Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Хонда Цивик Ферио 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
10913
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.8
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD Dual Pump
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: тахометр, 2 AIRBAG, кондиционер, CD, mp3
Кузов: туманки, метла, ветровики
     Доброго времени суток!!! Накопив определенный опыт владения своим автомобилем (3 года, с апреля 2007 года), решила написать свой, пусть даже и женский, взгляд на свою машинку.
     До приобретения данного автомобиля, как и многие из автомобилистов, покаталась на российском автопроме, причем не на самом свежем ))) Были и катания на автомобилях иностранного производства, но своей машины не было.
     Очень хотелось иметь практичный автомобиль, но в то же время красивый (хотя на вкус и цвет товарища нет). В технической стороне вопроса не разбиралась, да и сейчас не сильно «шарю», для этого муж есть, но поделится опытом владения постараюсь.
     Итак, поиски по интернету различных вариантов автомобилей, как японского, так и европейского производства продолжались недолго. На одном из сайтов наткнулась на объявление о продаже автомобиля  Honda Civic Ferio 2003 г.в., пробег 44000, 4WD, двигатель D15B, только пригнанная с Японии. Машинка сразу приглянулась и собрав необходимую сумму, поехала ее покупать в Новосибирск.
Посмотрели машинку, прокатились по городу. Первые впечатления только положительные. Машинка – супер!!! Забрав документы и отдав деньги, я поехала домой. Путь предстоял неблизкий – 250 км до Барнаула. Ехала аккуратно, изучая машинку. До этой машины автомобилей с правым рулем не было в моей водительской карьере, поэтому постепенно училась обгонять, благо 250 км пути позволяли набраться опыта вдоволь. За время пути никаких замечаний к состоянию автомобиля у меня не было. Одни эмоции… что ж поделаешь )))
     Далее, как у всех: страховка, регистрация, тех. осмотр, номера, обмывание покупки )))
Естественно, сразу заменила все жидкости, с фильтрами, выполнила диагностику подвески и двигателя. Вердикт – все в идеале. И начались три года эксплуатации. Коротенько изложу все нюансы машинки, выявившиеся за время эксплуатации авто.
     Двигатель хоть и объемом всего 1,5 литра, мощностью 105 л.с., но очень резво разгоняет машинку и не позволяет скучать за рулем. Это происходит еще и из-за очень четко и точно настроенного автомата. Такое ощущение, что едешь не на автомате, а на механике: нет запаздывания в переключении передач, нет рывков. А самое главное, что совместно с двигателем получается очень даже гармоничная парочка, способная дать определенных драйверских ощущений от вождения… особенно, когда нажимаешь педаль «в пол». Переключается именно тогда, когда тебе нужно, а не когда он соизволит.
     За все время эксплуатации, двигатель, и машинка в целом, не подвели ни разу. В любой мороз, при уличном-то хранении, заводила свою «сивочку» всегда. Правда, автозапуск установлен, но тем не менее.
     В 2008 году заменили ГРМ со всеми комплектующими (на всякий случай… вроде пробег и не большой, но, тем не менее… обошлось все вместе в 4 тыс. руб.) и в этом году, перед зимой, свечи зажигания (оригинал – 190 руб. штука). Масло меняю через каждые 8-10 тыс. км пробега + фильтр масляный + фильтр воздушный. Все обходится в 1200-1500 рублей.
     Иногда, особенно зимой, при резком нажатии на педаль газа, ощущала подключение заднего привода. Очень полезная вещь, особенно во дворах, где снега всю зиму навалом. А так, ездишь на обычной переднеприводной Хонде и не переплачиваешь расходом за постоянно включенный полный ))).
     Подвеска в моей Хонде очень жесткая, да и у брата была Хонда Аккорд 6-го поколения, та тоже мягкостью не отличалась. Зато свои плюсы в этом тоже есть. За все время эксплуатации автомобиля только этой зимой пришлось поменять передние стойки, немного подустали. Хотя брякать не начали, но перед стал «плавать» на больших кочках. Таким образом, жесткая подвеска имеет неплохую надежность.
Салон у «сивочки» простенький, нет в нем особых прибамбасов. Хотя есть все, что нужно для комфортного передвижения: подстаканники, немного всяких кармашков и ниш, хотя их недостаточно (как мне кажется), но это, видимо особенность Хонд, т.к. у брата в Аккорде тоже мало всяких кармашков было. Несмотря на простоту салона, устроиться комфортно можно спокойно четырем взрослым людям нормального телосложения. Место водителя организовано очень хорошо. На дальних поездках не устаешь, сиденья удобные.
     Тормоза на Цивике недостаточно четкие, как мне кажется. Летом этого не замечаешь. А вот зимой, при торможении очень рано срабатывает АБС и появляется ощущение, что не ты управляешь машинкой, а она тобой ))) Это лично мое мнение, но ощущение такое бывает, особенно при резком торможении. За время эксплуатации поменяла передние колодки, выработаны были очень серьезно. Цена вопроса в 2008 году была 1200 рублей за японские дубликатные колодки.
     Багажник в «сивке» большой, спокойно вмещается большая (зима-лето) детская коляска и еще две-три большие сумки. Правда недостаток есть – загрузочное пространство, т.е. проем багажника, невелик и неудобно запихивать  коляску в багажник.
     В этом году пришлось поменять лобовое стекло. Ездила к родителям в Томск и там около дома прямо на лобовое стекло (хорошо хоть только на стекло) упала сосулька. Причем не с дома, а с дерева, под которым я и припарковалась. Стекло не пробила, но трещины пошли хорошие и множественные. Вот так, не ставьте машинки близко к домам и деревьям.
     Расход за время эксплуатации особо не изменился. Заправлялась только 92-ым, причем на разных заправках, как проверенных, так и сомнительного качества, но никаких «замечаний» со стороны двигателя не было ни разу! Летом расход получается около 8-9 л/100км город, трасса – 6,5-7,5 л/100км. Зимой: город 9-10 л/100км, трасса – 7-8 л/100км.
     Таким образом, за все время эксплуатации Хонды Цивик Ферио, особых проблем я с ней не испытывала, хотя за машиной следила исправно, да и муж не давал «расслабится» в этом вопросе ))).
     Из плюсов отмечу: приемистость двигателя, небольшой расход, 4WD, «неубиваемость» (может только в моем случае) подвески, неприхотливость к топливу, хорошая печка (в морозы прогревается очень хорошо и быстро, стекла не запотевают).
     Из минусов – затрудненный обзор через лобовое стекло (стойки слишком громадные), через заднее стекло видно тоже плохо, низкий свес переднего бампера, недостаточно информативные тормоза.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 281
5+
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть
9
1
Ответить
Хорошая машинка. а последние фотки грустные, хочется плакать.
15
2
Ответить
С расходом вначале напутала. Там диапазон должен быть 6,5-11 л/100км
9
 
Ответить
Хороший отзыв, умничка:))) + 5
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
отличное авто- во дворе стоит такая- разговаривал с владельцем- ездят с девушкой по очереди и обоим оч. нравится. главное брать с автоматом- а не вариатором.
Toyota Corolla 120, 1nz
9
3
Ответить
GIB
   
Ангарск
Сообщений: 515
Молочина! Всё отлично написано! 5!!!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
7
 
Ответить
иван-курган
Хороший отзыв:)))+5
3
 
Ответить
Брянск
5 за отзыв и авто!в белом цвете она лучше всего смотрится!литье 14 или 15?если 15 то какой размер резины?
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
Хорошая машинка, у 3-х знакомых сивки.... 1,5 , 1,7 на варике японки и 1,6 на автомате сингапурка все переднеприводные, катался на всех очень хороши в управлении и зимой и летом!
зы.... сам езжу на зубару))))
8
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 48
Хорошо написано!
5 поставлю.
Не грусти, Тебя любят!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001
3
 
Ответить
крас жд
нормальный отзыв.
ребята, зачем вы номера замазываете на фотках?
4
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
маловат расход для ВД
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
никогда не понятно было зачем номера замазывают?
отзыв +
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
7
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Сообщений: 455
Чтоб не кто не догадался
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
2
2
Ответить
  
Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Сообщений: 455
5 поставлю.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
2
 
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
за отзыв 5
Мой отзыв: Лада Приора 2008
2
 
Ответить
 
ЧитаГо
Сообщений: 249
Для девушки оч.хороший отзыв+5,за авто+5
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
3
 
Ответить
Владивосток
Если написала сама, то вдвойне молодец! А зачем последние фотки вообще было вывешивать. 5!
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Держи пятерочку!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
1
 
Ответить
to dimon kadet: литье на 15. Резина 195/65. Вторая зима. Очень довольна, машинка стала повыше и ничего не цепляет.
2
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
Rita1972
поплачь :)
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Супер! 5! А размер колес и резины самый оптимальный! У меня такие же стоят! машина чуть повыше стала и ездить зимой немного безопаснее, особенно заезжая во дворы с дорог.
Civic был
Civic есть
3
 
Ответить
В прошлом году купил себе Civic, сейчас возникли нектоторые проблемы с эксплуатацией, а руководство по эксплуатации не могу найти. Если можете отправте мне на адрес petrushkinAV@yandex.ru
2
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Пять
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
Машинка зачетная! За отзыв автору 5+
Subaru Outback NA, 6мкпп, 4WD, 2011г.в.
были T. Allion A18 4WD 2005г.в., S. Forester TypeA 2001г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
     
Осиннград, Кузбасс
Сообщений: 90
Мое почтение. Отличные отзыв и авто для дамы. На счет хондовской подвески, я на своем завтраке(домани,94) тока в прошлом годе все перебрал, а так все с конвера стояло(стойки с годом 94, спереди так и оставил), многое можно ваще было не менять.5+
ViRSmt
 
 
Ответить
     
Осиннград, Кузбасс
Сообщений: 90
PS. Зимой 15-е литье, а летом 14-е на колпаках = не понятно, если из-за клиренса то можно за счет резины, а зимой на 70-м профиле помягче на буераках.
ViRSmt
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 18
to hitman-cod47
машинка изначально была на колпаках с 14-ыми дисками. К зиме муж поменял свою машину и осталась резина 195/65 R15... решили ее поставить на сивку )))
1
 
Ответить
Регион 27
Отличное авто , сам езжу на таком на Дальнем Востоке. Эксплуатация без проблем, меняй масло и фильтра и проблем не будет.Экономичный и надежный автомобиль. А колеса лучше на 16 ставить видон будет на 5 баллов.(тонировочка тоже непомешает))).)
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 18
Тонировку уже сделала. Только фоток не было с тонировкой. Смотрится обалденно. За совет благодарю!
2
 
Ответить
Хорошо написала.5
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Барнаул
Ну прям "шарит"!
Если не секрет, то где обслуживаешь машину, и где так дешево меняют масло и фильтра? Сам на Цивке 2003г, но твой симпатичней! 5!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 18
Машинку обслуживает муж, вроде бы, в Триале. Там все и меняет, диагностирует и т.п. Мне только показывает диагностические карты и то, что менялось.
2
 
Ответить
Konqa
прекрасно все изложено. Собираюсь брать такую, главный критерий - нормально ли коляска будет входить?
Если можно, примерно, за год во сколько обслуживание выливается вместе со страховкой, налогом и техосмотром?
... еще раз прочла минусы -
это ж самое главное! не цепляться за бардюры и уверенно тормозить-)
1
 
Ответить
серуня
Привет цивиководам! Отзыв хороший, я тоже в технической части машины не"шарю", хоть и не женщина! Сам езжу пока что-нибудь не отвалится, т.к. опыта мало! Хочу такую же, только чёрную!!!
1
 
Ответить
серуня
Зачем только грязный подснежник на всеобщее обозрение! Фу, кака! :)
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 18
to Konga: коляска, большая прогулочная, помещается свободно - багажник большой. Но само загрузочное пространство в этот самый багажник узковато. Приноровилась, муж показал, как лучше загружать коляску, и все стало элементарно.
Обслуживание, ТО, страховка, налог выходит около 7500-8000 и + бензин )))
Про низкий свес переднего бампера и недостаточно информативные тормоза - это в сравнении с автомобилем мужа (Субару Форестер). Иногда на нем передвигаюсь и такие мелочи, как бордюры и т.п. даже не замечаю ))) Так что все относительно.
1
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Расход топлива - 6.
сказочник)))
-The Power of Dreams-
1
 
Ответить
A скока клиренс будет с 16ми колёсами? И как едет по грязи и бездорожью (картоху иногда надо возить)?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
SUZOP:
Расход топлива - 6. сказочник)))
по трассе запросто
Lexus GX 460
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
хороший сивка 5+
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Где туманки взял ?
 
 
Ответить
Talinka
Туманки на Цивиках редкость. Но, если они есть, то это так здорово!! машинка классная. Только тонировка темновата. Плохо видно в зеркало заднего вида. ))
 
 
Ответить
Tigra23
за отзыв 5+ , молодец! :)
 
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Nibras:
по трассе запросто
по трассе - не спорю. согласен. но средний расход (с учетом города) гораздо выше
-The Power of Dreams-
 
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
и это.. фоточку б владелицы;)
-The Power of Dreams-
 
 
Ответить
Владимир А
Иногда, особенно зимой, при резком нажатии на педаль газа, ощущала подключение заднего привода. Очень полезная вещь, особенно во дворах, где снега всю зиму навалом. А так, ездишь на обычной переднеприводной Хонде и не переплачиваешь расходом за постоянно включенный полный ))).

Девочка у тебя FULTAIM - 4 WD гребет постоянно!!!!! Расход зимой меньше 12 а с прогревом 14 (при наличии морозов) НЕБЫВАЕТ. Пока задний мост не прогреется кушает как взрослый. Летом в городе Десяточка, за городом 7,5 - 8Л.
1
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Владимир А:
Иногда, особенно зимой, при резком нажатии на педаль газа, ощущала подключение заднего привода. Очень полезная вещь, особенно во дворах, где снега всю зиму навалом. А так, ездишь на обычной переднеприводной Хонде и не переплачиваешь расходом за постоянно включенный полный ))).
Девочка у тебя FULTAIM - 4 WD гребет постоянно!!!!! Расход зимой меньше 12 а с прогревом 14 (при наличии морозов) НЕБЫВАЕТ. Пока задний мост не прогреется кушает как взрослый. Летом в городе Десяточка, за городом 7,5 - 8Л.
Какой фул тайм е мае! НЕ существует постоянного полного привода на 7-ых цивиках! Только подключаемый
Civic был
Civic есть
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 67
Привет владелиц.
У меня тоже такая же машинки.
У меня есть пара вопросов.
Напиши в личку
Строю трешку люблю слушать радиво ))
 
 
Ответить
Вопросы можешь задать на e-mail
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром