Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

17048
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.7
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 трасса 6 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 10
Название: 1.8 AT Executive
Цвет кузова: тёмно синий
Цвет салона: чёрный
Салон: Есть вообще всё кроме люка!
Кузов: Противотуманки +
Ходовая часть: дорожный просвет 14,5 см
Двигатель: 4 цилиндра, 4 клапана на цилиндр
       Добрый день уважаемые дромовцы!!! Хонда цивик!!! Хонда цивик!!! Хонда цивик!!! Был куплен спонтанно в декабре 2014 года!!! Не планировал покупку автомобиля до весны, искали брату машину в пределах 200 тысяч рублей, я по пути решил заехать по объявлению по цивику, понравился в итоге! В сентябре 2014 года мной был успешно продан автомобиль нисан тиида 2008 года левый руль в полной комплектации, и я прекрасно эксплуатировал семейный ВАЗ 2105 2010 года. Устал я честно говоря от владения тиидой за 2 года эксплуатации, хоть и было в ней множество приятных мелочей таких как – мультируль, блютуз (разговаривал по телефону всегда через магнитолу), запуск двигателя без ключа и доступ в автомобиль без ключа (достаточно было что бы ключ был либо в сумке либо в кармане). До эксплуатации тииды писал несколько отзывов, но тиида не зацепила вообще…и писать про неё не хочется и сейчас!!!        
        Ездил одно время на  М.Лансер 2007, 1,5 АКПП с АНТ. Крепкая машина, достойная!
        Нисан Тиида 2008 левый руль 1,6 АКПП с Москвы – хорошая машина но без души, просто средство передвижения!
        Ниссан Лаурель 1998 медалист 2,0 АКПП правый руль с Японии - Шикарная машина, приятная эксплуатация, добрые воспоминания!
        Нисан Сани 1999 г.в. тёмно – синий цвет, супер салон – только положительные эмоции!
        Ваз 2107 1987 г.в., Ваз 2107 1992 г.в. Ваз 2106 2001 г.в. Ваз 2105 2010 инжектор, 5стМКПП – сига с автозапуском, до 150 км/час разгоняется, заводится в любой мороз, дорожный просвет как на джипе, чудо а не автомобиль! Был бы 4 вд, цены бы небыло!
      Почему Хонда цивик? Для себя рассматривал 3 варианта! Т.Авенсис с 2006 (рестайл), WW Polo седан 2011-2012  но взяв один из этих авто нужно было бы сново залазить в кредит… а я только только рассчитался за тииду (какие то 100 тысяч на добивку и платишь за них 2 года каждый месяц по 5 с лишним рублей) 3 вариант Цивик.
       Оу-оу-оу, нет, чуть не забыл! меня же брат чуть не уговорил купить Нисан Альмера с автосалона в начале декабря 2014 года, ему как своему полагается скидка в 10%, Заводы изготовители уже прекращали поставки т.к. с н.г. тачки поставлялись бы по новой цене. Альмера на АКПП с литьём и магнитофоном мне обошлась бы в 505 т.р. а без литья и магнитофона 495 т.р. Машина хоть и не фонтан, но то что я бы мог заработать на ней денег это точно - выставив её сейчас на продажу! Но я совершенно не захотел ущемлять себя, обделять в комфорте, передвигаться на рено логане в другой коробочке совершенно расхотелось! Там всё не по человечески! Сигнала в руле нет, стеклоподъёмники на передние окна внизу панели под магнитолой и т.д. и т.п….срам!
        Купил Хонду Цивик в декабре т.к. все начали пугать не стабильностью рубля и подорожанием б.у. авто. Мог бы до весны ездить на ВАЗ 2105 и горя не знать! Перед покупкой мерил толщемером, поднимал в атланте на Трофимова на стенд. Подошел к покупке ответственно! В итоге что мы имеем что выяснилось до покупки?! Заводское ЛКП (родная краска), небольшие косячки кое где по кузову, порванные пыльники передних стоек, грыжа на одном колесе…. всё! По мере эксплуатации выявил что пороги под дверями пошорканы (слезла краска частично), возможно что арки колёс задние скоро будут нуждаться в покраске, скоро это год-два-три может никогда! Пока что всё в родной краске. Не работал моторчик стеклоомывателя (не жужжал вообще - меня это очень расстроило), потом оттаил в начале января с первой оттепелью, я рад! не работали передние габариты, заменил лампочки всё гуд теперь!
        За 2 месяца проехал 3000 км, масло в двигателе как было так и есть, щуп пластмассовый - уровень сложно разглядеть особенно если масло чистое! Коробка 5 ст автомат очень радует меня! Масло розовенькое, не пинается, если этой коробке прийдёт конец то её я думаю не укупишь в Японии практически нет 5ст коробок! При скорости 100 кмчас 1900 оборотов на 5-й передаче. Хорошо подхватывает со 110-120 км в час. И на низах тянет! В пробке едешь педалью балуешься в кресло вжимает!
        Купил с пробегом в 114000 но слабо верится честно говоря, педаль тормоза потрёпана, с одного края оголилась до металла даже! Может у всех так? Круиз контроль – тестировал не однократно! Вещ! Едешь 120 км в час допустим впереди гора, скорость начинает теряться, комп добавляет оборотов, что бы держать скорость 120, а потом скидывает до первоначального!
        Расход бензина! Выехав за город скинув суточный пробег скидывается и средний расход, проехав около 100 километров по трассе расход не превышает 6 литров на 100 км, если ехать 80 км /час то можно и в 5 литров легко уложиться! В городе же 12 литров на 100 км, с учётом что двигатель долго прогревается около 10 минут, только после этого я начинаю движение! Еду по пробкам в 8 утра 7,5 км в одну сторону и в 17.00-18.00 часов вечера 7,5 км обратно.
        Подвеска: в меру жесткая! Я думал что будет как на хонде фит 2009 года (имел опыт) но цивик мягче, я очень рад! Она в меру жесткая! Рулится автомобиль прекрасно!
       Двигатель: 140 лошадок, очень резвый, очень надёжный (так говорят и пишут  надеюсь правда!)
       Салон: Просторный, посадка как в спорт каре (мне как водителю очень удобно сидеть), на тииде сидел очень неудобно как на уазике, тут же кто едет сзади в шоке что там так много места! Салон тряпка – шелковистый тёмный велюр! Очень не практичный, всё на себя собирает! Весь пух с пуховиков! Летом может проще будет! 
       Автомобиль уже и в мороз поэксплуатировался, ночует в холодном гараже, но когда на улице -40, в гараже -30, выезжал в город в – 40, комп максимум что показал -32 (может больше не умеет?) на фото ниже смотрите. Акум похоже ещё заводской, слабоват, но в -30 заводит, после простоя пол ночи в гараже! Отдыхали в Ае, друганы цивика смотрели моего и габариты забыли выключить, лампочки то ещё сгоревшими были Утром в -25 долго от Лексуса прикуривали, но ничего – завели, Говорю другу потащишь сейчас меня из Аи в город на своём Лексусе, ты же говорю габариты забыл выключить! он говорит : нельзя мне никого таскать коробка на Лексусе не дешёвая! А прикуривать что ли можно)) В салоне жара после того как автомобиль прогрет, печьку на максимум ни когда не ставил. Ещё вопрос к цивико водам? Климат контроль на дисплее пишет AC off, AC on либо ничего не пишет, дак вот когда ничего не пишет климат включен или просто печка дует? Я обычно сажусь выставляю температуру затем нажимаю кнопку AC off, и только тогда он на дисплее пишет off, а если ещё раз нажать то on, дак а если на дисплее ничего не написано?
       Музыка: CD чейнджер на 6 дисков читает вообще все форматы! Флэшку некуда вставить это минус!
      В планах к 23 февраля поменять масло в двигателе с воздушным фильтром, залью хонда 5в30 гидрокентинговое или мобил настоящий той же вязкости синтетику!  Многие скажут лей 0в20, но тачка то не новая, в новые 0в20 надо лить! С маслами плотно работал, ознакомлен! прикупить пыльники на стоички передние, которые не дешевые - 800 р на дроме видел за 1 пыльничек. Может проставки какие поставить сразу раз уж стойки буду снимать? Дорожный просвет увеличить на см -1,5
      Фоток пока добрых нет…Нафотаю выложу! Если фотки собирать буду до отзыва не созрею!
      Однажды произошел неприятный момент с заводской сигой, толи я закрыл на заводскую а открыл машину своим «шерифом» толи что, заводская сига орала незамолкая пока клемму с акума не скинешь, оденешь клемму опять орёт да так громко! Решилось одним нажатием на ключе заводском на кнопочку закрыть двери! Подрулевые лепестки служат переключателем скоростей как на механической коробке передач, и отоброжается индикатором с номером передачи на панели! Очень интересно!
      Вспомнил, есть ещё один минус, слышал это болезнь цивиков – окно водительской двери заклинивает (у меня это только в мороз большой), можно моторчик сжечь говорят, поднимается сбиваясь с траектории, нечего в морозы окна открывать!
Не смотря на мелкие недочёты:
      Машина нравится и внутренне и внешне, дизайн – красотка! Пока я ни на секунду не пожалел что купил именно этот автомобиль! Всем удачной и безаварийной эксплуатации!!! Буду дополнять!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вчера посадил брата за руль, посмотрел со стороны на автомобиль:-)))

, пробег 117 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Челябинск
Сообщений: 3655
Норрмаьный такой отзыв. Вспомнил, есть ещё один минус, слышал это болезнь цивиков – окно водительской двери заклинивает (у меня это только в мороз большой), можно моторчик сжечь говорят, поднимается сбиваясь с траектории, нечего в морозы окна открывать! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/honda/c... Не переживай на эту тему,лечится легко,протирание направляющих стекла силиконовой смазко,предварительно при помощи тряпки ,отверки,ВэДжшки,промыть направляйки,и все. Моторчик ты ни как не сожжеш,просто стекло доходит до определенного момента,и срабатывает травмо безопасный режим,и оно опускается обратно.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
4
1
Ответить
    
Сообщений: 46
был у меня такой, хорошая машина, продал, покупал с пробегом 120т.км продал другу было 140 т.км щас у него 147 ездиет и не парится, масло лил оригинальное 0в20.
если взял не ушатанную проблем не должно быть
удачи в эксплуатации!!!!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2007
8
2
Ответить
    
Сообщений: 46
мотрочик двери не сгорит, там предохранители стоят, чтобы в мороз если стекло залипло, моторчик сам отключится
4
 
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
Брал такую новую в 2006г., все девки вешались на нее. Очень нравилась мне машина.
7
7
Ответить
  
Башкирия
Сообщений: 471
моя
Honda HR-V (3dr/4WD)
Honda Civic 4D (2009)
3
2
Ответить
Соль
Абакан
Владел таким пепелацем. Что мне в нём не нравилось так это динамика. Хочешь нормально ускорится - раскручиваешь мотор до визга, как стритсракер недоделанный. Тачке с таким характером нужно что-то пободрее. Ну или хотя бы автомат не такой тупой.
7
19
Ответить
  
Башкирия
Сообщений: 471
Взял в декабре 14 года за 430 т.р. - 2009 год
Вы почем взяли если не секрет?
Honda HR-V (3dr/4WD)
Honda Civic 4D (2009)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 46
не дорого ты взял
3
1
Ответить
Антон
Москва
Установки себе прибамбас под названием yatour. Маленькая коробочка, которая подключается к магнитоле и у тебя появляется usb/sd/ jack выходы. Если надо - могу фотки скинуть. Стоит 2000
А так машинка обалденная, сам полтора года отъездил - без проблем вообще
7
1
Ответить
Влад
Бийск
Была такая 2 года.хорошая машина.но в стоке скучная.многое на ней что сделал.и машина стала в единственном экземпляре в Бийске)
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хороший отзыв
3
4
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина и отзыв хороший .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
 
Ответить
Руслан
Пермь
Отличная машина! Проехал уже на своем Хонда Цивик с 2006 года 298 000 км. и не собираюсь продавать!!! Самому интересно сколько проедет :) Правда ни одного пропущенного ТО.
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Хонда машина на любителя. Мне не нравятся хонды вообще, для меня в них много минусов. А вообще главное чтобы владельцу приятно было на авто ездить.
6
17
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошо изложил
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
хондавод
Барнаул
Низковата,надо аккуратно к бардюрам парковаться,по динамике достойно,5
9
1
Ответить
Anest54
Новосибирск
владел таким же год, без проблем, только колодки поменял по кругу! Отличный авто
И автор, прокатись на V6 (200-250 лс), вот где тяга с низов, а тут наиборот, на верхах (посмотри полку крутящего момента).
1
 
Ответить
Anest54
Новосибирск
кстати у меня была такая проблема (не то чтобы, просто интересно было почему ТАК), чем меньше бенза в баке, тем больший расход показывает БК! Один раз даже специально экспериментировал, пока полный, летом в городу 7-9, на момент загорания лампы 12-13. Одно расстояние (работа-дом), одна дорога, один стиль езды. ХЗ почему так
 
 
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Отличная Хонда!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
1
1
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 6
СИВИКА ИМЕЮ ТРЕТЬЕГО,АВТО СУПЕР,ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМНОЕ!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Маслоканалы в движке тоненькие, на крышке написано лить 0w20, но наш народ упорно считает себя умнее производителя и будет лить 5w30 или 5w40.
4
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Антон:
Установки себе прибамбас под названием yatour. Маленькая коробочка, которая подключается к магнитоле и у тебя появляется usb/sd/ jack выходы. Если надо - могу фотки скинуть. Стоит 2000
А так машинка обалденная, сам полтора года отъездил - без проблем вообще
Спасибо огромное за подсказку!!! Не знал, что такое в природе существует. Я уже на своём FREED-е праворульном собрался ГУ полностью менять (ну доконали уже CD за полтора года), но ничего подходящего мне так и не нашёл. А тут то, что мне нужно, и "малой кровью".
1
 
Ответить
   
автор
Бийск
Сообщений: 619
помыл тачку.
P.S. Автор
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998
 
 
Ответить
чусовой
Сообщений: 1
доброе время суток.....собираюсь приобрести сивик 2007 с пробегом 150тыс.стоит ли брать с таким пробегом или хонде вообще это не проблема......
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
артем 59:
доброе время суток.....собираюсь приобрести сивик 2007 с пробегом 150тыс.стоит ли брать с таким пробегом или хонде вообще это не проблема......
У меня сын продавал Сивика с пробегом 170 000 никаких проблем с ним небыло .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
артем 59:
доброе время суток.....собираюсь приобрести сивик 2007 с пробегом 150тыс.стоит ли брать с таким пробегом или хонде вообще это не проблема......
если специально машину не насиловали во время меняли масло - проездит еще столько же легко.
 
 
Ответить
Сухроб
Кемерово
[quote=Антон]Установки себе прибамбас под названием yatour. Маленькая коробочка, которая подключается к магнитоле и у тебя появляется usb/sd/ jack выходы. Если надо - могу фотки скинуть. Стоит 2000
А так машинка обалденная, сам полтора года отъездил - без проблем вообще[/
Как называется?
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 35
Если на дисплее климата ничего не написано кроме температуры, значит включена внутренняя циркуляция или обдув стёкол (кнопки пониже), кондиционер включится в зависимости от разницы заданной и температуры в салоне автоматически. Не жди от этого авто спортивной динамики. Не его это стихия. За выбор 5+. У самого такой. От масла 0W20 никаких отрицательных последствий. Наоборот только плюсы. Лей не думай. Проставки по моему колхоз. Если лезть на бездорожье, то лучше на другой машине.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
1
 
Ответить
Олег
Абакан
[quote=Сухроб][quote=Антон]Уст ановки себе прибамбас под названием yatour. Маленькая коробочка, которая подключается к магнитоле и у тебя появляется usb/sd/ jack выходы. Если надо - могу фотки скинуть. Стоит 2000
А так машинка обалденная, сам полтора года отъездил - без проблем вообще[/
Как называется?[/quote]
скинь мне фотку
 
1
Ответить
Олег
Абакан
Подскажите, где установить магнитолу????
 
 
Ответить
Олег
Абакан
Какие функции на консоли есть цивик 2007 4д
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
Автор, удачи в экссплуатации!)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Отличная машина, сам владею такой с 2009 года. брал с пробегом 50 тыс. сейчас за 180 перевалило..
Мотор супер, проблем никаких. масло меняю каждые 7000 км. Работа коробаса и мотора - отличная . 155 км/ч- 3000 оборотов. фото ниже. На трассе заметил, еду 120 или 150 - разницы по аппетиту бензина не ощущается( ну может в пределах 500 гр/100 км). все хочу написать полноценный отзыв, но руки не доходят никак
1
 
Ответить
Андрей
Бийск
Это мой отзыв! незнаю как залогинеться чтобы под своей учёткой оказаться! Продолжаю эксплуатацию данного цивика. Почти 2 года и 50 тысяч километров. Чуть позже ниже опишу интересные моменты!
1
 
Ответить
Андрей
Бийск
Засодил в грязь однажды...
 
 
Ответить
Андрей
Бийск
Задним ходом пытался выбраться, гр****** бампером ка лопатой грязь. левая сторона отщелкнулась, правую снял самостоятельно!
 
 
Ответить
Андрей
Бийск
При пробеге около 128 тысяч дал авто супруге отвезти ребёнка в садик, отвезла...но от садика уехать не смогла (не могла повернуть ключ в замке зажигания, я долго матюгался, поехал на такси к садику и сам около часа парился - завёл (оказалось лечинка замка - болезнь хонд всех, отогнал на сто тут же - заменили на личинку с багажника , всё супер теперь) На пробеге 130 сменил передние тормозные колодки (дубликат за 850 руб), на 150 задние тормозные колодки (японские за 1800 руб)! на 148 примерно поменял передние сайлентблоки передних нижних рычагов 2 т.р. за 2 сайнентблока 1500 работа теперь езжу как по маслу. Сгорела одна лампочка ксенона 350 руб - оказался китайским. Других ремонтов небыло. пробег около 160
 
 
Ответить
Андрей
Бийск
Ах да, Бампер поставил на место мне один парень с "переезда" - рекомендую!, теперь крепче чем с завода.
 
 
Ответить
Андрей
Бийск
Расход бензина продолжает радовать! За последние 6000 км средний расход 6,6 литров (много езжу по трассе конечно но и в городе немало), вчера ехал с рыбалки скинул один из одометров как завёл, по полям, по горам сначало 10-11 был, потом выехал на дорогу - темнело ехал по тихоньку на круизе 88, от кольца выставил на круизе 105 (моя любимая скорость 2000 оборотов без напрягов). доехал до города расход 5,5 литров. По пантону тихо тихо, потом по городу и в итоге 5,7.
1
 
Ответить
Андрей
Бийск
Это мой отзыв! пробег 210 полёт нормальный! Езжу и радуюсь!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2007 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром