Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
6696
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.3
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1799 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,3 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Всем доброго дня суток! Продал свой автомобиль и решил написать отзыв о нем, как предложил мне Дром.
С выбором автомобиля не маялся. Тойоты на конец 2008 года мне уже не нравились, к Ниссанам и Митсубиси отношусь скептически. Civic 5D нравился мне давно, этакий молодежный хай-тек. А тут еще к Новому году акция - при покупке - подарки: бесплатное ТО в течение 2х лет и комплект зимней резины на фирменных литых дисках 16го размера.  Решено!
Половина наличкой, в том числе от продажи Хонды Фит(вот это волшебная машина! подвеска, вариатор - сказка), половина в кредит еще по маленькой ставке 11,5. Комплектация Executive без стекляной крыши, авто в наличии. В четверг всё было проплачено и подписано, договорилсиь получать машину в понедельник, что-то вроде 9ти утра. Салон Уникум на Бебеля. Я человек пунктуальный и ровно в 9 был в салоне. Менеджер спокойно сказал что придется совсем чуть чуть подождать, мол, машина еще в пути со склада на окраине города... Час, два, три..... На пятом часу наконец оказалось, что они везли совсем не мою машину, просто цветом таким же!... Автовоз пришлось возвращать на склад и гнать уже МОЮ машину. Я особо никуда не спешил, но чтобы я не злился менеджер сказал, что салон исправит ситуацию маленьким презентом. В итоге заказанная защита картера обошлась совсем бесплатно, плюс задарили коврики в салон. Совсем неплохо. Выехав из салона и проехав первый "полицейский" что-то меня очень сильно напрягло ударом в подвеске сзади слева... Может так должно быть? Но удары продолжались, и только слева. Приехав на диагностику через 200 км пробега оказалось, что бракован задний левый амортизатор. Замена бесплатно, после месяца ожидания. Хороший сервис! Тем более, что цена стойки "всего-то" 10 тыс рублей. И начал я наслаждаться моим Сивиком! Необычный спортивный дизайн, отменная управляемость, потрясающий двигатель (расход с начала эксплуатации 8,3), огромный салон и багажник, высокое качество исполнения в салоне. Но начал мериться и с минусами: подвеска срабатывает на пробой на малейшей ямке или кочке, отдавая грохотом по всему кузову. А при температурах ниже -20 подвески просто нет!!!!!! Хондовское достоинство в виде робота - полный отстой! На холодную он дерганый, забрасывая обороты от 500 до 2500 при трогании, дозировать газ крайне сложно, а переключить на высшую передачу вообще не позволяет, давая это понять паузой в две секунды между попыткой переключить на вторую и обратным автоматическим сбросом на первую. После прогрева дело лучше, но те же паузы с каким то натяжным и умоляющим воем двигателя при переключении при оборотах выше 3000 просто таки выводят из себя! По данным Хонды разгон на механике за 9 сек, а на роботе за 11 !!!! Оборвать руки инженеру выдумавшему этого робота-психа!!!!! Кстати шестеренка загоралась всего дважды. Первый раз, когда я сбавлял скорость на нейтрали и глушил двигатель, с последующим включением зажигания через несколько минут. Просто стоишь на месте и ждешь, она гаснет сама. Второй раз при перегреве после движения в пробке в гору. Вобщем повторюсь робот - полный кал!!!! Хонда додумалась на обновленном Сивике поставить обычный автомат.
Приехав на плановое ТО 22500 оказалось, что из двигателя течет масло!!!!! По прокладке картера и блока цилиндров и по датчику давления!!!!! БРЕД какойто! Что это за Хонда??? Ремонт бесплатно в самые короткие сроки. Еще и долили масло почти 2 литра, которое утекло пока я ездил и ждал новый датчик. Дилер же разрешил ездить, значит нормально всё.
По прошествии 1,5 лет начал надоедать дизайн, "убойная" подвеска. Еще больше бесил долбонутый робот. Ну почему у него такая логика??? Едешь по городу, приближаешься к лежачему полицейскому, тормозишь. Передачи переключаются 5,4,3,2.... Скорость падает 15,14,13,12,11,10,9,8,7... А передача еще вторая. Едешь так с пару секунд с постоянной скоростью 7 км/ч (спидометр то цифровой! всё точно видно), начинаешь приглаживать газ и .... о чудо! Робот начинает переключение на первую передачу с задержкой аж в 2(!) секунды после начала надавливания на газ!!! Просто отстой! В итоге рост мощи под колесами на первой передаче(на газ-то давлю ведь), приводящий к пробуксу на зимней дороге. Оборвать еще и ноги тому инженеру!!!! Остается либо делать переключение вниз вручную, либо не позволять скорости падать ниже 8 км/ в час, проскакивая полицейского с грохотом подвески))))
Приехав на ТО 30000 оказалось, что причиной намученного меня очередного стука в подвеске оказались оба сломанные и погнутые(!) штоки обоих правых амортизаторов при целых дисках колес!!! И опять замена бесплатно. Спасибо сервису.
Потом появился стук в рулевом управлении, люфт какой-то что ли. Приехав на сервис сказали и показали на подъемнике, что всё исправно, люфтов нигде нет! А мой случай типичен для 5D!!! Мол, они посылают такие запросы по жалобам в Москву в Хонда Мотор Рус, а те говорят, что это всего лишь эстетический эффект, никак не влияющий на безопасность! вот и всё! Смиритесь смертные! Механик вообще удивляется, почему в 5D за такие деньги столько посторонних шумов?...
Проехал на Сивике 2,5 года и 40тыс км и абсолютно не жалею о продаже. Ну почему не могли сделать машину подготовленной к российским условиям? Клиренс побольше, робот помягче, подвеску покомфортнее. Пусть табуреткой ездит Type-R, а это более утилитарный автомобиль, который покупают в том числе семейные люди.
Никто не убедит меня теперь в надежности марки Хонда. И настроение было бы совсем испорчено, если бы не старания сервисменов, понимающе подходящих к каждому клиенту. Мой совет: Honda Civic 5D не достойна своих денег и покупать ее не стоит. Если и брать, то по крайней мере не робот! Запомните это!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Murano, 2007
4.1
19026
Nissan Murano, 2007
vorondk, Екатеринбург
Nissan Murano, 2002
4.8
53051
Nissan Murano, 2002
Wolf_NK, Новосибирск
Nissan Murano, 2002
4.5
20573
Nissan Murano, 2002
11547772, Бийск
Nissan Murano, 2003
3.0
28429
Nissan Murano, 2003
сергей, Тюмень
5206
Nissan Murano, 2006
Сергей, Омск
Nissan Murano, 2006
4.6
34120
Nissan Murano, 2006
Никита, Краснодар
Nissan Murano, 2007
4.9
49987
Nissan Murano, 2007
Евгений, Новосибирск

Комментарии

   
Дикий Запад
Сообщений: 541
За честность 5.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
отличные фото !
JDM
9
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1151
вот ведь. летом 2008 в хонде-на-бебеля хотел купить 4D, по срокам обманули, забрал деньги. Есть на небе Бог!
4
2
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Бери Тойоту.
Я на Калде прошёл 410 000 км в подвеске только аморты на 280 тыках поменял по кругу и на 340 тыках передние ступичные. В движку и автомат еще не лазил. Да, и радиатор заменил недавно.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Привет!
планирую брать такого же циву... но несколько напрягает робот... как он в плане ломучесте? не снискал себе такую же славу как королловский?
 
4
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром