Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
14813
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.6
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 9-10 литров. Трасса 7-8. л/100км
Руль: Правый
Название: CR-V
Цвет кузова: Серый по документам. В жизни серебристый металик.
Цвет салона: Черный с серыми сидушками.
Доброго времени суток автолюбители и просто те,  кто в поисках своего автомобиля.

Прошло уже немало времени, и надо сказать за все это время мой МАШИН меня не расстроил.

(СМ предыдущий отзыв - там описаны первые впечатления)

           НУ, начнем, пожалуй, с того, что я добавил, что изменил. А ровным счетом ничего, установлены туманки по 100 ватт каждая, выведены ч/з раздельный выключатель, для того чтобы днем за городом при включенных фарах смотреть телевизор ( ПАССАЖИРАМ) ну и в плохую погоду ездить , адаптирован монитор, точнее не адаптирован а просто подключен ДВД, выкинута навигация. ВСЁ
         При езде за город мне  стало не хватать штатного света, поэтому были добавлены еще туманки т. к при езде в снегопад, включив дальний, вы себя ослепляете отражением от безобидных снежинок, а свет, распределяющийся по низу, так сильно не слепит, вследствие чего средняя скорость на дистанции возрастает. В принципе внешность решил оставить стандартной, т.к кенгурятники и всякая дребедень на машине увеличивают лобовое сопротивление и вес авто, вследствие чего расход растет. Накладки всяческие, ««для увеличения аэродинамики»»,  не ставлю по двум причинам:  
1. Не нашел ничего  на штатный бампер, а времени сделать ХЭНД МЭЙД нет  
2. Думаю что с ним долго ездить не смогу т.к езжу везде есть риск оторвать с корнями и с бампером вместе.
Даже мухобойку не поставил, теперь чуток жалею. Очки ставил,  дымчатого цвета - ЭТА ТАКАЯ ШЛЯПА, как у негра в ЖО…Е. Не знаю ребята, как некоторые так ездят, темные очки гасят 30 процентов света фар, мое мнение. Ну да ладно….

ДВД подключил к штатному телевизору, т.к. звук и стояние штатных устройств меня устраивало, да и понты мне не нужны. Читал отзывы про разные аппараты с ТВ и без него, отговаривали же «не бери с ТВ - не пригодиться», но я то - «да чё там». Ребята! телевизор в машине нужен только тем, кто работает на автомобилях 12 часов в сутки, и то если времечко свободное есть. Ловит не очень у любого: хоть у панасоника, хоть у JVC. А вот ДВД -  вещица неплохая на отдыхе и для пассажиров в дороге. Я лично взял бюджетный вариант mistery, т.к. думаю: если не пригодиться, не так жалко будет выкинуть, если пригодиться - тогда поменяю на  чё нить получше.
Ни каких прибамбасов. Всё оставил штатное.

Ну а теперь:

Подвеска. Наездив уже 15 тыс. км по простором родной Бурятии, хочу отметить, что опасения по подвеске, про которую говорили «слабенькая она, у нового кузова куда лучше», развеялись . Нормальная! Периодически заезжаю на яму смотрю, пинаю, протираю. Последнее время начала побрякивать рулевая, шум слышен. То что машина видела за свои 15 тыс., не позавидую ни кому: каждую неделю лета на выходные выезд в Горячинск или в Максимиху 180-250 км. Из них наверно 100 - хреновой очень-очень, даже не знаю, как описать, на сколько эти 100 км хреновы.  Есть небольшая претензия к подвеске по геометрии скорее всего. Когда едешь один, задние колеса как-то странно отрабатывают высокие стыки и рельсы, чуть подгрузишь вроде ничего. Лазил, смотрел, ничего не увидел.
Расход по городу 9-10 литров, пробки не считаются. По трассе-7-8 литров. Чтобы добиться такого расхода, нужно не просто менять все вовремя и качественное, НО! Это НО, я высчитывал недели 2. При скорости в 110 км/ч стрелка тахометра не поднимается выше 3500 об/м - это оптимальная скорость для неё. 120 км/ч стрелка держится где то 3900-4000 в этих условиях мотор уже начинает надрываться мол, «не, я могу, но нахрена?»(всё происходит на 5-й передаче). Дальше на 5-й я не крутил.   4-я передача до 3800-4000 об/мин разгон уверенный  4500 об/м  у мотора заканчивается крутящий момент, разгон вялый… 5000 об/м - вот тут-то можно определить насколько говёный бензин ( с точностью до самого длинного мата «ну б.. бензин») в вашем баке, или там где вы заправились. Если бенз норм, то тянет так же хреново, как на 4500. А если не очень!, то хуже намного. И наконец 5500 и включается Vtec…..6700 включается турбина шестая передача вжжжжиих Шутка! :)

Салон. Просто и удобно, крутилки печки удобные большие, монитор показывает хорошо. Наличие разного рода кармашков бардачков порадовало. Сидения простые,  в поворотах не держат, при передвижении по извилистым дорогам (Култук - Иркутская область) начинаешь кататься, боковой поддержки никакой. Но при этом плюс в том, что они не стесняют движение. Та же боковая поддержка не дает развернуться в пол оборота.  Не хватает подлокотника под левую руку. Раскладывается салон на двоих очень удобно, при этом желательно нос машины задрать, иначе кровать находиться под наклоном, и к утру ты обнимаешь приборную панель. Втроем поместиться можно, я лично ложил надувной матрас… Пассажирские задние сидушки нормальные, спинку можно регулировать в нескольких положениях, по моему в 3 –х.  

Багажник. Я конечно рассчитывал что он будет побольше, хотя маленьким его тоже не назовешь (это ж все таки не грузовик). Раздельное открывание багажника (стекло уходит вверх). Думал: «о! круто! не надо до конца открывать». Хрен! Чтобы закинуть мелочь какую, подойдет,  а вот достать – измажешься как чушка от нижней дверки, и от запаски.  Как и в предыдущем отзыве скажу, что салон шумноват, печка тоже шумная, к кнопкам управления стеклами привык.  Не очень хороший обзор при повороте на право, стойка очень широкая ( об этом наверное уже все знают). Столик прекрасный, никак не могу купить к нему стульчик, думаю скоро созрею.

4ВД. После покупки пытался поставить в занос машину, на укатанной снегом площадке, не получилось. В марте ехал в Байкальск на горнолыжку рано утром, не выспался, не заметил крутой поворот. Дорога была затянута льдом, интуитивно повернул в поворот и нажал на педаль тормоза,  машину понесло… тут же проснулся ….  дал газу и она как влитая по льду выровнялась и повернула туда куда надо…(резина НОВАЯ липучка, скорость 60-70 км/ч). И все таки однажды я поставил её… выезжая на главную дорогу в «Т» образном перекрестке (ЛЁД ГОЛИМЫЙ ничем не посыпанный), не заметил идущую слева машину, накатом(скорость потока при этом была где то 30-40 км/ч), проехал и увидел, ё….п.р.с.т. торможу, а она катиться, поворачиваю и на первой же передаче бросаю сцепление газую… Все, колёса срываются мгновенно, и корму заносит, как раллийный болид… Выравнивается оч быстро…. Этим летом покорял пески Байкала,но без лишней дурости, всё таки побоялся я в глубокий лезть, т.к. мотор держит на оборотах, а на низах он тянет плохо. Как никак 2,0 момента на низах мало. Если трогаться на песке с оборотами, то в очень глубоком думаю на пузо сядет. Задней передачей рискованно пользоваться в песке, зарывается быстро…По тех. данным, клиренс составляет 200мм но глушитель у неё висит ниже (об этом наверное и каждая бабушка уже знает)….

АБС работает нормально…  тормоза конечно вялые, но я езжу не агрессивно, поэтому меня устраивают.

Да, машина грязнуля, закидывает грязь как на бока, так и на капот. Надо что то придумать. Посмотрел на Харьке в новом кузове с низу на крыле есть такая лопатка, думаю она для того чтобы вода не залетала на капот, при движении на скорости.



Вот пожалуй и всё… прошу прощения за то, что машина грязная. И салон не фотал, как-то это дело отключило у меня… Всем спасибо. Уважайте соседей по дороге, моргайте фарами, пропускайте, уступайте.  Любите свою машину, и она будет служить вам долго-долго…

Ну…. и сохранит Вас Honda Motor Company
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2692
Honda CR-V, 2000
10143315, Самара
Honda CR-V, 2000
4.8
6767
Honda CR-V, 2000
деВермонт, Новокузнецк
Honda CR-V, 2000
4.3
67890
Honda CR-V, 2000
11056158, Омск
Honda CR-V, 2000
4.8
70697
Honda CR-V, 2000
Tarakot, Владивосток
Honda CR-V, 2000
4.7
40692
Honda CR-V, 2000
benderlogin, Республика Абхазия, г.Сухум
Honda CR-V, 2000
4.8
88148
Honda CR-V, 2000
alex_130382, Благовещенск

Комментарии

   
Сообщений: 20
Пять земеля,Байкал штурмует
5
 
Ответить
Родной Байкал! Родная марка машины!
4
1
Ответить
Родной Байкал! Родная марка машины! Могу добавить про заносоустойчиость. На курсах экстремального вождения зимой по льду, преподаватели не хотели меня брать с CR-V второй модели из-за сложности вхождения в занос. Приятно читать про доброжелательность водителя. Побольше бы таких на дороге.
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
ММ хорошие фоты и машшинка хорошая!!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
так и не понял чем закончились пируэты с подключением задка
Nissan Ariya 2023
1
1
Ответить
Андрей харьков
У меня такая же машина. только год 2001. Входил зимой в поворот затяжной, и зад понесло. выравнял еле еле метров через 200. а все это время @!#$у раскачивало в разные стороны. У меня механика. В этой машине Кроме АБС ничего нет. ни антибукса, ни антизаноса, ничего. Поэтому автор я незнаю как она у вас выравнивалась!!!
1
 
Ответить
андрей харьков
за отзыв 4
 
 
Ответить
4
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
Интересно!
Хочу добавить что у меня такой же авто. Пробег 250 т.км. Сам наездил 134 т.км. Серьезных проблем небыло. Авто надежное!
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 132
А почему у тебя,если она 2000 г.в. на 5-ой двери запаска висит.Уже с 99 г.в. не выпускали частично,но 2000 этой запаски не должно быть у тебя.Как-то странно,вызывает сомнение?Подзкажи,где тебе уставновили ДВД?Каким образом?
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
 
 
Ответить
256-й
Если двигатель в20в, тогда 132 л.с., а если 150 - то тогда в20Z.
Фотки действительно хорошие. Зеркалкой снимал?
 
 
Ответить
card
Отзыв хороший. Машина такая же , только автомат. Хочу сказать про заносы. Машину зимой специально пускал в занос - начитавшись отзывов о подключении задка. После пары раз проб, научился. Ведет себя как заднеприводная. На трасе зимой просщелкал поворот в 90 градусов, шел со скоростью 70 км.ч. , начал терять зад. Кстати кюветы нормальные были. Начал машину выравнивать, и переусердствовал. После 5 выкручиваний руля туда- сюда машина потерялась и развернулась на 180 гр. вылетев на встречку. Спасли сугробы, от ухода в кювет. На этой машине езжу уже 4 года. Как нибуть соберусь с силами и то же напишу отзыв. P.S. Не залазьте в солончак, зарывается как крот!
 
 
Ответить
Стас54
Старина ,а на срв на автомате при 120км/ч тоже 4000 об. или это только на механике? Писец какой-то ,это чё прикол хонды дабы пёрло быстрее. На жигулях помойму было меньше
 
 
Ответить
автор
Улан-Удэ
То Berson: ДВД сам ставил,пиши на мыло, распиновку выложу, но на такую же как у меня, хотя разьемы у них должны быть один в один не зависимо от модели телевизора, пиши там посмотрим.

То 256-й: Фотки обычной цифрой сделаны.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
2 Berson смотри продажи авто там большинство црвешек с запасками на задней двери :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
чегото не понял двд подключил к штатному монитору навигации? у меня тоже с навигацией комплектация, хотел вместо кассетника , который в бардачке в низу стоит поставить ДВД
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5078
Выложи распиновку штатного телевизора на какие провода садить ДВД?
Allion 2008, 1nz
 
 
Ответить
Отзыв м.б. и не плохой... Но неувязочек многовато... Езжу на "серванте" 1999г. в Новосибирске. По расходу - меньше 11,5 летом и 13,0 зимой не выходит, ну хоть ты лопни. По трассе 9,0-9,2 летом, правда с грузом 200-250 кг. По оборотам - 100-110км при оборотах 2700-3000, а при 3500 это уже 130-140км. После 5000об. разгон нормальный. Данные совпадают с 4 машин (1999, 1996, 2000г.в.) Единственно. разгон у 1996г. действительно вялый... но там и движок 128л/с. а не 148л/с как на 1999 и 2000г. Так, что вот такие пироги
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Поездил на таком кузове на автомате и на коробке.
Коробка - сила!
Автор данного отзыва наверное понимает, о чем я.)
А про неважную тягу на низах согласен, в горку только с ручником, чтоб не газовать лишнего.
Хонда - что сказать, любит чтобы её покрутили ).
Facta, non verba
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Честные 5+!! "+" - за фоты на байкале)))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 8
Те кто сомневается в расходе топлива, чистите топливную систему... или покупайте механику... расход более чем реален.

Три причины которые оказывают влияние на расход: 1.Стиль, манера вождения... ; 2.Состояние автомобиля; 3.Качество топлива;
Если ваш расход по городу больше 12 литров на автомате или больше 10 литров на механике в городе, ищите ответ в этих трех причинах!
Soarer MZ12 GT Limited 3.0 1984г.в.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000
1
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
как вы умудряетесь в занос не поставить? Я вообще развернулся нах, доиграл газом..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром