Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Хонда Цивик 2000 — отзыв владельца

, Краснодар
11763
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.5
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: раньше, литров 5-6, с вкл "эко" режимом. а щас с вкл "чек инжн" все 10))) л/100км
Руль: Правый
Итак, что мы имеем, Хонда Цивик,  VTEC-ковский мотор, средняя комплектация, все кроме кожи, навигации, люка, ПТФ, ну и пожалуй всё - остальное есть! даже родной домкрат хондовский пришел с парой ключей) немного о машине: я единственный хозяин в россиии, т.е. как она пришла с 2005г, с 45000 тыс пробегом, так я её и мучаю до сих пор, а уже 160 000 км! Это моя первая Машина (дай бог каждому такую), машиной оч доволен!!! Смотря на то, как мучаются мои друзья с отечественным автопромом, сам себе завидую, т.к. машина ни разу не подводила, и сюрпризов не  подкидывала.  А теперь конкретно:

Экстерьеркузов : Собственно как она пришла, ничего кардинального не менялось. Сильных аварий она не видела, только бампера притерты и всё.  Заводская тонировка, кот оч доволен: задние 70%, перед 45, штамповка была 1857014 на бриджстоне, резине памятник надо поставить, стерлась только в 2010 году( 5 лет срок службы). Тогда то и было принято купить диски на нее: глаз положил на ENKEI R17, ценник тогда был 6000 за диск, плюс резина Yokohama S-drive 2054517 тоже в копеечку вышла. Сейчас машина без бамперов - снял на покраску. Жду подкрылки, потому как год ездил без переднего и заднего бампера, так они уже дырки попротирали сквозные, все таки цепляли видимо за колеса, а повязывал то!!!!!!!! ну и заоодно фары сменю на линзы европейские, а то родные уже притерлись, и небольшой налет на них образовался за 11 лет то...((

Интерьер: Что мне нравится в этой машине, так это количество места в салоне!!!!!!!!!!!! над головой, рядом, кругом, паасажирам, всем хватает его, и даже чересчур, а рост то у меня 192см!! читал статью, что именнно это поколение Цивиков, сначала проектировали салон, а потом навешивали на него кузов!!  а так, тут все как с завода! только Магнитофон родной поменял на Алпайн, и колоночки с другом поменяли на херцы, родные хрипеть стали, сразу же поклеили шумкой все двери(честно, эффекта никакого от этого я не почувствовал, разве что когда стучишь по двери - звук глухой)

ну а теперь ходовые характеристики:

начну с ДВИГАТЕЛЯ: Втек - это вообще отличная штука, только поднимаешь стрелку тахометра выше 3 тыщ, сразу получаешь максимальный крутящий момент, и хороший пинок подзад, хоть и 1,5 л объем, но тянет отлично! 105 л.с. ей хватает. и при этом если даже топить, 10л от силы получится! Кстати, недавно, на 150 тыщах, мерил компрессию, 14 атмосфер во всех цилиндрах. Доволен!! =) При скорости 120, обороты двигателя 3000 всего! всегда прогреваю зимой особенно, и летом до минимальных 50 градусов по шкале( нижней риске)

Коробка: Коробка - вариатор! хорошо скомпонована с двигателем, мне кажется что за счет именно него и динамика выглядет лучше! что тут сказать, удобно, машина не дергается, не ревет, а спокойно разгоняется под определенными оборотами, плюс конечно что можно всегда находится во ВТЕКе, и при обгонах оч помогает. Даже спорт режим присутствует, он поднимает обороты где то на 1000 в среднем! но тут надо в свою очередь следить за этой коробкой и правильно её эксплуатировать и будет она ездить и ездить!

подвеска: Обожаю эту подвеску, в меру жесткая, особенно хочется похвалить заднюю двух рычажную, гасит любые повороты, ямки, и не дает уйти машине в занос!!!!! оч это чувствуется, когда стоит хорошая резина, она четко всегда проходит по той траектории, которую ты задаешь машине! передняя типичный макферсон, ну что тут говорить, стойки менять приходится 2 раза чаще!) не есть плюс! вообщем, инженеры хонды сделали максимально практичную, и в тоже время драйверскую подвеску для овощной, в принципе то, машины!!!

тормоза: Тормоза передние - дисковые вентилируемые, задние - барабанные, с АБС! Отлично тормозят!!! Великолепно! единственный их минус, после пару резких оттормаживаний, греются, и эффективность падает! но так же достаточно быстро восстанавливаются!

ремонт кстати средней ценовой категории: если брать все оригинал, то оч дорого, а если дубликаты в принципе как средняя японская машина. Поэтому все ответсвенные детали беру оригинал( типа ГРМ, роликов и т.д.), а всё остальное дубликаты, ничуть не хуже. Стойки стоят каяба по кругу, не жалуюсь!

Сдох года 3 назад датчик кислорода, вот на днях только буду делать, вот и горик чек инжн)

Отличная Машина, но уже морально от нее устал! Может в скором времени придется с ней расстаться!(
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 43310
А джекичан почему горит ?
JDM
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 262
Читай внимательней (Сдох года 3 назад датчик кислорода, вот на днях только буду делать, вот и горик чек инжн)
)
Мой отзыв: Honda Civic 2001
6
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Без катализатора мощщей не прибавится. Проклеил двери шумкой и не заметил эффекта? Значит медведь на ухо наступил. Или музыка не настроена.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
1
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
5
euroSiR
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
:). + 55...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 8
у меня тоже недавно чек загорелся, тоже кислородный датчик. отпишись как сделаешь. машина хорошая сам 3 года проездил, но продавать скоро буду т.к. надоела.
1
1
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 8
вот моя
2
 
Ответить
 
Сообщений: 204
"Кивик" одним словом.
 
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3105
У Друга такой же 2001года, только люкатый. Дож доволен. Сорри конечно вкусы у всех разные, но мое мнение с дисками походу переборщил
....Мы моем сибирское золото, чтобы
Страна не забыла о днях золотых....!
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Три года не надоело без датчика с повышенным расходом? А то может и на х менять?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
колеса смотрятся не гармонично
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Передние стойки приходится менять вдвое чаще не потому, что МакФерсон, а потому, что это самое проблемное место именно у Сивки в кузове EU. Да и ценник на них недобрый, лет 5 назад была у меня такая машина, тогда оригинальная передняя стойка стоила больше 5000, сейчас не знаю. Кстати, расстался я с той машиной довольно быстро именно потому, что так и не смог оценить это очень сомнительное решение - МФ на Хонде. Прокатитесь при случае на Сивке в кузове EK или EG, вот там действительно машины ведут себя так, как и положено Хонде. А у этой, что действительно не отнимешь, так это замечательный салон - огромный для своего класса, прекрасно трансформируемый, без центрального туннеля. С точки зрения практичности машина за свою цену очень хороша. Отзыв отличный, удачи!
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Ну и такие диски - подвеске тоже здоровья не добавят... Спорный выбор.
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Dmitry36:
колеса смотрятся не гармонично
присоединяюсь. рисунок литья красивый, но очень большой размер. Не смотрится. Отзыв хороший, поставил 5. Но сокращение "оч" начало раздражать после 3 раза :-)
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
6
1
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47510
РГМ не менял штоль ? -) и про расходники мало инфы, что и с какой переодичностью делал . Колодки масло ДВС , в вариатор . тормозная жидкость , свечи фильтра ?????
ЗЫ . слабенько ....
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
2
2
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 46
С дисками, согласен переборщил(когда в магазин приходишь, хочу сразу, а как поставил...), или слишком низкую резину взял, туда вообще бы 215/50 влезло! и смотрелось бы лучше. ну как оказалось потом, если её чуть посадить, диски сразу вид другой имеют. А садить не хочется ,потому как дороги сами понимаете!))

Резину похвалить хотел бы, она стоит своих денег, отлично держит, мягкая, не шумит, и шишек нет!!! следующую тоже её же брать буду!

про расходники дополню чуть позже. и салона фоток добавлю)
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
 
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 46
немир:
РГМ не менял штоль ? -) и про расходники мало инфы, что и с какой переодичностью делал . Колодки масло ДВС , в вариатор . тормозная жидкость , свечи фильтра ?????
ЗЫ . слабенько ....
РГМ- это что?? нет, не менял наверное
Carozeria:
Без катализатора мощщей не прибавится. Проклеил двери шумкой и не заметил эффекта? Значит медведь на ухо наступил. Или музыка не настроена.
нет, конечно с заводских колонок на херцы поменял эффект сразу почувствовал, но ожидал наверное большего, что тихо будет в машине, а на деле нет!
 
 
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47510
Ремень привода газораспределительного механизма - ГРМ . гарантия его безупречной работы при соблюдении правил эксплуатации данного мотора 120 тысяч км или 5 лет . ( первая замена )
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
2
 
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 46
ГРМ - сразу бы так написал!)) конечно менял на оригинал, на 100тыщах с роликами оригинальными, всё вместе 3300 обошлось!
 
2
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47510
-)) цена ремня 1300 + 2 сальника (коленвала и распредвала по 250 рэ минимум ) + сам ролик 3 500 рэ . И 2,5 -3.5 тыщи работа. Это всё оригинал . А ты в 3300 уложился ??? ( С РОЛИКАМИ ОРИГИНАЛЬНЫМИ ) там ролик еслив чё то ОДИН !!!
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 589
Хочешь тебя обрадую Хонда может и без ВТЕКа быть, как у тебя например! 105 кобыл без него, со ВТЕКом эти цивики идут 115 коников!
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Emspeel:
Хочешь тебя обрадую Хонда может и без ВТЕКа быть, как у тебя например! 105 кобыл без него, со ВТЕКом эти цивики идут 115 коников!
враки. вариатор с втеком 105лс. автомат с втеком 115лс, автомат без втека 105лс.
Андрей, подтверди ))) а то где-то я наврал.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 70
нету у тебя там втэка походу, у тебя просто LEV
 
3
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 46
ultra_slim:
враки. вариатор с втеком 105лс. автомат с втеком 115лс, автомат без втека 105лс.
Андрей, подтверди ))) а то где-то я наврал.
все верно!!!! со втеком 105л.с. не даром пластмаска под капотом красуется!))
1
1
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47510
Ну слава богу хоть разобриись -))))
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 2030
4.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 111
я при росте 195 за руль сажусь, но ехать ооочень некомфортно))
 
 
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 2
А где твои новые фары - линзы? На фото родные стоят. Кислородный датчик я тоже менял (верхний). Его замена заняла около двух минут времени и - 9500 т.р. Но ставить надо ТОЛЬКО HONDA (оригинальный), другие не работают - проверенно. За отзыв 5.
Вот мой Civic
2
 
Ответить
Сообщений: 3
А в чем моральная усталость выражается? вроде так о ней хорошо отзываетесь.
 
 
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 46
Spirit_SouL:
А в чем моральная усталость выражается? вроде так о ней хорошо отзываетесь.
Просто внешне приелась как машина, уже её полностью знаю, что, где , как и почему. Хочется чего то нового, но определенно "ХОНДовского"!!! Скорей всего это будет аккорд 7го поколения. А так, отличная машина, Ничего лишнего! Японцы молодцы.

По эксплуатации и ремонту могу сказать так: если за ней следить более менее( вовремя менять все расходники), будет служить верой и правдой, по запчастям: куча дубликатов, которые в свою очередь дешевле обычно раза в 2 оригинала, однако и по срокам службы меньше, и работают хуже. для себя сделал вывод - в следующую хонду буду по возможности ставить всё оригинал! Не даром говорят, хонда любит свои запчасти( и жидкости в том числе)!
 
 
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 46
winner84:
А где твои новые фары - линзы? На фото родные стоят. Кислородный датчик я тоже менял (верхний). Его замена заняла около двух минут времени и - 9500 т.р. Но ставить надо ТОЛЬКО HONDA (оригинальный), другие не работают - проверенно. За отзыв 5.
Вот мой Civic
Фары не поставил, по двум причинам: оригинальные линзы стоят по 10000 за каждую!!! а дубликат деповский за 5000 - как то не решился. облазил кучу форумов по ним, вообщем не понравился мне пучок не оригинала, и решил поставить обычные бу с отражателем. Был приятно удивлен, появилась стрелка и общий уровень светового пучка. Ибо на моих родных он был настолько размазан, что не хватало порой света( это всё из-за налёта который образуется на них.)

По поводу Джекичана, то ты немного не прав, работает не только оригинал, еще работает тойотовский, DENSO по моему называется/ 5000р стоит.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 262
winner84:
А где твои новые фары - линзы? На фото родные стоят. Кислородный датчик я тоже менял (верхний). Его замена заняла около двух минут времени и - 9500 т.р. Но ставить надо ТОЛЬКО HONDA (оригинальный), другие не работают - проверенно. За отзыв 5.
Вот мой Civic
Работают и другие по нрайней мере на автомате NTK за 6000р , на варике вроде да только оригиналный дачтик только работает.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ёлки палки вот это тапки... )))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром