Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1997

Хонда Цивик Ферио 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
13083
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.7
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16120 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса летом 7, зимой 8.5, годо летом 10, зимой больше л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: Homda Civic Ferio RTI
Цвет кузова: синий
Салон: навигатор
Кузов: метла
Привет!

Машина успешно продана, надеюсь, покупатель получит удовольствие от владения ею.

Хотя владел я ею всего 1 год и два месяца, знакомство состоялось двумя годами ранее - в нашу организацию на тот момент пришел новый человек, который и владел цивиком. Я тогда еще был пешеход, несколько раз с ним ездил по делам, машина нравилась.

Когда дозрел до покупки машины, он еще не дозрел до ее продажи, и я сдуру взял тойоту корсу 1991 года в качестве первой машины.. Почему сдуру? Да потому, что потом понял - похоже, машинка была в такси. Год довольно старый - меня это не смущало, для первой машины сойдет, а пробег похоже был скрученный - состояние машины, как выяснилось, не соответствовало пробегу даже задекларированному.

Хотел уже продавать, да не успел - словил багажником Хендая Терракана, который несся по Гоньбинскому тракту с приличной скоростью, в морозный ясный день, как-то не придав значения тому, что перед ним клуб дыма от разгоняющейся машины. Зевнул дядька, в общем.

И вот, продав убитую машину на запчасти, случайно узнал, что мой коллега выставляет машину на продаже и она уже на барахолке. Долго думать не стал, предложил ему у него ее забрать, и тот согласился. Историю машины я худо - бедно знал - пробег на тот момент составлял 259 тыся, но двигатель откапитален, масло она не ела (и я убедился. что реально не ела). По подвеске также все было в порядке, на СТО ничего серьезного выявлено не было.

Так и откатался до октября месяца без единого ремонта, не считая замены масел, техжидкостей итп.

О машине - удобная и красивая. Я водитель не профессиональный, стаж небольшой, тюнингом не увлекаюсь, для меня машина - не бог, а средство передвижения. И вот как средство передвижения цивик показал себя с самой лучшей стороны!

Подвеска плотная и упругая, отличные тормоза, неплохая динамика - цивик позволяет достойно держаться в городском потоке. Гоняться ни с кем не пробовал, просто ездил, хвастаться что оставлял всех позади на перекрестке не буду - бывало всякое.  Когда то и сам тормозил, увлекшись разглядываением девушек, не замечая сигнала светофора.. А когда - то и спешил, стараясь стартовать первым и приехать вовремя.

Особо хочется отметить, как он входит в повороты.. это ж просто сказака (особенно в сравнении с первой машиной - иногда я всерьез боялся. что она перевернется). Цивик особо и не кренится.

Внешний вид тоже не подкачал, цивик - очень красивая машина, особенно когда чистая :) Прежний владелец, выглядывая из окна офиса, с тоской вздыхал, глядя на блестящего красавца...

Что делал/ремонтировал/покупал:

1. Коврики в салон - 700 рублей (на второй ряд) На первый полождил резиновые советские ковши с первой машины - так практичнее, пол всегда чистый.
2. По осени заменил термостат
3. Купил новый аккумулятор
4. менял крестовины на кардане, передние и задние сайлентблоки.
5. менял правую шаровую опору и пыльники
6. менял пыльники приводов
7. потек сальник хвостовика (далее непереводимая игра слов, точно не запомнил), ремонт недорогой.. бежало масло из КПП в соединении с раздаткой, устранили быстро, повезло, что сальник был в наличии.. деталь редкая.
8. В начале зимы поставил прогрев СЕВЕРС 220вольт (автозапуск съедал слишком много бензина). расход с 15-17 литров сразу упал до 12 , и это зимой! Прогревы конечно были, но только дневные. (Вообще надо сказать, по топливу это очень экономная машина, несмотря на полный привод и АКПП, я был приятно удивлен). Средний расход за все время владения составил 9.5 л на сотню.

В основном это все, не считая "ремонтов", которые, к сожалению, оказались чистой воды разводами на некоторых СТО. Если бы не эти два ремонта, стоимость владения была бы, наверное, вдвое ниже. В итоге, начал ездить к мастеру, который занимался этой машиной с самого начала (как ее привезли в РФ), и стоимость ремонта резко сократилась. Оказалось, что иной раз его еще и уговорить надо кое-что сделать, зато лишнего делать он точно не будет.

Машина продана в связи с рождением 2 ребенка - сзади 2 ребенка в креслах и жена не помещаются, а старшего садить вперед и влево я не хочу (не отключается подушка безопасности переденего пассажира). По инструкции к креслу , да и из соображений безопасности, ребенка впереди лучше не возить. А жена впереди не может - маленькая дочь требует постоянного внимания.

Кстати, и первый владелец продал цивика по этой же причине, ну и плюс шесть лет владения ею.. говорит просто захотелось сменить машину.

Сейчас присматриваюсь к левому рулю,с  выбором пока не определился. Одно ясно - не ВАЗ, остальные варианты рассматриваются все, с учетом финансовых возможностей, требований к автомбилю и без учета "религиозных предрассудков" о некоторых марках автомобилей (за исключением ВАЗа. Это такое табу, что и упомянуть страшно).
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

При продаже машины новый владелец очень хотел забрать зимнюю резину, договорились по осени встретиться и отдам. От зимней резины остались два колеса (а еще два пропорол по весне в яме какой то, выкинул в итоге). Оставшиеся два отдал, мне не жалко, на новой машине будут колеса 15'', на цивике 14'', куда я их..

К чему это я пишу дополнение ?машину вроде продал, но раз уж человек приехал, поспрашивал, как ему ездится на цивике. Вижу, парень доволен - поменял шрусы (умудрился где то порвать пыльник, с его слов), и ездит....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
за отзыв 5
Мой отзыв: Лада Приора 2008
7
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
отзыв 5.
Кстати, Барнаул, вы что там так правый руль отвергаете? Вам уже моск так промыли что-ли? У нас как продавали так и покупают его. Гоняют с Владика. Меньше конечно, но все же...
У вас же какой-то ажиотаж избавления от пруля.. не понимаю. разница то всего в 400км между нами. Очнитесь!!!
-The Power of Dreams-
21
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
почти топовая комплектация
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
 
Ответить
 
Геленджик
Сообщений: 5917
что-то многовато поломок за год... Или мне только кажется...
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
 
7
Ответить
Новосибирск
Лично я вообще не понимаю смысла брать левый руль, пока можно покупать правый. Пробеги любой поддержанной леворульной машины несопоставимы с пробегами японцев. Левый руль может из салона стоит брать, но и доход должен быть хороший. Лично я навеки поклонник правого руля!
19
1
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Antares:
что-то многовато поломок за год... Или мне только кажется...
кажется))) При таком пробеге и годе выпуска потекшие сальники- не нонсенс. Просто честно написано, да и ремонт на все это копеешный
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
4
 
Ответить
томогавк54:
Лично я вообще не понимаю смысла брать левый руль, пока можно покупать правый. Пробеги любой поддержанной леворульной машины несопоставимы с пробегами японцев. Левый руль может из салона стоит брать, но и доход должен быть хороший. Лично я навеки поклонник правого руля!
Из салона бывает еще хуже. Они все не в японии деланные. Леворукая такого года и пробега рассклеилась бы. Главное верить в автопром и японскую сборку леворуких машин!
2
1
Ответить
Домик зачётный )))) Забор точно ремонта требует))))
1
 
Ответить
DmcH20005
Все правильно написал. И нечего человека упрекать в его желании купить левый руль. В япии перед продажей пробеги скручивают тоже будь здоров, а потом еще раз на рынке. Так что это не показатель. Надежность?... Это вообще понятие субъективное. Для одного - раз в год полностью подвеску перебирать это нормально, а для другого - предохранитель перегоревший это проблема. Все от отношения к машине зависит.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
цивик хорошая, короллоподобная надежная машина!
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
.habar:
цивик хорошая, короллоподобная надежная машина!
Хорошая - абсолютно согласен, а вот короллоподобной она стала лишь в 2000 году, когда на седьмом кузове появилась подвеска МакФерсон. Здесь же - ещё фирменная хондовская многорычажка и с поведением Короллы мало общего. Они только к одному классу относятся, но Хонда всегда шла своим путём, пока маркетологи чего-то там не намутили. Отзыв - отлично.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
SUZOP:
отзыв 5. Кстати, Барнаул, вы что там так правый руль отвергаете? Вам уже моск так промыли что-ли? У нас как продавали так и покупают его. Гоняют с Владика. Меньше конечно, но все же... У вас же какой-то ажиотаж избавления от пруля.. не понимаю. разница то всего в 400км между нами. Очнитесь!!!
о чем речь то вобще?Приезжай смотри,пруля за глаза
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1616
SUZOP:
отзыв 5.Кстати, Барнаул, вы что там так правый руль отвергаете? Вам уже моск так промыли что-ли? У нас как продавали так и покупают его. Гоняют с Владика. Меньше конечно, но все же...У вас же какой-то ажиотаж избавления от пруля.. не понимаю. разница то всего в 400км между нами. Очнитесь!!!
Никто у нас ничего не отвергает. Причины продажи машины подробно изложены в отзыве. Кого устраивает ПР, те ездят на ПР, кого ЛР - те на ЛР. Никакой паники я лично не ощущаю.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1616
Antares:
что-то многовато поломок за год... Или мне только кажется...
Для такого возраста машины, пробега, и самое главеное - для такой зимы, как была в этом году - все нормально.

-35, -37 держалось в течение месяца.. машина перенесла эту зиму в общем на отлично, я считаю
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1616
Urfin72:
Домик зачётный )))) Забор точно ремонта требует))))
Дом попал в кадр соседский, забор мой. Так висит, потому что мне щебенку на забор вывалили, а не рядом. Периодически приглашаю водителя починить забор, он краснеет, отводит глаза и пробегает мимо бочком-бочком.. Неиссякающая тема для троллинга, скоро он вообще мимо ходить перестанет :)

Уберу щебенку - починю забор
2
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1616
томогавк54:
Лично я вообще не понимаю смысла брать левый руль, пока можно покупать правый. Пробеги любой поддержанной леворульной машины несопоставимы с пробегами японцев. Левый руль может из салона стоит брать, но и доход должен быть хороший. Лично я навеки поклонник правого руля!
Что ж т раньше не сказал?! :) Я б тебе первому сказал, что продаю :)
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
1
Ответить
    
Столица СССР
Сообщений: 1323
Вот приятственный отзыв. На пятёрку.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
катался на таком 5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Отличный отзыв и отличная машина. У самого такая же. Ловиль 5!
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33330
с Восточного цивик? Смотрели его, когда он продавал года 2 назад, друг хотел взять, но взял короллу 110 универсал на мехе.
А по теме хороший машин, сам на такой же 3-й год езжу и все норм, тока доманька у мну.
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1616
Vitalyano:
с Восточного цивик? Смотрели его, когда он продавал года 2 назад, друг хотел взять, но взял короллу 110 универсал на мехе.А по теме хороший машин, сам на такой же 3-й год езжу и все норм, тока доманька у мну.
Нет, это другой.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Сивка класс!
 
 
Ответить
Cntgfytyrj
Помогите, по документам 105 л/с, но есть VTEC, тахометр, кож. салон, сколько реально л/с, а то читаю отзывы и уже сам запутался. На крышке клапанов отлито VTEC, может просто лили крышки всем подряд, но на японцев это не похоже. Буду очень признателен за грамотную информацию.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4
супер машинка! супер! как для города, так и для бездоожья - отличный вариант. Управление превосходное. Дешево и сердито
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D16-A в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром