Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Хонда Цивик Ферио 2001 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.2
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: около 7,5 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-голубой
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ABS ESP EDB
Всем привет. Неделю назад получил машинку, все оказалось в рамках аукционного листа, оценка по кузову 4 балла, а по салону 5 баллов, пробег 13000 км. Постараюсь передать первые впечатления от авто. На машине легкая заводская тонировка, приятного зеленоватого оттенка. Очень порадовал салон, достаточно большой, жесткие сидения с хорошо развитой боковой поддержкой, все качественно собрано из приятных материалов, очень интересная панель приборов, хотя на фотках она не вызывает такого восторга, огорчило отсутствие тахометра, вместо него просто черный колодец. Теперь о ходовой. Поведение и работа подвески очень напоминает AUDI 80,подвеска жестковата, но отрабатывает ямы и неровности на отлично, ни разу не пробило. Машинка очень резвая и газом надо работать аккуратнее. Порадовало то, что у коробки очень четкие переключения и короткие ходы рычага. Передачи длинные и на 2 скорости спокойно можно разогнаться до 60км/ч при этом двигатель остается беззвучен. Тормоза тоже заслуживают внимания. Я перед светофором притормозил, как на предыдущей машине {Opel Vectra} и чуть не поцеловал баранку. Что касается кузова, огорчила шумоизоляция колесных арок, уж очень громко по ним шелестит песок из- под колес и мелкие камушки, а вот шум от двигателя практически не слышно. В общем, хочу сказать, что машина очень порадовала своим поведением на дороге ну и вобще.Сейчас попользую и потом допишу об эксплуатации.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот и прлетели 5 лет владения авто и 80000км пробега по России,что могу сказать ,машинка отличная за все это время ни разу не подводила ,почти каждый год летаю на ней на юг а это 1700 верст в один конец, очень радует расход топлива.

За все это время менял (расходники не всчет,хотя замечу что свечи менял с каждой заменой масла через 10000км, воздушный с каждой второй, масло в коробке через 50000км. при чем масло только оригинал в коробку MTF3) передние тормозные колодки,поставил Sumitomo каталожный номер SN425P,задние до сих пор в отличном состоянии....

, пробег 93 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Sashka24rus
13000 км - мне бы такой пробег.
А зато у тебя тахометра нет!!!
1
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Так сразу напиши "скока стоит"? Чего ждать пока все равно спросят? Лень чтоль сразу написать?
И это.....расшифруй литраж движка, а то непойму что-за D15B, полторашка?
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
Delf
Годик поюзай а потом напиши! За неделю мнение не сложится!
 
 
Ответить
43333
угар это фото@!#$ что ли?? ручка и отсутсвие тахометра?? главное сплав под него на месте а самой разметки нет ха ха

понятно было бы с автоматом а тут с ручкой..глюк
2
 
Ответить
Tiger'zc
Что-то очень странно...Пустой колодец под тахометр-вижу впервые.Мистика,какая-то.А так авто-зачотное.
1
 
Ответить
автор
Кимры
Взял за 10200,для Москвы нормальная цена,машинку специально подбирал с механикой,не правый руль не механика меня абсолютно не напрягает,а что касаемо тахометра так его нет у многих экземпляров,это проверено.
 
 
Ответить
автор
Кимры
Машинка обошлась в 10200 американских рублей,для Москвы это нормальная цена.Механику себе выбирал принципиально.Что касаемо тахометра так он отсутствует на многих экземплярах,это проверено,все зависит от комплектации.
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Ну тогда , если учесть отзыв за 7 дней владения и кучи фоток, а главное за почти новый авто(13тыщ км)и оценкой в 5баллов, поставлю ка я 4!
Но тогда давай еженедельные отчеты! ОК? -:))))
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
jonnnick
ОТСТОЙ.СЛЮНИ.Сравнивает с Ауди Хонду.Пипец.Тахометра нет-вобще дурь.Зачем палка тогда.Пробег 13000-японцы че?Дураки?
ВЫВОД-КОНСТРУКТОР,с приколом.
 
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
jonnnick, все сказал? А теперь посмотри сюда. Это просто бедная комплектация. https://catalog.drom.ru/honda/c... Блин, лишь бы че написать, ей богу.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Maxims.
А у сивика ферио взади тоже пол ровный как на хетчбеке??
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Нет
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
1
Ответить
ДА у сивика ферио взади тоже пол ровный.
Эта комплектация как у тебя называется "С"
Нет тахометра, двига не VTEC,багажник изнутри
голое железо.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Извини невнимательно вопрос прочел. Подумал спереди ровный пол.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
comp78
Нормальная такая машинка.Для девушки (за прокладками в магазин ездить)или для тех кто после девяток на праворукие пересаживается.лучше бы купил короллу,то же самое только получше
 
2
Ответить
Maxims.
Класно! ровный пол взади! Королла енто для обыкновенных людей. Хонда зажигательный авто! конечно простая комплектация попалась, зато комфорт безопасность и не убогий таз!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
comp78, улыбнул
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
ZA-ZA
Чем проще миханизм, тем меньше проблем. Но тахометра нет на механике, это как в слепую водить(ИМХО).
 
 
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 19
Друзья, у очень многих парней, кто сюда писал отзывы про Цивик в 7-м кузове, нету тахометра. Это что такое?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001
 
 
Ответить
автор
Кимры
Комплектация у меня действительно не самая богатая, но и не самая бедная. На голых машинах зеркала и ручки дверей просто черные, а у меня все в цвет кузова. Зеркала электро,они уменя складываются, причем с кнопки,тобиш полный электропакет.Пол сзади ровный,места на заднем диване нимерено,и в багажнике никакого голого металла, все закрыто пластиком и ковриками. Тахометра нет потому,что он идет в самой богатой комплектации IE. Что касаемо движка он VTEC.На Королле я ездил,поверьте динамика не та.Вобще у меня было достаточно машин начиная от ТАЗа,OPEL VECTRA,WV GOLF,AUDI 80,100. Теперь обращение. Уважаемый jonnnick (---.dyn-ip-ii.spb.skylink.ru),да будет вам известно, что на 60 процентах AUDI 80,100 вместо тахометра стоят часы "большие такие» А вы, судя потому что ничего подобного не видели наверно юзаете ВАЗ 2106,понимаю, что с тахометром вам удобней.
1
 
Ответить
yurz
В конце концов если есть потребность в тахометре, идешь на разборку, берешь там приборную доску, разбираешь, вытаскиваешь оттуда тахометр, вставляешь в свою приборку, должно все быть ОК. Провода-разъемы-крепеж, все должно быть. Удачи. Поздравляю с покупкой, никого не слушай, и jonnnick-ов на место ставь, пускай настраивают свои карбюраторы.
2
 
Ответить
Хочу расстороить Михаила движок у тебя не VTEC а самый обычный 105 л.с. Аппарат хороший у самого такой только с АКПП.
 
 
Ответить
Андрей-Хонда (---.interlan.ru), 30.04.2007 21:07
VTEC - тоже 105л.с.
 
 
Ответить
Саня Красноярск
А вот на счет того, что если ручки и зеркала черные, то это самая дешевая комплектация я не соглашусь. У меня вот они черные и у меня также имеется полный электропакет. Цвет ручек и зеркал сдесь не причем, я вот видел аппарат у которого все было под цвет кузова зато у него все стекла и зеркала были на веслах, и также наоборот с черными ручками и зеркалами видел такие аппараты, что они укомплектованы по полной. Так что вот так.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 859
Михаил,поздравляю с покупкой!) Наслаждайся..у меня такая же, только вариатор и комплектация IE. Кстати незнаю на сколько это богатая комплектация, но на одной фотке я видел салон под дерево и кофейный велюр в салоне... Даже знаю что это за машинка https://catalog.drom.ru/honda/c... вот это похоже максимальная комплектация, а IE от C не особо отличается (ну может только тахометром). Кстати его все же ставь обязательно))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
 
 
Ответить
505/24
---
 
 
Ответить
505/24
Поздравляю, коллега. У меня точно такой же аппарат, даже коврики один в один. Цвет серебро, брал в августе 2006 с пробегом 17 тыс. км и оценкой 4,5В (сейчас уже 36 т.км). На счет бедности комплектации не согласен: у меня хоть и тоже нет тахометра, но присутствует биксенон и багажник обшит внутри. На счет шумоизоляции согласен, поэтому сам шумоизолировал передние двери и заднюю полку вибропластом, в планах еще и арки задние сделать. Машина ничего так, расход 7,0 литров вне зависимости от скорости. Стойки пока не делал, читаю отзывы - пока жду, вроде живые еще. Рейку только смазал для профилактики. Единственной пока проблемй для меня остается скрип педали сцепления при отжатии. Никто ничего сказать не может, так что буду ждать когда вылезет наружу. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
505/24
А забыл добавить. Двигатель у тебя простой, без VTEC - это точно
 
 
Ответить
автор
Кимры
Спасибо 505/24 (---.206-070.ip.rastrnet.ru).Машинка действительно класная.Про стойки слышал но у меня пока все ок,нет и намека на их быстрою кончину.С шумоизоляцией планирую на днях заняться.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Поздравляю с приобретением)) У меня почти такой же сивик, только АКПП. Комплектация такая же как у тебя. Тахометр я поставил сам. Обивку багажника тоже собираюсь сделать сам) Так что все поправимо) Владею сивиком с 18 сентября 2006. Вот мой альбом, там фото тахометра и не только его: https://foto.drom.ru/u262992/ На счет комплектации. Да, данная комплектация «В», самая бедная из сивиков, но ущербной ее назвать нельзя (например, в той же королле, в простой комплектации нету Эл. Стеклоподъемников, тахометра кстати тоже нету.) Отличие комплектации В от IE: - нет втека, но тоже 105 л.с. - нет тахометра - ручной кондиционер - нет подлокотника на заднем сиденье - обивки багажника. Вот и все) Удачи с машиной=) Если есть вопросы, пиши.
 
 
Ответить
#El#
А где брал Тахометр
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 47
Приятно смотреть на чисто вымытую машину!!! Мне кажется жутко неудобно переключать передачи левой рукой :-(
Ford Focus 3 Trend Sport 1.6 125л.с.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
1
Ответить
 
автор
Кимры
Сообщений: 168
Абсолютно пофиг что ручка слева,дело привычки пару дней поюзаешь и все ок
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8856
Отзыв от души.... Машина, как женщина - должна нравиться и возбуждать, иначе даже самые - самые богатые комплектации не будут радовать... Ставлю 5
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN
 
 
Ответить
Sash2010
Да че вы гоните!!!! машинка супер, у самого такая, просто зверь. Ниссан сильвию уделал, а у него 2 литра и 170 л.с.! а на счет тахометра, так нафиг он нужен???? п отсечкам не пробывали кататься???
 
 
Ответить
 
автор
Кимры
Сообщений: 168
отличная машинка
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 214
хорошая машина у самого такая только RS.
Менять не планируешь? а то давно уже эксплуатируешь?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
 
 
Ответить
 
автор
Кимры
Сообщений: 168
Это не единственная машина в семье,продать дорого не получится,а машинка в отличном состоянии и за копье отдавать жалко,да и радует она меня,через 3 дня поедем на юг на ней отдыхать, у жены прожорливый Форд Маверик 3,0 объем,этот в семью попал случайно))), мне не нравится, да и разоришься на нем, его надо прдавать и брать CRV или Crosroad да и жена поездила на Civic*е начала привыкать к прулю и душой прикипела так что иногда приходится ездить на огромном прожерливом корыте,я ведь написал что Honda это болезнь. А потом я много на чем поездил,так как раньше занимался сам автобизнесом, и работая с Японцами могу сказать,что вести бизнес с ними легко и приятно,порядочнийшие люди,но время вносит свои коррективы ,все меняется,возникают рзного рода потребности то одно то другое,то улучшение жилья,то наше горячо любимое правительство,короче оставил из всего что было его и не жалею. А RS на ручке просто супер,поздравляю,береги его.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
 
 
Ответить
 
автор
Кимры
Сообщений: 168
Самое забавное, это третья машина которую я выдернул с аукциона под клиента, но он начал меньживаться и я оставил ее себе,так что она мне еще дорога как память...))) Машинка реально пришла как новая,и продавать не стал,оставил себе,купил ее неожиданно дешево,да и ездил на ней не часто всегда что то в наличии было,жалею только о том что Estimu гибридную пришлось прдать, сейчас очень дорого тащить такое а тоже была с пробегом 18000 и по 5 баллам шла... Семья пополняется была бы сейчас к стати. ЭХХХ... Печально становится когда вспоминаю.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
держи 5 за авто!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
интересно 5
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
Отличный отзыв, только так много написано и нет новых фоток за 5 лет,

"на скорости 120 при открытой форточке разговариваю с пассажиром в полголоса",
Вы это вообще серьёзно? разве такое может быть, шум от колес и асфальта приглушается только закрытыми окнами или у Вас идеально ровный асфальт очень тихая резина, какая?
 
 
Ответить
 
автор
Кимры
Сообщений: 168
Летом Данлоп,зимой Японский нешипованный Бриджик,про варик ничего сказать не могу,ездил на нем но не достаточно дролго чтоб рассказать об эксплуатации,кроме того что понравилось как работает сказать нечего,в принципе все описал,фотки позже зашлю,с временем беда совсем,если есть вопросы с удовольствием отвечу честно и объективно о том что знаю....
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Кимрах

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром