Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5376
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.8
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5/10-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Опыт
Стаж вождения 7 лет. Из серьезных авто (не российский автопром) ездил на Honda Inspire 1997г 2,5 литра, Accord 2004г 2,5 литра.

Выбор
При бюджете 500к очень хотел сесть на Accord executive, однако поиски результата не дали, да и искал не очень долго - 2-3 недели. За это время посмотрел пару Мазд 6 (был очень разочарован состоянием машин) и в целом понял что на мазду не сяду. Совершенно случайно наткнулся на объявление о продаже Civic Coupe, до этого даже не подозревал о ее существовании. На удивление в продаже было сразу 2 таких машины. Посмотрев первую был разочарован - машина явно была восстановлена после ДТП, двигатель работал подозрительно не ровно, да и цвет салона напоминал понос. Разочарование и неприятный осадок. Все-же решился посмотреть второй вариант и был этому несказанно рад. Машина пришла из США с пробегом 85 000. Ребята возят машины автовозами. В связи с тем, что с прошлой партии оставались еще не проданными этот Civic и один Golf, а пора уже было вносить платеж за следующий автовоз цена на него была снижена с изначальных 650 до 500 (для меня вариант оказался идеальным). Кузов в идеале (но как оказалось позже был полностью крашен и в нескольких местах не очень качественно), двигатель в идеале (до сих пор ни единого упрека), подвеска полностью целая (как я понял перед продажей машина прошла полное ТО), на новой летней резине (что в марте месяце немного напрягало, так как покупал на последние а снег сходить еще очень то и хотел). Не затягивая, сразу после полной диагностики, вношу задаток и жду несколько дней когда на руках будет вся сумма. Оформляем и до жути довольные (с девушкой) выезжаем из ГИБДД. Чуть не забыл, цвет салона у нее совершенно другой, как по мне то очень приятный.

Самое первое, что обращает на себя внимание при движении, это отсутствие шумоизоляции (серьезный гул из под арок) и достаточно жесткая подвеска. С отсутствием шумоизоляции смерился очень быстро, просто включив музыку. Что касается подвески, тут все очень не однозначно. Этот авто явно не для любителей диванов, однако это сполна компенсируется безумной управляемостью, энергоемкостью и совершенной неубиваемостью (за 2 с небольшим года владения каждый раз надеялся поменять хоть что-то, но мастера в один голос твердили что все цело. В итоге на данный момент поменяно пара сальников на сумму около 3к).

Двигатель + АКПП
О двигателях Хонды сказано многое. Конкретно этот 1,8л. 140 сил (кстати без VTEC, не знаю почему на американцах так) показал себя очень и очень достойно. Работа двигателя в паре с 5 ступенчатой АКПП настроена на движение по городу. Разгон 0-60 этого Цивика оставляет позади 95% автомобилей (очень весело делать со светофоров всякие крузаки, туареги и прочее, но это только до 60км/ч, дальше до 80 серьезный провал и снова уверенный разгон до 120. Машина не претендует на звание спорт-кара, но разгон до 60 при движении в плотном городском потоке заставляет завидовать всех кто остается сзади =)). При движении по трассе машина при этом не теряется, разумные обгоны выполняются очень легко. При этом идет она как приклеенная особенно при скорости 110+, физика делает свое дело и потоком воздуха машину просто вдавливает в асфальт. По ровной дороге скорость в 150км/ч. просто не замечаешь, хотя честно скажу езжу так редко.
Приятным бонусом в американце оказался индикатор замены масла (при чем считает не пробег а мото-часы). Масло менял всегда по нему, интервалы выходили от 5 000 до 9 000км. Лил с самого начала исключительно Honda Ultra Leo SN 0w20. За время эксплуатации серьезный мороз был лишь 1 раз, примерно -38 (будучи немножко упертым долго пытался завести ее. В этот день я купил новый аккумулятор, новые свечи, провода для прикуривания. Все усилия результата не дали, сделал вывод что есть в ней какой то датчик. Как только температура упала до -30 машина завелась с пол оборота). Еще одной приятностью стало наличие датчиков давления в шинах, о которых узнал лишь спустя пол года когда приспустило заднее колесо.

Салон + посадка
Панель не отличается от седана. А вот сиденья и посадка отдельная тема. Садиться в машину НЕ удобно (низко, да еще и руль мешает. Также и широкие двери на тесных парковка не всегда на руку), но сидеть в ней безумно комфортно. Сиденья очень комфортные (замечали почти все кто садился в нее первый раз) с серьезной боковой поддержкой, что в сумме с подвеской и двигателем провоцируют на отжиги. Иной раз сдержаться бывает очень сложно. Сидишь попой почти на асфальте, однако это лишь добавляет драйва.
Задний диван складывается только полностью (втроем со сноубордами уже не уедешь). Сев в нее понимаешь что машина сделана для водителя и его пассажира, но и на заднем диване действительно с комфортом может разместиться двое вполне габаритных человека. Большим плюсом также считаю отсутствие тунеля сзади, пол совершенно ровный. Пластик на дверях немного хлипкий (но это я скорее придираюсь), велюр на сиденьях качественный.
Достаточно тяжело было привыкать к габаритам (клюв очень короткий а задница до сих пор не всегда понимаю где)

Внешний вид
О внешнем виде судите сами. Фото не передает всей его привлекательности. Все же мне до сих пор приятно общаться с людьми в пробках, рассказывая что это за машина, да и просто ловить заинтересованные взгляды и улыбки.
Также нужно отметить что это полноценное купе а не просто двух дверная версия. Кузов очень крепкий, 6 подушек безопасности, куча систем стабилизации и тп, высшие баллы в краш тестах.
Для души заказал на ибее фары с ангельскими глазками и линзой под ксенон (опять же фото не может передать всей красоты этих "глаз"). Разница в освещении сумасшедшая, ездить не страшно по любой темноте на вполне приличных скоростях.


Итог
Машина очень редкая и очень привлекательная. Для движения по городу идеальна, если вы не любитель диванов. Надежность всех узлов за 2 с небольшим года поражает (сейчас пробег 127 000км., пришла с 85 000.). Не считая расходников на ремонты потратил не больше 10 000р.





Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2008
4.7
21550
Honda Civic, 2008
Владимир , Урай
Honda Civic, 2008
4.5
25800
Honda Civic, 2008
5657682, Барнаул
Honda Civic, 2008
4.7
28867
Honda Civic, 2008
Виталий, Омск
Honda Civic, 2008
4.6
26528
Honda Civic, 2008
4319611, Екатеринбург
Honda Civic, 2008
4.5
14218
Honda Civic, 2008
6856953, Барнаул
Honda Civic, 2008
4.6
15180
Honda Civic, 2008
Автор))), Челябинск
Honda Civic, 2008
4.7
24368
Honda Civic, 2008
Alexandr Ark, Москва
5141
Honda Civic, 2008
Denis, Ростов-на-Дону

Комментарии

  
Сообщений: 14054
За отзыв и фото пять, да и машинка понравилась.
4
2
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 75
Ни разу не видел такого цивика,за машину и отзыв пятак. Красивая очень
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Поздравляю с покупкой, земляк!...

Машина - красавица!...

Оцифровка спидометра в милях? ...

Фото салона интересно поглядеть...

Зря Вы ее пытались заводить в - 38...
Могло запросто давануть пару прокладок на двигателе...
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
( Автор отзыва - "Все же мне до сих пор приятно общаться с людьми в пробках, рассказывая что это за машина, да и просто ловить заинтересованные взгляды и улыбки. ")

Неужели Хондарь Цивка двухдверка с американского рынка такая редкость в Екатеринбурге?... Неужели на машину обращают внимание?...
В Мск. я на чем только не ездил-народ, по - моему вообще ничем уже не удивить, головы не сворачивают ни на что...
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 68
Нормальный такой, краткий отзыв. Машина действительно надежная Хонда. Интересно что на купе не ВТЭК, не знал. Про мороз--свою запускал в такую погоду (седан 1,8), надо просто было очень, запустилась без проблем. Масло такое же лью как и ты всегда. Фото сидух давай, интересно! Мне вот не хватает немного боковой поддержки на Сивке (управляемость чума!!!, согласен с тобой, автор). А вот сел в Аккордеон, там сидухи мне понравились больше в сравнении с моим седаном)). А межосевая база у купе такая же как и у седана? Сзади ходовка рычажная?
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 68
что в сумме с подвеской и двигателем провоцируют на отжиги. Иной раз сдержаться бывает очень сложно. Сидишь попой почти на асфальте, однако это лишь добавляет драйва.

Это точно))). И про фары еще вопрос, у меня подобные с глазками, но свет ближний меня не устраивает.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 40
Dealerauto:
Оцифровка спидометра в милях? ...
Там кнопочкой переключается мили/км.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 40
Dealerauto:
Неужели на машину обращают внимание?...
На удивление обращают =)). В Екатеринбурге таких машин 10-15 от силы, поэтому мало кто ее когда то видел.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 40
РКЕ:
А межосевая база у купе такая же как и у седана? Сзади ходовка рычажная?
Про базу не знаю, сказать не могу. Подвеска сзади рычажная, но опять же не уверен отличается ли от седана.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 40
РКЕ:
И про фары еще вопрос, у меня подобные с глазками, но свет ближний меня не устраивает.
Подобные не значит такие же =)). В этих сами кольца - ксенон, линзы очень хорошие. Сравнивал естественно со штатной оптикой, освещение небо и земля.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошо выглядит
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Всё отлично!
Бу-га-га-гатти
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорош
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 302
Не видел такого зверя ни разу! хондоводу 5!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром