Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

, Новокузнецк
11848
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.3
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 город, 6,5 трасса л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Название: Коплектация Х если по каталогу.
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темно-синой, черный
Салон: Темный тканевый салон, кожанная оплетка руля и рукоятки КПП
Кузов: Спойлер, туманки, метла, ветровики, обвес Modulo.
Ходовая часть: перед Макферсон, зад ручаги
Двигатель: Vtec V 1.7, 130л.с.
Здравствуйте всем!!!
Пишу первый раз, так что жду любую критику и пожелания. Также жду советов и помощи!

Вообщем задался я вопросом о приобретении автомобиля, первого , хотя может и не желанного. Я вообще не такой уж и любитель авто, Права были еще с 2004 г. но до приобретении авто как-то не доходило, может и денег не было но скорее желания. Но тут я решил что хватит ходить пешкодрапом. А сейчас не представляю себя пешим, хотя повторяюсь, я не являюсь мега автолюбителем, но всегда хочу чтоб моя "ласточка" была рабочей и приносила мне радость. Это так вступление.

Вообщем теперь как я покупал авто. Сумма была 280 потолок со всеми регистрациями в гаи и все такое. Искал короллы, аллексы и ранксы. Был школьный друг-перекуп, кстати спасибо ему огромное, который выбирал мне авто. Короче либо не нравилось тех. состояние, либо цена была слишком. Хочу сказать что цивика не рассматривал особо, тем более хетч, так как казался женской "бибикой". Но!!.   Искали мне машину все., и ребята с работы, и  перекупы, и друзья, может и преувеличиваю))  Коллега с работы посоветовал посмотреть цивика , год в России,  на учете не стоял. Приехал я с перекупом, тот посмотрел, вообщем мне все понравилось, на обвесе, красава. Все она моя 250 т.р. хотя нет, скинули 249 т.р. )))

Первым делом поставил сигналку, заменил масло в двигателе, в варике HMMF, резину летнию купил бриджи на 15.  И все. Резина зимняя  была хака 5 ,норм состояние, Ездил  и радовался, но не долго( . В очередной раз по пути на работу киданудо на колее, то ли опыта было мало, то ли стечения обстоятельств, отделался легким испугом, расколотил переднию губу и ВСЕ!! Слава богу! Заменил правую гранату, начала хрустеть, смазал рейку, ибо тоже визжала как с..а. Летом сьездил на алтай  наездил там около 2 тыщ, причем 1 тышу по гравийке.  Подвеску и так подушатенькую разбил под конец. Там вообще кроме Чуйского тракта дорог нет, хотя могу ошибаться!!! По приезду заменил передние колодки и стойки зад, т.к стучало уже там чета, причем очень хорошо. Менял сам все. Одну стойку 4 часа, вторую 1.5. опыт! )) пружины стягивать не так легко оказалось. заменил еще фильтра все. Кстати в начале лета еще мыл форсунки и дросель, авто начало ехать намного резвее. Вот и все что я с ней делал.
Терь о неприятном, неделю назал еду я на работу, и бац в жопу мне прилетает калдина, точнее в калдину ваз 2106 а калдина соответсвенно в меня. Виноват водител  Ваз 2106, затрахован он в РСТ(русские страховые традиции), оценили мне примерно в 12 т.р. , говорят страховая не очень, буду жать как и скоко выплатят. Помяли у меня бампер обвес нижний, нечего не лопнуло, просто деформировалось, и железо ушло на 1 см, багажник плохо закрывается. Вообщем все наверное. В суд пойду если страховки не хватит на ремонт.
Терь о плюсах и минусах.

+(плюсы)
1. 130 л.с дают знать о себе, мне нравится
2. Места очень много
3. Лобовое стекло, очень большое, может кто и посчитает не таким плюсом, но мне нравится
4. Внешний вид( спойлер+обвес обязателен)
5. Расход. экономичный автомобиль для повседневных поездок.
6. Расходники и запчасти, по крайней мере в моем городе всегда в наличии и цена не заоблачная.

-(минусы)
1.  Шумоизоляция очень слабая
2.  Зимой "сверчки" , может из-за не очень дорогого пластика
3. Подвеска жесткая, хотя это нельзя писать как сильный минус
4. Слишком мало очень мало кармашков в салоне, и бардачек маленький
5. Маленький клиренс, за город не слишком то и выйдешь


Скажу еще в защиту модели, что очень надежный авто, и неприхотлив. Говорю это от  себя и других владельцев этой модели.

Жду комментов и положительных и не очень.
Буду со временем исправляться!
Фото чуть позже.

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

фото

   

еще фото

   

еще фото

   

еще фото

   

на розовый значек не обращаем внимание, долгая история)

   

еще тройка

   

2 мои ласточки

   

Сегодня в очередной раз посетив страховую компанию, оформив наконецто все документы, мне сообщили сумму. Все мои повреждения оценили они в 11200 р. Вот так вот. очень недов олен. Ранее обратился в независимую оценку, недавно звонили интересовались, буду ли я подавать в суд, кстати они оценили в 31000 р., это конечно радует, но лично мне кажется это слишком много. Сегодня же заехал на СТОпо поводу ремонта, сказали за 10000 р. все сделают. Вот теперь в раздумьях, что делать, толи судиться, то ли оставить как есть.

   

Пришло время менять ремень ГРМ. Приобрел ремень за 1200 рубликов, сальники оба вышли на 600 р. , дорого но ждать заказа не было времени. Все оригинал. Ролик не стал приобретать. На рынке кстати ценник сказали 3800 р, я немного даже ......л, через exist.ru 2600 помоему. В ходе замены оказалось, что ролик не нуждается в замене, моторист сказал что все отлично, заменил также ремень генератора 350р. За замену отдал 1500 р. Теперь моя душа спокойна.

, пробег 116 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 7246
в свое время тоже очень хотел такой авто, да еще и с 1.7, они мне тогда редко попадались, сперва денег не хватало, потом стало больше и выбрал другой, а так машинка нравиться, за отзыв 5
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 350
где фото?
SF5 лесник на палке
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 232
Фото в студию))) Не устраивает клиренс-купи ниву))) Я уже привык к клиренсу, с умом надо ездить!
Logo 99............ Mitsubishi Lancer 07 ///Эволюция/// И все-таки Honda)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3891
нормальный клиренс у нее, просто у тебя обвесы, сними их будет тебе счастье, но смотреться уже будет не так...
1
 
Ответить
     
Верхняя Пышма
Сообщений: 111
Интересна ее динамика с 1.7.Ездил на полтарашке
1
1
Ответить
vitalyanbd
обвес не причем, цепляешь в основном трубой которая из-за отсутвия тунеля идет ниже необходимго
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 174
Я вам даже больше скажу, у меня EU4. т.е. полноприводная, т.е. с тоннелем, но тем не менее труба идет не по тоннелю а рядом и я также постоянное цепляю ею, хотя раньше думал что карданом. И даже на CR-V труба идет мимо и она самая низкая деталь в кузове, видимо конструкторы специально пошли на это, чтобы сначала трубой цепляешь, а уже потом кузовом, другого объяснения я не нахожу. Автору: я бы на твоем месте проставочки алюминиевые 2см поставил сзади, как сделал я. На управляемость это не повлияло, а вот попочка приподнялась немного. Pahan211: ты сразу уточни про коробку, на вариаторе это одно, а на автомате невного другое, у меня на первой передаче практически всегда (даже при спокойное езде) до 3,5тыс раскручивается, но при этом динамики не какой, такое чувство что первая сделана только лишь для того, чтобы тронуться.
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998
2
2
Ответить
  
66RUS
Сообщений: 344
2Бурундук 1.5EU1 Автомат..Несказал бы что плохо едит..
Правый Руль Forever
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 174
Pasha: EU1 это вариатор, автоматы идут только с полным приводом. У вариатора есть интересная особенность, делаюзщая его экономичным: при спокойной езде имеет постоянное передаточное отношение, видимо проявляющееся в постоянных оборотах при наборе скорости, тогда как автомат с набором скорости - набирает перед переключением передачи обороты. Вот что мне известно
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
2
4
Ответить
  
66RUS
Сообщений: 344
Eu1 это не вариатор я разницу замечаю- даже католог посмотри...
Правый Руль Forever
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 174
Замираю в глубоком пардоне, да действительно, встречаются и с автоматом, но помниться мне дано было только два варианта или я не в тот каталог заглядывал, в общем нагрешил и ввел в блуд, признаю. Кстати, а у этого автомата есть сменный (фетровый) фильтр, а то я тут перед зимой обновить маслице хочу...
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
1
 
Ответить
Меняйте вовремя масло (в автомате) и не лезьте вы в фильтра до 200 000, и будет вам счастье - это же Honda! ( не частное мнение - мануал)
2
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
Кстати кто менял масло в вариаторе, т.е прогонял через аппарат, говорят необходимо примерно 12 л HMMF а также меняют какието 2 фильтра. Я менял масло просто сливаю с паддона и заливая столько же, примерно вышло 3,5 л. И вообще стоит ли прогонять через этот аппарат? Поясните че да как.
civic VII 1.7 130 л.с.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
1
2
Ответить
 
 
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47508
jey_j:
Кстати кто менял масло в вариаторе, т.е прогонял через аппарат, говорят необходимо примерно 12 л HMMF а также меняют какието 2 фильтра. Я менял масло просто сливаю с паддона и заливая столько же, примерно вышло 3,5 л. И вообще стоит ли прогонять через этот аппарат? Поясните че да как.
аппарат ф топку....
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
2
1
Ответить
Я тож масло сменил так же слил залил, всё нормально стало то у меня с места вибрация была фильтра не трогал,ток EU3 сейчас на асфальте даже пробуксовывать начал,вопрос буквы на консоле кп должны гореть или нет?
Pahan211:
Интересна ее динамика с 1.7.Ездил на полтарашке
стрелку на одном дыхании ложу.
 
 
Ответить
игорь п-камчатский
масло если на хонде менять то только не на автомате, похоронишь коробку. только путем частичной замены, сколько слил, столько и залил. через 1000 км повтори, потом еще раз и все. хонда классный аппарат, отзыв 5, машина однозначно 5 только потому что хонда! хотя эта модель не нравитса, ни внешним видом ни салоном. давно была хонда-цивик купе 1995 года, передний привод, автомат, черная! во машина была, я ее до сих пор вспоминаю. сейчас вторая машина хонда аккорд-вагон 1999 г. 2,3 л. типтроник, реал-тайм, втэковская двига, это супер-машина!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6021
" 130 л.с дают знать о себе, мне нравится"
расскажи, а что в 130 лошадях тебе понравилось больше всего?)))
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6021
кстати как вариатор себя ведет??? его лучше береги на хонде) поцик на цивик искал себе, тот 1,5 тыс у.е. стоил, решил коробку ставить)
на подъемах не держи машину на месте педалью газа, и не гоняй, и я думаю проблем не будет)
TLC Prado 5vz-fe
 
 
Ответить
Респект новому владельцу....Люди есть большая просьба...у кого машинки на обвесе не могли бы дать данные по машине....моя без обвеса шла очень хочу заказать пороги но в магазине просят данные номер кузова и двигателя именно в комплектации с обвесом....
кто может помочь пишите shrek254@mail.ru
кстати заказали и поставили передений бампер стало смотреться получше)))
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7986
Немношко на булдозерко похоже. А автору 4 балла , учим матчасть.
Гори гори моя звезда...
3
 
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47508
shrek254:
Респект новому владельцу....Люди есть большая просьба...у кого машинки на обвесе не могли бы дать данные по машине....моя без обвеса шла очень хочу заказать пороги но в магазине просят данные номер кузова и двигателя именно в комплектации с обвесом....кто может помочь пишите shrek254@ http://mail.ruкстати заказали и поставили передений бампер стало смотреться получше)))
Если так ездить , всех перепугаешь . ЗЫ. бампера из серии ПЯТНИЦА 13.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
3
 
Ответить
Lelshik
Хочу поменять 14 на 15 литье на Хонде ЦИВИК EU1 2001 года, подскажите + и - стоит ли???
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 174
Начнем с шин: 195-60-15 (рекомендованные при таком диске) сравнительно дороже чем на 14, но управляемость становиться лучше. При движке V-1.5 расход неминуемо возрастет (не намного правда), поскольку колеса в целом становятся тяжелее из-за дисков, поэтому такие диски рекомендованы к движку V-1.7.
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Если не автолюб не пиши. Ушатал машинку других слов нет просто. 2 короче
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
1
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Что за моделька тощая с машиной? ))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
ander8:
Если не автолюб не пиши. Ушатал машинку других слов нет просто. 2 короче
Интересно, как я "ушатал" машинку? кроме дтп не виду нечего "ушатанного"
civic VII 1.7 130 л.с.
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
Kovagenn:
Что за моделька тощая с машиной? ))))))))))))
на цвет и вкус все фломастеры разные. И речь идет не о людях а о автомобиле
civic VII 1.7 130 л.с.
2
 
Ответить
Ol//eg
народ еу 3 чек загорелся и на старте пытается глохнуть что за хрень
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 232
у меня так же было, посмотри датчик который входит в корпус воздушного фильтра справа, либо внизу от него датчик холостого хода.
Logo 99............ Mitsubishi Lancer 07 ///Эволюция/// И все-таки Honda)))
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5438
Автор, продай машину мне??
 
 
Ответить
парни подскажите где взять спойлер нормальный на сивик eu 3 2001 года выпуска?????
1
 
Ответить
как вам она?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов EU-3 в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром