Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2010

Хонда Цивик 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
12025
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.4
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: гибрид, гибрид
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Это мой первый отзыв, прошу строго не судить. Сразу хочу озвучить причину написания отзыва - в интернете очень мало отзывов о Honda Civic Hybrid (2010 г.)!
Машину приобрел японской сборки, привезенной из Германии с пробегом 25 000 км. и возрастом 3 года. Изначально допустил, что пробег был смотан, но приехав на ТО (совет: если берете не новую машину, то обязательно меняйте все расходники), мой сервис мен, который всю жизнь занимается хондами и знает о них практически все, развеял эти сомнения.
Для справки, ТО (все масла, фильтры) с работой обошлись около 7 т.р.
Первое впечатление от машины были разными, с одной стороны мне казалось что она как то не так быстро едет (до этого водил Хонда Торнео 2.0 (150 л.с.), я думаю кто ездил на двигателях от 150 л.с. поймут почему мне так казалось), но через пару недель привык и стал получать удовольствие. Ну а сейчас  убежден, что для города лучше авто нет, ну а трасса не её стихия), а с другой стороны комплектация, эргономика, внешний вид на высоте.
Я не буду останавливаться на технических характеристиках и особенностях, об них информации достаточно, а акцентирую свой отзыв на впечатлениях.
Одно из впечатлений это старт с места, быстрый и почти бесшумный, но если машина полная (4-5 чел.), то это ощущение теряется, сказывается маленький объем двигателя. Зато одному, вдвоем ездить просто удовольствие.
Еще важное впечатление это бесшумный завод двигателя т.к. стартер включается только при низких температурах, но и заводится в любой мороз, 8 иридиевых свечей и 2 аккумулятора это сила.
Ну про кожаный салон и всяких приятных наворотов сказано тоже много, когда находишься за рулем, все вокруг приятно, красиво и удобно.
Отдельно хотелось бы сказать про эксплуатацию гибридной части, в настоящее время технологии отработаны, эл. двигатель только гарантировано пройдет 200 тыс. км., ну а батарея, если правильно эксплуатировать, то в среднем хватает на 150-200 тыс. км, это мнение не мое, основываюсь на отзывах владельцев предыдущих Цивиков. По моему цифры говорят сами за себя.
Про коробку передач т.е. вариатор могу сказать одно, круто, ранее ездил на Хонде HRV с вариатором, после этого влюбился в них. Ощущение езды на варике ни с чем не сравнить!
Кто скажет что вариатор ерунда, спросите, ездил ли он на нем и еще есть мнение что он не ходит больше 150 тыс. км, если менять почаще масло и фильтры, то и 200 не предел


Из минусов:
1. Низкий клиренс, пару раз шёркнул брюхом, после начал ездить аккуратней.
2. При полной загрузке  авто заметно уменьшение тяги, но я сравниваю с любимой Торнео)
3. Пластик внутри царапается в районе ремней и ключа зажигания, но это проблема всех современных авто, думаю если вы аккуратны, то это не проблема.

Резюмировав хочу сказать, что автомобиль отличный, городской, современный, инновационный и просто красивый и приятный. Если вы не поклонник скорости, то лучше наверно нет!
P.S. Лично мне мало 120 л.с., я уже вкусил большее, но планирую еще годик покататься), хочу аккорд или аккуру т.к. я до мозга костей Хондовод!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Иван
Тюмень
фото
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром