Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Москва
13719
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
117
голосов
4.6
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Доброго всем дня!

Хочу написать свой отзыв от владения автомобилем Honda Civic 4D 2008г.в., надеюсь, он окажется полезным тем, кто собрался приобрести данную модель. Отзыв первый, поэтому прошу не критиковать, если получилось все расписать в кашу)))
Немного предыстории покупки:
После продажи Ниссан Алмера (кузов N16, 2005г.) назрел вопрос о покупке авто побольше, помощнее и посвежее. Имея в кармане около 400 т.руб я занялся поиском частных объявлений, критерием выбора были:
- год выпуска не старше 2006-07гг,
- собственно мой бюджет 400 +-30 тыс.руб,
- положительные отзывы об автомобиле.
- надежность, экономичность и прочие положительные технические характеристики...
Сразу скажу, что изначально даже не думал о Цивике, смотрел больше в сторону Ниссан Примьер Р12, Форд Фокусов 2+, Шевроле Эпика, ФВ Гольф 5 и тд.
И вот однажды мне друг(перекуп) предложил посмотреть на них - Хонда Цивик 8-го поколения! Я сразу задумался, ведь и вправду, когда то я мечтал о такой и долго пускал слюни при виде ее, а теперь я мог осуществить мечту в реальность:)) я и подумать не мог что моя мечта б/у как раз почти укладывается в свой бюджет!))
Отпущу подробности поисков и просмотров нескольких вариантов....лучше начну рассказ о самом авто))
Итак, в моем владении Хонда Цивик 2008г.в, сборка - Турция. двигатель 1.8 V-tec, коробка - 6-ступ.механика. Комплектация одна из базовых, но в принципе, все необходимое есть: кондиционер, все стеклоподъемники, электрозеркала, подогревы сидений, лифт водительского сиденья, крепления исофикс, центральный замок, антибукс и антизанос, штатная магнитола и прочие мелочи, о чем не забыли позаботится японцы...))
После покупки первые впечатления были только положительными: авто с пробегом 85т.км в салоне выглядел как новый, все собрано аккуратно, стыки ровные и минимальные, ничего не скрипит, пластик правда жесткий, но с виду не выглядит дешевым за счет рельефности. Сидения удобные, посадка низкая и спортивная, руль маленького диаметра, ну и что в первую очередь поражает - это передняя торпеда, первые впечатления от нее - ты в космолете))) Футуристично, но не в ущерб эргономике все на своих местах и панель не перегружена кнопками, приборы считываются легко и удобно(спидометр - электронный, тахометр стандартный стрелочный, показания топлива и температуры двигателя - в виде электронных шкал)  и пр. Вообщем японцы молодцы! Думал буду долго привыкать, но нет, очень быстро привык! Что еще приятного по салону - это отсутствие центрального тоннеля сзади под ногами, пол ровный, взади комфортно сидеть втроем! Ну и приятно наличие подлокотника-бокса, который так же регулируется вперед назад. Зеркала вполне обзорные, багажник тоже достаточно приличных размеров, вообщем мне не к чему было придраться, тем более за такие деньги! По кузову были мелкие косяки в виде пару царапин, сколов на капоте и небольшой вмятинки на пороге, чуть позже я сделал полировку кузова, подкрасил сколы и авто приобразилось)) Кстати, лкп и толщина металла на Цивике вполне достойны по сравнению с многими японцами.
По управлению: Рулится автомобиль изумительно, руль чуткий и внятный, дорогу держит отлично, в поворотах не кренится, ямы и неровности обрабатывает вполне сносно, но отмечу недостаток по задней подвеске - это задние пружины, они слишком валкие, и часто работают на пробой, особенно при полной загрузке авто прилично присидает! Проблема решаема заменой их на пружины от американской версии Si (по деньгам примерно 6-8 тыс.руб за пару). В остальном к подвеске нет претензий.
Хондавский двигатель 1.8 vtec в паре с 6-ступенчатой коробкой показывают отличную динамику и экономичность! Я без шуток, в совокупности динамичность/экономичность, думаю, у нее это лучший показатель среди одноклассников! У меня по трассе в среднем выходит 6,5-6,9 литров при езде 120-140км/ч, по городу 8-8,5 литров. Пробовал ездить "в режиме пенсионера" в другой регион всю дорогу в основном шел 80-100 на шестой передаче, уложился в расход 5,5-5,7 литра. Двигатель легко набирает обороты и неплохо тянет с низов, но по настоящему просыпается ближе к 5000 об и выше! И звучит мотор приятно)) Не то что приоры и калины и даже моя предыдущая Алмера, пусть это будет сказано не в обиду фанатам этих марок, я высказываю лично свое мнение))
Про надежность и обслуживание:
За год владения я кроме расходных материалов(свечи, масло в ДВС и фильтра) ничего не менял, подвеска как была в идеале, так и осталась, намотал за этот период чуть более 30 тысяч км. Ни сайлентблоки, ни стойки стабилизаторов, все так же исправно держалось на своих местах))) Делал разве что за этот период регулировку клапанов(тут эта операция по регламенту должна выполняться каждые 45т.км, там нет ничего сложного, работа по регулировке в сервисах стоит в среднем 1000-2000 рублей))).Из минусов отмечу, что все же запчасти на Хонду не из дешевых, свечи иридиевые и до валютных колебаний стоили по 750руб/шт, масло оригинал 0w20 около 2000руб за канистру(сейчас в районе чуть более 3000 рубликов). Присматривался к ценникам других запчастей - передние колодки оригинал в районе 4 т.руб, хороший аналог примерно столько же, недешево! Родные тормоза, кстати, склонны к перегреву в жару и при нескольких интенсивных торможениях подряд тормозные диски начинает коробить и авто еле тормозит, лучше дать немного остыть дискам, прежде чем вновь резко оттормаживаться! Короче родные тормоза Цивика - это неслабый косяк инженеров Хонды)) Устранить проблему лучше заменой на неоригинальные диски и колодки типа Зимерманов и пр. Еще из минусов - маленький родной аккумулятор на 45Ач. Не для наших суровых зим вообщем)) Посадка еще низковата, по трассе это плюс, но на дачу и на грунтовки лучше съезжать аккуратнее... Пожалуй, это все о минусах! Их не так много и они не существенны, на мой взгляд, и не бьют по кошельку.
Теперь расскажу куда нужно смотреть при покупке Цивика 2006-2011гг, чтобы сразу не вложится, ну или хотя бы сторговаться))) Прежде всего на что следует обратить, это рейка, если она стучит, то ее ремонт обойдется примерно в 8-10 тыс.рублей с ремкомплектом. Кто не знает, на Цивиках электроусилитель руля и никаких жигкостей в рейке нет, сам электроуселитель довольно надежен и проблем не доставляет. Еще надо смотреть на верхнюю гидроопору двигателя(ходит в среднем он 100 т.км), стоит она сейчас в районе 10 т.руб, а симптомы что ее пора заменить - ощутимая вибрация на холостом ходу, особенно "на холодную". В принципе и все!!! Двигатель  долговечный, цепной привод ГРМ, в отличии от многих других марок типа Форда и др. тут система крайне удачна и надежна и служит не менее 300 т.км, сам двигатель проедет миллион км при должном уходе! Масло не ест от замены до замены уровень держит одинаковый(если ест, значит на этом двигателе уже прилично "жарили", либо не было должного обслуживания). Авто из серии "не стоит бояться взять и нарваться на дорогущие ремонты". Но все равно, все же лучше сделать диагностику авто в специализированных сервисах и проверить на наличие кузовных ремонтов перед покупкой.
Вывод: авто очень надежен и довольно неприхотлив при должном уходе. Внешний вид восьмого поколения Цивиков до сих пор не устарел и выглядит современно! Авто отлично подходит молодой аудитории, ведь на нее много вариантов стайлинга и тюнинга, она не скучная и при этом не высасывает деньги из кармана!

Надеюсь, кому то будет полезным то, что я написал, всем спасибо за внимание и удачи!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2008
4.7
21526
Honda Civic, 2008
Владимир , Урай
Honda Civic, 2008
4.5
25790
Honda Civic, 2008
5657682, Барнаул
Honda Civic, 2008
4.7
28865
Honda Civic, 2008
Виталий, Омск
Honda Civic, 2008
4.6
26524
Honda Civic, 2008
4319611, Екатеринбург
Honda Civic, 2008
4.5
14218
Honda Civic, 2008
6856953, Барнаул
Honda Civic, 2008
4.6
15177
Honda Civic, 2008
Автор))), Челябинск
Honda Civic, 2008
4.7
24365
Honda Civic, 2008
Alexandr Ark, Москва
5141
Honda Civic, 2008
Denis, Ростов-на-Дону

Комментарии

   
Сообщений: 29445
по дизайну нравится
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
28
 
Ответить
 
Сообщений: 5614
подаришь)? за 500р
3
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
Что за диски?За отзыв 5!
4
5
Ответить
Максим
Нижний Тагил
Надежная, неприхотливая, экономичная, хорошо рулится. Низкая, шумки 0. Плюсов больше)
18
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1326
Неплохой аппарат! 5.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
12
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Хорошая машина-5
13
21
Ответить
Dmitry
Ульяновск
Про тормоза многие владельцы говорят, лучше их сразу под замену. Отзыв хороший:)
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Всегда нравился такой сивик. А typeR в седане FD2 был мечтой! Пятак хондабрату :)
12
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Цивику - зачет!
16
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 93
Отличная хонда
13
 
Ответить
яков
Москва
Хорошая машина,и про ттх автор не соврал,действительно , разгон, расход, лучшие в классе , все остальные либо с расходом в 12 л по городу либо по 15 секунд до сотни набирают. Сам 2 года на такой ездил, вспоминаю только с положительной стороны, а новый цивик совсем не нравиться , да и цена стала не маленькой, хотя однокласники(сентра, элантра, королла) предлагаются ,по сути , за те же самые деньги, только могу сказать что все они гораздо хуже сделаны чем цивик, ездил на каждой.
18
2
Ответить
Алексей
Тюмень
5
3
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За Хонду и за отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
8
 
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
На отлично в своём классе. Хороша Хонда и отзыв 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Красивый кузов !
Удачи автор!
1
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Был у меня хечбек 8 поколения там космоса больше ездил без проблем только расходники минус жесткий , но как едит по хорошей трассе.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять...но фото мало..))
Машинка симпатичная.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Потрясающий мотор делает хонда, на цивик клубе есть тема с пробегами - у людей 300ткм норма, описан случай почти полуторамиллионного пробега. Думаю большинству россиян важнее быть уверенным что мотор надежен чем ускориться на секунду быстрее. Жалко что хэтчбек перестали продавать, но возможно HR-V будет с этим же 1,8.
2
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
Автор ездил на дальние расстояние?как за рулем, устаешь нет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 282
По поводу аккумулятора.Может и слабоват,но у меня Сивик 2007 года,проблем до -30 не было,аккумулятор до сих пор родной,правда прошлой зимой в -20 отказался заводить.)Перед этой зимой поменяю.Рейка действительно была слабым местом,ремонтировал 8тыс.Полностью согласен с автором неплохая машинка за те деньги что покупал.Цена в 2007 была 515т японской сборки.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 282
Dimon.113rus:
Автор ездил на дальние расстояние?как за рулем, устаешь нет?
Можно ответить? часто езжу по маршруту Анапа-Наб.Челны2000км,проезжаю 1700км сразу,машина как раз и создана на дальняк,не раскачивается,идеальное управление,расход реальный около6-7л на 100км,но это до скорости 130км в час,если быстрее то кушать будет побольше.
1
1
Ответить
Евгений
Миасс
классный отзыв 5+ собираюсь приобрести себе такой автомобиль.
1
 
Ответить
Георгий
Оренбург
Описание автора правдивое,сам испытываю удовольствие катать такой авто, всё как есть.У этого
ЯПОНЦА больше плюсов чем минусов.Спасибо автору,такие статьи многим помогают в выборе железного друга.АВТОРУ +++++++++
1
 
Ответить
Екатеринбург
родные фары гармоничнее смотрятся, чем колхоз этот, конечно это мое мнение только.
1
 
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Подскажи мне дремучему, что за штуки в фарах? Как это все называется, где брать, сколько стоит и как устанавливаются? Машина естественно огонь , у меня такая же !)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром