 5 ступенчатой механикой, показывает неплохие динамику не плохую, но резвым данный авто не назовешь, да и не предназначен он для гонок. На мех. коробке остановлюсь отдельно ход рычага длинный вторая и задняя передача включаются иногда с небольшим усилием, задняя передача включается вообще иногда только  после двойного нажатия на сцепления. По моему коробке не хватает 6 ступени так как после 120км/ч обороты двигателя приближаются к 4000 и он мотор как бы спрашивать, а не включить бы следующую передачу. В январе за одни сутки в нашем городе выпала 2/х месячная норма снега выехав утром из гаража я зарылся в снежный перемет, из которого ЦРВ выбралась самостоятельно без какой либо помощи, полный привод хоть и подключаемый но все же полный, за зиму застрял в всего лишь один раз и того после того как посадил авто на пузо. Проходимость по снегу отменная. Зимой в салоне очень тепло даже после ночной стоянки в -30 автомобиль заводиться отлично. На данный момент за 7 мес. эксплуатации или 20000км пробега очень доволен своим авто , за  это время менялось только масло в двигателе 5в20 Хонда синтетика 2 раза, масло трансмисионное оригинал Хонда в МКПП, Втулки стабилизаторов вкруг,яйца вкруг, неделю назад поменял ролик и ремень навесного оборудования и все, это не много я считаю для авто с  возрастом 7 лет. Ну вот пожалуй и все, не судите строго со временем постараюсь дополнить отзыв, Всем удачи на дорогах.


Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Итак уважаемые дромовцы прошло полтора года эксплуатации моей ЦРВ, что можно сказать про прошедший период, да ровным счетом ни чего, скучная каждодневная эксплуатация работа дом, езда по городу. Ни каких поломок за этот период не произошло с момента написания отзыва пробежал около 15000 км из обслуги только масла и фильтра, и замена сгоревших лампочек в фонарях. По глупости заменил передние стойки месяц назад зачем не знаю родные оказались рабочими, а заменил потому что левая как мне показалась протекала. В остальном авто показало свою надежность неприхотливость, со временем дополню новые фото.

, пробег 126 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Курган
Сообщений: 1879
"Ходовка на ЦРВ по моему не убиваема" - стойки неубиваемы, а все тяжки, резинки кончаются как и на всех авто. "Домика" сзади еще нету?
Lingua russian non penis canina
20
4
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
Земляк,ходовка на них еще как убиваема,особенно задняя!!!! А все потому,что она(подвеска задняя) вроде как с леговушек типа Стрема слямзена. На задних стойках быстро разбивает сайленблоки,задние пружины слабоваты для этой авто. И еще. Дубли на Хонде не живут,поверь мне! Так что,если что делать будешь,траться сразу на оригинал. Не повторяй мой печальный опыт. Исключение пожалуй составляют лишь шаровые от "555". Тысяч на 30-50 их вроде как может и хватить,если пыльники раньше не порвутся.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 512
Этот преславутый столик с ЦРВ кто нибудь и когда нибудь сфоткает ?
<<<<<<---------->>>>>>
47
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
Да земляк в Америке с 1958 года люди пользуются автоматом и кайфуют.А вы *****те механику и радуетесь и это в 21 веке не понимаю я вас.
33
65
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хорошая машина. После рейстала, ваще тема, а 2,4 дилерских не было, только америкосы.
Про девушку с цитрамоном посмеялся.
Мне на ручке не очень нравится, верхняя кочерга это изюминка этой машины.
Удачи.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи земляку
4
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Зачет )) 5
JDM
11
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Автру удачи с машинко. Дополняй по мере возможности.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
4
1
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 261
Почитал, появились мыслишки. Допусти что в Новосибе, что в Барнауле перекупы-продаваны точно такие же и состояние машин одинаковое, только в новосибе машин на продажу больше выставляется. Кто вам сказал про неубиваемую ходовку на црв ? Как раз на такой црв она очень быстро убиваемая..., особенно по направлениям Рубцовска, т.к. дорог в этом городе давно уже нет. Совсем не понял для чего брать мех кп ??, экономия ??? В Рубцовске и так можно ездить неспеша-экономить.
6
7
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
Карапузов:
Почитал, появились мыслишки. Допусти что в Новосибе, что в Барнауле перекупы-продаваны точно такие же и состояние машин одинаковое, только в новосибе машин на продажу больше выставляется. Кто вам сказал про неубиваемую ходовку на црв ? Как раз на такой црв она очень быстро убиваемая..., особенно по направлениям Рубцовска, т.к. дорог в этом городе давно уже нет. Совсем не понял для чего брать мех кп ??, экономия ??? В Рубцовске и так можно ездить неспеша-экономить.
Дороги в Сан-Рубциско есть!!! :))) Но в хорошем состоянии их мало,и те не хотят толком чистить!!! :((((((
1
1
Ответить
     
автор
Рубцовск
Сообщений: 73
С состоянием рубцовских дорог согласен полностью,у знакомого такая же ЦРВ, но на атомате,
расход зимой около 15 литров по городу против моих максимальных 12 итого 3 литра на сотню, 1 литр стоит АИ-95 стоит в нашем городе около 29 рублей итого 29руб*3литра=87руб каждая сотня км/пробега за 10000км это составит? посчитайте дальше сами, попробуйте теперь поспорить об экономичности авто на мех. или АКПП
Мой отзыв: Honda CR-V 2005
17
4
Ответить
    
Сообщений: 43310
Заходи сюда автор, здесь тебя никто не обидит и будут всегда рады http://cr-v.su/forums/
JDM
4
1
Ответить
    
Залари
Сообщений: 58
Неделю назад купил такой же только правый руль, очень нравится. Удачи на дорогах.))))
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2007
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
alien222:
С состоянием рубцовских дорог согласен полностью,у знакомого такая же ЦРВ, но на атомате,
расход зимой около 15 литров по городу против моих максимальных 12 итого 3 литра на сотню, 1 литр стоит АИ-95 стоит в нашем городе около 29 рублей итого 29руб*3литра=87руб каждая сотня км/пробега за 10000км это составит? посчитайте дальше сами, попробуйте теперь поспорить об экономичности авто на мех. или АКПП
За удобство нужно платить )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
7
 
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 261
Просто Леха:
Дороги в Сан-Рубциско есть!!! :))) Но в хорошем состоянии их мало,и те не хотят толком чистить!!! :((((((
Конечно дороги есть если передвигаться по ним на внедорожнике, а если на легковой , то дорог нет совсем.
4
 
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 261
alien222:
С состоянием рубцовских дорог согласен полностью,у знакомого такая же ЦРВ, но на атомате,
расход зимой около 15 литров по городу против моих максимальных 12 итого 3 литра на сотню, 1 литр стоит АИ-95 стоит в нашем городе около 29 рублей итого 29руб*3литра=87руб каждая сотня км/пробега за 10000км это составит? посчитайте дальше сами, попробуйте теперь поспорить об экономичности авто на мех. или АКПП
Каждый человек с разным усилием нажимает на педаль газа..., не факт что ваша машина имеет такое же техническое состояние как и у вашего знакомого, тем более автомобилю 8 год. Поэтому все эти замеры относительны. Может быть экономия 87р и существенная, но в Рубцовске при цене нормальных сигарет 40-60р за пачку, как то об экономии говорить.........
2
5
Ответить
  
Сообщений: 9
Прикольно читать когда сначала предлагают купить эир трек, но тут же оказывается что его уже купил парень только что прошедший с армии? Видимо с покупателями туго совсем?
2
 
Ответить
     
автор
Рубцовск
Сообщений: 73
Отвечаю лекссс с покупателями не туго забрали авто сразу, отвечаю Карапузов, Приведи хотя бы один пример когда автомат экономичней механики, только реальный пример????????,если приведешь с меня коньяк!!!!!!!!!!
8
2
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 261
alien222:
Отвечаю лекссс с покупателями не туго забрали авто сразу, отвечаю Карапузов, Приведи хотя бы один пример когда автомат экономичней механики, только реальный пример????????,если приведешь с меня коньяк!!!!!!!!!!
Я нигде не говорил что автомат экономичней механики, такого просто быть не может. Ваши замеры и экономия в 3 литра понятия относительные, у каждого авто своё тех состояние, также как и по разному вы и ваш знакомый нажимают на педаль газа. Рубцовск не Москва, можно неспеша катиться и добиваться минимального расхода даже на автомате, естественно он будет побольше чем на механике.
5
3
Ответить
     
автор
Рубцовск
Сообщений: 73
Спасибо за просмотр отзыва удачи на дорогах!
3
 
Ответить
кемерово
Сообщений: 3
Механика это хорошо,но на дворе 21 век друзья.Надо ездить с комфортом и удобством.Кому-то нравится механика,кому автомат,спорить можно вечно.Разницу между 92 и 95 на этой машине я не чувствую.У нас 92 стоит 27 руб,95 -30руб,а разницы в качестве нет это же Россия.Ходовка слабовата,но ставишь усиленные катриджи и года 2 ездишь без проблем по нашим сибирским дорогам.А то что дубликаты на Хонду-црв ставить это туфта,но не всегда оригинал можно найти срочно.Црвушка любит оригиналы.Масло 0w20хондовское лью,в -45 заводился без проблем.Вообщем машинка для города с умом сделана шустрая и быстрая в классе паркет.Всем хондоводам удачи на дорогах.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3017
если граммы бензина считаешь,экономя на собственном комфорте- взял бы примуса на автомате)))))))))
TSI DSG
15
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 138
была такая ,супер!!!брал новую, отъездил 4 месяца, а потом один муд** влетел в меня в стоячего и ремонт на 175руб.Так что радовался не долго)) Удачи в эксплуатации! пусть не ломается-(хотя ломаться это не про хонду).
2
 
Ответить
<bqcr
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста , у такой хонды передняя седушка откидывается что бы можно было перевозить длинные объекты , подбираю себе кроссовер в замену универсала. Работа рекламщика связана с перевозкой всяких вывесочек и очень важна трансформация салона.
3
 
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 261
Когда по городу катаешся в носу не ковыряй, противно для окружающих
 
9
Ответить
Прокопьевск
Сообщений: 1
По расходу поделюсь немного. Юзал CR-V 02г. МКПП 2000, расход 9,5л. город, сейчас езжу на 03г. АКПП 2000, расход 13,5л. город. размер колёс, масло, свечи, фильтра, бензин, стиль езды и прочее всё тоже самое. Разница есть между мехой и автоматом очень значительная.
3
 
Ответить
     
автор
Рубцовск
Сообщений: 73
Карапузов:
Когда по городу катаешся в носу не ковыряй, противно для окружающих
Где хочу там и ковыряю, а ты лучше за дорогой следи когда едешь, а не в чужие машины заглядывай
13
1
Ответить
Алексей
Бийск
[quote=KolyPetinBrat]Да земляк в Америке с 1958 года люди пользуются автоматом и кайфуют.А вы *****те механику и радуетесь и это в 21 веке не понимаю я вас.

Предпочитаю механику. На механике ты управляешь авто. И, кстати, Европа любит механику. А что нам пендосия? Они пусть макдаки лопают)))
5
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Привет всем.Недавно взял CR-V 2002 г. МКПП, V-2.0. Расход по городу 13-15 (это еще небыло зимних прогревов),езжу ОЧЕНЬ спокойно.Какие причины такого большого расхода?
 
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
Дмитрий:
Привет всем.Недавно взял CR-V 2002 г. МКПП, V-2.0. Расход по городу 13-15 (это еще небыло зимних прогревов),езжу ОЧЕНЬ спокойно.Какие причины такого большого расхода?
А разве по Барнаулу можно очень спокойно ездить??? :)))))) А вообще,это нормальный в общем то расход для города. Почти. Если сделать скидку на возраст.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Просто Леха:
А разве по Барнаулу можно очень спокойно ездить??? :)))))) А вообще,это нормальный в общем то расход для города. Почти. Если сделать скидку на возраст.
!Я всегда размеренно езжу.Работа такая:-)Конечно,"молодая была не молода", всеж 13 лет машине,Но у знакомого стоит комп,показывает 10,5 в городе максимум,в тапок давит не стесняясь (точно такая же машина).Я Хонду у тестя покупал,он за 8 лет эксплуатации 42000 накатал!Зимой практически не выезжал,короче машина ОЧЕНЬ непотр******.Сейчас 117000 пробег
 
1
Ответить
Просто Леха:
Земляк,ходовка на них еще как убиваема,особенно задняя!!!! А все потому,что она(подвеска задняя) вроде как с леговушек типа Стрема слямзена. На задних стойках быстро разбивает сайленблоки,задние пружины слабоваты для этой авто. И еще. Дубли на Хонде не живут,поверь мне! Так что,если что делать будешь,траться сразу на оригинал. Не повторяй мой печальный опыт. Исключение пожалуй составляют лишь шаровые от "555". Тысяч на 30-50 их вроде как может и хватить,если пыльники раньше не порвутся.
Ну не знаю, у меня 120 тыс. прошла и продал, ничего не меняя. А ездил по меж. городу, так весной едешь и думаешь, как производитель вообще дает гарантию на ходовую...
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
А В:
Ну не знаю, у меня 120 тыс. прошла и продал, ничего не меняя. А ездил по меж. городу, так весной едешь и думаешь, как производитель вообще дает гарантию на ходовую...
Видимо у вас дороги неплохие :)))) А у нас вот не дороги,а направления!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Алексей
[quote=KolyPetinBrat]Да земляк в Америке с 1958 года люди пользуются автоматом и кайфуют.А вы *****те механику и радуетесь и это в 21 веке не понимаю я вас.

Предпочитаю механику. На механике ты управляешь авто. И, кстати, Европа любит механику. А что нам пендосия? Они пусть макдаки лопают)))
Европа просто экономит, механика с салона дешевле чем автомат.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
 
Ответить
    
алтайский край
Сообщений: 44
Езжу на РД 1 механика. Экономия получается очень хорошей, летом в селе 9,5-10л на сотню. Но самое важное это ремонт автомата. Все хондоводы наступают на эти грабли (редко кого бог милует, машины не новые). Механика этих проблем не имеет. Да и 1.5 секунды разгона в запасе, тоже не лишние на обгоне. А если ехать по серпантину, то не так много машин, которые не отстанут на подъёмах. Автомат этим похвастать не может (даже если поедет, то от рёва будет не приятно).
 
 
Ответить
8931300
Прошло 10 лет, а цены на эти автомобили этих годов только выросли
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром